Перейти к публикации

Auto-Blue(Заходите,помогите Советом!)


Рекомендованные сообщения

И так, решил все таки создать репорт, ращу блубери уже 4-5 дней, пока ничего серьезного из оборудования не имею, только цветок в горшке и 30вт 6500к эслку. Что посоветуете купить бразы??

 

А вот и она

post-21609-0-17591800-1391345669_thumb.j

post-21609-0-20606100-1391345678_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, решил все таки создать репорт, ращу блубери уже 4-5 дней, пока ничего серьезного из оборудования не имею, только цветок в горшке и 30вт 6500к эслку. Что посоветуете купить бразы??

 

А вот и она

кулеры, лампу я думаю мощнее нужно чем 30W, удобр. земля покупная? термометр и гигрометр в бокс.Смешать с вермикулитом землю нужно было...

Помог? 

          + в Репу    :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И так, решил все таки создать репорт, ращу блубери уже 4-5 дней, пока ничего серьезного из оборудования не имею, только цветок в горшке и 30вт 6500к эслку. Что посоветуете купить бразы??

 

А вот и она

кулеры, лампу я думаю мощнее нужно чем 30W, удобр. земля покупная? термометр и гигрометр в бокс.Смешать с вермикулитом землю нужно было...

 

С такой темпой максимальная мощность найденная мною на прилавках О_О. Надо заказывать, вот и думаю что заказать? Думаю на счет эсл и днатом... А вермикулит шо цэ такэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И так, решил все таки создать репорт, ращу блубери уже 4-5 дней, пока ничего серьезного из оборудования не имею, только цветок в горшке и 30вт 6500к эслку. Что посоветуете купить бразы??

 

А вот и она

кулеры, лампу я думаю мощнее нужно чем 30W, удобр. земля покупная? термометр и гигрометр в бокс.Смешать с вермикулитом землю нужно было...

 

С такой темпой максимальная мощность найденная мною на прилавках О_О. Надо заказывать, вот и думаю что заказать? Думаю на счет эсл и днатом... А вермикулит шо цэ такэ?

 

Я растил на Днате, но эсл тоже норм только нужно помощнее взять. 

Вермикулит (от латинского vermiculus – «червеобразный») представляет собой минерал из группы гидрослюд. Является продуктом вторичного преобразования (гидролиза и выветривания) слюды биотита, флогопитового ряда.

Помог? 

          + в Репу    :perfect: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахтунг, она все растет в высоту и растет, сегодня ее присыпывал уже, щас вижу что опять повыше стала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Очень хочется помочь тебе советом, к чему ты призываешь в заголовке, так как сам ращу этот сорт и люблю его. Но неизвестно же ровным счетом НИЧЕГО))

Какая блюха? автик, фотик? Какой бокс? какая вентиляция? какой субстрат? какая вода? какие удобры? темпа? влажность?
Бортовой журнал гровера изучил?) Канапедию прочитал?) раздел "для новичков" проштудировал весь?)
НО!!! ты не поверишь, судя по фоткам растиха выглядит довольно бодро))

на данный момент совет - не переливай, вижу земля очень мокрая) для 3 не поливай вообще и сооруди парник из прозрачного пластикового стаканчика)
вытягивается сильно ,потому что лампа далеко от растения, выдерживай 7-10 см. отражатель-светильник мне кстати нравится)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытянулась т. к сыета мало, или лампу ближе или лучше нормальную купи днат

МОЙ 2ой гров шива сканк, днат 400, начало веги 1 января!заходим:     https://jahforum.org/topic/10193-2oi-grov-shiva-skank-ot-shaitanycha-dnat-400/?p=232377    

3ий гров Автик ананасовый экспресс - https://jahforum.org/topic/16518-ananasovyi-eksperss-dnat-400-ekspress-report/#entry381962

4ий гров (текущий) - https://jahforum.org/topic/18150-4yi-grov-auto-big-devilamnesia-dnat-400/

 

Посмотри не пожалеешь!) -  http://www.youtube.com/watch?v=zVFcmPO9WW8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Очень хочется помочь тебе советом, к чему ты призываешь в заголовке, так как сам ращу этот сорт и люблю его. Но неизвестно же ровным счетом НИЧЕГО))

Какая блюха? автик, фотик? Какой бокс? какая вентиляция? какой субстрат? какая вода? какие удобры? темпа? влажность?

Бортовой журнал гровера изучил?) Канапедию прочитал?) раздел "для новичков" проштудировал весь?)

НО!!! ты не поверишь, судя по фоткам растиха выглядит довольно бодро))

на данный момент совет - не переливай, вижу земля очень мокрая) для 3 не поливай вообще и сооруди парник из прозрачного пластикового стаканчика)

вытягивается сильно ,потому что лампа далеко от растения, выдерживай 7-10 см. отражатель-светильник мне кстати нравится)

Фуух, ну хоть успокоил, а то я тут уже весь извелся мыслью что ей плохо)) Автик, бокс пока коробка из под пылика :rasta_biggrin: Я подумал что в процессе все само придет и вот мне уже кажется что пора заказывать лампу и строить бокс какой нибудь, но пока не определился с размерами и типом лампы так как теряюсь в выборе. Может меня бы направили более опытные братья в нужное русло, был бы признателен  :hochuprimer: А лампа настольная приспособилась, их там даже две но вторая совсем маленькая 11вт трубка да и темпа 4000, поэтому помоему только воздух греет :giggling:

П.С. это мой первый гроув и я без раздумий выбрал именно этот сорт))

П.С. стаканчик замутил, а лампа кстати не далеко, буквально 4-5 сантиметров, сейчас еще чуток поближе сделал, вроде не жарко там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ну определись тогда с фундаментальными параметрами)) сколько места у тебя есть под бокс, насколько он должен быть незаметным и сколько ты готов потратить на оборудование)

понять надо сначала бокс - потом свет к боксу, потом вентиляцию к свету и боксу, потом удобрения.

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, ну определись тогда с фундаментальными параметрами)) сколько места у тебя есть под бокс, насколько он должен быть незаметным и сколько ты готов потратить на оборудование)

понять надо сначала бокс - потом свет к боксу, потом вентиляцию к свету и боксу, потом удобрения.

 с площадью я определился, метр на метр примерно, а с высотой пока нет. А сколько растих в 100х100 можно поставить, я так прикинул, где то 4 ре там будут в комфорте?))  сколько им надо высоты, что бы еще оставался запас высоты на днат 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в КОМФОРТЕ, метр на метр для одной полноценной растихи...Ну а впихнуть и 4 можно)) но если опираться на мой горький опыт, лучше расти одну но классную, чем 4 ущербных)) чтобы можно было нормально и увлажнитель еще разместить, и обдувные венты, и все нужные приблуды. высота чем выше тем лучше...1,5 метра минимум.....лучше 2 метра...для дната еще

для такого бокса нужна будет хорошая вентиляция с канальным вентом на выдув, кубов на 500, и вдувом кубов на 250+ пассив... днат 400....если хороший днат двухспектровый, санмастер, то можно одной этой лампой обойтись...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в КОМФОРТЕ, метр на метр для одной полноценной растихи...Ну а впихнуть и 4 можно)) но если опираться на мой горький опыт, лучше расти одну но классную, чем 4 ущербных)) чтобы можно было нормально и увлажнитель еще разместить, и обдувные венты, и все нужные приблуды. высота чем выше тем лучше...1,5 метра минимум.....лучше 2 метра...для дната еще

для такого бокса нужна будет хорошая вентиляция с канальным вентом на выдув, кубов на 500, и вдувом кубов на 250+ пассив... днат 400....если хороший днат двухспектровый, санмастер, то можно одной этой лампой обойтись...

Ну я начал представлять эту картину)) еще горшок литров 15 и будет расти мама не горюй, эх... А на какую это сумму примерно? и где можно заказать что бы в одном месте, что бы за доставку каждый раз не платить? Вопрос бюджетности никуда не уходит, но это пока))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

днат 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 15-литровый смартпот - то, что надо, я как раз заказал вот себе.....

в одном прям месте не закажешь....но ограничиться можно 2-3 магазинами вполне...где живешь-то?..


днат 600

да можно и тысячник пихнуть, света много не бывает))) чо бы нет, главное температуру при этом нормализовать)) для этого вентиляцию по-серьезнее тоже надо....
а ваще, вот стандартная табличка...

post-18119-0-16772400-1391354114_thumb.p

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 15-литровый смартпот - то, что надо, я как раз заказал вот себе.....

в одном прям месте не закажешь....но ограничиться можно 2-3 магазинами вполне...где живешь-то?..

северо-запад России)) Пока конкретно интересуюсь светом, при чем выбираю между эсл и днатом, но как у тебя посмотрел, не стоит выбирать а лучше взять оба варианта?))) я вот думаю где эслки по разумной цене взять можно? отражатели к ним мне кажется можно найти и в строй магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по России к сожалению не подскажу ничего...Горшкофф вроде есть у вас там, у него точно все есть, но я не знаю по ценам что у него...ну а канальник в любом случае по месту лучше выбрать, там коробки здоровенные.

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch, я тебе таких таблиц могу парочку кинуть. и цифры другие. ты не таблицы смотри а рекомендации производителей . а они рекомендуют освещение 600 ватт на квадрат. для некоторых гибридов меньше.

где ты эту таблицу взял? попробуй 250 поставь в 90*90 ....потом покажешь дрищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch, я тебе таких таблиц могу парочку кинуть. и цифры другие. ты не таблицы смотри а рекомендации производителей . а они рекомендуют освещение 600 ватт на квадрат. для некоторых гибридов меньше.

где ты эту таблицу взял? попробуй 250 поставь в 90*90 ....потом покажешь дрищей.

будет сделано, мой капитан!) :bulbulyator:

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам то на четверть квадрата сколько поставил? почему то не 150...

вот и выходит...твое освещение- 1000ватт на квадрат почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам то на четверть квадрата сколько поставил? почему то не 150...

вот и выходит...твое освещение- 1000ватт на квадрат почти.

Бро, я возможно как-то не так выразился, но где я написал, что 600 - хуже чем 400?)))

табличку я взял как раз с одного из братских форумов, где расписаны параметры как раз под санмастер двухспектровый) сейчас перечитаю свои посты, но вроде бы я не писал, что это безальтернативные цифры)) да и соханил я ее себе еще до того как гровить начал...) сейчас заглянул в полезную тему здесь - вспомнил, что читал когда-то - вот эти цифры нашел:

 

Ниже приведены единицы мощности лампы в зависимости от площади бокса. Эти данные относительные т.к. возможность использования той или иной лампы зависит от системы вентиляции.

ДНаТ-100Вт : 30х30см

ДНаТ-150Вт : 45х45см

ДНаТ-250Вт : 61х61см

ДНаТ-400Вт : 91х91см

ДНаТ-600Вт : 107х107см

ДНаТ-1000Вт : 122х122см

 

Все это относительно) и я не претендую на какие-то экспертные знания...) хотя по-прежнему считаю, что на 1 растение с хорошим рефлектором может хватить и 400 дната.

 

Если цитировать известных реперов:"вокруг шум! пусть так - не кипишуй, все ништяк!" :eyes:

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы не сорьтесь, все гуд!)) вот интересный вопрос на счет цвета бошек и листьев блюхи, голубое там все, нет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та никто и не ссорится) по крайней мере, я так думаю)))

Нет, блюбери нормального зеленого цвета, она так называется, потому что дым ароматный, напоминающий чернику (blue berry)...

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фоток насмотрелся просто тут, так мне показалось что у моего карлика уже фиолетовиют листья О_О )))

И для репоста: поставил растиху к фольге поближе и сфокусировал свет, получилось случайно, и вроде неплохо, так как вижу что ей там неплохо(я ее чувствую)) завтра с компа кину фоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И спасибо мисье хитчу(HHitch) за совет на счет браузера "TOR" тк не мог зайти на форум большое количество времени, провайдер блочит такой хороший форум :pray:  сейчас буду часто на связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем нашел коробочку побольше, нашел все таки сегодня 100вт эсл 6500к, все дело обернул фальгой, даже рефлектор приспособил, но вот беда, жарковато ей стало помоему, положил рядом градусничек маленький, незнаю на счет точности, но уже больше 30 показывает, не вери гуд?

 

Вот добавил фото недавнее, как на вид?

post-21609-0-91686400-1391447939_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...