Перейти к публикации

температура раствора


Рекомендованные сообщения

Господа гидропонщики!вопрос заключается вот в чем,темпа в боксе 29-31 градус во время 18 часов освещения за это время компот достигает такой же темп.,а это на сколько мне известно не есть гуд!так как сделать так чтобы компот был нужной температуры 18-25 градусов?Заранее благодарен за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа гидропонщики!вопрос заключается вот в чем,темпа в боксе 29-31 градус во время 18 часов освещения за это время компот достигает такой же темп.,а это на сколько мне известно не есть гуд!так как сделать так чтобы компот был нужной температуры 18-25 градусов?Заранее благодарен за помощь!!!

Обклей бак метализированным скотчем(например),компрессор из бокса вынеси(шланг удлини),что бы он прохладный воздух забирал,а не нагретый.

Что вырастишь :jahwatering:,то и покуришь!!! :bulbulyator: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро!я думал об этом пойду займусь делом,нужны были подтверждения моих мыслей!ведро белое но на всякий случай обклею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Еще можно воду в бутылке заморозить и ложить в раствор чтоб охлаждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skreen,можно наверное,только вот если ты баклашку замороженную прям в бак запихнёш,то растиха может стрессануть некуёво и ещё уровень раствора поднимется,а так конечно можно,ещё можно лёд прям в кубиках накидать ваще заебок охлаждать будет.

Что вырастишь :jahwatering:,то и покуришь!!! :bulbulyator: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровоз, я сколька так делаю растихи не разу не ипытавали стресс, берешь бутылкку 0,33- 0,5л замораживаешь в лед и ложишь саму замороженную бутылку на дно температура падает на 3-4 градуса, оптимальная температура компота 21-25 в этих пределах.


А лед если кидать в кампот то pH поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Достаточно просто воздух подавать охлажденный, а не из бокса, а ведра можно тепло отражателем покрыть.

Мой первый гров! "Полтора квадрата,два высота" 600й днат, dwc

https://jahforum.org/topic/20022-pervyi-grov-deep-water-culture/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...