Перейти к публикации

видео пособие по установке куллеров


Рекомендованные сообщения

Особенности установки вентиляторов

Подключение кулеров
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Вижу только текст и большое белое пространство, где видео ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй обновит плеер.у меня все видно.

 

Вижу только текст и большое белое пространство, где видео ?

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже ничего не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

аналогично... думаю речь идет об этом видео 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

По какой схеме лучше подключить несколько компьютерных кулеров, разной мощности? И как сделать чтобы они работали на всю свою мощность

 

схема прилагается  -> 9f840e6ca51273b4ad2f0f268892f419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какой схеме лучше подключить несколько компьютерных кулеров, разной мощности? И как сделать чтобы они работали на всю свою мощность

Приветствую ! По первой -- нельзя,  5 кулеров последовательно -- нужно 60вольт питания, по второй -- можно, но питание при 12 вольтах -- должно хватать по амперам на все кулеры...

А самое хорошее -- поставь БП -- блок питания от компа --и в два-три выхода из блока независимо подключить каждый кулер... /отдельными своими проводами от каждого кулера до блока питания... Успехов !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме В при 12в адаптера, кулера буду работать на полную мощь или  так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме В при 12в адаптера, кулера буду работать на полную мощь или  так себе?

Бро -- посмотри на адаптере своём -- сколько он может выдать ампер /или ватт нагрузки/...

А на кулерах -- запиши и сложи в сумму их ток в амперах /или --мощность в ваттах/...

Потом сравни показатели адаптера и суммы с кулеров -- если адаптер может выдавать больше -- то кулеры будут вовсю крутить, а меньше --насколько меньше --настолько и крутить будут хуже... Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По схеме В при 12в адаптера, кулера буду работать на полную мощь или  так себе?

Бро -- посмотри на адаптере своём -- сколько он может выдать ампер /или ватт нагрузки/...

А на кулерах -- запиши и сложи в сумму их ток в амперах /или --мощность в ваттах/...

Потом сравни показатели адаптера и суммы с кулеров -- если адаптер может выдавать больше -- то кулеры будут вовсю крутить, а меньше --насколько меньше --настолько и крутить будут хуже... Успехов!

Вот сейчас ты внес  истинную ясность, благодарствую огромное :rulez:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за видео браза разжевал всё коротко и ясна сэнк мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключил кулер через зарядку аккума машины. просто прикусил клеммы крокодилами и включил в сеть

2715695.jpg

 

работает. я подумал может кому пригодится. даже не пришлось пускать под нож адаптеры. а учитывая силу тока 6 ампер, он может питать множество вентиляции. плюс у этой штуки встроены всякие там защиты от перепадов и неправильных подключений. но в целях безопасности думаю всё же сделать надёжный массив к которому будут крепиться все провода и крокодилы

 

:oftop: про кулеры

получил по почте 3 штуки. вот хочу поделиться впечатлениями вдруг кому-то пригодится

Воздушный поток (CFM) 95,5 (~162 кубометра в час) Уровень шума (дБ) 19 Размеры вентилятора (мм) 140х140х25

цена 41 грн за штуку

ссылка http://bombashop.com.ua/p25555-kuler-korpusnoy-spire-140-mm-retail-packing-sp14025s1l34-/?utm_source=hotline&utm_medium=price&utm_campaign=allproducts

шум тихий, приятный, не дребезжащий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кулеры от какого тока работают простые???? которые требуют 12В и 0.3 А...

а то есть адаптера AC-DC (как в видео примере),, а чаще встречаются просто адаптеры, где это не указано..

я не электрик и может мой вопрос тупой, но я не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд самый простой способ-заказать в инете такой девайс,если как у меня на 30W,учитывая,что кулер одноватный-тянет одновременно 30 кулеров,у меня 18 ипашут постоянно,цена вопроса-10$ помоему,на 20W,10W ещё дешевле,один конец на вилку,другой на кулера-просто как два пальца об асфальт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд самый простой способ-заказать в инете такой девайс,если как у меня на 30W,учитывая,что кулер одноватный-тянет одновременно 30 кулеров,у меня 18 ипашут постоянно,цена вопроса-10$ помоему,на 20W,10W ещё дешевле,один конец на вилку,другой на кулера-просто как два пальца об асфальт...

Под каким названием её искать в магазине? Подскажи пож)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд самый простой способ-заказать в инете такой девайс,если как у меня на 30W,учитывая,что кулер одноватный-тянет одновременно 30 кулеров,у меня 18 ипашут постоянно,цена вопроса-10$ помоему,на 20W,10W ещё дешевле,один конец на вилку,другой на кулера-просто как два пальца об асфальт...

Под каким названием её искать в магазине? Подскажи пож)

вот тебе лучше ссылочка http://greenstore.com.ua/Bloki-Pitaniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

у меня на двух кулерах по 3 на других двух 4 проводка , в электрике не шарю , они подойдут для 12 вт адаптера ? если да , то как их подсоединять ? методом тыка ?  :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода какими цветами?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода какими цветами?

те что по 4 проводка одинаковые  черный , зеленый , жолтый , синий на другом  черный ,красный , жолтый и на четвертом черный , красный , синий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провода какими цветами?

те что по 4 проводка одинаковые  черный , зеленый , жолтый , синий на другом  черный ,красный , жолтый и на четвертом черный , красный , синий 

красный плюс, чёрный минус. остальные - заземление и подсветка могут быть каких угодно цветов. подсветку тоже к плюсу. я с заземлением у вентиляции не парюсь, просто отрезаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

провода какими цветами?

те что по 4 проводка одинаковые  черный , зеленый , жолтый , синий на другом  черный ,красный , жолтый и на четвертом черный , красный , синий 

красный плюс, чёрный минус. остальные - заземление и подсветка могут быть каких угодно цветов. подсветку тоже к плюсу. я с заземлением у вентиляции не парюсь, просто отрезаю

Заземление! :rasta_laugh:  :rasta_laugh:  :rasta_laugh:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

А если подключить кулер через зарядку телефона ,опасно ли это ? Вот два дня тестю вроде ни чего не грееться ?!

А если подключить кулер через зарядку телефона ,опасно ли это ? Вот два дня тестю вроде ни чего не грееться ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

 

По схеме В при 12в адаптера, кулера буду работать на полную мощь или  так себе?

Бро -- посмотри на адаптере своём -- сколько он может выдать ампер /или ватт нагрузки/...

А на кулерах -- запиши и сложи в сумму их ток в амперах /или --мощность в ваттах/...

Потом сравни показатели адаптера и суммы с кулеров -- если адаптер может выдавать больше -- то кулеры будут вовсю крутить, а меньше --насколько меньше --настолько и крутить будут хуже... Успехов!

Вот сейчас ты внес  истинную ясность, благодарствую огромное :rulez:

Подскажи плиз как установить выдов,с фильтром,более детально если можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Подскажи плиз как установить выдув,с фильтром,более детально если можно...

Монтируй вверху под потолком бокса выдувной вентиль-- учти, што если вентиль ОСЕВОЙ --то до половины мощи потеряется , а в ЦЕНТРОБЕЖНОМ --около 20% потерь потока--проверяй температуру до монтажа и после на всех вкл. лампах...

Если места в боксе наверху для фильтра хватает -- размещай и подвешивай, гофру или воздуховод -- к выдувному вентилю -- и тестируй...

 

Центробежный/ самое то для протяжки фильтра/  -фото1

Осевой -- похуже --фото2

Фильтры в подвесе внутри  -- фото 3 и 4 , :

post-5446-0-57654000-1374385103_thumb.jp

post-5446-0-48349900-1374385129.jpg

post-5446-0-66190800-1374385184_thumb.jp

post-5446-0-71235800-1374385209_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

хватит ли 3 кулера поставленые один за другим чтоб охладить натривую лампу вд 250 ватт? и какой минмальный поток должен быть?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...