Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, открыл эту тему чтобы полностью, от начала и до конца попробовать с помощью вас сделать целую историю от реализации гроубокса, до выращивания девочек. Сейчас я на начадбной стадии, собрал коробку, получилось не очень, из подручных средств, высота 86, длина 41, глубина 36, думаю на 1 лапочку должно хватить. Завтра собираюсь ехать за понифолом и двухсторонним скотчем, буду обклеивать свою коробку. Подключайтесь, советуйте. Слышал что лучше понифола краска, но я врятли ее найду, город небольшой..) Так что.. ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

post-22269-0-32581100-1390839968_thumb.j

 

post-22269-0-34952900-1390839974_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что лучше понифола краска, но я врятли ее найду, город небольшой..) 

@minin1ke бро лучше канеш краска,эт что за город что нет краски,мне не вериться!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слышал что лучше понифола краска, но я врятли ее найду, город небольшой..) 

@minin1ke бро лучше канеш краска,эт что за город что нет краски,мне не вериться!!!!

 

само собой я поищу ее завтра, ребята подсказали хороший здоровый рынок всякой мелочи, завтра точно узнаю)) а город.. не город.) мск область ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос. Где заказать в РФ комплекты GHE удобры flora series. Что-то не нашел. и лучше с быстренькой доставкой. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так у тебя бокс белый! Присмотрись. :cannabis:

 

вечная тема для дискусий ))) но  насколько мне известно, метализированые поверхности намного  лучше подходят для нашего хобби, бро!  Пенофол лучше любой краски вот только может  трабл с температурой создать... ну а ввиду того, что   свет будет скорее всего ЭСЛ а не ДНаТ,  то  обычный 120 мм кулер вполне номально справится с температурой в этом шкафчике.

 

Слежу за темой. Удачных свершений :jahwatering:

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так у тебя бокс белый! Присмотрись. :cannabis:

 

вечная тема для дискусий ))) но  насколько мне известно, метализированые поверхности намного  лучше подходят для нашего хобби, бро!  Пенофол лучше любой краски вот только может  трабл с температурой создать... ну а ввиду того, что   свет будет скорее всего ЭСЛ а не ДНаТ,  то  обычный 120 мм кулер вполне номально справится с температурой в этом шкафчике.

 

Слежу за темой. Удачных свершений :jahwatering:

 

Белая водоэмульсионка обладает лучшей светоотражаемостью...

"ПОНИФОЛ" самый бюджетный, но отнюдь не самый лучший вариант

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белая водоэмульсионка обладает лучшей светоотражаемостью... "ПОНИФОЛ" самый бюджетный, но отнюдь не самый лучший вариант

 

самый лучший вариант по отражению света без смены поляризации - матованая стело/пескоструем нержавейка.

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки пенафол выбрал. а вот с лампой пока не знаю, средства есть, днат само собой лучше, думаю днат 200 взять, и замутить что то вроде выдува на балкон через окно, а вдув вентилятором из комнаты, чтобы не нарушать температуру. Но да, будет скорее всего проблема с температурой, что то надо придумать=) завтра фотки обклеенного скину бокса. дальше лампу будем покупать  и вентиляторы ) может для кого то будет это пособием в будущем =)


 

Так у тебя бокс белый! Присмотрись. :cannabis:

 

вечная тема для дискусий ))) но  насколько мне известно, метализированые поверхности намного  лучше подходят для нашего хобби, бро!  Пенофол лучше любой краски вот только может  трабл с температурой создать... ну а ввиду того, что   свет будет скорее всего ЭСЛ а не ДНаТ,  то  обычный 120 мм кулер вполне номально справится с температурой в этом шкафчике.

 

Слежу за темой. Удачных свершений :jahwatering:

 

спасибо !))


@minin1ke,ты ж с московской области. до столицы доехать проблема? там купил бы себе все что надо и без всяких адресов)

даа, проблема есть =)  нет времени просто, работа учеба =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но да, будет скорее всего проблема с температурой, что то надо придумать=) завтра фотки обклеенного скину бокса. дальше лампу будем покупать и вентиляторы ) может для кого то будет это пособием в будущем =)

 

Бро, без култуба или закрытого  светильника с прямым обдувом лампы ДНаТ тебе там все попалит.  Тем более если  всенеш больше чем 150 Ватт. ДНаТ это ж микро-солнышко...  Температура на поверхности колбы лампы не должна превышать 350°С для ламп мощностью 50-150 Вт; 400°С для ламп мощностью 250 и 400 Вт.  инфа с http://www.laborant.ru/eltech/09/5/5/07-00.htm

 

так что "семь раз отмерь" бро!

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, открыл эту тему чтобы полностью, от начала и до конца попробовать с помощью вас сделать целую историю от реализации гроубокса, до выращивания девочек. Сейчас я на начадбной стадии, собрал коробку, получилось не очень, из подручных средств, высота 86, длина 41, глубина 36, думаю на 1 лапочку должно хватить. Завтра собираюсь ехать за понифолом и двухсторонним скотчем, буду обклеивать свою коробку. Подключайтесь, советуйте. Слышал что лучше понифола краска, но я врятли ее найду, город небольшой..) Так что.. ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif2.jpg

эсл пеник днат краска 

 

Слышал что лучше понифола краска, но я врятли ее найду, город небольшой..) 

@minin1ke бро лучше канеш краска,эт что за город что нет краски,мне не вериться!!!!

 

да не смотрел он ещо пеник есть а краски нет издевательство потолки наверно тож пенофолом красят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не смотрел он ещо пеник есть а краски нет издевательство потолки наверно тож пенофолом красят

зачем так жестко то )))) Просто  наверное товарищу начинающему никто  толком не объяснил, что  краска нужна банальная водоэмульсионка ультрабелая... например Снежка  :giggling:

 

ну а лучше  конечно  же стопудов Акриловая. Их валом в любом строительном магазине и фасовка от 250г.

Репорт №3  Тестирование   Auto Blue Diesel, Auto Sweet Skunk, LSD fem, Shaman fem, Pakistan valley fem 

Репотр №2  Тестирование   Auto SomangoAuto Buble Gum Fem

Репорт №1 (приостановлен)    Эксперементы и неудачи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но да, будет скорее всего проблема с температурой, что то надо придумать=) завтра фотки обклеенного скину бокса. дальше лампу будем покупать и вентиляторы ) может для кого то будет это пособием в будущем =)

 

Бро, без култуба или закрытого  светильника с прямым обдувом лампы ДНаТ тебе там все попалит.  Тем более если  всенеш больше чем 150 Ватт. ДНаТ это ж микро-солнышко...  Температура на поверхности колбы лампы не должна превышать 350°С для ламп мощностью 50-150 Вт; 400°С для ламп мощностью 250 и 400 Вт.  инфа с http://www.laborant.ru/eltech/09/5/5/07-00.htm

 

так что "семь раз отмерь" бро!

 

так все таки лучше на первый раз поставить ЭСЛку? там вроде что то 6000 на вегу, 2700 на цвет, да ? а то да, пока култьюб не охота мастерить если честно =) руки из попы =D

 foxbox

извини подругому не могу ответить.

Тогда все таки буду искать краску белую АКРИЛОВУЮ ?) и на что обратить внимание ? на процент отражения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счет вентилятора. Взять таких парочку или можно послабее от 500 до 1350 ? этот от 500 до 2000, ну и стоит соответственно дороже. в гугле вбейте и посмотрите если не тяжело. Название вот

 

"

Кулер Arctic Cooling Alpine 11 GT Rev 2 (Al, 500-2000 PWM, TDP-75w, 28.6 CFM, 22.5 dBA) for Socket-775/1150/1155/1156"

или такой вариант

кулер Storm ICE i56-PA11

Вообщем еду завтра за штормом и краску искать. у шторма обороты лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, это скорость вращения, но никак не объем воздуха. Ищи показатель CFM, чем больше тем лучше.

Хорошие куллеры Zalman :perfect:

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро, это скорость вращения, но никак не объем воздуха. Ищи показатель CFM, чем больше тем лучше.

Хорошие куллеры Zalman :perfect:

сейчас гляну=)

 

бро, это скорость вращения, но никак не объем воздуха. Ищи показатель CFM, чем больше тем лучше.

Хорошие куллеры Zalman :perfect:

сейчас гляну=)

 

ВОТ 

Воздушный поток, CFM    38.9cfm .но другой вентик, нормально будет?

Минимальный воздушный поток 17.34 CFM Максимальный воздушный поток

49.37 CFM

 

 

кулер Titan TTC-NA02 TZ/RPW

еще такой есть. Ну же советуйте ?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, завтра еду за двумя вентиками Zalman ZM-F3, 120x120 мм, 38  CFM должно хватить, так как бокс не большой. Так же искать краску. надеюсь к утру кто то точно скажет, какие характеристики краски смотреть. Если не успеете, придется мне пенафол брать. Так же попробую найти лампы ЭСЛ 6000К  на 100ватт  или 85 ватт, и так же 2700к на цвет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два на выдув, а вдув пасивный будешь делать?

возьми еще на обдув растихи какой-то куллер. и БП с переключением вольтажа :perfect:

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два на выдув, а вдув пасивный будешь делать?

возьми еще на обдув растихи какой-то куллер. и БП с переключением вольтажа :perfect:

да немного с денигами проблемно если честно =) хорошо куплю 3, да два на выдув сделаю, а вдув пассивный. Вот бп думаю где достать =) 

Заказал вообщем 3, завтра пойду забирать и потом на рынок за краской =) если найду конечно и пойму какая нужна=) иначе пенафол. потом за лампами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minin1ke, в строительный или радиодетелай магазин какой-то зайди. Если есть рынок какой-то большой то там должны быть.

 

@minin1ke,

краска нужна белая водоэмульсионка.

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока заняться ночью нечем, нашел провод от старого пылесоса и спер его, зачистил, чтоб потом меньше времени тратить при подключении к ЭСЛ

3

 


@minin1ke, в строительный или радиодетелай магазин какой-то зайди. Если есть рынок какой-то большой то там должны быть.

 

@minin1ke,

краска нужна белая водоэмульсионка.

Спасибо большое, завтра еду на поиски =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удобрения в россии домашний сад нормпльно работает. горшок делай из 5 литровой баклахи вырез с боку сделай. и покрась снаружи чтоб корни не светились.под элс сделай отражатели из банок канечно бокс малый но отражатель всё равно делай!!! удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенофол 60р 2 квадратных метра в любом строительном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, что откликнулись) очень рад этому, что я не один=) вот сегодня прошелся по магазинам, замерз ужасно. Купил все что успел найти за короткое время. пенафол, канцелярский нож, двусторонний скоч, сверло =D а то дрель есть, а сверла не нашел, 2 куллера и адаптер с меняющимся вольтражом от 1.5 до 12. 500 милиампер. как то так 

 

4


согреюсь и буду заниматься созданием начального этапа гроубокса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...