Перейти к публикации

Для новичков. Пособие как вырастить автоцвет.


Рекомендованные сообщения

Золото,бюро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 неделю удобрения,а след неделя вода? или можно лить каждую неделю удобрения

 

 

 хочу на цвет бахнуть,но страшновато)

 

Это хорошо когда страшновато.Чередовать надо вода удобряхи вода.Покона 0,2 куб на литр достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

и так здравствуйте!! благодаря этому мануальчику вот что получилось! 45 дней от каски White widow autofem

все растихи фоткать не стал ибо картина практически одинакова!!первый опыт -было пару боков в следствии чего загнулось 3 растения - но не без этого..второй раз я уж разрастусь))))

Мувику отдельный поклон!!!)))))красавчик))

post-40316-0-50822700-1435993619_thumb.j

post-40316-0-40961700-1435993639_thumb.j

post-40316-0-77714100-1435993655_thumb.j

post-40316-0-03249500-1435993685_thumb.j

post-40316-0-47224200-1435993732_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за такую тему,да благословит тебя Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :peace: 

Мувик43
, хотела уточнить, вот ты рекомендуешь :
В земле кислотно-щелочной баланс при удобрении минеральными удобрениями необходимо держать PH в значении 6,5. При этом значении, все необходимое питание усваивается растениями лучше всего! Т.е. растиха не болеет, а только прет в рост и набирает шишки. Допустим разброс от 6,2 до 6,7. Но лучше всего 6,5.

а производитель моих удобрений рекомендует 5.5-6.5 Пш воды максимум,и перед тем как разводить компот, а минералка всегда кислит как мы знаем, тоесть Пш компота там ещё ниже, при чём по своему опыту заметила что на веге лучше покислее делать, меньше 6.0,лучше выедается азот и развивается ботва, а на цвете ближе к 6.5. А вега это наше всё!!!!  :jahwatering: Ну это, имхо, конечно

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :peace:

 

 

Мувик43
, хотела уточнить, вот ты рекомендуешь :

 

 

В земле кислотно-щелочной баланс при удобрении минеральными удобрениями необходимо держать PH в значении 6,5. При этом значении, все необходимое питание усваивается растениями лучше всего! Т.е. растиха не болеет, а только прет в рост и набирает шишки. Допустим разброс от 6,2 до 6,7. Но лучше всего 6,5.

а производитель моих удобрений рекомендует 5.5-6.5 Пш воды максимум,и перед тем как разводить компот, а минералка всегда кислит как мы знаем, тоесть Пш компота там ещё ниже, при чём по своему опыту заметила что на веге лучше покислее делать, меньше 6.0,лучше выедается азот и развивается ботва, а на цвете ближе к 6.5. А вега это наше всё!!!!  :jahwatering: Ну это, имхо, конечно

 

есть аммиачный азот и есть нитратный, у них усвояемость немного разная, у первого около 7 пш, у второго около 6. В состав удобрений входят и тот тот, среднее значение как ты понимаешь получается 6,5. Есть удобры где нитратного азота больше, естесно ему больше нравится чуть более кислый пш) но в это вдаваться будет только человек который уже имеет опыт выращивания) а никак не новичок) а пособие именно для новичков) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть аммиачный азот и есть нитратный, у них усвояемость немного разная,
о, я этого не знала, но думаю всё равно лучше делать Пш как рекомендует производитель удорях, они же наверное в курсе какой из азотов они туда намешали, да?..

Пы.Сы. : Я себя сильно опытной не считаю.. :embarased:  просто поделилась наблюдениями своими и вот уточняю правильность своих выводов.. :peace:


автик сейчас первый раз рощу, до этого на фотиках тренировалась..)))

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое зиплок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg1297 а что такое гугл тебе знакомо!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Действительно увлекательное чтиво, всё что нужно для новичка. positive.gif Хотелось бы узнать у знатоков дозировку рипена, сколько мл на литр лить, так как на банке таблицы предназначены на гидропонику??? hm.gif Выручайте бразы, хелп!! pray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))ровно 3 месяца прошло как я тут кипишевал)))Бро мувик терпел меня тут и ели ужерживался наверное что б не забанить )) но все таки еще раз хочу выразить ему благодарность за сей труд который ты нам предоставил во Free пользование!! буду рекомендовать другим!! проверено!! работает!респект бро!! был бы ты хотя бы на украине то пригостил бы нашим совместным трудом,но те кто на украине поближе обязательно угощу,по максимуму дешево, и практично( далеко не бедный но решил попробовать по минимуму что б для народа если что было понятно)!! все описано до мельчайших подробностей для таких лентяев и рукожопов каковым я и являюсь!а я очень ленивый, обломистый! :peace:  

следующий гров я планирую тоже на земле. с гидропоникой мороки больше( или я просто еще не готов к такому геморою)у нас частенько свет вырубают. могут проблемы быть с оборудованием((( так что я пока остановлюсь на родной земельке,так проще а выхлоп при желании можно и больше чем на гидре замутить))) ИМХО  :weedbush:

 

PS это еще не все влезли))))))))) :yes:

post-40316-0-80286200-1440117716_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно угощу,по максимуму дешево
ты что друзей угощаешь, а потом за угощение требуешь у них бабло?.. :giggling:

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обязательно угощу,по максимуму дешево
ты что друзей угощаешь, а потом за угощение требуешь у них бабло?.. :giggling:

 

ну вроди случаев не было))))с меня требовали то бывало))я не жадный))первый гров...хочется что б заценили..похвалили..покритиковали...интересно жи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вроди случаев не было))))с меня требовали то бывало))я не жадный))первый гров...хочется что б заценили..похвалили..покритиковали...интересно жи
а к чему тогда фраза "по максимуму дёшево"?..

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вроди случаев не было))))с меня требовали то бывало))я не жадный))первый гров...хочется что б заценили..похвалили..покритиковали...интересно жи
а к чему тогда фраза "по максимуму дёшево"?..

 

эксперимент был...я и GHE удобрял и обычными магазинными по пару гривен...короче все выросли одинаково...так что дешевый способ явно работает...до чуть дороже способа у меня еще клешни не доросли,я GHE сейчас аут удобряю( который садил вместе с автами),ну вроди получается

post-40316-0-59898400-1440165951_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DrShmurge, так в открытом грунте понятно что удобры попроще можно..или вообще органику..GHE считаю не рентабельно в открытом грунте..

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так извращаться вот https://jahforum.org/index.php?/topic/31520-%D0%A3%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B-%28%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29 органика на земле с примером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

это шикарно :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

спасибо бро.все понятно расписал подскажи еще с каким семок лучше начать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@александр78 возьми фотики какие-либо. Потренируйся на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите,ведро 10л, есть набор от GHE, растихе уже около 2 недель, сколько воды,и каждый ли день нужно туда лить?
Стоит 125в ЭСЛ 18\6 6400-6500К. Земля универсальная( другую не нашел), ПШ от 5.5 до 6.5.
Дело в том что растиха стояла около недели на подоконнике, соответственно без света. Вытянулась вверх, но не в ширь, долгий тонкий стебель. Чем подпитать чтоб начала расти дальше как надо?

post-48951-0-18932500-1443748566_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досыпь земли до края горшка, чтобы стебель был в земле, но не выше семядолей, поставь на нее вентилятор или кулер от компа, "сделай ВЕТЕР" , кормить по виду еще рановато, вылезут первые трехлистники, начнешь, а поливай по мере высыхания горшка и обязательно проливай его полностью, чтобы вода из дренажа пошла, блин Мувик описал все настолько доходчиво, а вы как поливать и кормить спрашиваете

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досыпь земли до края горшка, чтобы стебель был в земле, но не выше семядолей, поставь на нее вентилятор или кулер от компа, "сделай ВЕТЕР" , кормить по виду еще рановато, вылезут первые трехлистники, начнешь, а поливай по мере высыхания горшка и обязательно проливай его полностью, чтобы вода из дренажа пошла, блин Мувик описал все настолько доходчиво, а вы как поливать и кормить спрашиваете

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а зачем читать, когда можно спросить?  :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...