Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пока так продвигается.

IMG_20181227_220349.thumb.jpg.6163aec7e81496d4051576ec8c05f0ab.jpgIMG_20181227_220318.thumb.jpg.ec2f27d11f7d54cdd7af7792c9cf9031.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Vivisektor сказал:

Пока так продвигается.

IMG_20181227_220349.thumb.jpg.6163aec7e81496d4051576ec8c05f0ab.jpgIMG_20181227_220318.thumb.jpg.ec2f27d11f7d54cdd7af7792c9cf9031.jpg

Отлично, вот и дверка готова) На когда запускать планируешь? Может и вместе запустим) Бро, чот я ачкую за твой бокс.... Может по кругу хоть скотчем обмотать, для жёсткости? И светит со всех щелей, как ёлка новогодняя. Постарайся чтоб свет не выходил с него "днём" и не попадал внутрь "ночью". Завтра покажу тебе, что со светом можно замутить. Я про те удлинители для ламп.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обклею щели ещё. Руки пока не дошли.

Стоит, на удивление, надёжно, не шатается. Что просвечивается - то да... Но свет хоть сутки напролет для меня не паливно, так что пусть.

Откопал свои термогигрометры (еле нашёл где завалялись - переезжал недавно). Запустил на ночь на пробу с тем светом, что уже есть, с вентилятором, водички рыночку внутрь поставил - интересно, насколько до завтра станет горячим и влажным (спошлил?).

IMG_20181228_222833.thumb.jpg.d435e6360830d8e1ef2014c5bb382057.jpg

Вообще, по второстепенному оборудованию я как-то вполне нафарширован получился... Термогигрометра есть два. РН- и ТДС- метры есть (и ещё есть куча разных капельных тестов). Таймера, само собой. Даже микроскоп есть. ))

С чем и когда стартовать - ещё в раздумьях. Пару-тройку семок какой-то полудикой растишки (история её происхождения - отдельная петросянская байка на многабуков) держу на влажной ватке, думал на ней хоть минимально потренироваться. Но прорастать оне не спешат что-то... Подожду ещё пару дней, если не уговорю дичку стать жертвой эксперимента - буду после н.г. на автиках фемках пробовать - есть по две штучки АК47 и блуберри. С какой начать - ещё не решил (думаю, больше двух в этот бокс пихать не стоит).

Ну и после Н.Г. - чтоб на новогодние бокс не палить. Народу-то троха будет в гости шляться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверка хлипкая, капец. Но сам короб я скрутил добротно. В 3D-узел. ))

IMG_20181224_160920.thumb.jpg.d1baa0c69eac9ed28529f19765f8856e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Vivisektor сказал:

С чем и когда стартовать - ещё в раздумьях. Пару-тройку семок какой-то полудикой растишки (история её происхождения - отдельная петросянская байка на многабуков) держу на влажной ватке, думал на ней хоть минимально потренироваться. Но прорастать оне не спешат что-то... Подожду ещё пару дней, если не уговорю дичку стать жертвой эксперимента - буду после н.г. на автиках фемках пробовать - есть по две штучки АК47 и блуберри. С какой начать - ещё не решил (думаю, больше двух в этот бокс пихать не стоит).

Не страдай херней "полудикой" семкой.Она "дикая" целиком и полностью,+ не фемка + сам говоришь вставляла не очень.

Ты готов нажечь электроэнергии ,потратить времени и нервов и неготов пожертвовать 1-2 семками ценой в 0,3 $ ? Прости бро но это типичное нищебродство.У тебя сумарная стоимость отходов от строительства бокса и то дороже выйдет

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та при чем тут нищебродство? Нормальных семян уже купил, лежат, ждут. Электроэнергия меня не разорить.

Есть нормальное здравое желание поэкспериментировать. Сделать, так сказать, нулевой гров. Прочувствовать на своей шкуре недостатки бокса, света, вентиляции. Без особых сожалений покосячить с удобрениями. Потренироваться их тренировать. Ну и просто интересно, что из них вырастет. )) Можно, конечно, и на чем-то плодовитым экспериментировать. Но губить хорошую растишку меня совесть замучает.

Да и проросли уже две семки, только что посмотрел. Выкинуть теперь - жаааалко.

IMG_20181229_162135.thumb.jpg.b6a607c3039cca2bd93847c31eabf266.jpg

Сделал бы два бокса, но за два жена даст по печени. ))

Ну выкину я их через месяца три, и что? Опыт-то бесценен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 годин тому, Бульбмастер сказав:

Не страдай херней "полудикой" семкой.Она "дикая" целиком и полностью,+ не фемка + сам говоришь вставляла не очень.

Демон-искуситель... И что мне теперь делать? (((

Посажу "дичку" в горшок и поставлю в уголке бокса, просто понаблюдать. 

А на рождество заложу семки АК-47. Тогда же и репорт стартону.

К этому времени и фитолампы доедут, и щели скотчем проклею, и вентилятор на обдув найду, и угольный фильтр начну собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vivisektor сказал:

И что мне теперь делать?

выкинь эту дрочь,замочи норм семку в воде часов на 12-18,положи в ватный диск,его положи в зиплок,в зиплок выдохни,закрой и жди двое суток.Тем временем учи мат часть

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро. Я в этом объёме матчасть выучил. ) Мне просто выкидывать жалко. Я ж хохол, как-никак. )))

Убедил, замочу нормальные. На рождество стартую.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vivisektor сказал:

Я ж хохол, как-никак. )))

Пора уже становиться УКРАИНЦАМИ.Хохлы в канади

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет предела совершенству. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vivisektor сказал:

Нет предела совершенству. ))

Бро, делай потолок подвесной и такой пол. Извините за срач на боксе. Я в работе прост

IMG_20181229_190541.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. ты на ледах будешь, тебе будет очень актуально такая шняга. В боксе по периметру наставил розеток, и втыкаешь светильники, которые светят туда, куда надо растихе. Прикупил десяток себе. Может сделаю маленький бокс на ледах, экспериментальный, под жёсткие тренировки. Опыт ведь нужно нарабатывать

IMG_20181229_190633.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про семки тебе товарищи правильно говорят (извините, не научился ник сюда вставлять). Купи норм фемки, не так уж и дорого. Я купил на этом форуме... и не дорого, и поддержал брата-продавца денежкой, за его труды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ррррр.... Та шо ж вы из меня непойми кого делаете?! Купил. Первым делом купил. Есть. Ждут пока бокс до ума доведу.

Пол классный. С розетками и патроном со штепселем тоже бомба. Но установка розеток подразумевает жёсткий бокс, а не тент, как у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Vivisektor сказал:

Ррррр.... Та шо ж вы из меня непойми кого делаете?! Купил. Первым делом купил. Есть. Ждут пока бокс до ума доведу.

Пол классный. С розетками и патроном со штепселем тоже бомба. Но установка розеток подразумевает жёсткий бокс, а не тент, как у меня.

Бро, сникерсни:giggling:. Рейка в поперек за копейки, и у тебя платформа под розетку готова. За влажность и электричество тоже не переживай. А если переживаешь - есть розетки которые закрываются, для ванных комнат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно, на быструю руку и не очень красиво, но работает. На фото расстояние от дната к горшку 30см. На самой максимальной высоте 55см. Днаты 150-е. Немножко стрёмно, что в итоге низко будут лампы даже через скрог, но посмотрим. Опыт всё-таки. Итак. Корневая в темноте и прохладе. Днаты освещают чисто "рабочую" зону. Мне нра. 

IMG_20181230_000639.jpg

IMG_20181230_000618.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, изучил основную информацию на форуме, но все же осталось несколько вопросов)
Есть шкаф - 80см. высота, 60см. ширина, 30см. глубина.
Планирую вырастить парочку автоцветов гибридов с преобладанием индики.
Какой лучше выбрать свет? ДНаТ 250w. + култуб. Или хватит 150w без охлаждения? Направить на лампу кулер и с другой стороны вытяжной вентилятор.
На всю стадию достаточно ли будет одной лампы ДНаТ или лучше взять на период веги ЭЛС (МГЛ?), и менять их?
Обшить планирую либо пенофолом, либо "Теплоизоляция Порилекс НПЭ-ЛП 1 м". Или лучше покрасить в несколько слоев светоотражающей краской?
Спасибо! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
24 minutes ago, Drunk said:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, изучил основную информацию на форуме, но все же осталось несколько вопросов)
Есть шкаф - 80см. высота, 60см. ширина, 30см. глубина.
Планирую вырастить парочку автоцветов гибридов с преобладанием индики.
Какой лучше выбрать свет? ДНаТ 250w. + култуб. Или хватит 150w без охлаждения? Направить на лампу кулер и с другой стороны вытяжной вентилятор.
На всю стадию достаточно ли будет одной лампы ДНаТ или лучше взять на период веги ЭЛС (МГЛ?), и менять их?
Обшить планирую либо пенофолом, либо "Теплоизоляция Порилекс НПЭ-ЛП 1 м". Или лучше покрасить в несколько слоев светоотражающей краской?
Спасибо! Всем мир!

150 + култуб, днат на весь цикл подходит, эсл не бери, белой матовой водоэмульсионной краской пройдись в 4 слоя, на 1 куст шкаф, гнуть придётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем здрасте. Хочу занятся гровом в индоре, нашел в интернете интересный вариат, прошу вас его оценить.Стоит ли он своих денег и подходит ли он для этого дела.Заранее благодарен!

https://www.olx.ua/obyavlenie/grouboks-miniteplitsa-lampa-dlya-rasteniy-IDCvybP.html?sd=1#1af759ddab;promoted

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

@Alekseii нет угольного фильтра, а значит в зависимости от сорта будет возможно оооочень сильный запах. Не совсем понятно что входит в комплект, дальше там написано "расширенный комплект", возможно то что на фото это расширенный комплект а ценник за что то другое - надо уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую небольшой гроубокс для автиков, стенки будут с ДВП покрашенные в белый.
Что лучше взять на каркас деревянный брус или UD-профиль? хочу максимально легкую конструкцию. Ещё как вариант пластиковые уголки, у них тощина 1,5мм, делал с них лайт-бокс для макро съемки - вроде хорошо получилось.

Но мне кажется с бруса будет более универсальная конструкция, легче организовать дверцы и тд, а если возникнет потребность внутренних дополнительных креплений в брус проще вогнать гвоздь или какой то штифт вкрутить. что я сам ответил? Кто делал из профилей и уголков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 29.09.2019 в 12:41, CannabisDoomOcculta сказал:

Кто делал из профилей и уголков?

Из квадратной трубки металлической 20*20*2 мм.  Все хорошо но нужна сварка - хотя бы маленький дешовенький инвертор. И болгарка 125. Рулетка и угольник это минимум. И  шуруповерт тоже.  Сделал каркас 60*47*60 см.  высота. общил ДСП. НО там 3 растишки уже так разрослись . В общем лес.

Буду сваривать каркас из 20*20*2 мм. 80*60*100  см. высотой  под две растихи. 

Фото где они маленькие.CAM_3449.JPG.38bb2753b831650adfe9893f747b1c62.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2011 в 11:40, лестор сказал:

Тень и раzik правы. Дната хватит с головой на такую площадь. А култуб не хочешь организовать?

Лучше начать с 65w, 250 добавить уже на цвете!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 00:00, Гость сказал:

150 + култуб, днат на весь цикл подходит, эсл не бери, белой матовой водоэмульсионной краской пройдись в 4 слоя, на 1 куст шкаф, гнуть придётся

На вегу СЛки лучше, тебе 1й 50ти Ватки за глаза! Краска белая матовая-однозначно!!! Для Днат Култб или 2а Домовента обязательно!!! Увлажнитель не забудь!!! И баклашку 5литр брашки для СО2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...