Перейти к публикации

Для новичков. Пособие как вырастить автоцвет.


Рекомендованные сообщения

 

Бро , разреши поинтересоваться - можно ли весь процесс проделать на 1 лампе ЭСЛ 250w 2700k?

Биогумус (вермикомпост) - это одно и тоже что и вермикулит?Можно ли мешать с остальной почвой?

Перлит мешать с грунтом или использовать как дренаж на дне?

Заранее благодарю за ответы

 

@miharosh,Если у тебя авто фем то можно и на одной лампе спектра 2700,если просто автик или фотик тогда нужны лампы и 2700 и на 6400.

Перлит мешай с грунтом 30 на 70 или 40 на 60(в большей части почва) дренаж на дне юзай пенопласт измельченный-меньше траблов будет,ну и конечно не забывай за дренажные отверстия на дне горшка.

По поводу биогумуса ничего говорить не буду ,так как не особо за него читал-форум в помощь

Удачи Бро!

 

от души Бро!

а я думал перлит это и есть дренажный пенопласт))))ок забуторю грунт с перлитом и накрошу пенопласта на дно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чувак все классно, только вот про открытый грунт нет не чего  :pray:  :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 


Я, братья, всё равно чуток недопонял:замешиваем вместе, а не раздельно- это все три удобры замешиваем вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, братья, всё равно чуток недопонял:замешиваем вместе, а не раздельно- это все три удобры замешиваем вместе?

Да, смешать все вместе, только не три,а две по системе которую мувик43 описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую, помогло!  :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче новичку без знания химии, формул расчета и кучи разной тряхомудии вырастить чудо-траву невозможно :rasta_sad:

лол, начались каникулы, набежала школота-недотроллота =)

 

если я не прав, бро, то на самом деле всё гораздо проще чем кажется, читай форум, тут всё есть, еще есть каннапедия (гугл в помощь), разобраться легко можно за пару-тройку недель. что да как, сложнее найти всё, что нужно, купить, сделать бокс, а азы понять имхо совсем не сложно.

тем более вот доступный качественный мануал в первом сообщении в этой теме.

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное уважение тебе бро за повествование процесса очень пригодилось! +++ :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за статью

welcome to reality

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех, за пару дней до прочтения статьи застелил дно горшка керамзитом, 50/50, надеюсь мои 50 будут удачными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третья попытка, все делаю как рекомендуют. Грунт роза-лимон+вермикулит, дренаж, пенопласт, несколько дней отстоянная вода, вентиляция, влажность, свет - фиолетовый ЛЕД для растений, ничем не удобрял. Нет пока только ПШметра для почвы (уже едет почтой из инет-магазина), но думаю это не из-за кислотности/щелочности грунта. До двух недель без пожелтения и засыхания кончиков и краев листьев, один хрен, не дотягиваю :rasta_sad:  Сейчас 5 дней с момента сброса каски, уже виден желтый кончик листа(((

 

бро, заводи репорт, с самого начала грова, и прям пошагово пиши, что и как делаешь, фоточки выкладывай, пш и темпу мерь и пиши и т.д. тогда сможешь более детально вопросы спрашивать, и, скорее всего ответы получать. да и сам будешь видеть, что делал - что получилось.

примеры по репортам посмотри в разделе репорты новичков, там полно их. я тебе серьезно говорю, прям щас заводи, на текущий гров, пока не поздно.

а так это гадание на кофейной гуще, ты уж извини за сравнение.

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема - растение очень длинное вышло, и оно постоянно норовит склонится и упасть под весом верхушки. Я простоянно увеличиваю горку земли около основания, но оно растёт выше и всё равно пытается падать.... И из-за этих постоянных падений теперь верхушка вообще криво начала расти:

http://ipic.su/img/img7/fs/P6100001.1402212785.jpg

А второй росток вообще только из земли вылез - сразу постелился по ней вбок, еле поднял сегодня, вроде укрепил вертикально, фз достоит ли так до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема - растение очень длинное вышло, и оно постоянно норовит склонится и упасть под весом верхушки. Я простоянно увеличиваю горку земли около основания, но оно растёт выше и всё равно пытается падать.... И из-за этих постоянных падений теперь верхушка вообще криво начала расти:

http://ipic.su/img/img7/fs/P6100001.1402212785.jpg

А второй росток вообще только из земли вылез - сразу постелился по ней вбок, еле поднял сегодня, вроде укрепил вертикально, фз достоит ли так до завтра.

Досыпь земли по семядоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) статья отменная!) Но у меня вопрос: прорастают семена двух автиков и одного фотика, все три фемки. Все планируются в один бокс с лампой ДНАТ 400 Wt. Вопрос, как быть со светом? Автики от семени до харва 60-63 дня. Фотик 65-70 дней цветения. Как отреагируют автики на режим 12/12 после 18/6 на второй-третьей неделе цвета? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) статья отменная!) Но у меня вопрос: прорастают семена двух автиков и одного фотика, все три фемки. Все планируются в один бокс с лампой ДНАТ 400 Wt. Вопрос, как быть со светом? Автики от семени до харва 60-63 дня. Фотик 65-70 дней цветения. Как отреагируют автики на режим 12/12 после 18/6 на второй-третьей неделе цвета? Спасибо

Непарся по поводу свет. режима, рано, ты сначала их дорасти до цветения, а там уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мувик43 красавчик!+ :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мувик43 и другие братья, можно ли каким другим удобрением заменить монофосфат калия? В моем 300-тысячном городке, как оказалось монофосфата калия нет. Поиски буду продолжать, но мест, где можно будет купить сие удобрение осталось мало :negative:

Бро такая же история!!!правда городок побольше в 2 раза - а толку, нигде нет !

Можно ли использовать гумат калия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мувик43,очень познавательно,но упущен режым света для автиков.а новичкам надо ето знать больше чем pH и количество N-P-K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все расписал, спасибо)

:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал что на автики не нужно менять лампы. 6400 к можно оставлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...