Перейти к публикации

С какой скоростью растут растихи - днём и ночью


Рекомендованные сообщения

Вычитал что виноград например такой сорт как Дальневосточный - растёт с одинаковой скоростью как днём - так и ночью по 1 мм. в час , существуют специальные приборы (их не выпускают промышленно ) которые замеряют рост растений ежечасно , которые более проще - в среднем, а которые посложнее - ежечасно. Есть так же растения которые быстрее растут ночью -" Потому что в световой фазе фотосинтеза всего лишь накапливается энергия в АТФ и НАДФ , а вот в темной фазе уже происходит как раз синтез органических соединений с помощью этой энергии" - это тоже прочитал - сам я нефига не ботаник - и поэтому свои автоцветы ростил почти по полной световой фазой - 22/2 , так делать теперь больше не буду , хоть и говорят что автоцветам пофиг.


а ещё - скрестили бы канабис и тот самый дальневосточный виноград - в сутки 24 мм, за 10 дней - 24 см, за месяц - 72 см. - было бы отлично!!!

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сортовые гибриды и так довольно быстро растут, а вот автоцветы сами по себе заторможенные и карликовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хорошо , понятно - быстро так быстро , но всё же рост происходит в основном ночью или днём, или равномерно- так из любопытства  :peace:

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

да , ночью растет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаю, БРО, таким образом: когда освещение установленно высоко, растение стремится к нему, ускоряя рост вверх, подчас, в ущерб развитию в стороны. Также существует техника "торможения" роста приближением источника освещения. "Ночью" же, без освещения, растение стремится обнаружить исчезнувший источник света, ускоряя процессы роста туда, где этот источник был. Тоже не ботаник, личные наблюдения и выводы!

Касательно скрещивания винограда и конопли - индорщики, думаю, будут против. Где же боксы такие строить?!:-)

  • Like +1 1

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

night

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаю, БРО, таким образом: когда освещение установленно высоко, растение стремится к нему, ускоряя рост вверх, подчас, в ущерб развитию в стороны. Также существует техника "торможения" роста приближением источника освещения. "Ночью" же, без освещения, растение стремится обнаружить исчезнувший источник света, ускоряя процессы роста туда, где этот источник был. Тоже не ботаник, личные наблюдения и выводы!

Касательно скрещивания винограда и конопли - индорщики, думаю, будут против. Где же боксы такие строить?!:-)

Бро - очень хороший и интересный ответ!!! :perfect:

                                                              

        Auto Sweet Mango Feminised - дневник гровера . https://jahforum.org/topic/12359-auto-sweet-mango-feminised-dnevnik-grovera-iz-sibiri/

                                                             

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Тогда напрашивается вопрос, какой режим на веге является оптимальным? 18\6 - 19\5 20\4 ? С точки зрения скорости роста? Я тоже заметил, что ветки сбоку, там где света меньше растут интенсивнее, чем непосредственно под световым пятном. Возможно ли, что если света достаточно, то при 18\6 растение растет быстрее чем при 20\4 и наоборот, что если света мало, стоит увеличить день?

DWC (Hps600\Led600) завершенный репорт https://jahforum.org/topic/16413-dwc-600vt-dnat-400-vt-led-200vt-led/

 

DWC (Led600) LSD fem, текущий репорт https://jahforum.org/topic/21226-tnt-80x80x160-1-lsd-led-200-1000-vt-zavisit-ot-stadii-dwc-40ldrop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я замечал на своем автике, что за 6 часов ночи растет быстрее чем за 18 часов дня, а вообще скрестить бы с бамбуком он на метр в день растет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

При 18/6 растут быстрее, чем при 20/4,а тем более 24/0(июнь, крайний Север)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Рассуждаю, БРО, таким образом: когда освещение установленно высоко, растение стремится к нему, ускоряя рост вверх, подчас, в ущерб развитию в стороны. Также существует техника "торможения" роста приближением источника освещения. "Ночью" же, без освещения, растение стремится обнаружить исчезнувший источник света, ускоряя процессы роста туда, где этот источник был. Тоже не ботаник, личные наблюдения и выводы!

Касательно скрещивания винограда и конопли - индорщики, думаю, будут против. Где же боксы такие строить?!:-)

Бро,тогда прийдеться обьеденяться с соседом этажом выше долбить дыру в полу и растить мега кусты:-)

принудительное цветение

https://jahforum.org/topic/5398-prinuditelnoe-tcvetenie-v-aute/

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или возле дома раскидать пусть как лоза дом оплетает глядиш к осени на крыше все бошками покроеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конопля один из конкурентов бамбуку скорость росда может достигать 12см в сутки смотря какие условия бро луноход правильно сказал

так что виноград курит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

любопытно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Есть же конопля под 5 метров =))) там ствол как у дерева, только топором харвить офк. Кому интересно Вгуглите, конопля 5 метров видео =)))) Там такие гибриды, не с пяти листниками а с семи и девяти всякими листниками =)

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда напрашивается вопрос, какой режим на веге является оптимальным? 18\6 - 19\5 20\4 ? С точки зрения скорости роста? Я тоже заметил, что ветки сбоку, там где света меньше растут интенсивнее, чем непосредственно под световым пятном. Возможно ли, что если света достаточно, то при 18\6 растение растет быстрее чем при 20\4 и наоборот, что если света мало, стоит увеличить день?

Лучше стоит увеличить площадь освещённости ну там типа лампа чтоб вращалась чтобы максимальное количество листьев было задействовано светом.

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же конопля под 5 метров =))) там ствол как у дерева, только топором харвить офк. Кому интересно Вгуглите, конопля 5 метров видео =)))) Там такие гибриды, не с пяти листниками а с семи и девяти всякими листниками =)

Тут дело не в гибридах, а скорее всего во времени, которое было дано на вегетационный период. :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь для растений нужна и надо на мой взгляд стараться световой день делать ближе к природному

автики при 14/10 тоже не плохо развиваются, для цвета поставил своим 12/12

Сервантеса смотрел для него 18/6 оптимальный режим, кто как хочет так и дрочит :rastadick:  как грится )))))

Эксперимент ВАННА 170 л  ДНАТ 250 ?

Рецепт приготовления конопляного мёда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

я делаю замер на пенофоле перед тем как включить (режим у меня 19-5) за эти 19 часов рост ну см 3-4 за ночь 1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Почему то кажется, что ночью больше вырастают. Каждый раз, утром включая свет, открываю дверку бокса и удивляюсь, как они вымахали, когда как приходя с работы, такой разницы сильной не чувствуется.

   Сей час у меня 4 растихи в боксе из которых три автика и режим света я им держу 18/6. Хоть и читал, что автикам дают 20/4, но я тогда этого не знал, а потом пришел к собственному мнению, что все же 18/6 будет наиболее оптимальный режим. Все таки ночной отдых тоже нужен.

  • Like +1 2

   Cannabis I: С чего все начиналось, и до наших дней - завершен
   Canabis II:  Новые горизонты - завершен
   Cannabis III: Кокос vs. Земля (Amnesia Gold & Karamelo) - в процессе  :jahwatering: 
   Mushrooms I: Мой путь к грибам (Psilocybe Cubensis) в процессе  :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Почему то кажется, что ночью больше вырастают. Каждый раз, утром включая свет, открываю дверку бокса и удивляюсь, как они вымахали, когда как приходя с работы, такой разницы сильной не чувствуется.

   Сей час у меня 4 растихи в боксе из которых три автика и режим света я им держу 18/6. Хоть и читал, что автикам дают 20/4, но я тогда этого не знал, а потом пришел к собственному мнению, что все же 18/6 будет наиболее оптимальный режим. Все таки ночной отдых тоже нужен.

Не бро ты правильно все делаешь оптималка для автов 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой согласен бро инфинители, я тоже это заметил, когдато в каком то посте на счет этого с кем то спорил, ктото говорил что растихи ночью спят я думаю что может есть растения что и спят но сам наблюдал что конопля точно в ночное время не спит, а просто  опускает листики потому что нахрена их держать расправлянными если света нет и тоже заметил что именно заметные изменения в росте, действительно визуально заметны с ночи, а не с дня, днем тоже заметен иногда рост но после ночи всетаки заметнее ,из чего я сделал вывод что днем во время фотосинтеза растение как бы накапливает энергию и тд, а более интенсивное деление клеток идет ночью когда все остальные функции отключаются, потому кормлю свои растения перед сном а не с утра.

 Еще заметил что пока корневая не разовется досточно большой ,интенсивного реста нет ,а вот когда корней уже полно то практически каждый день видно ее рост

   Но это все просто мои наблюдения и может и не так все на самом деле, но я пока уверен что все так ИМХО

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YI7bIPb,вот это дерево ,правда музыка в видео  ужасная  , сразу предупреждаю
https://www.youtube.com/watch?v=6ZpCU6FYtZE

Изменено пользователем scissors

Я не волшебник  :madeitation: , я только учусь  :sheep:  :jahwatering:  :weedbush:

http://jahforum.org/topic/31943-lowryder2-v-super-bokse-priiatnogo-appetita/

Blueberry  и другие в супер боксе " ПРИЯТНОГО АППЕТИТА"

https://jahforum.org/topic/3720-bortovoi-zhurnal-grovera/

Бортовой Журнал Гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...