Перейти к публикации
Мувик43

Для новичков. Пособие как вырастить автоцвет.

Рекомендованные сообщения

В первую очередь, огромное спасибо Мувику за фундаментальный труд :respect: В связи с изложенным возник вопрос, конкретно - к приведенной цитате. К примеру, установлен и настроен капельный полив. Будет ли что-то плохое, если поменять цикл "компот 100% - вода - вода" на компот 33% - компот 33% -  компот 33%? Т.е. залить в емкость для полива компот с концентрацией в 1/3 от требуемой и поливать все три дня цикла компотом. Вроде бы количество воды и удобрений все-равно будет аналогичным, только будет плавно размазано на 3 дня цикла. Такая себе "гидропоника лайт":smile: Просто не хочется перекрывать полив, поливать компотом, а потом снова настраивать каплю, пропадает весь смысл капельного полива.
Если у кого-то есть мнение по этому поводу, поделитесь плз :smile:

Будет. 3,14здец растению будет итоге!

Поделиться сообщением

55 минут назад, sirotka сказал:

А каплю какую планируешь?  Субстрат без субсрат?

Реверс или нет? А зачем крутить настроенную каплю, или ты думешь, что плотность очень сильно отличается, что надо перестраивать?  Залил скоко там надо воды, капля покапала, кончилось, залил компот, прокапало, залил воду.

Планирую грунт и текстильные горшки. Просто зеленые насаждения будут в необитаемом жилище, таскаться в которое каждый день для полива у меня нет желания :rasta_biggrin: Так бы зарядил разбодяженного компота на 3 дня, и вуаля! Приглядывать можно и по вебке или IP-камере, это вопрос решаемый. Да и капельная поливалка устроена так, что перекрытие воды не предусмотрено, надо закручивать каждую капельницу, а потом их надо заново настраивать, что как-то неинтересно получается. Если интересно, что за поливалка - Big Drippa, гуглится. Дешево и сердито, я считаю.

В любом случае, спасибо за ответ :rasta_peace:

Поделиться сообщением

49 минут назад, rise сказал:

Будет. 3,14здец растению будет итоге!

Авторитетно и главное - обоснованно :respect:

Поделиться сообщением

1 час назад, yurgen сказал:

Если интересно, что за поливалка - Big Drippa, гуглится

Я делал такую поливалку из капельницы. Толком не работала, через 30-50 минут работы останавливалась.  Так  растенья постоянно под контролем. А в твоем случае вот остановится така хня, как помчишся?

Поделиться сообщением

7 минут назад, sirotka сказал:

Я делал такую поливалку из капельницы. Толком не работала, через 30-50 минут работы останавливалась.  Так  растенья постоянно под контролем. А в твоем случае вот остановится така хня, как помчишся?

Я тоже экспериментировал с капельницей, целую неделю держал. Она никуда не годится. Во-первых, очень быстро забивается фильтр. Но это я поборол: расковырял ее и вытащил фильтр. Но, что гораздо хуже, почему-то сам по себе передавливается шланг (или колесико для регулировки само съезжает), из-за чего капельница перестает работать. В общем, это я уже проехал. А с этой поливалкой ничего такого быть не должно. Не хочу таскаться туда каждый день - 2 км туда и столько же обратно. А ставить надо там, потому что в силу некоторых причин, зимой там будет очень подходящий климат :rasta_biggrin: Да и никто кроме меня там не бывает, так что, особо прятать и не надо. А контролировать каждый день - это по-моему лишнее. А что ты думаешь по поводу такого режима кормления? По-моему, ничего это особо не меняет: количество воды и мин. веществ остается то же самое. Есть другая проблема: капельным поливом я не буду проливать, разумеется. Может засаливаться грунт. Но проливку Флорой Клин никто не отменял, и вообще - это уже другой вопрос ))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, yurgen сказал:

А с этой поливалкой ничего такого быть не должно.

Ты ток перед запуском проверь на такое же запланированное колличество горшков. Хотя бы несколько дней.  Но а по тому как кормить к сожелению не подскажу, ток ручной полив пользовал.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sirotka сказал:

Ты ток перед запуском проверь на такое же запланированное колличество горшков. Хотя бы несколько дней.  Но а по тому как кормить к сожелению не подскажу, ток ручной полив пользовал.

Не, ну ясен перец, погоняю в холостую сначала, посчитаю капли, померяю суточный расход. Текстильные горшки защитят от перелива растения, но не защитят соседей, если переполнятся поддоны, а мне бы этого очень не хотелось бы...:rasta_laugh: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас