Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас две растихи ростишь?

Да

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично :perfect: ,тоже хочу 2 лоурайдера посадить еще пока думаю одного лорика точно а там посмотрим. А тебе гнуть не приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично :perfect: ,тоже хочу 2 лоурайдера посадить еще пока думаю одного лорика точно а там посмотрим. А тебе гнуть не приходится?

Я гну обязательно и в прошлом цикле тоже гнул.Так и выхлоп больше,и свет равномернее усваивается растением,и с высотой париться не приходится.Хотя я думаю Лориков можно не гнуть.Они небольшие,вот Блю Мистик помощнее будет деревцо.

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтро еще порасспрашиваю,а щя спать,спасибо за инфу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтро еще порасспрашиваю,а щя спать,спасибо за инфу!!

:peace:

Для того, чтобы усовершенствовать ум, надо больше размышлять, чем заучивать. Рене Декарт

Полезная проверенная инфа:                                                                                        http://fizrast.ru/razvitie/razvitie/regulyaciya-razvitiya/pol.html

Светокультура как способ выявления потенциальной продуктивности растений:http://fokus-led.ru/assets/files/swetofiziolog.pdf

Крапива как удобрение:                                                                                                  http://www.homearchive.ru/garden/g0060.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.Дело такое делаю грубик сам

Высота 1500

Ширина 4700

Глубина 750

вот что нужно по вентиляции сюда.

Думаю купить завтра в маге 2  вента по 150 хватит мне или нет под размеры и где их

лучше поставить в грубе.Думаю пасива не будет у меня не какого.Хочу все сделать через Венты

Пасив это хорошо экономия,но все же это не венты же.И сколько мне нужно будет для этого.

вот примеры что хочу купить я.

Из Канапедии: 

  • Для создания наиболее эффективной, тихой вентиляции и охлаждения бокса необходимо организовать кратчайший и беспрепятственный воздушный поток от пола до потолка, равномерно проходящий по всей площади бокса, в объёме, достаточном для охлаждения лампы.
  • Вентилятор должен обновлять воздух в боксе каждые 3–5 минут. Узнать объем бокса можно умножив его Длину на Ширину на Высоту.
  • Горячий воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз (физика). Наиболее эффективно оборудовать отток воздуха как можно выше, а приток как можно ниже.

Объем твоего бокса = 5,2875 м3

А производительность 1-го канальника 297 м3\ч (4,95 м3\минуту)

Чего вполне достаточно если доверять Канапедии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас братья по разуму помогите плиз  хочу замутиь  бокс в тумбочке в50ш50г33  что посоветуете посадить   какое освещение вентиляцию заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

приветствую вас братья по разуму помогите плиз  хочу замутиь  бокс в тумбочке в50ш50г33  что посоветуете посадить   какое освещение вентиляцию заранее благодарен

Думаю,братья по разуму тебе зададут те вопросы что и у тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую вас братья по разуму помогите плиз  хочу замутиь  бокс в тумбочке в50ш50г33  что посоветуете посадить   какое освещение вентиляцию заранее благодарен

Думаю,братья по разуму тебе зададут те вопросы что и у тебя)

Не надо ерничать.

balabas
судя по данным бокса лучше всего будут чувствовать себя там лорики и иже с ними, возможно некоторые индики при условии пригибания. Вентиляция зависит от света, а свет сюда впихнуть перспективы не много. Здесь либо ДНаТ 100 или 150 Вт, либо ЭСЛ. при условии использования натриевых ламп - тебе жизненно необходим канальник с продувом где-то в 100 кубиков, а при твкой высоте - то желателен и култуб. Если ЭСЛ то можно ограничиться тройкой кулеров (нормальных). Но учти, что одна большая ЭСЛ работает хуже чем две поменьше. И еще они предъявляют более жесткие требования в расположении, нежели ДНаТ из-за своей системы светоотдачи.

1de59fb7f7da.gif

Выручу орешками новичков и друзей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Короче собрал я свой бокс из  системника воткнул туда 4 ЭСЛ по 30W 2700 поставил на вдув 80 кул температура в боксе 36 градусов,как с этим боротся?? ставил на выдув такойже 80 но этого уже много температура падает до 23 как быть?? МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день... Это мой первый опыт... Сделал бокс 110*50*110, сделал неибатся систему с фиксированием высоты =), думаю 4 автофемки растить. Для 1 раза с ДНАТом не стал заморачиватся купил ЭСЛ 3 по 85W 2700, и 4 по 55W 6400. Поставил 2 вентилятора  на выдув Компьютерных 120х120..вдув пассивный по всему периметру, венты работают на полную мощность.... проблема с температурой. 7 ламп греютсяочень уж... Вопрос можно ли на вегу оставить 4 ЭСЛ по 6400 ВТ, а на цвет добавить остальные ЭСЛки, так как на цвете освещение будет в потолке бокса охлаждаться оно будет значительно лучше...

post-6935-0-80119200-1364634514_thumb.jp

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдув с низу, его плохо видно, в достаточном количестве... На температуру на термометре не смотрите, только включил... Реальная температура на расстоянии 30 см от освещения 29 градусов, купил увлажнитель, но при такой вентиляции , влажность максимум до 45 процентов поднимается, с ней я еще чего нибудь придумаю, главное темпу думаю до градусов 27,5 понизить... в комнате в среднем 25-26 градусов.

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 бокс 110*50*110, 4 автофемки растить.  ЭСЛ 3 по 85W 2700, и 4 по 55W 6400. Поставил 2 вентилятора  на выдув Компьютерных 120х120..вдув пассивный по всему периметру, венты работают на полную мощность.... проблема с температурой. 7 ламп греютсяочень уж... Вопрос можно ли на вегу оставить 4 ЭСЛ по 6400 ВТ, а на цвет добавить остальные ЭСЛки, так как на цвете освещение будет в потолке бокса охлаждаться оно будет значительно лучше...

Приветствую ! Можно и так , хотя и меньше, чем позволяет свет бокса , но вырастишь....

 ДВА КУЛЕРА на выдуве  -- очень МАЛО ! Вот ещё бы пару кулеров...

Света в 55ватт/на растишку --маловато на ВСЮ вегу, Две недели хорошо светить таким,  а весь свет с третьей недели включить  --самое то ...

Ну смотри сам...  Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в потолок канальник, или лучше еще 2 компьютерных по бокам?

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канальник -- канеш лутше, если гроув придётся по душе --поставишь ДНАТ400 с заменой на вегу лампы на ДРИ -- и будет отлично с канальником, А не понравится -- канальник ещё где-нить пригодится... Да и с кулерами -- только в минибоксах возится хорошо -- 12 вольт -- не 220... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня венты по 0,4А, производительность 2,4 куба в мин, у каждого... то есть 4,8 куба в мин у обоих..., Объем бокса 0,6 куба., ТО есть они перегоняют 8 раз воздух за минуту... не достаточно ли этого ? =) И вопрос , почему нельзя использовать венты с подш. скольжения на выдув?

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня венты по 0,4А, производительность 2,4 куба в мин, у каждого... то есть 4,8 куба в мин у обоих..., Объем бокса 0,6 куба., ТО есть они перегоняют 8 раз воздух за минуту... не достаточно ли этого ? =) И вопрос , почему нельзя использовать венты с подш. скольжения на выдув?

Не может такого быть ! В боксе 0,6  вентиляция 3 куба в минуту выдува -- обеспечат разницу с температурой комнаты 3 градуса... Отверстия входа вдвое больше по площади сечения выдува ? Может что-то в характеристиках кулеров -- реклама ?   Венты с подшипниками скольжения -- несовместимы с выдувом ДНАТа-МГЛ  /нагреваются выше +100/... С ЭСЛ --можно, но --учитывая ресурс кулера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 350 см квадратных на вдув по всему периметру низа бокса, и 200 см квадратных на выдув.в комнате 26, в боксе 29 так и есть. Хочется поменьше =)



около 350 см квадратных на вдув по всему периметру низа бокса, и 200 см квадратных на выдув.в комнате 26, в боксе 29 так и есть. Хочется поменьше =)

Как я понимаю только понизив комнатную температуру, смогу понизить в боксе, или при 29 градусах гровить норм?



 ?ожет что-то в характеристиках кулеров -- реклама ? 

Венты покупал в спец. магазине... Напряжение 12V , сила потребляемого тока 0,4А, Частота вращения, об/мин.: 2400; Производительность, куб. м/мин,: 2.4;

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю только понизив комнатную температуру, смогу понизить в боксе, или при 29 градусах гровить норм?

Да, температура входа -- первое, сделав выдув 6 кубов в минуту -- сможешь сравнять темпу входа и выдува -- но это АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ труба уже....

Канеш, гровь , главное -- не выше +32... Просто больше поливать и опрыскивать придётся... И -- хороший увлажнитель воздуха даёт 3 градуса снижения темпы в боксе...

Или  делать режим вкл света в 18 вечера, в ночь...

Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я вычитал у каких то умняшей,что выше 30 , фотосинтез прекращается и т.д. =) Мир =)



Да, температура входа -- первое, сделав выдув 6 кубов в минуту -- сможешь сравнять темпу входа и выдува -- но это АЭРОДИНАМИЧЕСКА

Или  делать режим вкл света в 18 вечера, в ночь...

 

Да только бокс находится в хорошо вентилируемом вещевом в шкафу, думал растить 20/4 и 4 с 00.00 до 04.00, так как заснуть нереал =)

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я вычитал у каких то умняшей,что выше 30 , фотосинтез прекращается и т.д. =) Мир =)

Не , это невозможно  Фотосинтез --после +42 проблемный -- А  конопля растёт и при +40, выдерживает на солнце и +50 -- представь Таиланд , Ямайку , Юар , Индию -- гоа, там жара -- и растёт... А в боксах-- обращаются с траблами --     " Помогите-- темпа +35 -- плохо растёт, желтеют нижние листики!"....  Маленьким росткам да --нужно +25 и влажность 50-60% --так достаточно не весь свет включить и накрыть парничком горшок... Мир!

 

----------------------------------------------------

 

Выключение --хорошо ДО засыпания --чтобы поухаживать, или включение --ПОСЛЕ ПРОСЫПАНИЯ --чтобы полить, поудобрять...

Изменено пользователем Sibir52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро ты прям меня успокоил, а то я все беспокоюсь пиздец как о своих малышах =) которые вчера проращиватся в ватные диски положил... Auto StarRyder fem (  индика 70% / сатива 25% / рудералис 5%) и  Auto Taiga fem (индика 30% / сатива 30% / рудералис 40 %). по 3 штучки надо чтобы 4-5 проросло =)

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вчера проращиватся в ватные диски положил... Auto StarRyder fem (  индика 70% / сатива 25% / рудералис 5%) и  Auto Taiga fem (индика 30% / сатива 30% / рудералис 40 %). по 3 штучки надо чтобы 4-5 проросло =)

Первое разочарование в грове -- посадил одно семячко --вырос мужик((

Второе -- посадил ТРИ --выросли ВСЕ ! А место и света --только на ДВА -- чЁ делать ?)) Жалко резать... 

Но -- лучше вырастить самые сильные и жизнеспособные !

Успешного проращивания !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро... Мужик, как я понимаю не вырастит, так как фемки =) по высоте выростраю макисимум по метру, как я понял эти сорта... а света  475 ВТ как я понял , По люменам считал (вроде 23500), когда расчитывал, тоже на 4 растихи должно хватить... =) Мир!

1 гров - Кокоc ( Starryder, Polarlight Auto Fem)

2 гров - Земля (Mazar Auto Fem)

3 гров - DWC ( Amnesia, AK, Fruit, BlueBerry Auto Fem)

4 гров - Текущий ( Amnesia, Mazar, Super Hash, Sweet Tooth Auto Fem)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...