Перейти к публикации

Первый гров! Auto Sweet Tooth ,бокс 50х40х100,ЭСЛ вега ;ДНаТ-250 цвет.


Рекомендованные сообщения

Это мой первый гров) ,очень интересно ,что получится ! :jumping:

Прочитал много информации на форуме .Сидел в нем 3 недели, как не больше , когда я понял что владею нормальным количеством инфы решил сделать бокс!

Бокс сделал из фанеры 0,6  , 50х42х100.  по весу он легкий получился) "со временем будет дорабатываться".За неимением места сделал его небольшим 1 растишка точно поместится)post-20303-0-19894000-1391781958_thumb.jpost-20303-0-90325800-1391782103_thumb.j.

 

 

 

Решил поставить ДНаТ-250 со стеклом , но возникла проблема, не могу найти конденсатор  :negative: , приобрел сие лампу ,дрюссель ,изу , а конденсатора нет(, поэтому поставил в бокс 2 лампы 6500к. по 15W , потом подкину еще ламп до 100W , пока вега на ЭСЛ буду гровить и одновременно конденсатор на ДНаТ искать! "БРАЗЫ если кто знает интернет магазин где можно конденсатор на 250ую взять или магазины в москве и подмосковье где можно купить, скиньте плиз , буду очень благодарен !!!"post-20303-0-85578500-1391778806_thumb.j

 

дополнительно есть: датчик влажности-термометр, недельный таймер времени для ламп, блок питания для вентиляции и обдува растения, измеритель PH куплю со временем!

 

Отражатель сделал из алюминевых банок ,на скорую руку), не судите строго :positive: ,со временем сделаю другой  более четкий отражатель, благо это не трудно)!

высота отражателя  регулируется веревками оч удобно! )post-20303-0-23274600-1391781838_thumb.j

 

 

 

Семена заказывал в :errorsseeds::respect:  магазину !!!!  шли 2 недели ,но тут почта россии всему виной(.post-20303-0-25564400-1391781810_thumb.jpost-20303-0-28080400-1391781908_thumb.j

проращивать начал 2 семки судя по таблице Imperator по определению пола растения по семечку, оба семени женские.

 

После подрезки семена пустил плавать в воду комнатной температуры на 5 часов .Как набухли и начали тонуть положил во влажные ватные диски и в коробку из под CD в черный пакет завернув ,положил в теплое место, через сутки одно семечко пустило корешок, второе нет :negative: в дальнейшем второе так и не прорастет :negative: . впринципе мне советовали садить в такой бокс одну растиху.post-20303-0-93744400-1391782028_thumb.j

 

Затем посадил в пластиковый стаканчик с грунтом корешком вниз,и чтобы попка виднелась, сбрызнув водой несколько раз с пульвика накрыл пищевой пленкой создав парник на 3 дняpost-20303-0-42266800-1391782132_thumb.j. За 3 дня я наблюдаю росток тянущийся к свету. post-20303-0-02299200-1391782212_thumb.j :thankyou:  JA !!!!!!!

Продолжение следует !!!

 

 

 

 

 

 

 

post-20303-0-17553400-1391781484_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс хороший.свет слабенький,незаморачивайся с конденсатором,подключай ДНаТ и тестируй на температуру,если высокая-снимай пенофол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс хороший.свет слабенький,незаморачивайся с конденсатором,подключай ДНаТ и тестируй на температуру,если высокая-снимай пенофол.

вопрос тогда , а если гровить сразу с ДНаТ "не фемку" вероятность мужика повышается или  нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо одной парочку заряди,я под одним днатом поднимал одинаковое кол-во девок,по сравнению с МГЛ,ЭСЛ.Многие сразу на ДНаТе гровят,у тебя досвет есть,впринципе,температуру победить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо одной парочку заряди,я под одним днатом поднимал одинаковое кол-во девок,по сравнению с МГЛ,ЭСЛ.Многие сразу на ДНаТе гровят,у тебя досвет есть,впринципе,температуру победить нужно.

Спасибо! поставлю ДНаТ ! и 2ую посажу. Над температурой я думал уже давно, думаю поставить стекло под ДНаТ, куллера  на обдув вдоль лампы и выдув.+ вентеляция в боксе, куллер сверху на выдув и снизу на вдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю будет бомба...пробуй на температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестируй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро.с началом тебя.что за сорт то?

Я тоже первый гров гровил на днате и что скажу стремно,но я прошел тест на это

и не чего нет сложного.а по поводу Кандера желательно его купить,так как он продолжает жизнь лампе

если ты ценишь её то купи если нет,то сам думай.Мир бро и ровного тебе Рн :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

привет бро.с началом тебя.что за сорт то?

Я тоже первый гров гровил на днате и что скажу стремно,но я прошел тест на это

и не чего нет сложного.а по поводу Кандера желательно его купить,так как он продолжает жизнь лампе

если ты ценишь её то купи если нет,то сам думай.Мир бро и ровного тебе Рн  :pray:

 

 

 Спасибо бро!  сорт Auto Sweet Tooth. Насчет конденсатора я в Москву сгоняю ,в этот магаз http://www.growmama.ru/component/virtuemart/products мож еще чоньть возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это мой первый гров) ,очень интересно ,что получится ! :jumping:

Прочитал много информации на форуме .Сидел в нем 3 недели, как не больше , когда я понял что владею нормальным количеством инфы решил сделать бокс!

Бокс сделал из фанеры 0,6  , 50х42х100.  по весу он легкий получился) "со временем будет дорабатываться".За неимением места сделал его небольшим 1 растишка точно поместится)attachicon.gifбо.jpgattachicon.gifDSCN1668.JPG.

 

 

 

Решил поставить ДНаТ-250 со стеклом , но возникла проблема, не могу найти конденсатор  :negative: , приобрел сие лампу ,дрюссель ,изу , а конденсатора нет(, поэтому поставил в бокс 2 лампы 6500к. по 15W , потом подкину еще ламп до 100W , пока вега на ЭСЛ буду гровить и одновременно конденсатор на ДНаТ искать! "БРАЗЫ если кто знает интернет магазин где можно конденсатор на 250ую взять или магазины в москве и подмосковье где можно купить, скиньте плиз , буду очень благодарен !!!"attachicon.gifDSCN1635.JPG

 

дополнительно есть: датчик влажности-термометр, недельный таймер времени для ламп, блок питания для вентиляции и обдува растения, измеритель PH куплю со временем!

 

Отражатель сделал из алюминевых банок ,на скорую руку), не судите строго :positive: ,со временем сделаю другой  более четкий отражатель, благо это не трудно)!

высота отражателя  регулируется веревками оч удобно! )attachicon.gifDSCN165.jpg

 

 

 

Семена заказывал в :errorsseeds::respect:  магазину !!!!  шли 2 недели ,но тут почта россии всему виной(.attachicon.gifDSCN1624.JPGattachicon.gifDSCN1619.JPG

проращивать начал 2 семки судя по таблице Imperator по определению пола растения по семечку, оба семени женские.

 

После подрезки семена пустил плавать в воду комнатной температуры на 5 часов .Как набухли и начали тонуть положил во влажные ватные диски и в коробку из под CD в черный пакет завернув ,положил в теплое место, через сутки одно семечко пустило корешок, второе нет :negative: в дальнейшем второе так и не прорастет :negative: . впринципе мне советовали садить в такой бокс одну растиху.attachicon.gifDSCN1657.JPG

 

Затем посадил в пластиковый стаканчик с грунтом корешком вниз,и чтобы попка виднелась, сбрызнув водой несколько раз с пульвика накрыл пищевой пленкой создав парник на 3 дняattachicon.gifросток.jpg. За 3 дня я наблюдаю росток тянущийся к свету. attachicon.gifDSCN1671.JPG :thankyou:  JA !!!!!!!

Продолжение следует !!!

бро 250 днат и кандишен не обезателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Извеняюсь , что долго небыло, было много проблем которые надо было решить.  В связи с этими проблемами погибла растишка :rasta_sad: .   Но теперь у меня появилось намного больше времени и немного прибавился опыт,  чем в прошлый раз) .   заказал я семена в :errorsseeds:  пришло все так как надо + подарок 3 микса , СПАСИБО МАГАЗИНУ  !!!!!!!!!     проростил 2 из 2   все хорошо , корешки дали за сутки !

 

За это время я модернизировал свой бокс , хотя его еще предстоит дорабатывать до совершенства ) в чем бразы я думаю вы мне поможете :yes: , :thankyou:  заранее !!!

 

 

вот такое у меня дело сейчас

температура в боксе больше 36 не подымается средняя температура 33-34

post-20303-0-04823900-1394812602_thumb.j

post-20303-0-76851600-1394813156_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро!больших шиш тебе протестировал бокс?если да то какая темпа влажность?

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20303-0-78774200-1394813626_thumb.j

post-20303-0-74581400-1394813829_thumb.j


темпа от 31 до 36 максимум  средняя обычная 34    , влажнось маленькая около 19% , но пока что растихи под колпаками , в дальнейшем хочу по бокам повесить влажные тряпки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSCN1790.JPG

attachicon.gifDSCN1796.JPG

темпа от 31 до 36 максимум  средняя обычная 34    , влажнось маленькая около 19% , но пока что растихи под колпаками , в дальнейшем хочу по бокам повесить влажные тряпки

Влажности маловато да и с темпой надо боротся мне кажется 34 жарковато будет обдув лампы по серьёзнее поставь у тебя там помоему кулер от компа над канальник ставить

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20303-0-11871000-1394814089_thumb.j

 

post-20303-0-71990400-1394814390_thumb.j


 

attachicon.gifDSCN1790.JPG

attachicon.gifDSCN1796.JPG


темпа от 31 до 36 максимум  средняя обычная 34    , влажнось маленькая около 19% , но пока что растихи под колпаками , в дальнейшем хочу по бокам повесить влажные тряпки

Влажности маловато да и с темпой надо боротся мне кажется 34 жарковато будет обдув лампы по серьёзнее поставь у тебя там помоему кулер от компа над канальник ставить

 

да я тоже об этом думаю, скорее всего возьму на этой неделе , только как лучше его будет ставить на обдув или на выдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб воздух вдоль лампы проходил, забирая его из бокса :positive:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifDSCN1802.JPG

 

attachicon.gifDSCN1799.JPG

 

attachicon.gifDSCN1790.JPG

attachicon.gifDSCN1796.JPG

темпа от 31 до 36 максимум  средняя обычная 34    , влажнось маленькая около 19% , но пока что растихи под колпаками , в дальнейшем хочу по бокам повесить влажные тряпки

Влажности маловато да и с темпой надо боротся мне кажется 34 жарковато будет обдув лампы по серьёзнее поставь у тебя там помоему кулер от компа над канальник ставить

 

да я тоже об этом думаю, скорее всего возьму на этой неделе , только как лучше его будет ставить на обдув или на выдув?

бро по поводу лампы обдув или откач теплый воздух с лампы покури форум у кого как но вот я у кого то не давно читал в репе было написано ,что надо чтоб он откачивал теплый воздух с лампы и еще отпиши как у тебя поступает свежий воздух в бокс тобишь вдув актианый или пассивный как вообще у тебя в боксе церкулируется воздух,а влажность оооочень мала так что принимай меры

Уютный погребок.или 6 девок на восемь сотен ватт

Jack Herer Auto AutoBlueberry Dnat250w [/topic]  (Харвест)   :flagdja: 

Orange Bud(DP)FotoFem<<>>PF-(earth-Skrog)

 

http://jahforum.org/topic/36422-uiutnyi-pogrebokili-6-devok-na-vosem-soten-vatt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб воздух вдоль лампы проходил, забирая его из бокса  

 

 

 

 спасибо большое!!! на выдув кароч :positive:!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро по поводу лампы обдув или откач теплый воздух с лампы покури форум у кого как но вот я у кого то не давно читал в репе было написано ,что надо чтоб он откачивал теплый воздух с лампы и еще отпиши как у тебя поступает свежий воздух в бокс тобишь вдув актианый или пассивный как вообще у тебя в боксе церкулируется воздух,а влажность оооочень мала так что принимай мер

да я тоже об этом думаю, скорее всего возьму на этой неделе , только как лучше его будет ставить на обдув или на выдув?

 

 

 

Вдув и выдув активные, 2 куллера от компа одинакового размера. Воздух в боксе циркулирует таким образом  , что воздух для лампы и в самом боксе циркулируют отдельно потому , что лампу с отражателем отделяет от бокса стекло 5 млм толщиной ,его видно на фотографии ,  воздух в самом боксе выдув активный вдув пассивный "  вдув не хилая дыра сбоку внизу ", планирую поставить вместо дыры куллер !!! post-20303-0-22195300-1394816418_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я просто незнаю может пенофлом еще снять , мне уже говорили чтобы я его снял если темпа большая вот я и думаю еще и над ним.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак чтобы понизить температуру я снял пенофлом со стенок кроме дверцы, а для того чтобы поднять влажность налил в потдонник внизу воды , и по бокам спустил влажные тряпки .                      в итоге я получил :температуру  27-33 , влажность около 30%   

вот такой вопрос еще почему-то на одной растишке скрутились листики "хотя она не сохнет" что это быть может?

post-20303-0-77995100-1394900934_thumb.j

post-20303-0-70469500-1394901052_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак чтобы понизить температуру я снял пенофлом со стенок кроме дверцы, а для того чтобы поднять влажность налил в потдонник внизу воды , и по бокам спустил влажные тряпки .                      в итоге я получил :температуру  27-33 , влажность около 30%   

вот такой вопрос еще почему-то на одной растишке скрутились листики "хотя она не сохнет" что это быть может?

attachicon.gifDSCN1810.JPG

attachicon.gifDSCN1814.JPG

листики загинались когда переливал / не доливал, еще когда была передозировка азотом! С началом тебя!

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

листики загинались когда переливал / не доливал, еще когда была передозировка азотом! С началом тебя!

 

 

спасибо бро!  тогда из-за перелива или передоз азота , благодарю за помощь!, а то я думал из-за чего так скрутились

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

листики загинались когда переливал / не доливал, еще когда была передозировка азотом! С началом тебя!

 

 

спасибо бро!  тогда из-за перелива или передоз азота , благодарю за помощь!, а то я думал из-за чего так скрутились

 

подождём, мо еще кто что скажет? Если нет - наблюдай!

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...