Перейти к публикации

Зимняя Раздача-Auto Super Bud,эсл


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток Уважаемые!

 

После того как на просторах инета нашел этот Чудесный Форум и  ознакомившись с содержимым данного ресурса,Я, мягко говоря ОХ :censored:ЕЛ...

Репорты которые я читал,меня поглащали все больше и больше,и не долго думая я решил сделать свой первый бокс:

 

высота/ширина/глубина---(85*60*55)

свет--6 эсл по 32Вт(2700) и 2 эсл по 32Вт(4100)

вдув(130 на 180мм)-пассивный

выдув 2*120(комп.кулеры)

0бдув 2*80 (комп.кулеры)

 

Бокс находиться на тесте температуры(ночная темпа составила 20-21,дневная укажу позже)

пока готовил бокс решил подкупить:Ph-метр и термометр-гигрометр

 

за что отдельное :thankyou:  и  :respect:  Бро Shajtan

Так же были получены семки с Зимней раздачи№3(Auto Super Bud,  Auto Sweet Tooth) - :respect: и :thankyou: Бро Аутист,а так же :errorsseeds: и  :jahforumorg:        :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

 

Горшки -для начала 2 по 1литру,потом пересадить в 8ми литровые

Почвосмесь:Сад Чудес(роза,лимон),вермикулит

ну и удобры:Радуга(сад чудес   N/P/k-10/10/10  ph-8-10) и Стимовит Ferti линия органики(N/P/k-1.7/1.0/1.8),янтарная кислота.  потом может че подкуплю

да,чуть не забыл-купил еще вот такой таймер

  

Советуйте_Наставляйте_Критикуйте.Всем Мир!

post-17429-0-10084300-1390558571_thumb.j

post-17429-0-07208100-1390558572_thumb.j

post-17429-0-52535700-1390558788_thumb.j

post-17429-0-51400800-1390558789_thumb.j

post-17429-0-84350000-1390559225_thumb.j

post-17429-0-85227700-1390559226_thumb.j

post-17429-0-70626900-1390559227_thumb.j

post-17429-0-57426400-1390559270_thumb.j

post-17429-0-45787600-1390559271_thumb.j

post-17429-0-10270900-1390559340_thumb.j

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи.

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

good luck!  :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Brothers! Удача мне пригодиться.

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова братка, :demon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! Буду стараться!

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Первый тест на дневную темпу провалился,после замера (на всех 8 лампах) температура составила 42градуса-ПЕЧАЛЬНО.

Я не отчаеваюсь-снял 2 боковые-оставил из освещения 6 на потолке бокса. ТЕСТИМ ДАЛЕЕ.

 

а я то думал на эсл маленькой мощности проблем не будет  :upset:

 

Вроде бы все венты работают-тянут хорошо.В чем подвох?-В пенофоле?

А если вставить стекло под лампы-это вариант?как повлияет на свет?(лампы то маленькой мощности)

Всем Мир!

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи, БрО, буду следить) сам ращю тестовую семку от Шайтана, сладкоежку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро Шут!-но пока борюсь с темпой.и Тебе удачи!

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, БРО @Brodaga33, и желаю удачи!

Такого изящного пульверизатора не встречал! РЕСПЕКТ!

свет--6 эсл по 32Вт(2700) и 2 эсл по 32Вт(4100)

А с цветовой температурой 6500К нет? Вегетативный период рекомендуется проводить под "красным" светом.

после замера (на всех 8 лампах) температура составила 42градуса

По моему скромному мнению, для полноты объективности тестов необходимо установить на место горшок с почвой, пролитой водой, и проверять температуры как почвы (или, хотя бы, на уровне почвы), так и области прорастания и роста молодого растения (для молодежи температурный фактор не просто важен, можно сказать, критичен!). Не забывая, что горшок должен стоять очень близко к лампам ЭС. Если тепловое облако выше нормы на несколько градусов, то можно использовать вентиляторы, направленные на поверхность грунта, чтобы разгонять его по боксу и "качать" стебелек растишки.

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро Егор33.   :mlya:  на 6400 нет ни где-говорят только для производственных целей и они этот спектр не заказывают.


Приветствую Тебя Бро  Луноход!Ты как всегда помогаешь советом изливши свои мысли в полном обьеме   :thankyou: и :respect: Тебе за это.Пока что подожду_посмотрю что будет с темпой на 6 лампах-а там наверное сделаю так как ты советуешь.+ Тебе за то что не раз уделял мне время в решении моих вопросов.Здоровья ,Мира и Тебе Бро!

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вегетативный период рекомендуется проводить под "красным" светом.

Прими поправку - под "синим" светом. "Красный" - 2700К - для цветения.  :eyes:

Твои слова в мой адрес - елей на душу! Спасибо! :embarased:

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brodaga33,Бро на веге тебе не нужно столько света...Оставь две белых и одну желтую.. темпа будет гуд!

Далее ищи стекло, по размерам бокса и вставляй... мне очень помогло... аж холодно стало..

П.С. хреновое стекло может украсть до 40% люменов... свое мерил люкс-метром, забирает 10-15%

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет Бро AlexS!думал тоже за стекло-если все будет не подконтрольно-только вот почему такая темпа?Вообще сегодня думал сорвать пенофол и перекрасить бокс пока не проростил орехи.Наверное завтра займусь перестройкой бокса ,да  стекло заготовлю на всякий случай.Просто хотел попробовать начать сразу пару орехов поднимать.А че у тебя за стекло?

Всем кто заходит и коменты-советы заливает огромное  :thankyou: и респект ВАМ БРАЗЫ что в беде не бросаете.МИР ВСЕМ И УДАЧИ!

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак.......,думаю тест №2 подошел к своему концу -но тоже не с лучшей ТЕМПЕРАТУРОЙ=35 градусам.Не самое лучшее начало-ну как говорится:"ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ" -НО ЭТО УЖЕ НЕ 42,что не может не радовать.Наверное рановато завел реп,ну да не чего справлюсь.Джа мне в помощь! :peace: 

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brodaga33,Бро, у меня завалялось дома каленое стекло (Tempered Glass), которые раньше было перегородкой в холодильнике. Причем не обязательно, что бы стекло перекрывало всю площадь бокса...

У тебя 250Вт света, конечно темпа будет высокой...

Кроме того, я заменил пассивный вдув на активный (1 кулер 80мм) и получил где то 2-5С в минус.

Судя по твоему отверстию, ты сможешь вбахать внизу  120мм кулер. Ну и я бы сделал еще два отверстия для пассивного...

Попробуй так...

П.С, а ночью  не холодно? может не надо пенофол снимать?

Мир! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нет, ночью самое то от19 до 21 градуса.В комнате темпа 24.Решил пробовать сначала со стеклом(отделю освещение+ поставлю в этот отдел 1 кулер на 80)-не поможет перекрашу.

:mlya: Обидно-не думал что будет все так...НО ОТСТУПАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!

Всем Мир!

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Brodaga33,Как раз те два кулера на выдув, что у тебя уже есть, должны выдувать жар ламп, т.е. быть НАД стеклом. А на сам бокс хватит 1 кулера на выдув и одного на вдув (ПОД стеклом)...

Не отступай - держи оборону)) :demon2:

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно  :peace: .

По :rastadick:сь-но добью эту темпу до нормы.

Спс.Мир.

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый ночи.

Как же работа мешает увлечениям....

Решил убрать пенофол с потолка и двери и покрасить в белую краску(в процессе). Сцуко темпа не опускалась ниже 35С.

P.S. НАЧИНАЮ ОГОРЧАТЬСЯ. Бляяяяя...

Может попробовать убрать еще пару лам и поднять хотя бы одну растиху?

Кто что думает?

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, БРО @Brodaga33!

На момент прорастания орешки - свет не обязателен.

На этапе рассады (до трех пар "кудрявых" листиков, примерно) - достаточно 50-70 Ватт ЭСЛок.

На вегетацию уже требуется от 100 Ватт и выше.

Зная свой бокс при максимуме света, учитывая и решая, можно, мне кажется, начинать, но не пускать на самотек, а искать решение, но по ходу пьесы, как говорится.

Понимая твой "зуд", скажу лишь одно - решать тебе!

Удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро! За наставления. Были следующие мысли:сначала по одной белой на каждую растиху, потом спустя дней 10 добавить еще по одной,-желтой. Еще через 10-еще по одной желтой. Я понимаю что первые дней 20 темпа в принципе должна быть нормальной. А потом? Как она скажется на цвете при 35 С?

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Всем.

Покрасил потолок и дверь в боксе в белый цвет(температура понизилась до 27С-на 4 лампах)

Решил пробовать поднимать одну растишку-ПОРА УЖЕ  :mlya:

Приготовил почвогрунт.НУ собственно говоря -теперь пусть Джа мне поможет !

1 Гров:-Auto Super Bud,эсл    -Завершен!!!

 

2 Гров:-Goverla Auto Fem,Днат 250  -Завершен!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В добрый час!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...