Перейти к публикации

Экономия на электроенергии


Рекомендованные сообщения

Здаров форумчане !!! Много читал что не хотят ставить ДнаТы из-за их мощности , и накрутке света .

В общем у кого Счетчик дома есть решение блокировки его , сильным магнитом.

Перечисление счетчиков .

Меркурий 230АМ-232АМ, ЛЕ-1101, Меридиан СОЭ-1.02, Энергомера ЦЭ6803(В, ВМ, ВШ), ЦЭ6804, ЦЭ6807П(Б),CE101-S10, Гранит-1М, ЛЭО и ЛЭО-модернизированный, Росток СТ-ЭА08Д, СОЭ-5020Н/НВ/М, СО-ЭА 09М2, СОЛО, СОЭ-5020, СТ-ЭА05Д1, СЭО-1.15, СА4-Э703 "Алтай", СТ-ЭА08Д

НИК 2102-02, НИК 2301, НИК ЕМТ, Меркурий 200-203, Master СО-ЭА 05М1, СО-ЭА09М2, СО-ЭА05Р, ЛЕ 111.1, НЕВА 103 1SO

СО-2М, СО-И446, СО-И449, СО-2М, СА4(У)-372М, СА4-И198, СА4У-672М, СА4-199, Росток СО-5000, Росток СА4-5001, Росток СОЭ-5020, СОЭ-5028, СА4-И672, СА4-И678, Энергия 9 СТК1, СО-505, СО-ЭЭ6706

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь почти все калькуляторы, ну еще есть на воду и на газ, вбивать их ни стал !

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

а можно както поподробней о блокировке с помощью магнита?? :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

у меня счётчик стоит в квартире,если кинуть перемычку на провода которые идут к счётчику из подьезда,свет не будет мотать мне?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня счётчик стоит в квартире,если кинуть перемычку на провода которые идут к счётчику из подьезда,свет не будет мотать мне?))

Если подключиться ДО счетчика - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если подключиться ДО счетчика - нет.

во во так нужно зделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущь

Ещё есть вариант сделать заземление)Для частного сектора идеальный вариант)Вбиваеш кол (предварительно приварив болт чтоб прикрутить провод) на метра полтора в землю и кидаеш на ноль)Счётчик останавливается на ура)Мутил так в подвале и кидал через выключатель припрятаный в доме

бро это можно мутить када сатит счётчик (механический) глубокой савдепии такими сейчас почити никто непользуется (ну мож гдето на перефирии), а счас в основном электронные с краснинькими лампочками (в основном), так вот если ты замутиш такую хрень на такой счёт. (заземление) то при очередной проверке контролёра будет пи##ец, и будеш думать что лучшебы по рубану заплатить дешевле былоб, штраф такой въе#ашат ауееш!!!

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущь

Спасиба Бро что дополнил инфу)Живу в горде и у меня стоит чёрный счётчик вот к ним я и применял такой прибамбас)Есть знакомый в рэсе нада звякнуть узнать что с этими новыми делают)

специально для .... незающих POSTAL написал в сообщ№1

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВООБЩЕ МОТАЕТ МНОГО))днат 400 в режиме 12/12 увеличивает плату на 150 гр в месяц!!такая инфа))самечено сразу после покупки днат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиба Бро что дополнил инфу)Живу в горде и у меня стоит чёрный счётчик вот к ним я и применял такой прибамбас)Есть знакомый в рэсе нада звякнуть узнать что с этими новыми делают)
Ничего уже несделаешь-Р.Л.Ахметов не глупый парень,и охрана,безопастность в его энергоресурсах(75%)на высшем уровне(работаю на ДТэК).Электронный счётчик типа НИКа останавливается прекрасно неодимовым магнитом(проверенно 100%),но сейчас меняют счётчики сразу с вклеенной антимагнитной пломбой.По всему Донбассу(за другие областя незнаю) вклеивают такую пломбу в щётчик.Есть самодельный,серьёзный импульсный прибор-около 6000грн,но на моём счётчике неработает(на улице).Поэтому плачу около 1000-1500грн в мес.Постоянные напряги со стороны РэС-как 16А автомат пропускает такое кол-во эл.энергии за месяц?У меня конечно 40А начинка в 16А автомате с заводскими пломбами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего уже несделаешь-Р.Л.Ахметов не глупый парень,и охрана,безопастность в его энергоресурсах(75%)на высшем уровне(работаю на ДТэК).Электронный счётчик типа НИКа останавливается прекрасно неодимовым магнитом(проверенно 100%),но сейчас меняют счётчики сразу с вклеенной антимагнитной пломбой.По всему Донбассу(за другие областя незнаю) вклеивают такую пломбу в щётчик.Есть самодельный,серьёзный импульсный прибор-около 6000грн,но на моём счётчике неработает(на улице).Поэтому плачу около 1000-1500грн в мес.Постоянные напряги со стороны РэС-как 16А автомат пропускает такое кол-во эл.энергии за месяц?У меня конечно 40А начинка в 16А автомате с заводскими пломбами.

ГшБро!! Ну ты волщебник!! :madeitation:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего уже несделаешь-Р.Л.Ахметов не глупый парень,и охрана,безопастность в его энергоресурсах(75%)на высшем уровне(работаю на ДТэК).Электронный счётчик типа НИКа останавливается прекрасно неодимовым магнитом(проверенно 100%),но сейчас меняют счётчики сразу с вклеенной антимагнитной пломбой.По всему Донбассу(за другие областя незнаю) вклеивают такую пломбу в щётчик.Есть самодельный,серьёзный импульсный прибор-около 6000грн,но на моём счётчике неработает(на улице).Поэтому плачу около 1000-1500грн в мес.Постоянные напряги со стороны РэС-как 16А автомат пропускает такое кол-во эл.энергии за месяц?У меня конечно 40А начинка в 16А автомате с заводскими пломбами.

это сколькож света у тебя? я так понимаю обл. луганская? у нас в городе кательные порубили, люди ставят эл.отопление+магнит или какуюто мульку. оттматывающие трансформаторы... а ты чего не экономиш)

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сколькож света у тебя? я так понимаю обл. луганская? у нас в городе кательные порубили, люди ставят эл.отопление+магнит или какуюто мульку. оттматывающие трансформаторы... а ты чего не экономиш)

Потому, шо такая экономия - себе дороже. :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это сколькож света у тебя? я так понимаю обл. луганская? у нас в городе кательные порубили, люди ставят эл.отопление+магнит или какуюто мульку. оттматывающие трансформаторы... а ты чего не экономиш)
Зимой в коптильне поставил "супермеганепаливный аппарат" по остановке счётчика-влетел в 14000грн+чуть не спалился с индором,хоть знал не понаслышке-скупой платит дважды.Так мне и надо!За уроки нужно платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой в коптильне поставил "супермеганепаливный аппарат" по остановке счётчика-влетел в 14000грн+чуть не спалился с индором,хоть знал не понаслышке-скупой платит дважды.Так мне и надо!За уроки нужно платить...

тож економил с 0 влетел в 10 нах такую экономию :rasta_biggrin: лутше по счетчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой в коптильне поставил "супермеганепаливный аппарат" по остановке счётчика-влетел в 14000грн+чуть не спалился с индором,хоть знал не понаслышке-скупой платит дважды.Так мне и надо!За уроки нужно платить...

раз аппарат и впямь не палевный значит спалили. гдето ты пропустил вспышку)

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
Ещё есть вариант сделать заземление)Для частного сектора идеальный вариант)Вбиваеш кол (предварительно приварив болт чтоб прикрутить провод) на метра полтора в землю и кидаеш на ноль)Счётчик останавливается на ура)Мутил так в подвале и кидал через выключатель припрятаный в доме)Щёлк и пошли экономиться денежки)Кстати принят законопроэкт кто мотает больше 800кв по рубчику будут платить а вобще ожидается подорожание в 3-4 раза на протяжении скольких там лет)

У меня была тема-кран холодной воды начал бить током,приехала электролаборатория и нашла соседа который таким методом пользовался от моего дома 200 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да больше 800 киловатт-почти по гривне считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Мужики лучший свет для растих это солнце, пока за него платить не надо А за щётчики электронные кто ставит магнит, то базару нет когда стоит магнит он нематает а когда его снимиш то намотает всё что ненамотал  :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...