Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

привет.   Вопрос выбора МАРКИ вентилятора. Бокс ок. 1м³, днат400, угольный фильтр. (240 М³/Ч рекомендуемая).  Какой производитель является оптимальным по соотношению цена/качество/уровень шума ?  Например в моем городе продается за 680гр. безимянный вентилятор для каминов. корпус алюминиевый, лопасти железные.  Мой товарищ, который устанавливал такие по назначению, говорит, что он правильный и надежный, но про уровень шума сказать не может. Проблема в следующем: брать такого вот работягу и выставлять его на пружины/резины/силиконы  или отдавать 2-4 тысячи за изделие модной фирмы ?     А еще есть Домовент какой-то, 5 (!) лет гарантии дают, но лопасти пластмассовые (не поплывут ли?). А 40 Дб это много? А 37 ? хз... Голосование бы устроить с выведением рейтингов))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 40 дцб.жди гостей и сверху и снизу....@Dust4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

  У меня проблема тоже с шумом.так у меня солер 500 150,на второй скорости,замотан в изовер,фильтр прима клима,метровый глушитель,тоже заводской и то бегали и сверху и снизу...Слышимость караул просто..Но сейчас вроде норм,так на шумку бабла ввалил..Заднюю стенку полностью оклеил изолоном,под бокс резину 20 сунул ,которая в свою очередь лежит на таксаунде....Так у солера шум 19-22 дцб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, wsaze сказал:

  У меня проблема тоже с шумом.так у меня солер 500 150,на второй скорости,замотан в изовер,фильтр прима клима,метровый глушитель,тоже заводской и то бегали и сверху и снизу...Слышимость караул просто..Но сейчас вроде норм,так на шумку бабла ввалил..Заднюю стенку полностью оклеил изолоном,под бокс резину 20 сунул ,которая в свою очередь лежит на таксаунде....Так у солера шум 19-22 дцб

Счастливый обладатель  набора SP  от 160 до 500 кубов. И как не странно самые шумные это 250 и 350. Хотя звук в не бокса, от них в районе 20-25 дб до заявленных 19 далеко, хотя  шумогасящая гофра помогает  но не сильно. А вот 160  и 500 порадовали реально тихой работой. Но по сравнению с домоветами которые ревут как самолеты, и не отличаются высоким давлением это просто праздник какой то. И замечание  500 работает между двух кулмасеров, на первой скорости и из-за резких расширений канала на концах вентилятора, звук сильно приглушается. 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 часа назад, ili4 сказал:

Счастливый обладатель  набора SP  от 160 до 500 кубов. И как не странно самые шумные это 250 и 350. Хотя звук в не бокса, от них в районе 20-25 дб до заявленных 19 далеко, хотя  шумогасящая гофра помогает  но не сильно. А вот 160  и 500 порадовали реально тихой работой. Но по сравнению с домоветами которые ревут как самолеты, и не отличаются высоким давлением это просто праздник какой то. И замечание  500 работает между двух кулмасеров, на первой скорости и из-за резких расширений канала на концах вентилятора, звук сильно приглушается. 

  У меня тупо на вытяжку ,причем по прямой..Фильтр-солер 500(но на второй скорости)-глушитель+минватой все замотано...Только так добился  тишины соседям...Ты в квартире, на 500 на полную крутишь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, wsaze сказал:

.Ты в квартире, на 500 на полную крутишь???

Нет ))) первая скорость. Но на второй тестировал. Не сильно громче.

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Привет, раста

Такой вопрос, поставил теплицу у дома из поликарбоната, 5*8*3, подскажите пожалуйста вентиляцию подходящую плюс фильтры в средствах не стеснен,делаю для себя. 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Вот такой купил в магазе сегодня. Самый дешёвый - 8 бакинских. Как его вешать? На гофре под потолок? На растяжках?5ae4b2998274b_4.thumb.jpg.2193c01dcd6c337aa2dd3d57b14e930c.jpg

Изменено пользователем АБУСАИТ
Скрипты отключил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает? Ладно сам разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

 Ну, дело пошло так.
Проект я назвал "нора намбер ту".
 Сгонял в магаз и надрал понемногу всякого волосатого материала. Войлок, что-то джутовое и от белого коврика угол оторвал. Эту горсть поджог и чуть не спалил тачку, полыхнуло мама не горюй, на потолке теперь чернота, мда. Не пойдёт. Снова забежал в магаз и обнаружил утеплитель от Кнауф, он продавался матами 120 см на 60 см и толщиной 5 см. Не горит, проверил. Стоит чуть меньше бакса за мат. Там же купил штукатурную сетку, пластиковую, метр на 70 см, вроде бы. Стоит чуть больше бакса за штуку. Кусок гипсокартона у меня был и силикон тоже.

1.thumb.jpg.587eaa9010b13d16ca8e9c3e7e654664.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зашёл в автомаг и купил чехол шруса от нивы, два бакса. 3.thumb.jpg.c56440dbd11c53a9fb10282afef87037.jpg

Чехол этот внатяг одевался на канальный вентилятор, после подрезки.2.thumb.jpg.cb07971f8c2c18818f1d7896e0c6e57e.jpg

Вырезал, намазал клеем и сунул в духовку. Но переборщил с температурой и получилось не айс.4.thumb.jpg.1b85b7b4918157ebb235438e2beb39bf.jpg

Увеличил отверстие в крыше шкафа до 120 мм в диаметре.5.thumb.jpg.8d1d829d8b365edc5fb4bb9defb19c0d.jpg

Нарезал гипсокартон.

6.thumb.jpg.f65753a452d36e5d9b71c6ccba66705a.jpg
Стал собирать конструкцию, применяя скотч и силикон.

7.thumb.jpg.b52cd57b3c168bbe807b139175f6c3bd.jpg
Сетка имеет ячейки 5 на 5 см, заплёл медной проволокой, чтоб поменьше были.

8.thumb.jpg.22f02ad3e424f90098db5fe68b38567d.jpg9.thumb.jpg.9fbcf91c8abd5adbf3574b92c7941f36.jpg10.thumb.jpg.310b0d33e03008db8b1306f448bee3d3.jpg
На выхлопе глушака сделал съёмную крышку с жестяными застёжками, под сменный
фильтр. Перед установкой крышки, заткнул выхлоп салфеткой, временно, чтоб посмотретькакая дрянь полетит из глушителя при первом включении.

11.thumb.jpg.e1e260c8f754067bd9b2fe28b272ec4c.jpg12.thumb.jpg.1b5dc7620b7a2131c6c8cc49632f7fab.jpg

Заклеил фасад глушителя фейковой коробкой, найденной возле мусоропровода. Палева нет, типа на шкафу коробки, чемодан и всякий хлам, хорошо сочетающийся с суровой холостяцкой действительносью. Там уже есть один пассивный выход из соседнего отделения, под коробкой от телека. Проверен нашим участковым, шума не было. Не помню, зачем он припёрся... Ах да, колдырь сверху зажмурился. Он и спрашивал, чё да как. Плечом шкаф задевал, не заметил ничего.

13.thumb.jpg.186437d20df189b560381f89cee8d859.jpg


Включил, погоняю, посмотрю на отпечаток на салфетке-фильтре.
Наблюдаю.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

здраствуйте подскажите пожалуйстакто сколько кулеров выдержит вот такойтебя блачек...

IMG_20180821_121445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...