Перейти к публикации

Вопросы По Проращиванию Семян.


Рекомендованные сообщения

Хлопцы, а при начале в стаканчиках, есть разница какой водой поливать? С под крана, с фильтра, купить негазированную? :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хлопцы, а при начале в стаканчиках, есть разница какой водой поливать? С под крана, с фильтра, купить негазированную? :hochuprimer:

всё что перечислил подойдёт, хоть из лужи...

Спасибо,выкину нах... а шишка прёт.

не выбрасывай, передай желающим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!1. Ращу саженцы на подоконнике, солнце сильное, саженцы нагнулись к окну, может их периодически поворачивать, чтоб более ровно росли? 2. Не сгорят ли на палючем солнце?(Парочка какие-то вялые, полив в норме) 3. При пересадке на делянку закопать по первые листики, или так как есть пускай растут? Буду благодарен за ответ!!!! :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,выкину нах... а шишка прёт.

*дружище не выкидуй семена,если что мне лучше отдай буду благодарен))...СЕРЖ, нече им не будет пускай растут до пересадки.Я иногда менял стороны,только я ростил до харвеста) когда будешь пересаживать можешь подсыпать земли,только это не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите пожалуйста!1. Ращу саженцы на подоконнике, солнце сильное, саженцы нагнулись к окну, может их периодически поворачивать, чтоб более ровно росли? 2. Не сгорят ли на палючем солнце?(Парочка какие-то вялые, полив в норме) 3. При пересадке на делянку закопать по первые листики, или так как есть пускай растут? Буду благодарен за ответ!!!! :flower:

а где это такое палючее солнце? :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где это такое палючее солнце? :hochuprimer:

Крым 9-й этаж :errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Есть вопрос. Замочил семена на губке. 2 из 13 показали белый корешок. оставил еще на 12 часов, Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вопрос. Замочил семена на губке. 2 из 13 показали белый корешок. оставил еще на 12 часов, Правильно?

Правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть вопрос. Замочил семена на губке. 2 из 13 показали белый корешок. оставил еще на 12 часов, Правильно?
Пока ждёшь остальные-проклюнувшиеся высади(если корешок в два раза больше семки),потому что пока будешь ждать остальные(могут и несколько дней)эти корни будут длинные,их сложно новичку посадить.Когда семки помокли сутки и некоторые непроклёвываются я беру семку указательным и большим пальцем,в другую пинцет и слегка ращёлкиваю по ребру острый край семки и обратно в губку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Прошло 36 часов от замачивания. Проклюнулись 6 из 12 одного сорта auto AK. LowRyder молчат, буду колоть. Вопрос следующий: пересаживаю в таблетки корешком вниз, так? А если в таблы когда корешок 2-3 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Проросли 12 из 12. Да пришлось подпилить и слегка накрыть одеялком. Пересадил в таблы. Вопрос по ходу на какую глубину сажать, росток должен быть полностью в почве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни не закапывайте семки глубоко

это не картошка 2-3мм достаточно

ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день подскажите через какое время можно проращивать семена после того как они только снялись с елки.сразу или они должны полежать.сорт авто ак47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Нужен совет.

Третьи сутки семка в ватном диске, но корешок не выпускает. Семка была надкушена зубами положена в мокрый ватный диск и в герметичный пакетик. Две другие семки уже сутки в таблетках. Семка набухла, треснула по свему периметру, толщина трещены 1-1,5 мм, я половинки приоткрывал посмотреть - там вроде бы все живое.

Сколько стоит ждать до приговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пакет надутый был?

нет. А нужно было надуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. А нужно было надуть?

Да нужно,и ватные диски не надо сильно мочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен совет.

Третьи сутки семка в ватном диске, но корешок не выпускает. Семка была надкушена зубами положена в мокрый ватный диск и в герметичный пакетик. Две другие семки уже сутки в таблетках. Семка набухла, треснула по свему периметру, толщина трещены 1-1,5 мм, я половинки приоткрывал посмотреть - там вроде бы все живое.

Сколько стоит ждать до приговора?

они по ходу задохнулись , без воздуха ничего не будет расти и воды нужно чтоб диски были влажные, а не мокрые что аж течет.но и не сухие. )

никогда не говори никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. им все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морге было вскрытие мертвого тела, принадлежащего неживому трупу дохлого покойника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В морге было вскрытие мертвого тела, принадлежащего неживому трупу дохлого покойника.

Сегодня утром произвел вскрытие, внутри было все белое, выбросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Хочу обсудить вопрос,который тысячу раз обсуждался,но однозначного ответа так и нет.Когда пророщеная семка уже в земле,её всё таки нужно держать в темноте или можно оставить свет включеным? Просто в моей ситуации при выключеном свете температура опускается до 18 градусов,что не особо хорошо.Так вот,первая семка никак не хотела прорастать,и на пятый день я решился её эксгумировать.Она не сильно изменилась с того момента как я её посадил,разве что корешок ещё на пару миллиметров побольше вылез.Вторая семка тоже примерно пятый день в земле и сегодня мои чешущиеся ручонки снова полезли в горшок.Из семки торчит зеленый хвостик примерно в три волоса в диаметре,длиной около сантиметра и с малюсеньким пучком белых корешков на дргом конце.Аккуратно положил её на место.Если через пару дней она так и не взойдет,то будем ситать что я её убил.Так в чем причина такого медленного развития?У всех чуть ли не на следующий день вылезают,а у меня вот так...Может на самом деле свет на этой стадии плохо влияет?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обсудить вопрос,который тысячу раз обсуждался,но однозначного ответа так и нет.Когда пророщеная семка уже в земле,её всё таки нужно держать в темноте или можно оставить свет включеным? Просто в моей ситуации при выключеном свете температура опускается до 18 градусов,что не особо хорошо.Так вот,первая семка никак не хотела прорастать,и на пятый день я решился её эксгумировать.Она не сильно изменилась с того момента как я её посадил,разве что корешок ещё на пару миллиметров побольше вылез.Вторая семка тоже примерно пятый день в земле и сегодня мои чешущиеся ручонки снова полезли в горшок.Из семки торчит зеленый хвостик примерно в три волоса в диаметре,длиной около сантиметра и с малюсеньким пучком белых корешков на дргом конце.Аккуратно положил её на место.Если через пару дней она так и не взойдет,то будем ситать что я её убил.Так в чем причина такого медленного развития?У всех чуть ли не на следующий день вылезают,а у меня вот так...Может на самом деле свет на этой стадии плохо влияет?

18 градусов ИМХО мало,попробуй сверху пакет замутить-аля парник получится,проветривай его пару раз в день снимая на некотрое время.только перед тем как одеть пакет,смотри чтоб земля умеренно влажная была,не сильно.а при включенном свете сколько температура у тебя в боксе?

Джа все прости,Джа прорасти,зернышко радости,радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27-28.Даже с парником без света температура в нем долго не продержится высокой.Поэтому и не выключаю.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели у всех всё нормально в таких случаях?

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...