Перейти к публикации

Как правильно сушить коноплю и пролечивать урожай


Рекомендованные сообщения

1 час назад, AriesOven сказал:

Галоперидол, а не марихуана была бы.

Хорошее сравнение:perfect:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, синоптик сказал:

почему из множества препаратов ты выбрал галоперидол?

Вот что про него в нете пишут -  Побочные действия Галоперидола Лечение этим препаратом зачастую приводит к возникновению побочных явлений. Со стороны ЦНС это может быть бессонница, сонливость, а затем тревожность, чувство страха, головная боль, дрожание, эйфория, депрессия, судороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Oracle сказал:

Хорошее сравнение:perfect:

ты общался с людьми заколотыми галоперидолом?  или самому приходилось прочуствовать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, синоптик сказал:

почему из множества препаратов ты выбрал галоперидол?

Проходя практику в ПНО, мы(студенты эксперементаторы -добровольцы(т-с-с)), время от времени выбирали себе на пробу разные препараты. Аминазин я пробовал до этого, -когда узнал что его можно без рецепта купить в аптеке. Его как-бы и нельзя продавать без рецепта, но ведь это не всегда останавливает наших "фармацевтов" Тем более от этих(нейролептики) препаратов никто не балдеет! Это кошмар какой-то, а не успокоение...
Ну так вот, выбрал я себе галлоперидола попробовать, а какая в нём дозировка я не знал потому что эти таблетки лежали в ячейках, без блистеров. Поднос а в нём ячейки с таблетками и бумажки с фамилиями. То что это галлоперидол, я узнал методом исключения, так-как знал по списку в журнале какие у него препараты, и как выглядят другие таблетки. Тем более я уже большую часть из них опробовал:rasta_shy: Выпил я эту таблетку, разделённую крестом на четыре части(нужно было задуматься над этими частями:giggling:) и пошёл в конце практики домой. Дома я успел немного перекусить(не много потому что челюсть отвисала как у дибила) и пошёл учить медицину на -завтра, с закрытыми веками. Нейролептики и ещё амитриптилин(антидепрессант) -это срака, а не препараты. От амитриптилина слова в голове застревают, когда тебе кто-то что-то говорит, и налипают одно на другое -как снежный ком. И через время(не долгое), ты просишь говорящего заткнуться! Так-как ты ничего не понимаешь, ведь они не обрабатываются в голове и не слаживаются в что-то понятное. И вообще тебе хочется прилечь. Жесть!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, синоптик сказал:

галоперидол?

Вообще считаю это "химической смирительной рубашкой", а не лекарством. При шизофрении без них пока что никак. Но надеюсь медицина найдёт что-то лучше чем соли лития, нейролептики, электрошоковая терапия, инсулино шоковая терапия и многое другое, что лишь как клетка -усмиряет, а не лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, синоптик сказал:

ты общался с людьми заколотыми галоперидолом?  или самому приходилось прочуствовать? 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Приветствую всех, не думаю что при сушке "место должно хорошо быть проветрено вентилятором", смолка-то окисляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2022 в 19:22, Romanov1987 сказав:

Приветствую всех, не думаю что при сушке "место должно хорошо быть проветрено вентилятором", смолка-то окисляется...

главное чтоб было тёплое и сухое!В противном случае есть вероятность подхватить плесень в сырых влажных помещениях,подвалах,погреба,кладовых...

Вентилятор только ускоряет сушку и проветривает шишку,что не обьязательно для любителя новичка,больше к профессиональной сушке относится,как там каличество!И есть большой риск на размножение бактерий.

От себя добавлю если у вас есть осушитель воздуха,всегда используйте его при сушке в помещении,класная штука!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2022 в 12:08, goodmaster сказал:

главное чтоб было тёплое и сухое!В противном случае есть вероятность подхватить плесень в сырых влажных помещениях,подвалах,погреба,кладовых...

Вентилятор только ускоряет сушку и проветривает шишку,что не обьязательно для любителя новичка,больше к профессиональной сушке относится,как там каличество!И есть большой риск на размножение бактерий.

От себя добавлю если у вас есть осушитель воздуха,всегда используйте его при сушке в помещении,класная штука!

 

Спасибо за ответ) Про осушитель отдельное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

да некоторые методы заставили поржать)))))) типа прилепите на лобовуху))))))

  • Like +1 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сушить, при 20 градусах,  скорость диффузии как раз идеальная. Главное насильно не сушить, а то качество будет хреновое. 

1747724098__1.gif.c92846b2f84aa19722026237ba305299.gif  click to-> 1451163337_punchautopngtxt.png.c6ac8feb97b43b26d186d8a96fe3cd46.png click to-> galery.png.496deca43d89f66db2f440504f907d7b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Как говорил мой Дед: Зачем сушить? Кидаешь в выварку со сгущёнкой мытые кусты, предварительно нарезанные для удобства, варишь 2 часа, разливаешь по банкам под крышку, закатыаешь и хаваешь эту сгушёнку до следующего урожаю)
:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 20.07.2022 в 01:34, Igoryanich сказал:

Как говорил мой Дед: Зачем сушить? Кидаешь в выварку со сгущёнкой мытые кусты, предварительно нарезанные для удобства, варишь 2 часа, разливаешь по банкам под крышку, закатыаешь и хаваешь эту сгушёнку до следующего урожаю)
:rasta_biggrin:

Выварку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого максимального объёма банки подходят для пролечки и хранения? Слышал, что слишком большие банки (то ли 3л, то ли 5л) не подходят, правда не помню почему, может в них трудно поддерживать нужную влажность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 05.06.2014 в 15:23, виквик сказал:

вот ебли эти 20градусов 14 или 5 мое имхо до жопы ,если травы много я вырвал куст целиком с корнем, обтрусил, и в гараж .Закрыл, через 2-3 дня лапухи отвяли и легко отлетают и отличаются от шишек без проблем от руки целиком, вто время как бошки вроде вчера сорвал еще свежие, вобщем лапухи руками за 3 минуты обтрусил и не ебусь как тот серватнес ножницами по 3часа с болями в спине.Потом через недельки две она вроде как вся сухая, нетоко стебли но и бошки, невкоем случае не перетирать,заношу в подвал и в банку с газеткой на дне,крышкой закрыл и все в погреб ,через два дня трава в банке отходит становится такой что вроде и сухая но и хрен перетреш, с банки достал 5 мин на воздухе и опять сухая , вобщем набрал жменю, пока скурил время прошло, другая жменя с тойже банки уже нетакая, прет и пахнет лучше, и так чем дальше,тем лучше аж пока нескурю.

Этот метод я придумал сам, небыло тогда, форумов,сервантесов и тд, потом попробовал по методу сервантеса, вкус и качество тоже, зато гемороя бля с этими банками,ножницами , открывать, закрывать, вечно нычку разворачивать ну его нах. Бумажка в банке сама контролирует влажность,вырванная с корнями шмаль еще пару дней добирает то чего недобрала,лапухи легко отпадают и четко отличаются , не горбатишся с ножницами как ишак к ним все липнет ,а в ручную с этих же лапухов еще и мацанку с рук скатаеш и молоко свариш, вобщем проще, легче и курнуть ненада черти скоко ждать , пока доходит куриш и как дойдет такая же как и при той пролечке что серватнес учил, сам проверил.А вот когда срочно нада, беру пол кастрюльки или чайника воды крышкой накрыл, шмаль на крышку накрошил, 20-30 мин водичка медленно покипела и бомба и пахнет норм а духовка и микроволновка сено с нее делает

В гараже стильный духман стоял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Самый четкий способ который я знаю. Относиться не для всех у кого есть возможность. Есть кондер ? Заебись! 20 градусов закрываешь двери и 5-7 дней и готово берешь ЗИП-ЛОКИ фасуешь выгоняешь воздух и в холодос в овощьной отсек на 2-3 недели и вот тебе четкая выстояна просушена шышмариха)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

привет ребята :peace:

 

хрень это все:embarased:

и пролечка и промывка, единственное я думаю можно получить какой-то вкус в дыме если взять урожай по паспорту, тоесть когда он пахнет максимально сильно, и когда не дозрел так как трихомы только помутнели

а в промывании я совсем никакой разницы не замечаю, что с 2 недельной промывкой и что кормить до харва 

вот так так-то :bulbulyator:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 09.08.2014 в 05:20, asdf сказал:

Сушу в палатке несколько дней..выбираю неделю с хорошим прогнозом

и сушу прямо на полянке..палатку маскирую и проверяю раз в сутки..

палатка,полянка и все остальное есть в моих фотках..

И где можно посмотреть эти самые твои фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Полтора года тому назад, в целях эксперимента, запрессовал в 20 мл шприц шишки автоцвета Sweet Gelato от Sweet Seeds и закинул в морозилку, в которой все эти 1.5 года пролежало.

А недавно, на новогодние праздники, достал и прям офигел, насколько сильнее стало гребсти! Прям существенно ощущается сила, по сравнению с шишками этого сорта, с этих же кустов, которые также ещё имеются. Эффект стал именно более гашишным, более телесным, даже по вкусу дыма ощущается гашишный вкус. Само содержание шприца стало плотным, как камень, что пришлось разбивать с помощью молотка и всё крошится в пыль.

Повторюсь, что по силе из шприца существенно сильнее, по сравнению с шишками! Причем я конкретно прикуренный, но убивает хорошо. Теперь буду всегда делать такие шприцы и закидывать в морозилку.

Ниже на фото остатки со шприца и шишечка Sweet Gelato.

IMG_20240114_195758962.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, kivalrd сказав:

Полтора года тому назад, в целях эксперимента, запрессовал в 20 мл шприц шишки автоцвета Sweet Gelato от Sweet Seeds и закинул в морозилку, в которой все эти 1.5 года пролежало.

А недавно, на новогодние праздники, достал и прям офигел, насколько сильнее стало гребсти! Прям существенно ощущается сила, по сравнению с шишками этого сорта, с этих же кустов, которые также ещё имеются. Эффект стал именно более гашишным, более телесным, даже по вкусу дыма ощущается гашишный вкус. Само содержание шприца стало плотным, как камень, что пришлось разбивать с помощью молотка и всё крошится в пыль.

Повторюсь, что по силе из шприца существенно сильнее, по сравнению с шишками! Причем я конкретно прикуренный, но убивает хорошо. Теперь буду всегда делать такие шприцы и закидывать в морозилку.

Ниже на фото остатки со шприца и шишечка Sweet Gelato.

IMG_20240114_195758962.jpg

прикольна порада але півтора року чекати(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neverminder да не надо 1.5 года ждать, достаточно и несколько месяцев. Мне просто интересно стало, как будут переть шишки в шприце с течением времени. И надо сказать, что со временем всё таки сила существенно прибавляется, как хорошее вино. Все же биохимические процессы преобразования в ТГК продолжаются, даже уже в сухом урожае. Главное перекрыть доступ к кислороду, запаять носик шприца и плотно зажать поршнем, и в морозилку. Я даже поршень шприца скотчем обмотал, чтобы оно так плотненько все время оставалось.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 хвилин тому, kivalrd сказав:

@Neverminder да не надо 1.5 года ждать, достаточно и несколько месяцев. Мне просто интересно стало, как будут переть шишки в шприце с течением времени. И надо сказать, что со временем всё таки сила существенно прибавляется, как хорошее вино. Все же биохимические процессы преобразования в ТГК продолжаются, даже уже в сухом урожае. Главное перекрыть доступ к кислороду, запаять носик шприца и плотно зажать поршнем, и в морозилку. Я даже поршень шприца скотчем обмотал, чтобы оно так плотненько все время оставалось.

зрозумів: спробую:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neverminder шишки уже сухие забивал в шприц. Сразу после того, как срезал урожай, до нескольких недель оно все просохло в темном помещении и потом лишь немного раскрошив, чтобы убрать крупные веточки шишек, все это дело плотно запрессовал в шприц.

Оно действительно стало, как какой-то гашиш. Вкус такой же, дым густой, прям поджигаешь и оно само дымит. Вся эта колбаска со шприца была словно промасленная и плотная, как камень. Руками она даже не разламывается, нужно чем-то шкрябать или разбивать молотком. Жаль фоток тогда не сделал. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kivalrd сказал:

е биохимические процессы преобразования в ТГК продолжаются, даже уже в сухом урожае. Главное перекрыть доступ к кислороду, запаять носик шприца и плотно зажать поршнем, и в морозилку.

и всё бы да ,если б не морозилка.туда помещают когда нужно максимально замедлить процессы.разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...