Перейти к публикации

Первый Опыт, Днат 600, Земля, Ghe Flora.fem-(Bluberry,euforia.bubble-Gum.black-Domina)


Рекомендованные сообщения

  Блин пытался фотки вставить, редактируя сообщение, а создал новое. Как удалить хз.  :rasta_cool:

Ребят подскажите плз, как вставлять большие фотки? А то у меня уж сильно маленькие получаются...

 

PS Кстати без вытяжки, в комнате появился устойчивый запах... томатов :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, на кнопку расширенная форма нажми, там будет возможность прикреплять файлы)

post-18119-0-15281700-1393666675_thumb.p

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. прикольно растут, не то что мои. про теплый пол: он нагревается максимум до 40 градусов без всякого реле, так что температуру поднимит, а вот насколько вопрос в площади пола. пример: мы как то делали пол в вагоне для строителей, там вобще отопления не было (ну знаешь такие будки из сендвичей с минералкой). дак вот размер его был 3 на 12, положили на пол пол и усе, никакого отопления более не нужно. и это зимой при 30. насчет расхода энергии ни чего не скажу тут нужно экспериментально проверять на конкретной обстановке, ну а так 150 вт на кв.м. это при максимуме без регулятора. некоторые пугают что сгорит - бред. у мя года два стоял всегда включен(обувь сушил). единственное что бывает бракованный - расслаивается.

видел в твоей темке про полив таких ведер.. т.к. у мя такие же: я проливаю тож примерно по литру раз в сутки но у мя то кокос а не земля, и испаряется как то быстро при темп 30. вот. надеюсь чем нить помог. кстати плюсану те 35 рубасов потратить даж мя жаба задушит )))

п.с. главное аккуратней с такой комнатой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера чутка позагибал растишки, вытащил маленькие листочки ближе к свету. У меня назрел вопрос, стебли у самых больших листиков пурпурные. Это говорит о недостатке фосфора? Если так, то наверно пролью растишки и дам удобрение. Или не проливать перед этим водой? Просто я не знаю какой у меня Ph на выходе из дренажа, хотя лью воду 6,3 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так померяй на выходе также как на входе меряешь))

Пурпурные черенки об этом и говорят, только в большинстве случаев они не проходят и после дозы фосфора, это в рамках нормы...Как минимум с 4-мя братьями на форуме обсуждали это - одна фигня...в некоторых случаях это генетикой обусловлено...

Кто-то советует проливать перед удобрами водой, чтобы не "спалить" корни, но я не вижу в этом практического смысла особо, поэтому не проливаю... Делай как сам считаешь нужным, но мне это больше кажется самовнушением...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ бро. По поводу пролива, я еще ни разу не поливал растения, чтобы выцходила вода с дренажа, поливаю через день 1,5 литрами. Можно ли сделать следующее, пролить растения, до выхода с дренажа готовым растоворм, определится с Ph и ppm. Подготовить новый раствор, с откорректированными значениями по Ph, и сразу сверху полить удобрами в мокрый грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо нельзя-то...Но можешь сразу лить с откорректированным, а если сильный перекос увидишь, то ровнять уже со следующим поливом будешь...В принципе, в твоем возрасте можно уже все время лить до дренажа - главное, чтобы тот самый дренаж был, почва хорошо дренируема сама по себе и ты все что вышло сливал...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понял, нельзя оставлять эту воду в тазике, чтобы растиха питалась этой водой когда необходимо? Нужно после пролива обязательно выливать эту воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isb100, Бро лей до выхода с дренажа около 0,5л замеряй и сливай навиг эту воду! Горшки эти вроде как не боятся перелива!!! Бро у меня ошибка была я лил по 1.5-2.0л и девочки мои зависли на месте.После пролива сразу всё ожило.А горшок я думаю не должен киснуть в луже)))

Мир бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я правильно понял, нельзя оставлять эту воду в тазике, чтобы растиха питалась этой водой когда необходимо? Нужно после пролива обязательно выливать эту воду?

ты правильно понял)

isb100, Бро лей до выхода с дренажа около 0,5л замеряй и сливай навиг эту воду! Горшки эти вроде как не боятся перелива!!!

+1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HHitch Бро, спасибо главное учится и делится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:madeitation:

После последнего посещения не было меня 3 дня с растишками... я конечно думал, что они вырастут, но не настолько ))

Black Bomina 21 день от каски. Больше всех меня радует... :pray:

BlueBerry тоже 21 день.

BubleGum 19

Euphoria 18.

Что скажете братья?

post-21178-0-63479100-1394044479_thumb.j

post-21178-0-89292900-1394044480_thumb.j

post-21178-0-03766200-1394044482_thumb.j

post-21178-0-14222800-1394044483_thumb.j

post-21178-0-20157000-1394044484_thumb.j

post-21178-0-23387800-1394044485_thumb.j

post-21178-0-28947800-1394044486_thumb.j

post-21178-0-39857500-1394044487_thumb.j

post-21178-0-52337800-1394044503_thumb.j

post-21178-0-63895000-1394044504_thumb.j

post-21178-0-75104300-1394044505_thumb.j

post-21178-0-89103600-1394044506_thumb.j

post-21178-0-04763300-1394044508_thumb.j

post-21178-0-18263600-1394044509_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные кустики!!!! БРО а в эти мешки дреннаж сыпал??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем в смартпоты дренаж?) тока разрыхлители почвы...)

 

нормально выглядят, бро)) щас окрепнут еще и стрельнут огого....)

и сорта твои - как на подбор)) слюни текут при воспоминаниях о каждом)) блэк домину тока не пробовал)

+

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь,

Бро кормлю следующим образом, лью примерно 1,2-1,5 через день, иногда через 2. Воду делаю с Ph 6,2-6,3. В воду добавляю Bio Roots, 1 мл на 5 литров и Diamond Nectar 2 мл на 1 литр. Когда бывает время пшикаю по листу Diamond Nectar и сульфат магния.Температура ночью 22-24. Днем 27-30, иногда 31. Влажность днем около 60-65. Ночью 70%


А у меня еще лежит лампа ДНаТ-400. PlantaStar. Если что, думаю на цвет ее забацать )) Но это пока мысли ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хрущь,

Бро кормлю следующим образом, лью примерно 1,2-1,5 через день, иногда через 2. Воду делаю с Ph 6,2-6,3. В воду добавляю Bio Roots, 1 мл на 5 литров и Diamond Nectar 2 мл на 1 литр. Когда бывает время пшикаю по листу Diamond Nectar и сульфат магния.Температура ночью 22-24. Днем 27-30, иногда 31. Влажность днем около 60-65. Ночью 70%

А у меня еще лежит лампа ДНаТ-400. PlantaStar. Если что, думаю на цвет ее забацать )) Но это пока мысли ))

на цвет днат будет самое то :perfect:

а если семена феминизированые я бы и на вегу днат впиздошил :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня семки феминизированные. Из света сейчас светит ДНаТ-600 Сильвания GroLUX и 2 ЭСЛ по бокам 85 - 6400К и 105 - 4000К.

На цвете может еще поставлю один ДНаТ-400.

Но хз, пока ) ни отражателя специально для ее нет, и пока понимания как крепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня семки феминизированные. Из света сейчас светит ДНаТ-600 Сильвания GroLUX и 2 ЭСЛ по бокам 85 - 6400К и 105 - 4000К.

На цвете может еще поставлю один ДНаТ-400.

Но хз, пока ) ни отражателя специально для ее нет, и пока понимания как крепить...

а кустиков всего четыре?тада и так в принципе света должно хватить бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полил сегодня первый раз компотом. Дал по 0,25 на литр. Пролил около 2,5 литров на каждый мешок, в дренаж вылилось около 100-150 мл. На выходе Ph 6,2-6,3,  ppm 207-223

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро видно на фото как листики слегка опущены, щас после пролива увидишь как всё оживет)))) "+" за полив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня семки феминизированные. Из света сейчас светит ДНаТ-600 Сильвания GroLUX и 2 ЭСЛ по бокам 85 - 6400К и 105 - 4000К.

На цвете может еще поставлю один ДНаТ-400.

Но хз, пока ) ни отражателя специально для ее нет, и пока понимания как крепить...

По чем Днат600 брал, с конденсатором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...