тень

видео пособие по изготовлению гроубокса

Recommended Posts

у меня есть не нужная холодильная камера  размеры в нутри ш50 д 50 в60 как думаете подойдет для бокса? и сколько авто растих можно там разместить и помогите советом с освещением этой площади

Поделиться этим сообщением

хай бро, вот тут про все    https://jahforum.org/topic/733-avtotcvety/

perec****    0

а что если вместо лампы Днат использовать следущее:

берем системнок какой нить big tower (большой), блок питания выносим на верх, а мать оставляем с процом, но куллер с радиатором убираем.

в том месте где был блок питания ставим куллер на вдув ( получается тепло от проца пойдет внутрь системника)

внизу кормуса с морды ставим кулер на вдув и на задней стенке ставим на выдув...получается теплый воздух должен циркулировать у нас сверху вниз по всему системнику

а лампу можно поставить только для освещения.

А ведь можно оставить еще и хард...но я думаю в спокойном состоянии от него мало тепла)

я тут новенький, может чего не понимаю, пишите обязательно свою критику по этому предложению)

Хай!я вот смотрел насчёт света.и решил не заморачиваться:обдувы,рефлекторы...и заказал вот такое чудо  : http://www.aliexpress.com/item/EMS-Free-shipping-UFO-Led-grow-light-150W-With-50-3W-leds-for-hydroponics-lighting-dropshipping/630070358.html   китайский сайт,проверенный,в России такой свет будет стоить порядка 15-17 к.,тут же 4 к.,разница огромная,да и свет хороший)))ждать около 1-го месяца.Удачи всем!))) :yatta: 

kos13    0

сделал бокс из системника,вот смотрю на него и понимаю что для начального роста пойдет но выростить ее полностью наврятли получится,сорт у меня Little Russian растет но 80 см а там места от силы 30 см вверх, но попробую буду загибать! напишу потом что вышло!!))

да кстати свет у меня лед,места мало занимает))

и еще я ионизатор воздуха туда пристроил)))

Подскажите пож ! кто нибудь выращивал в системнике? что вышло?

mastak    3

сделал бокс из системника,вот смотрю на него и понимаю что для начального роста пойдет но выростить ее полностью наврятли получится,сорт у меня Little Russian растет но 80 см а там места от силы 30 см вверх, но попробую буду загибать! напишу потом что вышло!!))

я пандору рощу она то же по паспорту примерно такая же но суть в чем, большой горшок в системник не впихнешь а корневой нужно место чем больше горшок тем больше растиха . я баклаху 3 литровую разрезал по вдоль думал хватит как оказалось маловато там места корням и растиха карлик получилась )) ну плюс гнул ее жестко . следующий цикл будет в BagPot 5 литровом и думаю строг попробовать .

kos13    0

я пандору рощу она то же по паспорту примерно такая же но суть в чем, большой горшок в системник не впихнешь а корневой нужно место чем больше горшок тем больше растиха . я баклаху 3 литровую разрезал по вдоль думал хватит как оказалось маловато там места корням и растиха карлик получилась )) ну плюс гнул ее жестко . следующий цикл будет в BagPot 5 литровом и думаю строг попробовать .

я 5 литровую разрезал туда можно и две их поставить как раз влазиют но места и так мало я еще и блок оставил он маленький а под ним ионизатор воздуха завтра попробую фотку кинуть ! ладно меня больше свет беспокоил я использовал много светодиодов красных и синих свет такой что смотреть на него тяжело аш слепит а вот как для растихи будет пока не известно эксперементирую)))

mastak    3

по свету не знаю у меня ЭЛС 3 штуки по 35 w еще две такие же добавлю 

xezik    8

народ подскажите пожалуйста из чего сделан рефлектор? 

gangagrace    12

народ подскажите пожалуйста из чего сделан рефлектор? 

оцинкованная жесть крашеная самопалыч ее на рынке строительном примутил он в коментах писал.

LIDDELL    101

Крутяк, полезный видос, плюсонул)

Буду похожий пытаться собрать  :yes:

flipp777    108

шкаф 120х40х40 с передвижной полкой по высоте, если  обклеить его фольгой, подойдет?

Valen-x    0

Извините, но все таки... Что можно вырастить в боксе с системника??? Как по мне, то разве что на рассаду его использовать... В целом, бредовая идея.. Уж лучше купить лист фанеры и с него слепить что-то, хоть более-менее подходящее для выращивания.. А вообще думаю, в продаже в любом городе можно найти б/у шкафы, к которых уже можно слепить что-то толковое...

vgolovu777    0

gg

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти