Перейти к публикации

Как правильно сушить коноплю и пролечивать урожай


Рекомендованные сообщения

 

нахрена в бортовом журнале это дилетанство??Методы экспресс сушки-далеки от получения качественного продукта.

Шишки сушатся 5-15 дней в проветриваемом помещении при температуре 18-22град,влажности 50-60%,при отсутствии света.

Шишки сушатся 5-15 дней в проветриваемом помещении при температуре 18-19.4град,влажности 50-60%,при отсутствии если срочняк покурить охота ставлю  микроволновку на 350 ват и порезаные шишки в конверте сушу 2 раза по 1 минуте фигня канешно  но  ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

пишут,температура для сушки примерно 20 градусов. что если повесил сушиться в гараже, а ночью темпа 3 градуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут,температура для сушки примерно 20 градусов. что если повесил сушиться в гараже, а ночью темпа 3 градуса?

Дольше будет сушится. а если влажно и плесень может появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пишут,температура для сушки примерно 20 градусов. что если повесил сушиться в гараже, а ночью темпа 3 градуса?

Дольше будет сушится. а если влажно и плесень может появится.

 

сёдня поудалял крупные листья с половины урожая. заморился ) 

вид у них норм. плесень в ряд ли заведётся. некоторые веточки поменьше уже хрустят на излом - скоро помещу в банки.

да и, на сколько мне известно, для конопли лучше сушиться дольше. так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишут,температура для сушки примерно 20 градусов. что если повесил сушиться в гараже, а ночью темпа 3 градуса?
поставь вентилятор на обдув и всё будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и, на сколько мне известно, для конопли лучше сушиться дольше. так?

По моему лучше какие то средние средние сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил украинскую сушку полупрфесиональную.Температура от 30-до 90.Есть просто вентиляция без подогрева.Сушу на режиме ветиляции все отлично.Также пробовал в режиме 30 градусов.За 2 суток высыхает,потом достаеш и просто в коробке лежит и что самое интересное из пороха преврашанется в тугую шишку араматную очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Можно ли пролечивать не в стеклянной банке, а в металлическом судочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть в целофановом пакете:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Thank you for sharing your thoughts. I really appreciate your efforts and I am waiting for your next write ups thank you once again.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вопрос: если сушка будет в горшке, до полного созревания неделя (надо уехать на 2 недели). Если поставлю таймер на 12/12 на неделю, а вторую неделю будет в темноте. Все ли будет ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

лучший форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем привет Бразы!

Скажите, а можно высушить в лесу собранный урожай и потом положить его в банку и длительное время не открывать? И вообще можно ли хранить шишечки в герметичном контейнере не открывая его? Спасибо!

friGate Лучшее решение для посещения таких сайтов как наш! 


Мой репорт Аут 2016  -  http://jahforum.org/topic/41208-52-shirota-s4-2sht-i-ak47-1sht/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZveroBoy  - Жесть, это уж очень срочно нужно все высушить :giggling:

@Вергун  Ничего ему не будет. Есть даже такая методика - в темноту его загонять под харв. Но он не высохнет, просто будет чахнуть и все силы из веточек будут идти в шиши. Основная проблема - если не будет вентиляции, 100% получишь плесень. Может лучше руби как есть и за неделю еще и высушить успеешь? Сильно там рано еще?

@pro100qp  Сушить можно везде где есть хорошая вентиляция и преимущественно темно. НУЖНО! :yes: Я все загоняю в колбасы из фольги, обматываю серейч пленкой, после чего плотно закутываю в зип-пакеты. Короче максимально герметично и темно. И в морозилку :perfect: А дальше как вино! :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Скажите , если я возьму шишки и положу получается в темное место , относительно .. На 1.5 недели , думаю хватит .

 

потом на 1.5 недели закатаю в стеклянную банку и в холодильник ,это будет нормальная пролечка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JahLove111 сказал:

Скажите , если я возьму шишки и положу получается в темное место , относительно .. На 1.5 недели , думаю хватит .

смотреть нужно постоянно чтобы не пересохли

 

10 минут назад, JahLove111 сказал:

потом на 1.5 недели закатаю в стеклянную банку и в холодильник ,это будет нормальная пролечка ?

нормальная пролечка от 2х месяцев

  • Like +1 3

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Промывать перед сушкой надо? где то пропустили этот пункт..или найти не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Камрады, а можно сушить куст в большой картонной коробке?(иначе я не могу придумать темноту).

Доп.вопрос: чем плохо, не срезать растишку, а вырвать с корнём и сушить с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 22.01.2015 в 17:09, Ogorodnik сказал:

 

 

Оба варианта правильны, разница в том, что, оставив куст сушиться без обрезки листьев, увеличивается время сушки, но в то же время равномерно распределяются вещества в растении (как бы дозревает, будет мягче курить) - с точки зрения теории более подходящий. Я же обычно обрезаю только большие листья (немного уменьшает время сушки), вешаю кустик вверх тормашками, а как высохнет - тщательно состригаю мелкие бошечные листья, шишки отправляются на пролечку. Надеюсь, данная информация будет вам полезна)

приветствую вас! у меня такой вопрос бро:

при каком свете обстригаются и проверяются шишки? как я понял из прочитанного, свет не есть хорошо после среза растения, уничтожает тгк. 

это только слнечный свет вреден или любой? при каком освещении лучше это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@УченикМагии Коробку нужно проветривать.
При сушке с корнем в вверх ногами в шишку опускаются сахара из корня и она получает слегка сладковатый привкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 21.08.2019 в 03:21, magmix83 сказал:

при каком свете обстригаются и проверяются шишки? как я понял из прочитанного, свет не есть хорошо после среза растения, уничтожает тгк. 

это только слнечный свет вреден или любой? при каком освещении лучше это делать

Привет, бро!

Обычное освещение в помещении подойдёт, не переживай. Там не настолько много света, чтобы в процессе всерьёз уменьшить количество ТГК в растении.

Сушить и хранить нужно в темноте. Я обычно упаковываю банки в чёрные пакеты.

А вот на солнце не советовал бы маникюрить, сушить или хранить урожай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...