Recommended Posts

Kesh    698

http://hydromate.ru

всем удачного использования :rasta_biggrin:

Поделиться этим сообщением

PANIK    328
http://hydromate.ru

всем удачного использования :rasta_biggrin:

:respect: за калькулятор,я удобряхи считал с помощью ручки,листика и калькулятора на телефоне))), иногда это очень напрягало :eyes: и есть куча скачаных но куда :sho: вбивать не разобрался, а тут всё супер,всё ништяк. Заказал комплект Флора Сириас для следующего цикла, вот щас и займусь расщётами :cannabis: МИР.

POSTAL    1 338

Ууу Какой удобный калькулятор !!!! :errorsseeds:

detoxi    164

Че-то не работает или хз. Профиль раствора не выставляется. Нажимаю расчитать кол-во удобр - ничего не происходит. Вроде все просто, а резельту не дает. Может уже не работает. Подскажите :hochuprimer:

detoxi    164

Вопрос тот же. Выбираю тип удобрения и больше нихера не нажимается и не выбирается. Все кричат что супер, хочется разобраться, но такое чувство, что калькулятор какой-то резаный.

babax123    4
Вопрос тот же. Выбираю тип удобрения и больше нихера не нажимается и не выбирается. Все кричат что супер, хочется разобраться, но такое чувство, что калькулятор какой-то резаный.

с право ратвор р-рм выбери и будет щястья

twistedman    98

подскажите где скачать калькулятор под MacBookPro??? а то чувствую себя обделенным(((

growbook    30

подскажите где скачать калькулятор под MacBookPro??? а то чувствую себя обделенным(((

Ставь виртуальную машину, а в ней из под Windows открывай калькулятор. Для XP достаточно 10 ГБ места на диске

Sibir52    1 380

26 февраля -- "Сайта с таким адресом НЕ СУЩЕСТВУЕТ...домен продаётся..."

sasha8486    7

парни кому надо, разные калькуляторы http://gidroponika.com/forums/topic802-120.html

Пользуюсь Hydroodo, очень нравится, удобен... Советую... В нем только коэфициенты для Ca (No3) не правильное должно быть 0.392. А там указано для Ca(NO3)2*4H2O = 0.170

Вот хороша прога считать оксиды

http://www.webqc.org/molecular-weight-of-Ca(NO3)2*4H2O.html

sasha8486    7

Хотя посмотрел в старом калькуляторе NPK калькулятор, там тоже коэфициент Ca(No3) = 0,17

Мож кто пересчитает ??? А то я что то сомневаюсь !!!

Cap613    0

Всем привет. Люди подскажите как пользоваться калькулятором Hydroodo. Я еще далек от ботаники. Заказал себе систему Whater Pack ACS HW. Какие параметры и куда нужно вбивать что б раствор расчитать?

chemedia    212
Вы набрали адрес hydromate.ru

Сайта с таким именем не существует.

Домен hydromate.ru продается

чтото с доменом

Калькулятор расчета удобрений (NPK калькулятор)

Программа для подсчета соотношения веществ при приготовлении раствора. В базе содержится большое количество  удобрений,  имеющихся в продаже.

Инструкция по использованию прилагается.

NPKcalculator.v1.27.zip

Starik1981    0

Всем здравствуйте!

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с калькулятором, точнее с показаниями расчетов.

Система гидропоника, удобрения Flora Series (Micro мягкая вода, Gro, Bloom, Mato и Ripen).

На упаковках  с удобрениями рекомендовано разбавлять количество мл на 10л. воды в пропорции по 2,5мл. на 10л. Micro, Gro и Blooma - ранняя вега, по 7мл. на 10л. - поздняя вега, 10,15,5мл. - ранний цвет и  10,5,15мл. - поздний цвет.  Если я вбиваю рекомендованные "Флорой" пропорции в калькулятор, то получаю значения содержания веществ в растворе в разы !!! превышающие "идеальные" значения прописанные в самом калькуляторе (при этом растихи вроде чувствуют себя нормально). А если я методом подбора подвожу "идеальные" показатели в соответствии с калькулятором, то получается что (грубо говоря) каждого компонента Vicro Gro Blooma, нужно добавлять в разы меньше чуть ли не по 2мл. Система ГИДРОПОНИКА (только вода) !!!

Вот и не знаю, довериться калькулятору или этикеткам на удобрении (при условии что сейчас делаю раствор в соответствии с этикетками и растения вроде бодренькие). Это мой первый цикл, стадия цветения 5 неделя. Лампа ДНАТ 400, бокс 1м., PPM 2000-2200. РН 5,5-6,5. Сейчас на цвете компоную Micro и Mato 3мл. и 4мл. соответсвтенно на 1л., если какой информации будет не хватать - добавлю.

Меня волнует что уровень PPM постоянно растет и может подниматься до 3000 и более за неделю (приходится разбавлять раствор чистой водой). Полная смена раствора раз в 2-3 недели. На текущий момент растихи выглядят вроде нормально, но недостаток опыта и постоянно растущий PPM меня пугает. И листья у них темно-темно зеленые, на вид здоровые плотные, большие с глянцем (выглядят красиво), но меня это смущает. 

РРM метр вот этот - https://dzagigrow.ru/catalog/185/1524/.

Калькулятор версии 1.27. https://jahforum.org/topic/1166-npk-kalkuliator/

Думаю суть вопроса Вы поняли, очень прошу компетентной помощи в данном вопросе. 

С уважением и благодарностью.

Всем здравствуйте!

Уважаемые форумчане, помогите разобраться с калькулятором, точнее с показаниями расчетов.

Система гидропоника, удобрения Flora Series (Micro мягкая вода, Gro, Bloom, Mato и Ripen).

На упаковках  с удобрениями рекомендовано разбавлять количество мл на 10л. воды в пропорции по 2,5мл. на 10л. Micro, Gro и Blooma - ранняя вега, по 7мл. на 10л. - поздняя вега, 10,15,5мл. - ранний цвет и  10,5,15мл. - поздний цвет.  Если я вбиваю рекомендованные "Флорой" пропорции в калькулятор, то получаю значения содержания веществ в растворе в разы !!! превышающие "идеальные" значения прописанные в самом калькуляторе (при этом растихи вроде чувствуют себя нормально). А если я методом подбора подвожу "идеальные" показатели в соответствии с калькулятором, то получается что (грубо говоря) каждого компонента Vicro Gro Blooma, нужно добавлять в разы меньше чуть ли не по 2мл. Система ГИДРОПОНИКА (только вода) !!!

Вот и не знаю, довериться калькулятору или этикеткам на удобрении (при условии что сейчас делаю раствор в соответствии с этикетками и растения вроде бодренькие). Это мой первый цикл, стадия цветения 5 неделя. Лампа ДНАТ 400, бокс 1м., PPM 2000-2200. РН 5,5-6,5. Сейчас на цвете компоную Micro и Mato 3мл. и 4мл. соответсвтенно на 1л., если какой информации будет не хватать - добавлю.

Меня волнует что уровень PPM постоянно растет и может подниматься до 3000 и более за неделю (приходится разбавлять раствор чистой водой). Полная смена раствора раз в 2-3 недели. На текущий момент растихи выглядят вроде нормально, но недостаток опыта и постоянно растущий PPM меня пугает. И листья у них темно-темно зеленые, на вид здоровые плотные, большие с глянцем (выглядят красиво), но меня это смущает. 

РРM метр вот этот - https://dzagigrow.ru/catalog/185/1524/.

Калькулятор версии 1.27. https://jahforum.org/topic/1166-npk-kalkuliator/

Думаю суть вопроса Вы поняли, очень прошу компетентной помощи в данном вопросе. 

С уважением и благодарностью.

Я думаю этикетке... По раствору, правило 1/3

oleg    2

Привет спецы.

Я все время растил на земле. Хочется попробовать гидру.

Походил по магазинам посмотрел доступные огородные удобрения. Прикупил немного. В калькуляторе немного поломал голову.

Как пойдет на вегу?

микроэлементы потом добавлю.

post-6771-0-77824400-1390315481_thumb.jp

post-6771-0-48237200-1390315496_thumb.jp

oleg    2

Привет спецы.

Я все время растил на земле. Хочется попробовать гидру.

Походил по магазинам посмотрел доступные огородные удобрения. Прикупил немного. В калькуляторе немного поломал голову.

Как пойдет на вегу?

микроэлементы потом добавлю.

Или вот для цвета. Как?

post-6771-0-51643200-1390316261_thumb.jp

oleg    2

Что за Херня с кофиициэнтами в калькуляторе, не сходится совсем.

e232e5f63e.jpg

TheTolq    22

под win8 как то криво он работает 

BoooMBILLO    0

Ёпта!я запутался совсем

посоветуйте раствор с чего сделать где купить куда и сколько добавить?

бразы созрел вопрос по поводу этих расчетов,"идеал" к которому надо стремиться он подходит и для гидры и для земли?сразу на будущее знать)

Igor9n    4

То что нужно! респект)

OnlyDark    85

Здарова бразы, интересует вопрос, идеальные цифры нпк для гидры подходят для земли?

Besoff    30

Всем привет., не работает калькулятор у меня на винде помогите составить раствор для DWC (аквапот 20 литровый, рабочий объем 15 литров).

Удобы есть вот такие:

p102fw1.jpg

Кто может написать пропорции сколько надо на 15 литров  расствора мешать Мл этих удоб. (для веги и для цвета).

Etisso зеленый (колпачок) (NPK - 7,10 / 3,10 / 4,20).

Etisso КРАСНЫЙ (колпачок) (NPK - 3,80 / 7,60 / 7,50).

кормить буду так 1 неделя веги 25% расствор 2 неделя 50 % 3 неделя 75% 4-5 неделя 100%.

так же на цвете сделать.

ПОДСКАЖИТЕ БРАЗЫ  ПРАВИЛЬНО Я ДУМАЮ С % кормления? (честно первый опыт с DWC)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти