Перейти к публикации

Первый Опыт, Днат 600, Земля, Ghe Flora.fem-(Bluberry,euforia.bubble-Gum.black-Domina)


Рекомендованные сообщения

Если честно, то попав на этот форум и сразу наткнулся на репорт Бро @sharhan, и прочитал первый опыт выращивание на кокосе. И сказал сам себе, какую же красоту выращивают люди, значит и я смогу. Пока строил бокс, курил форум. Комнатку вроде как достроил и дошло время до посадки семечек в грунт :) Как вы поняли из названия темы, семки посажены именно такие :) Во заявлению магазина семочки должны быть девочками. Покупались в ЕррорСидс Украина. Теперь поподробнее о каждой семке:

1. Power Plant Feminised   Не проросла.
Тип сорта: преобладает Sativa (около 90 %) Цветение: 8 недель Содержание ТГК: 15% Данный сорт разработанный dutch passion ещё в 1997 году имеет большую урожайность. Приятно пахнет, а во время цветения практически не источает запаха. Не сложен в выращивании. Идеально подходит как для новичков, так и для профессионалов которые ещё не пробовали данный сорт. Клоны плохо укореняются без аэро клонера. Кустистый сорт. Большие смолистые шишки не оставят никого равнодушными. Имеет прекрасный вкус.

2. Blueberry Feminised
Тип сорта: Sativa 20%, Indica 80%Цветение: 8-10 недель Содержание ТГК: 19.5%Запах во время цветения : сильный. Хорошо разрастается при оптимальных условиях. Компактное растение с богатой палитрой оттенков, от красно-рыжего до голубого. Фруктовый аромат соцветий и черничный вкус знамениты на весь мир. Долгоиграющий эйфорический эффект высочайшего качества. “Blueberry” долго хранится. Победитель 1st Prize High Times Cup 2000, 3rd Prize High Times Cup 2001

Blueberry Feminised Enl

3. Skunk11 Feminised   Не проросла.
Тип сорта: преимущественно Sativa Цветение: 7 недель, Запах во время цветения : сильный Skunk11 является настоящей легендой канабиса. Исключительно устойчивый к плесени и заболеваниям Skunk11 дает отличное состояние вознесения, доставляющее удовольствие и убирающее тревогу, расслабляет тело и успокаивает душу. Однако он дает недостаточно энергии для совершения дел, которые необходимо сделать. Skunk11 хорошо растет в разных видах почвы, закрытом грунте, теплице или в открытом грунте. Это сильное растение с щедрым урожаем смоляных почек золотого и зелёного цвета, имеет традиционный для старой школы пряный аромат. Наполнен ярко выраженным сладким фруктовым вкусом

4. Euforia Feminised
Тип сорта: Indica/Sativa Содержание ТГК: 18% Запах во время цветения: средний Гость из далёкой, но славной Голландии. Именно там он и был разработан местными гроуэрами в 1996 году. Многократный призёр различных конкурсов и фестивалей международного уровня. Обладает хорошей урожайностью, плотным цветением, отчётливым эффектом Сканка, но с несколько приглушённым сладким вкусом. Лёгок в выращивании для гроуэра любого ранга.

Euforia feminised Enl

5. Bubble Gum Feminised
Тип сорта: Sativa\Indica гибрид Запах во время цветения : сильный Bubble Gum - растение небольшой высоты, обычно не особо ветвистое, производит небольшие, но обильно покрытые кристаллами шишки. Изначально Bubble Gum был выведен гроуэрами в Индиане, США. Оттуда генетика перебралась в Англию и, затем, как следствие в Голландию. Было произведено не мало попыток пока удалось добится такого стабильного результата как в Bubble Gum, с его характеристиками, сладким ароматом (действительно напоминающим жевательную резинку) и эффектом эйфории. К слову, он является победителем нескольких наград на High Times Cannabis Cup в 1994 году, занял второе место в 1995 и затем снова отвоевал бронзовую медаль в 1999 году, получив в сумме 4 престижные награды от судей.

Bubble Gum Feminised Enl

6. Black Domina Feminised
Очень необычный сорт ввиду того, что вобрал в себя большое количество генов от лучших индик со всего мира. В том числе в ней присутствуют и афганистанские корни. Растение имеет одну громадную центральную, искрящуюся колу с листьями зелёного и чёрного цветов. Большим плюсом Black Domina является его урожайность, при том, что само по себе растение не особо требовательно к уходу. Аромат этого сорта напоминает нечто сладкое, карамельное.

black domina photo Enl

Замочены были все семечки, в надежде, что не прорастет хотя бы одна из них, т.к. мешков (горшков) всего имеется 5 шт. В общем замочил 6 семечек и что бы вы думали все взошли, кстати замочил по методу шайтаныча, раскусил, кинул в воду с янтарной кислотой и через 12 часов показали корешки. И с раскусыванием проблем не возникло. Раз проросли все 6 семок, а мешков 5, то посадил в мешок от сахара, раз так хочет жить ))


Свет
Из освещения имеются следующие лампы:
1 х Лампа Sylvania Grolux ДНаТ 600. Стоит она в устройстве под названием CoolMaster 125 (GR) 400*440 mm
1 х Лампа Osram Plantastar ДНаТ 400, пока не используется, планируется в будущем (возможно) на досвет.
и 2 ЭСЛ на досвет - 1 х Лампа ЭСЛ 105 (6400. синий) Foton (эту разбили) Осталась 105Вт 4000К. :(
1 х Лампа ЭСЛ 85 (6400. синий) Foton. Лампочки эти стоят в Рефлектор-держатель-отражатель для ЭСЛ
Также есть 2 лампочки на досвет для цвета: 2 x Лампа ЭСЛ 85 (2700К. красный) Selecta
Все освещение запитано через таймер, который запускает магнитный пускатель.

Температура
За температурой следит термореле, подключенное через магнитный пускатель. Тепло нагнетает керамический воздуходуйчик :)))

Влажность
За влажностью следит улажнитель воздуха поставленный в автоматический режим.

PS: процесс строительства бокса можно посмотреть в подписи.

post-21178-63204_thumb.jpg

post-21178-248804_thumb.jpg

post-21178-3404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из удобрений Flora GHE. Мешки 20 литровые, (как оказалось мешки 30л, чем меня порадовали, ибо есть возможность досыпать грунта), Земля GreenUP смешан из 2-х грунтов (15 литров) +4 вермикулит + 2 перлит.

post-21178-169476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура Днем под лампой ДНаТ 600 26-28 градусов, влажность 46-48%. Ночью Температура 21-23 Влажность 66%.

В данный момент семечки посажены в землю, предварительно пролитой 1 литром воды. Из света сейчас 105 Вт ЭСЛ, пока не взошли растишки, ДНаТ включать не буду. Температура 21-23, влажность 66-75%.

Ну вот как-то так.

post-21178-776_thumb.jpg

post-21178-71453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзный подход :perfect:  С удовольствием  послежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@isb100,Удачи. Буду наблюдать. Отличный подход к делу. :perfect:

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду наблюдать)

мой репорт: Auto Big Devil|Auto Bomb[60Х60Х160] LED50W+HPS250W [завершен]

мой репорт:  [Fem|Durban Poison|Northern Lights] [60Х60Х160] LED 50W [завершен]

мой репорт: AutoFem | NY Diesel | Red Poison [в процессе]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с началом!!!! "+" на удачу, буду следить! :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишки и сестрички, подскажите плз, у меня прошли 3 сутки после посадки в землю семечек. Жизни нет, я видимо совершил несколько ошибок, 1 это налил много воды :( И вторая ошибка посадил семку видимо глубоковато. Что делать вскрывать землю? Или еще подождать?

PS Вчера включил солнышко и накрыл парничком. Температура поднялась в боксе до 27 в парничке все запотело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одел 0,5л литра пластиковые стаканчики с проделанными отверстиями иголкой. Но вроде как мои опасения напрасны, 2 появились, индика видимо сильнее сорт. Блюбери и блэкдомина проклюнулись. :) Ждем остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, настало время подвести некоторые итоги недели.

В общем прорасли Black Domina, BlueBerry. Они даже выпуслити 2 пару листов.

 

BubleGum стояла больше суток в каске, сегодня решил помочь ей, сама бы не справилась, уже очень она была плотная...

Euforia и PowerPlant долго не вылазили, сегодня подкапал землю, и нашел их без каски с семядолями, только они по моим ощущениям пошли обратно вниз, я им показал где свет и оставил под парничками. Вот она ошибка моя, что посадил слишком глубоко семечки :(

Skunk11 так и не вылез, в земле я его тоже не нашел, :dolf_ru_072:  Но есть 1 растение непонятно какое, его пересажу туда.

Землицу как нужно подсыпал по семядоли.

 

Вопрос

Как поливать их сейчас? Первый и последний раз были политы 1 литром на мешок, сегодня уже пятница. Земля сверху сухая. Пониже земля скомкана и  слегка влажная. Я полил слегка около 3 см от растишки по кругу.

Жду Ваших советов господа.

post-21178-0-56143600-1392403627_thumb.j

post-21178-0-79510900-1392403628_thumb.j

post-21178-0-38085700-1392403631_thumb.j

post-21178-0-30146600-1392403633_thumb.j

post-21178-0-83711200-1392403636_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, настало время подвести некоторые итоги недели.

В общем прорасли Black Domina, BlueBerry. Они даже выпуслити 2 пару листов.

 

BubleGum стояла больше суток в каске, сегодня решил помочь ей, сама бы не справилась, уже очень она была плотная...

Euforia и PowerPlant долго не вылазили, сегодня подкапал землю, и нашел их без каски с семядолями, только они по моим ощущениям пошли обратно вниз, я им показал где свет и оставил под парничками.

Skunk11 так и не вылез, в земле я его тоже не нашел, так есть 1 растение непонятно какое, его пересажу туда.

Землицу как нужно подсыпал по семядоли.

 

Вопрос

Как поливать их сейчас? Первый и последний раз были политы 1 литром на мешок, сегодня уже пятница. Земля сверху сухая. Пониже земля скомкана и  слегка влажная. Я полил слегка около 3 см от растишки по кругу.

Жду Ваших советов господа.

Еще по литрушке полей.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждый мешок по литру? :hm:

А то что некоторые из пульвилезатора просто пшикают землю?

Та в таких мешка ниче страшного не будет.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sharhan,

А лить на каком расстоянии от стебля?

Та возле него и лей, чтобы получился радиус полива от стебля см 15.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил вентилятор на обдув растишек, и сразу температура упала на обычном градуснике под "солнцем" с 28,5 до 24. На датчике от метео станции не опустилась совсем. Неужели так падает от обдува? И на какой стоит опираться? Пока отключил вент на выдув...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла ровно неделя с момента посадки растишек. На сегодняшний день имеем вот такую ситуацию, фото ниже

Полив 20мл из шприца + BioRoots.

Самые сильные Black Domina, BlueBerry и непонятное семя, которое вылезло самым первым.

Безымянной растишке сегодня 5 дней от каски

Black Domina 4 дня

BlueBerry 3,5 дня.

BubleGum 2 дня

Euforia 1 День

И PowerPlant все никак голову не подымет...

Может это конечно бред, но почему-то у растишек листья светлее семядолей. Или это норм?

post-21178-12659_thumb.jpg

post-21178-402980_thumb.jpg

post-21178-11819_thumb.jpg

post-21178-38980_thumb.jpg

post-21178-560404_thumb.jpg

post-21178-302816_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подрастут наберут цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужна помощь. В общем расскажу суть вопроса, вчера полил растишки 600-800 мл. Вечером пришел сверху земля полностью сухая, сухая настолько, что если поднести вентилятор поближе, то земля разлетается от ветра. Чуть глубже около 1,5 см земля чуть влажная. Одна из растишек заметно стартанула в росте, т.е. между семядолями и следующей парой листов появилось растояние, вроде понравилось. Остальные листики пускают, но сильно вверх не тянутся. Вопрос как часто поливать? Может ли быть такое, что при моей вентиляции и спекцифики горшков, надо поливать каждый день/через день. Боюсь и перелить и боюсь недодать питательных веществ, которые сильно необходимы в этом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, нужна помощь. В общем расскажу суть вопроса, вчера полил растишки 600-800 мл. Вечером пришел сверху земля полностью сухая, сухая настолько, что если поднести вентилятор поближе, то земля разлетается от ветра. Чуть глубже около 1,5 см земля чуть влажная. Одна из растишек заметно стартанула в росте, т.е. между семядолями и следующей парой листов появилось растояние, вроде понравилось. Остальные листики пускают, но сильно вверх не тянутся. Вопрос как часто поливать? Может ли быть такое, что при моей вентиляции и спекцифики горшков, надо поливать каждый день/через день. Боюсь и перелить и боюсь недодать питательных веществ, которые сильно необходимы в этом возрасте.

По литру полей, каждый день не надо., смотри как земля просыхает.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро sharhan

Подскажи плз, как сильно должна просохнуть земля? Она должна оставаться слегка влажной перед следующим поливом? Или должна совсем высохнуть как верхний слой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...