Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 будет Днат 400 Гроу Люкс +

Высота 1500-2000

Ширина 400

Глубина 500 - 1000

Приветствую, бро !

1) цены -- нормальные , дешевле -- тока напрямки с Китая заказывать...

2) С Днат 400 хорошо на вегу  досвечивать 6400к, или если МГЛ 400 купить -- вегу  на МГЛ можно хорошую делать, если балласт позволяет так... На цветении --может понадобиться индивидуальный досвет 2700к проблемных зон...

ИМХО : С Днат4оо брать ещё ЭСЛ250-300вт -- перевод бабла...брать МГЛ400--только если не будешь брать ЭСЛ с 6400к на досвет веги...

3) Как определишься, что будешь растить -- можно точно определить, сколько и какого досвета к Днату надо...

Имхо-- лампы 32-36-38-45 ватт смело бери  ДВЕ-ЧЕТЫРЕ 2700к и  ДВЕ-ЧЕТЫРЕ 6400к  / меньших--побольше, помощнее --и по две хватает/ , для досвета углов и проблемных зон -- по-любому пригодятся, а что с поболее --  65-105-125-150 вт -- только зная сорта и количество горшков можно решать...Глубина 500-1000-?? и кол-во и тип растих --вот от этого надо будет плясать...А на три автика или  две высоких фотоМарьи --и с 32-38-45ваттками досвета суперцикл...

Спор выше --ниочём, "что сильнее -- огонь или вода"...Конкретно --ЭСЛ до 30вт -- только для боксов в системнике , Днат400-- с 2000-2100к -- на цветении РАВЕН 500вт ЭСЛ 2700к...На веге -- ДНАТ400 с двумя ЭСЛ150вт 6400к -- свет луДше просто ДНАТ600, но жрёт >700вт и дороже, и  МГЛ хуже Днат --Днат400 -- выдаёт 60тысЛюмен света, а МГЛ 4оо -- 36тыс.Люмен --при одном потреблении..Так что Днат 400 с досветом 2 по 150вт ЭСЛ6400к уделает на веге и МГЛ400 с таким же 300ваттным ЭСЛ досветом любого спектра...

А насчёт ЭСЛ с 4100-4200к ,как и выше писал, можно растить, если нет отдельных 6400к и 2700к, но часть света --малоусваивается, выход похуже на ~20%... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

А + уже надавил.))))

Сначала не обратил внимания, потому что был весь в теме. Как че то проклюнется отпишусь

Мир  :peace:

 

 

Та у меня и Днат-400 имеется, но если я его буду юзать, то с электрикой будет запал. А с ЭСЛками тихо, ровно не спеша.

Есть у меня домашний вент 105 м3. Почему я спрашивал о вентиляции, потому что многие пишут о том что если использовать ЭСЛ, то вентиляции хватает пасивной, как то так.

Да, а Сатори решил заменить на Auto Northern Lights Feminised.

Мир  :peace:

Бро, да самоприток-пассивный вход ЛУЧШЕ и при Днате--
1) не нужно ночью включать вентиляцию для воздухообмена, воздух сам затекает через большие, чем при вдуве , отверстия--  а с электровдувом -- ночью тож на короткое время включают вентиляторы--удалять выдох растих;
2) охлаждение ЭСЛ -- не критично, ибо +70град вблизи ЭСЛ --это не +200 рядом с Днат...Да, с ЭСЛ тише -- если вентилятор с регулировкой оборотов--можно убавлять ,когда растихи далеко от лампы и температура в боксе 25 и ниже...ИМХО -- и до ДНАТА ещё дойдёт дело , если бокс на полметра выше апгрейдишь))) Ну это позже...
Рад, что всё есть и автофемки выбрал -- дособираешь бокс--и в добрый путь ! Мир !
Пысы : а что справа внизу поста мну "+" не надавил ? Что-то нехорошее я отписал ? ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP! Нашел системник с размерами В-36; Ш-15,5; Д-33; какое лучше в него освещение поставить? и надо в него проточку ставить? одно семя хз какой сорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HELP! Нашел системник с размерами В-36; Ш-15,5; Д-33; какое лучше в него освещение поставить? и надо в него проточку ставить? одно семя хз какой сорт

Приветствую ! С хз семечкой -- возможны проблемы )) Ибо высокое растение порвёт бокс...

Глянь при возможности на Bebi Boo -- она спецом для системников выведена...

Свет -- хорошо 4 лампы ЭСЛ ГОРИЗОНТАЛЬНО с отражателями мощностью по 30-32-36-38 ватт засунуть...

Вентиляция -- самая хорошая -- ТРИ кулера на выдув сверху в задней стенке , и максимальная площадь отверстий в нижней  части , можно во всех стенках просверлить-пропилить понизам, но не меньше чем в полтора раза больше площади отверстий выдува...И горшок диаметром 15 см подобрать пониже и цилиндром /не конусом/, с хорошими дренажными отверстиями снизу... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семечка заказная, не помню сорт. а если тренировать или купировать? так и ставить по возрастанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семечка заказная, не помню сорт. а если тренировать или купировать? так и ставить по возрастанию?

Автоцвет семка ? Фим подрезка и прищипывание автоцветам вредит... А растяжка и сетка--да, хорошо, бонсаи)))

Лампы -- какие купишь -- хоть все 32, или все 36 , я про то , что меньше 30вт-- ерунда, а 45-65ваттки -- сложно расположить с отражателем, да и просто в первую неделю хватит и одной ватт на 30-ть, во вторую --две, в третью три, в четвёртую и дальше --четыре лампы... дело такое -- если автоцветы --одну со светом 6400К , три - с2700к,\сначала 2700к, потом 6400к, потом остальные 2700к/  а если фотопериод и будешь делать зацветание сам -- две по 6400к и две 2700к/ первой 2700, второй и третьей 6400к, потом 2700к/...Если сорт низкорослый -- лучше в режиме 20 света/4 ночи таймер выставить...Если этот ХЗ может быть большим --18/6, и автоцвет не меняя цикла растить, а фотопериод --как сформируешь кустик растяжками--так и постепенно начнёшь к 12/12 режим переводить...Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постепенно: каждый день выводить таймер к 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постепенно: каждый день выводить таймер к 12/12?

Например -- 1 месяц веги при 18/6, а потом переводишь в цвет -можно и резко с 18-ти сразу 12 -- растиха не сразу зацветёт же , неделю -две переход,  в природе вообще 1 час за ДВЕ -ТРИ недели убавляется...

Можно ступечато  с 18 до 16,день-три,с 16 до 14, и с 14 до 12... Или по часу в день... Хозяин -- барин ...Ближе к естествеенным --плавнее, в  природе  так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорт Betty Boo, автоцвет. Что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорт Betty Boo, автоцвет. Что скажешь?

Во-во, я по своему БЕБИ ))) Про неё и писал...Самое то для первого цикла...

Прикольно --три-четыре коробка за два месяца...А с двух в системнике --семь))) только ламп надо на 150ватт на две ...

И гнуть не надо...воопще легкотня , поставил таймер на 20/4 на два месяца,три раза удобрения в поливе на 30руб. , 1пакетик Сульфата Магния за 7руб из аптеки для пульвика...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я не о патроне, это все так, фигня, а о цоколе лампы, если я закреплю патрон в горизонтальном положении и вкручу лампу, с ней ниче не будет? цоколь выдержит?

и еще вопрос: включил лампу. от нее легкий запах плавления пластика, это нормально?

я к примеру эсл 155 ватт,байда здоровая,просто кроме того еше и зацепил за баласт мягкой проволкой,и подтянул ближе к отражателю,прредварительно просверлив в нем отверстие,потому что просто патрон эту байду не удержит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други -бокс высота 1200.ширина900.глубина600. 4семки big bud.На эслках получится? И сколько и каких нужно  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други -бокс высота 1200.ширина900.глубина600. 4семки big bud.На эслках получится? И сколько и каких нужно  ?

Приветствую ! Зачётный размер ! Будешь все четыре растить -- лучше Днат 400 ...

ЭСЛ  на одну растишку --увидишь росток --- считай -- неделю хватит 1 ЭСЛ 30ватт6400к или 4100-4200к...

На вторую неделю ДВЕ таких, на третью -- ТРЕТЬЮ лампу с темпой света 2700к поставить...На предцвет и цвет добавить ещё бы ДВЕ с 2700к...От 100ватт ЭСЛ на одну растишку в цвете с преимуществом 2700к...

А на весь бокс с ЧЕТЫРЬМЯ растишками -- ОДНА ЭСЛ 105-125-150ватт вначале с 6400к-4200к, две --потом, далее с 2700к ещё пару-тройку, чтобы первый месяц к 300ватт сумма всех ЭСЛ была , а в цвете 400-500ватт сумма потребляемой мощности на весь бокс с четырьмя Марьями... А с 2оо ватт суммы ЭСЛ на четыре горшка в таком боксе -- в разы меньше урожай...

ИМХО -- две 105 ватт с 6400к  на вегу и добавить две 125 или 150ватт с 2700к  на предцвет и цвет-- хороший свет ! Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помещение где стоит бокс температура +20 если сниму верхгюю крышки и повешу над боксом ДНАТ 400 без охлаждения с регулировкой по высоте + подсвет ЭСЛ внутри бокса. Нормально будет или как? Вентиляция в боксе 2 куллера по 120 пассивный вдув вентиляцию можно увеличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помещение где стоит бокс температура +20 если сниму верхгюю крышки и повешу над боксом ДНАТ 400 без охлаждения с регулировкой по высоте + подсвет ЭСЛ внутри бокса. Нормально будет или как? Вентиляция в боксе 2 куллера по 120 пассивный вдув вентиляцию можно увеличить.

Рекомендую добавочный кулер на обдув лампы и патрона ,а пара кулеров 120 мм думаю справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня помещение где стоит бокс температура +20 если сниму верхгюю крышки и повешу над боксом ДНАТ 400 без охлаждения с регулировкой по высоте + подсвет ЭСЛ внутри бокса. Нормально будет или как? Вентиляция в боксе 2 куллера по 120 пассивный вдув вентиляцию можно увеличить.

Приветствую! Можно и так, если не палевно светить, или , как бро выше написал, поставить ещё два кулера на вдув в застеклённый светильник с Днатом /или култьюб/...

У мну с первыми Сативами так и было -- растихи "порвали бокс " в высоту, выстрелив с 80см веги на цвете до 1,5метра -- Днат с отражателем без стёкол, пришлось снять крышку, поднять Днат , и соорудить палатку сверху)))) Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sibir52,

 

Приветствую, бро !
1) цены -- нормальные , дешевле -- тока напрямки с Китая заказывать...
2) С Днат 400 хорошо на вегу  досвечивать 6400к, или если МГЛ 400 купить -- вегу  на МГЛ можно хорошую делать, если балласт позволяет так... На цветении --может понадобиться индивидуальный досвет 2700к проблемных зон...
ИМХО : С Днат4оо брать ещё ЭСЛ250-300вт -- перевод бабла...брать МГЛ400--только если не будешь брать ЭСЛ с 6400к на досвет веги...
3) Как определишься, что будешь растить -- можно точно определить, сколько и какого досвета к Днату надо...
Имхо-- лампы 32-36-38-45 ватт смело бери  ДВЕ-ЧЕТЫРЕ 2700к и  ДВЕ-ЧЕТЫРЕ 6400к  / меньших--побольше, помощнее --и по две хватает/ , для досвета углов и проблемных зон -- по-любому пригодятся, а что с поболее --  65-105-125-150 вт -- только зная сорта и количество горшков можно решать...Глубина 500-1000-?? и кол-во и тип растих --вот от этого надо будет плясать...А на три автика или  две высоких фотоМарьи --и с 32-38-45ваттками досвета суперцикл...
Спор выше --ниочём, "что сильнее -- огонь или вода"...Конкретно --ЭСЛ до 30вт -- только для боксов в системнике , Днат400-- с 2000-2100к -- на цветении РАВЕН 500вт ЭСЛ 2700к...На веге -- ДНАТ400 с двумя ЭСЛ150вт 6400к -- свет луДше просто ДНАТ600, но жрёт >700вт и дороже, и  МГЛ хуже Днат --Днат400 -- выдаёт 60тысЛюмен света, а МГЛ 4оо -- 36тыс.Люмен --при одном потреблении..Так что Днат 400 с досветом 2 по 150вт ЭСЛ6400к уделает на веге и МГЛ400 с таким же 300ваттным ЭСЛ досветом любого спектра...
А насчёт ЭСЛ с 4100-4200к ,как и выше писал, можно растить, если нет отдельных 6400к и 2700к, но часть света --малоусваивается, выход похуже на ~20%... Мир !

 

приветик бро.по поводу света ещё такая трабла.может мне докупить МГЛ на 400

есть же все к этому у меня как и на днат 400 вт

может не стоит блать ЭСЛ 4 штуки или все же что подскажешь.

вот по грубику я выложил уже тему.и повторю ещё

Высота 1500

Ширина 470

Глубина 750

А вот мое творенье за сегодня ,что успел то сделал.Что подскажешь мне по \Отражателю посмотри и по Грубу.

https://jahforum.org/topic/11-moyo-tvorchestvo/page-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик бро.по поводу света ещё такая трабла.может мне докупить МГЛ на 400

есть же все к этому у меня как и на днат 400 вт

может не стоит блать ЭСЛ 4 штуки или все же что подскажешь.

вот по грубику я выложил уже тему.и повторю ещё

Высота 1500

Ширина 470

Глубина 750

А вот мое творенье за сегодня ,что успел то сделал.Что подскажешь мне по \Отражателю посмотри и по Грубу.

https://jahforum.org/topic/11-moyo-tvorchestvo/page-2

Приветствую ! То писал 19 февраля -- вижу сейчас у тебя уже и Днат и нормальный отражатель и каркас бокса...

Отражатель -- без обдува и стекла будет ? тогда побольше отверстий в торцах, а если нормальный  вдув будет в отражатель-- тогда где отверстия ? Бокс ещё обшивать -- раму хорошо бы снаружи оставить...

ИМХО -- ДНАТ-Светильник и горшки займут много места --сантиметров 90 останется под Марью -- не стоит сативу сразу растить...ЧЕТЫРЕ горшка с добрыми , смешанными сатива-индика ,сортами /с паспортным ростом до 1 метра/ и всё супер ! МГЛ400ватт  стоит около 50-60$ за просто лампочку-- найдёшь вдвое дешевле -- канеш бери...А если многА денег не охота тратить и без МГЛ будет ЦИКЛ  --на одном ДНАТе400-- ЭСЛ всё же по паре с ватт 30-ти , или 32,или 36 -38ми настоятельно рекомендую -- хотя бы  две с 6400к сейчас и одну-две потом с 2700к приобрести--пригодятся на досвет на веге и дозрев боковых кол на цвете...И стоят по 30-45 гривен/штука...Не будут нужны в боксе какие -- дома вкрутишь)) Считай-думай! Пока всё норм у тебя ! Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую ! То писал 19 февраля -- вижу сейчас у тебя уже и Днат и нормальный отражатель и каркас бокса... Отражатель -- без обдува и стекла будет ? тогда побольше отверстий в торцах, а если нормальный вдув будет в отражатель-- тогда где отверстия ? Бокс ещё обшивать -- раму хорошо бы снаружи оставить... ИМХО -- ДНАТ-Светильник и горшки займут много места --сантиметров 90 останется под Марью -- не стоит сативу сразу растить...ЧЕТЫРЕ горшка с добрыми , смешанными сатива-индика ,сортами /с паспортным ростом до 1 метра/ и всё супер ! МГЛ400ватт стоит около 50-60$ за просто лампочку-- найдёшь вдвое дешевле -- канеш бери...А если многА денег не охота тратить и без МГЛ будет ЦИКЛ --на одном ДНАТе400-- ЭСЛ всё же по паре с ватт 30-ти , или 32,или 36 -38ми настоятельно рекомендую -- хотя бы две с 6400к сейчас и одну-две потом с 2700к приобрести--пригодятся на досвет на веге и дозрев боковых кол на цвете...И стоят по 30-45 гривен/штука...Не будут нужны в боксе какие -- дома вкрутишь)) Считай-думай! Пока всё норм у тебя ! Мир !

спс бро.но вот что ещё.по боксу думаю видел скрины нет то скину ещё раз сюда уже.Сегодня закончил вырезать ДВП все стенки готовы только посадать на саморезы и все.

Далее куплю сейчас пойду Пенофол по размеру думаю 0,3 или 0,5 хватит же.

стекла не будет это уже сам делал отражатель из оцинковки-думаю может стоит ещё купить пленку на него или не стоит так пойдет.

Сегодня сделаю заказ на мой бокс

Высота 1500

Ширина 470

Глубина 750

Vents 125ВКО турбо

Хватит мне этого вентиля на мой бокс или что то ещё нужно будет.

Ну думаю ещё куплу в бокс вентиль для растихи на обдув.

входящая как уже понял у меня бужет пассив..Вентиль стоит от 100 уе,пока не потяну уж

и так уже вложил 200 уе в это дело.

Бокс думаю обшить по ДВП или на поверх бруска?

и ро Днату 400 есть уже.может купить МГЛ на 400 или не стоит видел цена 100гр стоит это обычная.

или все же купить Эсл 4-6 штук.

Бокс пока будет стоять у меня в спальне.через месяц думаю его на лоджию переставить пока холодновато просто там.

Ночь +5

День сейчас +15

что подскажите мне ?

 

7bb39d02778e.jpg


8a3cddcd43a9.jpg


792fc6d718e7.jpg


6378cd424a76.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Далее куплю сейчас пойду Пенофол по размеру думаю 0,3 или 0,5 хватит же.

Высота 1500

Ширина 470

Глубина 750

Vents 125ВКО турбо

Бокс думаю обшить по ДВП или на поверх бруска?

и ро Днату 400 есть уже.может купить МГЛ на 400 или не стоит видел цена 100гр стоит это обычная.

или все же купить Эсл 4-6 штук.

Канеш, бро, дело затратное, но можно с ужеимеющегося гровить ... тормози тратить лавэ...

Пару ламп ЭСЛ с 6400к  /имхо-- две ватт по 36 и ВСЁ, остальное --ДНАТ/, ну  или МГЛ, если за 100гривен --нормаль / за 100 баксов - не надо/ -- и пока хватит...

Если ВЕНТС125ВКО турбо дует паспортные 125кубометров -- так и обдув не понадобится -- у твоего бокса полкуба объём...

Обшивай пенофолом -- кроме потолка-крыши бокса   /охлаждение верха -- главное, а пенофол там  заблочит теплоотдачу/, по двп лучше, чем внатяг полотном ...

С охлаждением в отражателе -- мало отверстий, не надо стекла-плёнок -- думай над выдувом горячего воздуха из него    /имхо -- ещё отверстие в торце и гофру надо к нему -- на вентиль, его -- на стенку бокса /

Собирай Днат , подключай выдув и ТЕСТ на 18 часов !

По кокосу --если на чистом кокосе растить с компотом -- не ко мне, я -- почвенный...

Успешной сборки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канеш, бро, дело затратное, но можно с ужеимеющегося гровить ... тормози тратить лавэ... Пару ламп ЭСЛ с 6400к /имхо-- две ватт по 36 и ВСЁ, остальное --ДНАТ/, ну или МГЛ, если за 100гривен --нормаль / за 100 баксов - не надо/ -- и пока хватит... Если ВЕНТС125ВКО турбо дует паспортные 125кубометров -- так и обдув не понадобится -- у твоего бокса полкуба объём... Обшивай пенофолом -- кроме потолка-крыши бокса /охлаждение верха -- главное, а пенофол там заблочит теплоотдачу/, по двп лучше, чем внатяг полотном ... С охлаждением в отражателе -- мало отверстий, не надо стекла-плёнок -- думай над выдувом горячего воздуха из него /имхо -- ещё отверстие в торце и гофру надо к нему -- на вентиль, его -- на стенку бокса / Собирай Днат , подключай выдув и ТЕСТ на 18 часов ! По кокосу --если на чистом кокосе растить с компотом -- не ко мне, я -- почвенный... Успешной сборки !

спс бро.вроде понятно.но по поводу отверстий в отражателе думаю 2 сделать

поток и отток.

Эсл ставить с Данат или отдельно от всего или с МГЛ.

по Вентилю вот.

 

Напряжение: 220-240 В Частота тока: 50 Гц Максимальная мощность: 24 Вт Производительность: 243 м³/ч Ток: 0.105 А Частота вращения: 2400 мин-1 Уровень шума на расстоянии 3 м: 39 dB(A) Вес: 0.48 кг Защита: IP X4 Размер патрубка:

125 мм
Подробнее:

 

 

 

а вот по поводу Верха что не нужно пенофолом покрывать то?

Но по выдуву думаю не на свет делать а на весь Грубик хватит или 2 купить.

просто если ставить 1 на свет вентиль

то на выдув тогда как?или 1 го хватит.

и вентилятор тоже нужно да.На растиху что бы дул.

просто жду ответа от вас.а то заказ думаю дать,что бы завтра хоть выслали мне все.что нужно докупить.

И думаю флоры купить комплект 3 в одном по 0,5 хватит на Гров или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

спс бро.вроде понятно.но по поводу отверстий в отражателе думаю 2 сделать -поток и отток.

Эсл ставить с Данат или отдельно от всего или с МГЛ.

Напряжение: 220-240 В Частота тока: 50 Гц Максимальная мощность: 24 Вт Производительность: 243 м³/ч Ток: 0.105 А Частота вращения: 2400 мин-1 Уровень шума на расстоянии 3 м: 39 dB(A) Вес: 0.48 кг Защита: IP X4 Размер патрубка:

125 мма вот по поводу Верха что не нужно пенофолом покрывать то?

Но по выдуву думаю не на свет делать а на весь Грубик хватит или 2 купить.

просто если ставить 1 на свет вентиль

то на выдув тогда как?или 1 го хватит.

и вентилятор тоже нужно да.На растиху что бы дул.

просто жду ответа от вас.а то заказ думаю дать,что бы завтра хоть выслали мне все.что нужно докупить.

И думаю флоры купить комплект 3 в одном по 0,5 хватит на Гров или нет?

Да первые две недели от посадки --  Днат не нужен, по лампочке ЭСЛ над растишкой горизонтально поставишь и всё...

Вентилятор --хорош, но на выдув и на ДНАТ его может не хватит, гарантированно - только на что-то одно --бери гофры и ставь...Или ДВА таких покупай...На обдув растихи -- любого бытового хватит, найди бэушный, поюзанный какой-нить маленький НАСТОЛЬНЫЙ -- и в бокс... С отражателем -- верно мыслишь, доделывай...

Крышку бокса не желательно пенофолом -- плохо охлаждается с ним, теплоизолятор он...БЕЛАЯ водоэмульсионка лучше...Будут ещё деньги -- купишь отражательную плёнку...

Удобры -- только через три недели нужны будут, успеешь ещё ... Успешной сборки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да первые две недели от посадки -- Днат не нужен, по лампочке ЭСЛ над растишкой горизонтально поставишь и всё... Вентилятор --хорош, но на выдув и на ДНАТ его не хватит, только на что-то одно --бери гофры и ставь...Или ДВА таких покупай...На обдув растихи -- любого бытового хватит, найди бэушный, поюзанный какой-нить маленький НАСТОЛЬНЫЙ -- и в бокс... С отражателем -- верно мыслишь, доделывай... Крышку бокса не желательно пенофолом -- плохо охлаждается с ним, теплоизолятор он...БЕЛАЯ водоэмульсионка лучше... Удобры -- только через три недели нужны будут, успеешь ещё ... Успешной сборки !

 

бро и ещё по МГл мне думать или Эсл купить на 4-6 штук и не парить мозг

и еще если куплю эту Металлогалогенные лампы BLV GROWMASTER

или можно простую не гро.?

И смотри если куплю МГЛ то спросили вам китай или Европу.?

что по этому варианту.я сам думаю Европу но китай вот смущает меня или пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

бро и ещё по МГл мне думать или Эсл купить на 4-6 штук и не парить мозг

и еще если куплю эту Металлогалогенные лампы BLV GROWMASTER

или можно простую не гро.?

И смотри если куплю МГЛ то спросили вам китай или Европу.?

что по этому варианту.я сам думаю Европу но китай вот смущает меня или пох.

Считай свой бюджет сам ))

ИМХО -- просто две ЭСЛ 6400к купи ,и всё, первый цикл на ДНАТе сделаешь с парой ЭСЛ -- там видно будет, МГЛ -ДНАЗ-ДРИ, или ещё что...Вон бро ЛЕСТОР новый репорт начал -- на ОДНОЙ ЭСЛ250ватт с 2700к ВЕСЬ ЦИКЛ решил провести ДВУМ растишкам... А у тебя -- ДНАТ на 400ватт ...  С + парой ЭСЛ6400к  ватт 30ти сделаешь... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...