Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

бокс 1м высота, 40 см ширина, 55 глубина, лампы, 2 эсл 2700 по 105вт, и 1 105ка 6400 к, засеял 5 авто лимонов скунк, не мало ли света?  почва грунт с магаза, из 5 3 взошли, с разницей в сутки каждая, режим 18\6, был 24\0, но кент сказал типа растихам надо отдыхать, есть ли шанс на успех? опыт первый, света хатит ли? вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя ж не все пять бабами будут, эт факт. Растихи на 2-3 вполне хватит - главное ставь их почти вплотную к лампам - не бойся, от ЭСЛ они не обожгутся (лучшеб 2 ДНаТ 100 повесил - по деньгам то же на то же, по потреблению эл.энергии меньше - по выхлопу круче). А вообще судя по описанию норм. Погоди, сожет еще и взойдут остальные. А не взойдут то и так пойдет, все равно пятерых ты под этим светом не удержишь.

1de59fb7f7da.gif

Выручу орешками новичков и друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокс 1м высота, 40 см ширина, 55 глубина, лампы, 2 эсл 2700 по 105вт, и 1 105ка 6400 к, засеял 5 авто лимонов скунк, не мало ли света?  почва грунт с магаза, из 5 3 взошли, с разницей в сутки каждая, режим 18\6, был 24\0,  света хватит ли? 

Приветствую ! С началом !

Не волнуйся , соберёшь хороший урожай ! Не фемки же ? Так настройся на вегу с тремя, цветение с двумя Лимонками -- светЫ хватит ! Если что -- добавишь малых ЭСЛ на боковой досвет и проведёшь добрый цикл !  Все три лампы включены ? Отражатели-рефлекторы есть ? Не вытягивай слабых -- с сильных толку больше , а проблем --меньше! Только следи за поливом -- не перелей ! Успешного грова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня такой вопросик, размеры бокса: высота метр,  ширина 45 см, глубина 50 см можно ли туда запихнуть и в дальнейшем и не менять 2 эсл по 85вт одна 2700к другая 6400к?   для автоцветов? не мало ли будет света им? или итак сойдёт для хотя бы средней сборки урожая?



поправочка для 2 автоцветов!



подскажите пожалуйста, очень нужно, всё готово только со светом не могу угадать через пару недель буду сажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше обе на 2700К. Это мое имхо. света хватит - как можно ближе держи свет к растихам. Это основное правило "CK/

по поводу спектра я говорю вот почему - на цвете растихе практически обязателен спектр 2700К. но говорят что 6400 на веге дает больше девок. Я это подтвердить не смог и потому сей спектр не вижу мсысла пользовать. Хотя можешь попробовать, но я бы одного спектра втулил бы.

1de59fb7f7da.gif

Выручу орешками новичков и друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня такой вопросик, размеры бокса: высота метр,  ширина 45 см, глубина 50 см можно ли туда запихнуть и в дальнейшем и не менять 2 эсл по 85вт одна 2700к другая 6400к?   для автоцветов? не мало ли будет света им? или итак сойдёт для хотя бы средней сборки урожая?

поправочка для 2 автоцветов!

подскажите пожалуйста, очень нужно, всё готово только со светом не могу угадать через пару недель буду сажать!

На вегу ставь только 6400.Больше синего-больше девок,но так же надо высокую влажность и короткий день.16/8-оптимальный вариант,потому что в мае именно так.Для автоцветов такой режим можно оставить на весь цикл.Как зацветет добавишь 2700.Гровлю второй цикл и соблюдал эти условия.Пока ни одного мужика,хотя я вырастил одного Лорика и Сейчас опять Лорика и Блю Мистик ращу.Уже пол известен.Успеха!

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня такой вопросик, размеры бокса: высота метр,  ширина 45 см, глубина 50 см можно ли туда запихнуть и в дальнейшем и не менять 2 эсл по 85вт одна 2700к другая 6400к?   для автоцветов? не мало ли будет света им? или итак сойдёт для хотя бы средней сборки урожая?

поправочка для 2 автоцветов!

подскажите пожалуйста, очень нужно, всё готово только со светом не могу угадать через пару недель буду сажать!

На вегу ставь только 6400.Больше синего-больше девок,но так же надо высокую влажность и короткий день.16/8-оптимальный вариант,потому что в мае именно так.Для автоцветов такой режим можно оставить на весь цикл.Как зацветет добавишь 2700.Гровлю второй цикл и соблюдал эти условия.Пока ни одного мужика,хотя я вырастил одного Лорика и Сейчас опять Лорика и Блю Мистик ращу.Уже пол известен.Успеха!

спасибо!! а влажность 60-70% или выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все три лампы включены ? Отражатели-рефлекторы есть ? Не вытягивай слабых -- с сильных толку больше , а проблем --меньше! Только следи за поливом -- не перелей ! Успешного грова !
    включены все три, рефлектора нет, но бокс оклеен весь какойто хренью отражающей,  поливаю раз в сутки, за час полтора до сна, вроде ей нравиться, вообщем из 5, 4ре тянуться к свету)) листики выглядят хорошо, вроде по впечатлениям пока не испытывают нехватки света, лан вообщем пусть растут пару неделек, потом переведу на цветение. мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 включены все три, рефлектора нет, но бокс оклеен весь какойто хренью отражающей,  поливаю раз в сутки, за час полтора до сна, вроде ей нравиться, вообщем из 5, 4ре тянуться к свету)) листики выглядят хорошо, вроде по впечатлениям пока не испытывают нехватки света, лан вообщем пусть растут пару неделек, потом переведу на цветение. мир.

Понятно, тянешь четыре... Непонятно -- не фемки ? А мужиков резать  будешь ?

Имхо -- на одних деффках больше и качественней урожай...

А про "перевод на цветение" что это ?? Автики же ? На 18/6 до конца... Сами зацветут...

Ну расти, расти... Заходи, если што)) Успешного грова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назревает серьезный вопрос.

Имел неосторожность засадить к афганским кушам сативку, бокс маленький сатива подпирает потолок.

В голове три варианта: 1) отрезать верхушку-пусть растет в стороны. 2) загнуть 3)отрезать и загнуть. 

Могу протянуть еще дней 7 максимум 10. 

Может быть кто чего другого предложить.

Могу тупа выкинуть, но жалко месяц растет.

Фемка, Медуза.

Бля не туда написал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, тянешь четыре... Непонятно -- не фемки ? А мужиков резать  будешь ? Имхо -- на одних деффках больше и качественней урожай... А про "перевод на цветение" что это ?? Автики же ? На 18/6 до конца... Сами зацветут... Ну расти, расти... Заходи, если што)) Успешного грова !

 

 

да вроде не фемки, а там хз, заказывал по почте семена что прислали хз, если будут мужики конечно вырублю ну их нафиг, так а по поводу перевода 18/6 два месяца держать?)) а как же на счет 12/12?  да, автики, но опыт первый так что не судите строго)) мир.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде не фемки, а там хз, заказывал по почте семена что прислали хз, если будут мужики конечно вырублю ну их нафиг, так а по поводу перевода 18/6 два месяца держать?)) а как же на счет 12/12?  да, автики, но опыт первый так что не судите строго)) мир.)

Продолжай, расти , кто тебя осудит!))   Автоцветы --не надо переводить на 12/12 -- это только для фотопериодов нужно, автики сами зацветут, где-то на 28-30 день, а раз будешь высококачественную сенсимилью гровить --не пропусти предцвет мужиков... Если будут затруднения -- пиши... Удачного грова !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не подскажете сколько примерно нужно люменов от эсл для 2 автоцветов в боксе высотой метр, шириной 50см глубиной 55см???



со дня на день хочу уже идти покупать освещение(последнее что осталось для моего будущего мини сада) так что помогите пожалуйста хорошим советом :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сколько примерно нужно люменов от эсл для 2 автоцветов в боксе высотой метр, шириной 50см глубиной 55см???

со дня на день хочу уже идти покупать освещение

Приветствую ! 2 автика ?

Смотри -- есть репорты с четырьмя ЭСЛ по 30ватт на два автоцвета / по две лампочки на горшок --не большой выход шишек/ , а Лестор-Герой начал репорт по двум автикам на одной лампе ЭСЛ 250 ватт 2700к с 19500 Люмен ... 

 

ИМХО -- поставил  2 ЭСЛ 6400к    ватт по 30-45 в лампе  по одной над каждой растишкой сверху --расти  недели две, а потом добавил света 2700к ЭСЛ побольше /сверху  между двумя горшками светить/  -- ватт 105-125-150 или более -- собрал хороший урожай ... Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 сколько примерно нужно люменов от эсл для 2 автоцветов в боксе высотой метр, шириной 50см глубиной 55см???

со дня на день хочу уже идти покупать освещение

Приветствую ! 2 автика ?

Смотри -- есть репорты с четырьмя ЭСЛ по 30ватт на два автоцвета / по две лампочки на горшок --не большой выход шишек/ , а Лестор-Герой начал репорт по двум автикам на одной лампе ЭСЛ 250 ватт 2700к с 19500 Люмен ... 

 

ИМХО -- поставил  2 ЭСЛ 6400к    ватт по 30-45 в лампе  по одной над каждой растишкой сверху --расти  недели две, а потом добавил света 2700к ЭСЛ побольше /сверху  между двумя горшками светить/  -- ватт 105-125-150 или более -- собрал хороший урожай ... Мир!

мир бро! а можно попробовать например на 2 ростишки сразу поставить 2 лампы по 85 ВТ 1) 6400к 2) 2700к? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мир бро! а можно попробовать например на 2 ростишки сразу поставить 2 лампы по 85 ВТ 1) 6400к 2) 2700к? 

Да не вопрос --ставь канеш...

Только первые две недели не нужны двум растишкам 170ватт -- и по 40-50ватт на душу хватает -- первые листики крохотные...

А имхо -- ставь под 85ватт 6400к два горшка на две недели , а потом -- добавь ещё по 85ватт с 2700к по одной над каждым автиком -- урожай как под ДНАТом будет ... 255ватт в двух спектрах -- лучше чем 250ватт2700к Лестора-Героя... Решай-выбирай-покупай... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. А две, на один бетти бу пойдет?

G23

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. А две, на один бетти бу пойдет?

Приветствую ! Нет, очень мало ! хватит только две недели ростить !Надо хоть 50ватт ещё ЭСЛ  с 2700к добавить /пару лампочек/, а то шишек не будет  ...  Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. А две, на один бетти бу пойдет?

Приветствую ! Нет, очень мало ! хватит только две недели ростить !Надо хоть 50ватт ещё ЭСЛ  с 2700к добавить /пару лампочек/, а то шишек не будет  ...  Мир!

Две 50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две 50?

По 50 ватт не встречал, но к 22ватт Осрама ещё бы по ватт 30ть добавить ламп , ну некоторые и на двух 25 ваттках растят... Хотя если купишь две 38 , или две 45 ваттки и поставишь сбоков труб над растишкой --будет ещё больше урожай...Свет -- основа, потом уже уход=полив-удобрение... Но на 22ваттах --ничего толком не нарастёт ... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне их сюда запихнуть. Есть идеи?

1

 с размерами В-36; Ш-15,5; Д-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне их сюда запихнуть.  с размерами В-36; Ш-15,5; Д-33

Какие идеи -- это у тысяч гроверов в системниках стоит --берёшь три ЭСЛ лампочки и ставишь вверху ГОРИЗОНТАЛЬНО   /не сосулькой вниз/--две в углах и одну по центру наверху, ещё хорошо согнуть хоть из пивной банки отражатели /как на фото , чуть аккуратнее и поменьше)) И с рефлекторами -- ОТОРВАТЬ с крыши изнутри пенофол -- он ващето не отражатель , а теплоизолятор -- охлаждение верха с ним никакое--можно сжарить макушки ...

Вкручивают лампы 30ти, 32,36 или 38ваттки, особо желающие побольше шишек --и 45 и 65 ваттки юзают и ДВА НИЗКИХ / не выше 7-8 см/   но широких--во всю ширь системнега , горшка...

 Успешной сборки!

post-5446-0-71181200-1363230454_thumb.jp

post-5446-0-13299500-1363422315.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за сорт на фото справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сколько им дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сколько им дней?

Приветствую ! Набираешь 10 сообщений для репорта ?

Сорт-- засекреченный гибрид ))  ниже смотри, семенной фонд... ))) Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...