Перейти к публикации

Как правильно сушить коноплю и пролечивать урожай


Рекомендованные сообщения

@Jago,насколько прохладное? 3-5 градусов как в холодильнике?

да  :yes: ..в холодильнике в отсеке для овощей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я к вам с таким вопросом- Кто пробовал после сбора урожая,обработку синей плесенью????Какой эффект???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Всем привет!!!

Я к вам с таким вопросом- Кто пробовал после сбора урожая,обработку синей плесенью????Какой эффект???

Как сыр Рокфор ? ))))

 ...Когда-то взял мелких шишек, в сыром виде скрутил в горошинки и высушил в спичечном коробке. В очередном припадке истерики жена метнула коробок с балкона и он пролежал в бурьянах с осени до весны. Когда пришла весна и очень захотелось дунуть, мы с корешем нашли этот короб  ))),  так вот эти горошинки были покрыты синей плесенью, которая без труда оттиралась пальцами.  Содержимое коробка было высушено и упешно скурено. Поскольку трава была и так хороша, то был ли эффект от пелесени не знаю....

Вряд ли пелесень усиливает траву, хотя кто знает....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ебли эти 20градусов 14 или 5 мое имхо до жопы ,если травы много я вырвал куст целиком с корнем, обтрусил, и в гараж .Закрыл, через 2-3 дня лапухи отвяли и легко отлетают и отличаются от шишек без проблем от руки целиком, вто время как бошки вроде вчера сорвал еще свежие, вобщем лапухи руками за 3 минуты обтрусил и не ебусь как тот серватнес ножницами по 3часа с болями в спине.Потом через недельки две она вроде как вся сухая, нетоко стебли но и бошки, невкоем случае не перетирать,заношу в подвал и в банку с газеткой на дне,крышкой закрыл и все в погреб ,через два дня трава в банке отходит становится такой что вроде и сухая но и хрен перетреш, с банки достал 5 мин на воздухе и опять сухая , вобщем набрал жменю, пока скурил время прошло, другая жменя с тойже банки уже нетакая, прет и пахнет лучше, и так чем дальше,тем лучше аж пока нескурю.

Этот метод я придумал сам, небыло тогда, форумов,сервантесов и тд, потом попробовал по методу сервантеса, вкус и качество тоже, зато гемороя бля с этими банками,ножницами , открывать, закрывать, вечно нычку разворачивать ну его нах. Бумажка в банке сама контролирует влажность,вырванная с корнями шмаль еще пару дней добирает то чего недобрала,лапухи легко отпадают и четко отличаются , не горбатишся с ножницами как ишак к ним все липнет ,а в ручную с этих же лапухов еще и мацанку с рук скатаеш и молоко свариш, вобщем проще, легче и курнуть ненада черти скоко ждать , пока доходит куриш и как дойдет такая же как и при той пролечке что серватнес учил, сам проверил.А вот когда срочно нада, беру пол кастрюльки или чайника воды крышкой накрыл, шмаль на крышку накрошил, 20-30 мин водичка медленно покипела и бомба и пахнет норм а духовка и микроволновка сено с нее делает

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А как вы считаете где лучше в микроволновке на режиме ниже среднего разморозка разморозка живание, или на пару?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

бро почитай на 1й странице этой темы там есть

Да я читапл, мне вот интересно как вы все считаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята,тут слышал,чтобы банку не проветривать каждый день,на дно засыпают рис,типа он влагу впитывает,кто нибудь знает про это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ребята,тут слышал,чтобы банку не проветривать каждый день,на дно засыпают рис,типа он влагу впитывает,кто нибудь знает про это????

Как по мне, то это должно работать как и с бумагой, все лишнее впитает.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны прёёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

А если температура при сушке колеблется от 30 днём до 20 ночью, сильно плохо? Влажность в порядке, 50-60 как раз, это чердак. Света нет, проветривается норм, темпа только вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если температура при сушке колеблется от 30 днём до 20 ночью, сильно плохо? Влажность в порядке, 50-60 как раз, это чердак. Света нет, проветривается норм, темпа только вот.

чердак отлично подходит. Только ночью влажность до 85% доходит. на веревке подвешай шыш, накрой их газетой от пыли жди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанул автору и сохранил себе на заметку. Я всегда один кустик сушу по старинке - с корнями вверх тормашками в сарайке, а остальные шишки в электрической сушилке для овощей и фруктов в течение 8 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как то так))) в бокс ставлю, потому что фильтр стоит, а то вонища ппц))) точнее конечно будет сказать аромат)))) но за 8 часов он надоедает

post-19823-0-90822200-1404544855_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Вот как то так))) в бокс ставлю, потому что фильтр стоит, а то вонища ппц))) точнее конечно будет сказать аромат)))) но за 8 часов он надоедает

Что это вообще такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirror, сушилка для фруктов и овощей, вбей в гугл и почитай, прикольная штукенция на самом деле.. :yes:

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как то так))) в бокс ставлю, потому что фильтр стоит, а то вонища ппц))) точнее конечно будет сказать аромат)))) но за 8 часов он надоедает

Что это вообще такое?

 

электрическая сушилка для овощей и фруктов)))) хах... шишки сушит аккуратно и нежно))))

@mirror, сушилка для фруктов и овощей, вбей в гугл и почитай, прикольная штукенция на самом деле.. :yes:

прикольная например тем, что многоуровненвая! хоть башню строй))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольная например тем, что многоуровненвая! хоть башню строй))))
ну не только этим.. :yes:

можно не только шишки посушить, можно ещё кучу обломчиков вкуснячих приготовить..)

Первый тест-реп A.Purple Sanset Fem Окончен.

Бортовой журнал гровера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

прикольная например тем, что многоуровненвая! хоть башню строй))))
ну не только этим.. :yes:

можно не только шишки посушить, можно ещё кучу обломчиков вкуснячих приготовить..)

 

Так это само собой бро)))) харв он раз в два месяца бываеть...  а кушать кажный день хочется :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если температура при сушке колеблется от 30 днём до 20 ночью, сильно плохо? Влажность в порядке, 50-60 как раз, это чердак. Света нет, проветривается норм, темпа только вот.

чердак отлично подходит. Только ночью влажность до 85% доходит. на веревке подвешай шыш, накрой их газетой от пыли жди)
Ну ночью не смотрел как оно там, но в целом вроде хорошо сохнет. Уже недельку висит вниз головой :) Ещё можно подержать или хорош? Стебли уже полностью сухие, ломаются с треском, шишки хз, их не поймёшь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Теперь будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Сушу в палатке несколько дней..выбираю неделю с хорошим прогнозом

и сушу прямо на полянке..палатку маскирую и проверяю раз в сутки..

палатка,полянка и все остальное есть в моих фотках..

I Worship His Shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Зачем при пролечке открывать кришку для проветривания. Почему ее нельзя держать открытой, чтоб не морочится с проветриванием?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...