Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вентиляция это не просто смена воздуха в гроубоксе,это так же способ справится с температурой,в помещении с повышеной влажностью,вентиляция это залог успеха ,против-плесени.по этому возникает много вопросов...азы вылажены в отдельной теме ТУТ...эта тема для вопросов ,только по вентиляции.

Изменено пользователем тень
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Вентиляция это не просто смена воздуха в гроубоксе,это так же способ справится с температурой,в помещении с повышеной влажностью,вентиляция это залог успеха ,против-плесени.по этому возникает много вопросов...азы вылажены в отдельной теме

ТУТ...эта тема для вопросов ,только по вентиляции.

хочу так кональник с угольным фильтром замутить)как думаете норм будет запах вытягивать?

post-1360-1330518162_thumb.png

post-1360-1330518182_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу так кональник с угольным фильтром замутить)как думаете норм будет запах вытягивать?

Если естьвозможнось,сделай приток внизу,а выхлоп вверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новичек правильно сказал.еще надо будет подобрать мощность вентеля,под обьем бокса.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсажите если подавать со2 то вентиляция нужна или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна.

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком-же объеме (2-3 объем бокса в минуту) или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в таком-же объеме (2-3 объем бокса в минуту) или меньше?

В идеале воздух должен поменяться по моему 5 раз в минуту, но 2-3 раза тоже пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

подскажите пожалуйста в боксе стоит канальник на 1200 выдув,сразу на выходе с бокса стоит переходник с 1200-1000мм. от переходника вниз под углом 90 градусово опускается гофра на 50см и потом ещё одн поворот выход на улецу общая длина гофры 70см Ворос почему когда канальник включен снего идёт холодный воздух,хотя он подключен правельно работает на выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

регулируй входом воздуха) мне маркович додсказал -очень комогло!!! :thankyou: марковичю!!

если на выход 2 канальника диаметром 100мм - надо вход 20*40 и заслонкой регулируем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста в боксе стоит канальник на 1200 выдув,сразу на выходе с бокса стоит переходник с 1200-1000мм. от переходника вниз под углом 90 градусово опускается гофра на 50см и потом ещё одн поворот выход на улецу общая длина гофры 70см Ворос почему когда канальник включен снего идёт холодный воздух,хотя он подключен правельно работает на выдув.

1200,1000 - это метр и метр двадцать---это что????????????????????????????????????

Холодный воздух с канальника выходит потому-------- что он всасывает холодный воздух.

Бро а ваще если ты желаешь получать адекватные ответы на свои вопросы, то научись свои вопросы правильно формулировать. Удачи в формулировке.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1200,1000 - это метр и метр двадцать---это что????????????????????????????????????

Холодный воздух с канальника выходит потому-------- что он всасывает холодный воздух.

Бро а ваще если ты желаешь получать адекватные ответы на свои вопросы, то научись свои вопросы правильно формулировать. Удачи в формулировке.

ДеД ошибка только в цыфрах,120мм на100мм) канальник работает на выдув а не вдув ,это в вопросе написано и всасывать холодный вздух при работе не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс Джей а я тебе опять повторяю----НАУЧИСЬ ПРАВИЛЬНО ФОРМУЛИРОВАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ :mlya:

В посту №9 ты пишешь что у тебя стоит канальник 1200))))))) дак вот запомни что канальника ни 1200 ни 120 в природе не существует)))))))))) если ты нихуя не понял, то 999 раз прочти то что я написал выделеным шрифтом....

И снова вспоминаю анеГдот))))--- И НАХУЯ Я ИХ ПОЗВАЛ :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДеД ошибка только в цыфрах,120мм на100мм) канальник работает на выдув а не вдув ,это в вопросе написано и всасывать холодный вздух при работе не должен.

канальники различаются в первую очередь объемом перекаченого воздуха, а потом уже диаметром, производителем, конструкцией .

что у тя стоит нихуя не понятно .

попробуй поставь более мощный вент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

а очистители воздуха подойдут от запаха?

Лестор как мудак, Степан туда же катится, я хуею епт)))) над этими ебланами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а очистители воздуха подойдут от запаха?

малоэфективно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Приветствую всех! Подскажите не могу понять если на вдув(вход) не нужно ставить вент а просто отверстие большего диаметра как быть т :sho: огда с запахом!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывает интерес, и такой еще разрез... :rasta_biggrin: Обязательно дуть на растихи, шоп они шевелились, или и так стебель будет крепкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех! Подскажите не могу понять если на вдув(вход) не нужно ставить вент а просто отверстие большего диаметра как быть т :sho: огда с запахом!

Делаешь отверстие вдува немного больше выдува, на выдув вентилятор, канальник, за ним фильтр. Воздух будет идти только в одном направлении, а запах распространяется вместе с воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делаешь отверстие вдува немного больше выдува, на выдув вентилятор, канальник, за ним фильтр. Воздух будет идти только в одном направлении, а запах распространяется вместе с воздухом.

Спасиб Друже! А поповоду вента я прочел что воздух должен меняться 1раз в час в течение 10мин? Запах не успеет распространица или вент должен работать постоянно!?

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасиб Друже! А поповоду вента я прочел что воздух должен меняться 1раз в час в течение 10мин? Запах не успеет распространица или вент должен работать постоянно!?

вент должен работать-постоянно..запах в минимуме полюбому будет присутствовать...не ссыте вы за этот запах,гасится он вонючками-проверенно.главное прохавть как продувает сквозняк..?(куда?)

8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прочел что воздух должен меняться 1раз в час в течение 10мин

Ты сам то себя понял? В разных источниках пишут по разному: в одних что весь объем должен прокачиваться раз в 3-5 минут, в других, что вентилятор должен прогонять за минуту три объема бокса. Может это расчетная мощность вентилятора, х.з. ещё не разобрался. Сам только проектирую бокс.

Привет Феодосии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос: "Обязательно дуть на растихи, шоп они шевелились, или и так стебель будет крепкий?" - У кого стоит доп. вент. на колыбаханье стебля - отпишитесь! Есть разница с ним, или без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты сам то себя понял? В разных источниках пишут по разному: в одних что весь объем должен прокачиваться раз в 3-5 минут, в других, что вентилятор должен прогонять за минуту три объема бокса. Может это расчетная мощность вентилятора, х.з. ещё не разобрался. Сам только проектирую бокс.

Привет Феодосии!

Спасиб еще раз! :thankyou: Привет из Феодосии! :bulbulyator:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторю вопрос: "Обязательно дуть на растихи, шоп они шевелились, или и так стебель будет крепкий?" - У кого стоит доп. вент. на колыбаханье стебля - отпишитесь! Есть разница с ним, или без него?

Я как понял "дуть" обязательно ибо это не только для кол полезно, но и еще + лучшая циркуляция воздуха и + меньше вероятность ожога в районе макух от ламп типа Днат ну и воще эт растихам полезно и приятно так что не жмись купи вент :lalala:

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...