• Объявления

• JahAdmin

Внимание !!! Обновлен список скидок для форумчан   03.05.2017

Лучшие скидки для наших пользователей!!!, подробнее..
    • JahAdmin

ВНИМАНИЕ МОШЕННИЧЕСТВО !!!   07.05.2017

Уважаемые пользователи jahforum.org
      В наших рядах появились мошенники которые занимаются вымогательством посредством сайтов сокращенных ссылок. https://goo.gl https://bitly.com https://bit.ly
      http://qps.ru/

Администрация форума просит пользователей быть бдительнее и не переходить по сслыкам если вы не уверены в сайте (названии по ссылке) на который вы переходите !!!

Помните, вы всегда можете обратить внимание Администрации подав жалобу в сообщении.

1 954 сообщения в этой теме

Смотря что за размеры грубика.опишите и будет ясно все а так не понятно.

Подскажите пожалуйста ?

У меня имеется две ЭСЛ, 1) 160вт - 2700к, 2) 190вт - 4100к.

Хватит ли мне их для полного цикла  выращивания  ? 

С ув.

В -97,Ш-58, Г-46.

Меня интересует вопрос, можно ли совмещать эти две ЭСЛки вместе ?

И будет ли толк с ЭСЛ 190вт- 4100к, прочитал много, и большенство пишет что они ни к чему !?

Мир  :peace:

0

Поделиться этим сообщением

Приветствую,бро ! ЭСЛ с белым дневным 4100К -- тоже гут, как же выращивали, пока небыло 2700к и 6400к ?? На них одних и растили...Просто не весь свет с неё растихи усваивают на все 100% , а в комплексе с 160ВТ 2700к -- самое то для грова ! Совмещай их канеш, и на весь цикл юзай -- хто там пишет "они ни к чему"?? Не знаю её фирму-производителя, световой поток и весь спектр излучения, но ИМХО -- считай её как 50ватт 2700к+100ватт6400к= как от 150ти ватт от неё пользы полюбому...На одной 190вт 4100 можно ВСЮ вегу провести, и с  предцвета только 160вт 2700к включить...А совместив --вообще всё ОК будет ! Весь твой бокс нормально освещать будут обе ! Белый 4100к не бесполезен -- даже в ЛЭДгроулампах за кучу бабла дохрена диодов белого света!

Какие сорта ? сколько уже с проключки семок ? Сколько в боксе растих ?

Имхо, хороший цикл -- на 160вт 2700к первую неделю, потом 2 недели на ОДНОЙ 190вт 4100к,  а потом на ОБЕИХ совместно до харвеста ! Мир !

1

Приветствую,бро ! ЭСЛ с белым дневным 4100К -- тоже гут, как же выращивали, пока небыло 2700к и 6400к ?? На них одних и растили...Просто не весь свет с неё растихи усваивают на все 100% , а в комплексе с 160ВТ 2700к -- самое то для грова ! Совмещай их канеш, и на весь цикл юзай -- хто там пишет "они ни к чему"?? Не знаю её фирму-производителя, световой поток и весь спектр излучения, но ИМХО -- считай её как 50ватт 2700к+100ватт6400к= как от 150ти ватт от неё пользы полюбому...На одной 190вт 4100 можно ВСЮ вегу провести, и с  предцвета только 160вт 2700к включить...А совместив --вообще всё ОК будет ! Весь твой бокс нормально освещать будут обе ! Белый 4100к не бесполезен -- даже в ЛЭДгроулампах за кучу бабла дохрена диодов белого света!

Какие сорта ? сколько уже с проключки семок ? Сколько в боксе растих ?

Имхо, хороший цикл -- на 160вт 2700к первую неделю, потом 2 недели на ОДНОЙ 190вт 4100к,  а потом на ОБЕИХ совместно до харвеста ! Мир !

Сократили меня с работы, а я за это занял(на всегда)  у них эти ЭСЛки, ну то таке.)

К сожалению бокс готов только на 90 %, всякие мелочи осталось доделать. Делал сам из того что нашел, не потому что жадный, а потому что, когда начитаный люблю помастерить.

Жду подгон, в виде ел.таймера.

Орехи закажу, когда бокс будет готов на все 100.

Планирую 2-3 ростения, много читал, остановился на Сатори и White Widow, для первого раза планирую брать  автики.

Мир :peace:

0

Сократили меня с работы, а я за это занял(на всегда)  у них эти ЭСЛки, ну то таке.)

К сожалению бокс готов только на 90 %, всякие мелочи осталось доделать. Делал сам из того что нашел, не потому что жадный, а потому что, когда начитаный люблю помастерить.

Планирую 2-3 ростения, много читал, остановился на Сатори и White Widow, для первого раза планирую брать  автики.

Та усё нормально  будет, :perfect: только Сатори у мну много орехов сухими лежат , так как  долго его растить, в цвете держать вооПще ДВА с ПОЛОВИНОЙ месяца не хватает, а шо есть автик Сатори не слышал...Фотопериодному Сатори 97см высоты бокса не хватит, он и 1.5 метра нарастает после прищипки-обрезки...И ДВУМ Сатори будет тесно в боксе, один и то придётся гнуть и растягивать, можэ не трэба на 4 месяца одним Сатори бокс занимать ? Имхо -- вытянуть с семки на месяц в боксе штук пять Сатори и в аут  пересадить... :jahwatering: Вдовы низкорослой селекции 3 штуки под таким светом невопрос вырастить, а среднерослых 2 штуки тож без нехватки...Добре ! :okay: Мир !

0

Всё это хорошо,что ты пишешь,но 5кВт/ч+вентиляция+обдув+обогрев(ночью зимой)+охлаждение летом-энергонадзор обещает с участковым чуть-ли не дверь взламать,выяснить,чем я занимаюсь и неплачу налоги,не плачу 12000грн за подключение трёх фаз.Насчёт экономии-у меня затраты совсем другие,нежели у любого на этом форуме.Да и ЭПРА-600/м2 работают иногда выключаясь поочерёдно т.к. нехватает напряжения в сети,при работающем стабилизаторе на 10кВт у соседей даже телек с насосом в колодце невключается,сейчас потребляю 9кВт/ч 18/6ч.Да,кстате ДНаТ-1000вт рекомендован(оптимально)на 1,7 м2,т.е.нужно 7шт,представляю в июле остудить всю эту богодельню....ЛЭД-дороговатое хобби,поэтому решил поэксперементировать с ЭСЛ,пришёл к такому решению-http://greenstore.com.ua/Energo-Sberegayuschie-Lampyi/PlugGrow-250W-2700K-E40.html

:respect: Бро , Не теплица -- зимний сад, супероранжерея, серъёзный подход  :perfect: 

Да, Днат1000 на 1.7кв.м. -- супер / с 4-х ёлок на 1кв.метре с Днат600 выход поболее, чем с Днат400,ясно дело / , но и 2.2кв.метра номинальных по тех.регламенту Днат1квт нормуль освещает, рефлектор-отражатель хороший да охлаждение доброе нужно, чтобы напрямки, без преграды -- стекла или култюба,  на растих шёл свет...Про электричество -- 9квт/ч ?? Ого, у меня обычная эл.плита на кухне 5,5Квт, жру 250 квт/ч за месяц...А газ магистральный подведён ? Может, если есть газ -- обзавестись на зиму тепловой пушкой , да б/у бензогенератор найти ? Перевёл с бенза на газ движку, подшаманил счётчик потребления газа -- и полегче будет...

За ЛЭД-- светильник, с надписью "как Днат600", за 2500грив, на деле равен Днат400, а хавает 220ватт--в половину моего Днат400 --но така цена экономией энергии не особо манит...А на 12 кв.м-- тыс 30ть гривен за светодиоды отдать ?? 

У мну был ЭСЛ125ватт -- выдавал 8тыс Люм, счас китайский 160ватт с отдачей11тыс.люм--канеш не 250вт с 19.5 тысЛМ светоотдачи, но ЭСЛ -- слабее всёж Дната и дороже за киловатт света-тысячу люмен стоит... ИМХО -- Днат 600 и 1000 выиграют у ЭСЛ250вт...

Могу отписать как уменьшить на треть расход электры в неосвещаемом солнцем гроуруме непрерывного цикла... Мир !

Я знаю много источников тех.регламента именно  ДНаТ-1000вт/1,7м2https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/RasschityvaemSvetPoPloshhadi/show.html  но дело не в этом, был-бы газ-был-бы рай.О том,что ДНаТ 600вт выиграет у ЭСЛ 250-конечно и речи быть неможет,в моей практике ДНаТ-600 превзошёл даже ДНаТ 1000,но я привёл неменуемые обстоятельства для перехода на ЭСЛ 250/м2.По другому было,когда за 1000$ можно было замутить прибор остановки эл.счётчика через таймер,но антимагнитные пломбы+счётчик на фасаде+возможность появления раз в два-три дня диктуют свои суровые условия этой никчемной экономии.

0

Я знаю много источников тех.регламента именно  ДНаТ-1000вт/1,7м2https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/RasschityvaemSvetPoPloshhadi/show.html  но дело не в этом, был-бы газ-был-бы рай.О том,что ДНаТ 600вт выиграет у ЭСЛ 250-конечно и речи быть неможет,в моей практике ДНаТ-600 превзошёл даже ДНаТ 1000,но я привёл неменуемые обстоятельства для перехода на ЭСЛ 250/м2.По другому было,когда за 1000$ можно было замутить прибор остановки эл.счётчика через таймер,но антимагнитные пломбы+счётчик на фасаде+возможность появления раз в два-три дня диктуют свои суровые условия этой никчемной экономии.

Бро, ОЛК канеш знатный сайт, но то УСРЕДНЁННЫЕ показатели для бокса, да ещё и с американских переведённые, и тут ещё дело и в поглощении части света стенками гроубокса, да и про задержку света ограждающим стеклом или стеклом култюба бро Шайтан лучше меня отпишет, так что опустив Днаты пониже, в междурядьях, чтобы прямой свет с боков Дната без отражений шёл на насаждения -- освещённость растих можно и выше сделать,чем просто сверху свет лить-- и ПЯТИ Днат1000 /или ВОСЬМИ Днат 600/ хватит на 12квадратов, люксометром можно проверить и где мало--ЭСЛ досветить...ИМХО -- ЭСЛ250 просто заместо ДНатов не принесут реальной экономии...А вот разбить светонепроницаемыми перегородками солнцеизолированный рум, чтобы зоны цвета фотопериодов по очереди включать --12ч одна половина. и потом 12часов вторая половина-- реально экономит, одновременно только половина Днатов на цветущие будет под нагрузкой...Так до максимум 4ёх киловатт напрягу на свет в 12квм можно довести, да и на обдув-обогрев-охлаждение тоже есть не электрические способы...Мир !

0

Та усё нормально  будет, :perfect: только Сатори у мну много орехов сухими лежат , так как  долго его растить, в цвете держать вооПще ДВА с ПОЛОВИНОЙ месяца не хватает, а шо есть автик Сатори не слышал...Фотопериодному Сатори 97см высоты бокса не хватит, он и 1.5 метра нарастает после прищипки-обрезки...И ДВУМ Сатори будет тесно в боксе, один и то придётся гнуть и растягивать, можэ не трэба на 4 месяца одним Сатори бокс занимать ? Имхо -- вытянуть с семки на месяц в боксе штук пять Сатори и в аут  пересадить... :jahwatering: Вдовы низкорослой селекции 3 штуки под таким светом невопрос вырастить, а среднерослых 2 штуки тож без нехватки...Добре ! :okay: Мир !

Спасибо за помощь !

От Сатори наверное откажусь, так как пересаживать пока некуда. Что бы Ты мог посоветовать  для первого раза, что-то минимальное ?

Да, и как поступить с вентиляцией ? У меня сейчас вдув пасивный,  выдува вообще нет. 

0

Спасибо за помощь !

От Сатори наверное откажусь, так как пересаживать пока некуда. Что бы Ты мог посоветовать  для первого раза, что-то минимальное ?

Да, и как поступить с вентиляцией ? У меня сейчас вдув пасивный,  выдува вообще нет. 

Бро, я не советую никогда))) -- только делюсь знаниями и опытом...Сам же уже знаешь--на первый раз хорошо автоцветы купить, Вдова --нормально, другое что -- вот у Эррорсидс посмотри через этот форум в разделе "Для новичков" что тебя заинтересует, можешь в другом банке семян купить--лучше автоцветов на первый раз не бывает -- они быстрые, хотя и мало на  выходе -- зато за два месяца смогут дать понять "надо этот гров тебе или нет" ))) Фемку-регуляр не так уж важно,поставить цикл 20света/4часа темноты на всё время несложно , и понемногу поливая ,удобрив три раза, попшикал по листьям из пульвика Сульфатом Магния и Монофосфатом Калия-- и снял урожай...Потом следующее уже можно и посложнее что выбрать...

Если нет выдува -- нет и вдува))...нет кулеров ? Вентилятор не добудешь никакой ? надо, чтобы 3-5 объёмов твоего бокса за минуту мог выдуть, а пассивный вход -- просто вдвое больше по сечению ,чем выдув, сделаешь вход воздуха снизу и  на растих кулер подуть пристрой...Так то это уже не про ЭСЛ тема-- вентиляция, выбор сорта,грунта,горшка,проращивание и вега )) Решай постепенно -- и всё будет ОК ! Мир !

1

вопрос на засыпку для всех.На вегу как я понял нужно 2700 так же
на цвет нужно 6500 а что вот 4100 это для чего - нетральный или можно его тоже использовать но с каким светом в паре если попутал то поправьте меня по свету ?

e5b7996f474d.jpg

04a632d41caf.jpgfc4d1cd13f59.jpg

04a632d41caf.jpg

6b4fc5f41bdb.jpg

85e9ffd7d251.jpg

Скажите как по ценам?может кто знает дешевле или по качеству круче.

что подскажите по этим светом,тут мало теплого 2700 я знаю но это я найду.
Ещё у меня будет Днат 400 Гроу Люкс + что посоветуете или на досвет взять или для веги или для цвета для дната мне.

Грубик будет примерно такого плана ;
Высота 1500-2000
Ширина 400
Глубина 500 - 1000

вот такого примерно плана что можете посоветовать.

За ранее спс всем кто помог.

0

Ниже приведены единицы мощности лампы в зависимости от площади бокса. Эти данные относительные т.к. возможность использования той или иной лампы зависит от системы вентиляции.

ДНаТ-100Вт : 30х30см
ДНаТ-150Вт : 45х45см
ДНаТ-250Вт : 61х61см
ДНаТ-400Вт : 91х91см
ДНаТ-600Вт : 107х107см
ДНаТ-1000Вт : 122х122см

0

ДНаТ-100Вт : 30х30см

ДНаТ-150Вт : 45х45см

ДНаТ-250Вт : 61х61см

ДНаТ-400Вт : 91х91см

ДНаТ-600Вт : 107х107см

ДНаТ-1000Вт : 122х122см

Броя тебя прекрасно понял то.по вентиляции я экономить не буду так как это тоже не мало важное

на вход думаю и выход приобрету.потому что тоже нужно-самотек это хорошо но все же и мутно не охота отверстия делать лишние.Так

я понял что 400 хватит мой мой Грубил.Ну  а на досвет нужно брать что то из Эсл ок или хватит 400 ?

0

Спасибо за помощь !

Бро, я не советую никогда))) -- только делюсь знаниями и опытом...Сам же уже знаешь--на первый раз хорошо автоцветы купить, Вдова --нормально, другое что -- вот у Эррорсидс посмотри через этот форум в разделе "Для новичков" что тебя заинтересует, можешь в другом банке семян купить--лучше автоцветов на первый раз не бывает -- они быстрые, хотя и мало на  выходе -- зато за два месяца смогут дать понять "надо этот гров тебе или нет" ))) Фемку-регуляр не так уж важно,поставить цикл 20света/4часа темноты на всё время несложно , и понемногу поливая ,удобрив три раза, попшикал по листьям из пульвика Сульфатом Магния и Монофосфатом Калия-- и снял урожай...Потом следующее уже можно и посложнее что выбрать...

Если нет выдува -- нет и вдува))...нет кулеров ? Вентилятор не добудешь никакой ? надо, чтобы 3-5 объёмов твоего бокса за минуту мог выдуть, а пассивный вход -- просто вдвое больше по сечению ,чем выдув, сделаешь вход воздуха снизу и  на растих кулер подуть пристрой...Так то это уже не про ЭСЛ тема-- вентиляция, выбор сорта,грунта,горшка,проращивание и вега )) Решай постепенно -- и всё будет ОК ! Мир !

Та у меня и Днат-400 имеется, но если я его буду юзать, то с электрикой будет запал. А с ЭСЛками тихо, ровно не спеша.

Есть у меня домашний вент 105 м3. Почему я спрашивал о вентиляции, потому что многие пишут о том что если использовать ЭСЛ, то вентиляции хватает пасивной, как то так.

Да, а Сатори решил заменить на Auto Northern Lights Feminised.

0

Ну и какой Эсл можно заменить Днат 400 ? ...это будут 2 совершенно разных грова на ЭСЛ и на ДНат

0

Ну и какой Эсл можно заменить Днат 400 ? ...это будут 2 совершенно разных грова на ЭСЛ и на ДНат

бро если это мне.То я не собираюсь заменить а спрашиваю мне нужно будет на досвет брать или на вегу или на цвет

Эсл или нет.

Так как жду 400 с шопа.Я вот про что вам.Если нет то забыли про это нахрен и все.

Если нет то может купить 32 или 28 вт мне что подскажите.Я же как раз и интересуюсь что бы как раз подготовить все и выйти с Репортом как

нужно а не что бы потом ломать голову где и как что достать то.Я вот о чем вам.Бро я просто сегодня убил целый день пока нашёл

то что мне нужно Днат-Дросселя изу Кандер и т.д

+ Эсл ки грёбанные.Если они ещё и не нужны это будет вообще хорошо.пока Рн тоже заказал.завтра по вентиляции займусь .Не просто же так я интересуюсь у вас.

0

Самые мощные на сегодня фитоЭСЛ. 250Вт, 19,5 тыс Лм. Есть вега 6400 и блум 2700

Вот это самые нормальные лампы, у моего другана под 3-я такими лампами в боксе сделанном из старого холодильника (свет вообще не пропускает), отлично растут 2 куста.

0

Вот это самые нормальные лампы, у моего другана под 3-я такими лампами в боксе сделанном из старого холодильника (свет вообще не пропускает), отлично растут 2 куста.

бро ну так одна стоит 600гр минимум новая и то нужно найти

а Днат 600 -800 гр так лучше купить на 200р отдать больше и Дната.Чем эти Эсл.

0

Цена вопроса ламп не для всех принципиальна, а вот греются они на порядок меньше ДНАТа, их плюс именно в этом.

0

бро если это мне.То я не собираюсь заменить а спрашиваю мне нужно будет на досвет брать или на вегу или на цвет

Эсл или нет.

Бро для веги Днат не очень,докупи МГЛ 400 и вкрути вместо Днат - будет свет для веги,на цветении вкрутишь Днат400 и на досветку пару Ламп ЭСЛ 6500 К  У Днат мало синих ,а синии и на цветении нужны  Все лампы греются причём ЭСЛ выделяют больше тепла чем ДНАТ - это даже не факт -это так и есть

0

Эсл или нет.

>Бро для веги Днат не очень,докупи МГЛ 400 и вкрути вместо Днат - будет свет для веги,на цветении вкрутишь Днат400 и на досветку пару Ламп 6500 К  У Днат мало синих ,а синии и на цветении нужны  Все лампы греются причём ЭСЛ выделяют больше тепла чем ДНАТ - это даже не факт -это так и есть

Не-не чувак, ДНАТ греется в разы сильнее))) Особенно когда бокс маленький... Проверено... ЭЛС растихи могут спокойно задевать листьями, и ничего критичного не случится, а вот если будут слишком близко к ДНАТу, то всё иссохнет к херам.

0

Бро для веги Днат не очень,докупи МГЛ 400 и вкрути вместо Днат - будет свет для веги,на цветении вкрутишь Днат400 и на досветку пару Ламп ЭСЛ 6500 К  У Днат мало синих ,а синии и на цветении нужны  Все лампы греются причём ЭСЛ выделяют больше тепла чем ДНАТ - это даже не факт -это так и есть

Бро понял я тебя.А сколько купить 6500 на вегу или досвет по боксу посмотри сам выше я описал примерного типа буду мастырить.

Ватт по сколько.нужно ,просто хочу сейчас заказ дать что бы завтра в путь мне уже послали.

0

Не-не чувак, ДНАТ греется в разы сильнее))) Особенно когда бокс маленький... Проверено... ЭЛС растихи могут спокойно задевать листьями, и ничего критичного не случится, а вот если будут слишком близко к ДНАТу, то всё иссохнет к херам.

Бро  спорить не хочу - ты фильму посмотри, а потом будешь оправдываться...

0

Мне не нужен фильм))) Я сужу лишь из собственного опыта...

Да и вроде я не оправдываюсь так-то))))

0

Мне не нужен фильм))) Я сужу лишь из собственного опыта...

Да и вроде я не оправдываюсь так-то))))

А какой опыт ??? ты брал  100 ват днат и 100 ватт ЭСЛ и замерял тепловыделение ?? или ты как Аристотель делал мысленный эксперимент? Какие у тебя данные,на чём они основаны?

0

Я тебе про то толкую, что ЭЛС лампа в таком маленьком боксе растение не обожжёт даже при полном контакте, а вот если будет ДНАТа касаться, то ничего хорошего не будет.

Палил в своё время растихи ДНАТом просто... Опыт печальный...

0

Бро просто посмотри как Бро Горшков проверял,а что сильнее жарит воздух в боксе,он кстати тоже Марью растит и у гроуверов пользуется доверием ....лампа днат горячая ,но при этом занимает обьём намного меньше ЭСЛ  - култуб с продувкой и нет ничего горячего в боксе ..А эсл в култуб не влезет - она здоровая,она сама как култуб

Горшков проверил на практике !

А вот что теория говорит : КПД ЭСЛ 15-20% - это значит что 15-20% элэнергии тратится на свет ,а остальное на тепло - потому что больше некуда энергии деться ...у ДНАТ КПД 30% - она меньше на 10-15 % выделяет тепла чем ЭСЛ ...речь только о равных по мощности лампах ...маленькая ,вмещающаяся в ладони лампа Днат 70 и ЭСЛ- 65 - 30см в длину ...величиной с литровую бутылку водки))) а во сколько раз больше поверхность ,во столько же раз больше теплоотдача

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти