Перейти к публикации
  • 0

как поливать кокос?


chester

Вопрос

Подскажите как поливать с какой переодичностью? (кокос мокрый после 2х дней как будто тока что залил ) пох на то что он влажный? и нужно-ли как то с водой чередовать? и какие показатели ppm должны быть в начале на первой-второй недели ёлочки (если водой надо промывать то Ph и Ppm какие должны быть у воды) спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Подскажите как поливать с какой переодичностью? (кокос мокрый после 2х дней как будто тока что залил ) пох на то что он влажный? и нужно-ли как то с водой чередовать? и какие показатели ppm должны быть в начале на первой-второй недели ёлочки (если водой надо промывать то Ph и Ppm какие должны быть у воды) спасибо.

По какой системе делаешь компот, какой свет? Поливать надо когда горшок станет легкий, раз в неделю можно полить водой.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так он за неделю не станет сухим(горшок) растишка маленькая 2ая  пара листьев тока полезла, а ещё и водой раз в неделю... цифры кто нить подскажите люди кто знает ppm водички.... Лампа ЭСЛ 250вт 6400К   карта кормления приложенная к удобрам Hesi COCO стартовый набор... из 5 бутылочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

делаю полив водой из под крана с ппм 225 и пш понижаю до 5,6-5,7 на веге.полив по мере просыхания с чередой компот,вода, компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так он за неделю не станет сухим(горшок) растишка маленькая 2ая  пара листьев тока полезла, а ещё и водой раз в неделю... цифры кто нить подскажите люди кто знает ppm водички.... Лампа ЭСЛ 250вт 6400К   карта кормления приложенная к удобрам Hesi COCO стартовый набор... из 5 бутылочек

Написал же ( когда горшок станет легкий ) тогда поливай. У меня свет мощный воду лью только 1 раз в неделю, а то и вооще не лью, дефицит часто вылазит. На входящий ППМ малообращаю внимание , в основном гогда проверяю ППМ дренажа, чтоб определить засол. Лей по таблице производителя .

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят спс большое понял все. Трабла нарисовалась края листьев с боку влегкую загнулись вверх на первых листочках второй ярус еще не сформировался толком. А и ещё, пш можно лимоном понижать? Специализированные снадобья едут по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А и ещё, пш можно лимоном понижать?
Нежелательно, лучше подожди пока приедут по почте.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите пожалуйста . Рощу на кокосе . Проблема вход ррм 680 а в дренаже 2300. Рн вход 5,4 выход 6.5. Нужно промыть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Гир сказал:

Рощу на кокосе . Проблема вход ррм 680 а в дренаже 2300.

Какой кокос. Дорогой фирменный или дешманский? Если дешманский брикетированный ты его перед посадкой подготавливал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Угро коко хL . Второй месяц ростишка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А водой надо нет нет проливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Гир сказал:

А водой надо нет нет проливать?

Тогда больше всего схватил засол, вымывай конкретно водой до ППМ воды.   Хотя там микориза. Я с микоризой не растил. Давай опытного спросим. Товарищ @GG19876  а ну подскажи, как быть с кокосом с микоризой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sirotka @Гир ниче микоризе с триходермой не будет. А вот корневая от передоза сгореть вполне может. Я бы просто бабахнул литров 7-10 водички pH 5.8-6.0. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тут еще от удобры зависит) Есть умельцы которые и при 3000-4000ppm умудряются растить на кокосе( на органике) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, GG19876 сказал:

Я бы просто бабахнул литров 7-10 водички pH 5.8-6.0. 

Я б тоже . Просто возник вопрос именно с микоризой, которой я не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А после водички компотом заправить? Или в следующий полив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как часто проливать водой?  Раз в неделю или есть определенная схема, таблица? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите ррм и ПШ на выходе оба растут. Промыл водой пш 5.5. На входе. На выходе 7.6. Ррм вход 530 выход 780. Пролил литров 40 воды чтобы пш сбить толку нет. Что делать?  Может быть кто нибудь сталкивался? Листья крутит но не желтеют. Ветки чуть красноватые стали. 40 дней от каски. Высота 30 см. Фотики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Гир сказал:

Подскажите ррм и ПШ на выходе оба растут. Промыл водой пш 5.5. На входе. На выходе 7.6. Ррм вход 530 выход 780. Пролил литров 40 воды чтобы пш сбить толку нет. Что делать?  Может быть кто нибудь сталкивался? Листья крутит но не желтеют. Ветки чуть красноватые стали. 40 дней от каски. Высота 30 см. Фотики. 

В простой воде 530 ппм - не очень хорошо для кокоса. Жёсткая вода и повышенный пш от этого крутит лист. Промывай пока ппм и пш на входе не сравняется с ппм и пш из дренажа. Чем пш воды понижаешь?

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.  :yatta:

 

Мой первый гров автофем АК-47  :errorsseeds:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Электролитом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Извините что не сразу отвечаю .  Связь плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Гир сказал:

Извините что не сразу отвечаю .  Связь плохая.

показал бы о ком речь, а то не видя лечим, може у неё всё норм, а тебе просто цифры не нравяться

ты ей после пролива компот давай, а то ей там вообще после таких обьёмов пролива жрать нечего, с голодухи себя сожрёт. 

Изменено пользователем Толя

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо учту. Мне листья не нравятся. Как винт концы подкручиваются. И кончики примерно миллиметр пожелтели. Фото неполучается никак скинуть.не скидывается . Может нет так что-то делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Гир сказал:

Спасибо учту. Мне листья не нравятся. Как винт концы подкручиваются. И кончики примерно миллиметр пожелтели. Фото неполучается никак скинуть.не скидывается . Может нет так что-то делаю.

Бро, ну короче ты её уже и так пролил до не могу, больше проливать чтоб выровнять РН смысла не вижу. Во первых вода очень жёсткая, во вторых не известно что там в кокосе этом изначально творилось, у меня угро со старту 2500 ппм показывал, а вот что в этом ппм хз, толи они его буферизировали и зарядили на старт, либо он просто был не промыт. Я не мою изначально только плагроновский кокос в мешках, сколько раз не проверял всегда не выше 0,5 ЕС (250 РРМ). В общем я бы давал кормёжку по таблице и ровнял бы пш компота до 5,5-5,6. 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бро. Я ещё кокос сверху чуть пальцами разрыхляю чтобы воздух лучше проходил. И видать у одного корешок верхний задел. Смотрю он сверху оголенный лежит. Как думаешь выживет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.04.2019 в 13:22, Гир сказал:

Подскажите ррм и ПШ на выходе оба растут. Промыл водой пш 5.5. На входе. На выходе 7.6. Ррм вход 530 выход 780. Пролил литров 40 воды чтобы пш сбить толку нет. Что делать?  Может быть кто нибудь сталкивался? Листья крутит но не желтеют. Ветки чуть красноватые стали. 40 дней от каски. Высота 30 см. Фотики. 

Сильно жёсткая и буферная вода. Самый обычный бытовой фильтр тебе в помощь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...