Recommended Posts

Grower    2 353

Привет друзья ), я этом деле новичок !) места дома мало , данный шкаф - самое то мне )) изнутри выкрасил белой матовой краской в 5 слоёв Tikkurila , отражает что надо , и как перофол не греется , а дома всегда тепло . Подскажите с советами как все внутри обустроить , желательно подробно !) хотелось бы на 2 горшочка ..) заранее благодарю. Хочу начать с земли .

Привет,лампу 250 днат или эсл пару штук 105,если эсл то покупай разных спектров 2700 и 6500 и ставь две сразу,вентиляция кубов 125-200 и я бы поставил один горшочек под один фотопериод фем литров 25 земли с дренажом в низу слоем 5 см перлит,вермикулит или пенопласт в помощь,успехов в гроувинге!

Поделиться этим сообщением

PRIDE2012    253

Всем бодрого вечера или что там у вас (день, утро,ночь)

Реально я понимаю что где то есть ответ и на мой вопрос на сорока страницах данной темы- но читать всё подряд утомительно.

Поэтому задаю вопрос. Имеется в планах поменять бокс.размеры 80х80х160-170см, хватит ли 250ДНАТа для такого бокса.или надо 400Вт???

Сейчас гровлю в боксе типа аля холодильник с размерами 50х50х120 с этим же 250Вт ДНАТом.

egidassl    905

@PRIDE2012 в помощь тебе

0e87b4ed74d925c11dc35374711eadf5.jpg

PRIDE2012    253
13 часов назад, egidassl сказал:

@PRIDE2012 в помощь тебе

0e87b4ed74d925c11dc35374711eadf5.jpg

БЛАГОДАРОЧКА.

shut88    89

братцы, подскажите по каким тегам искать подвесные вентиляторы в бокс? марка, ссылки что угодно

TEONANACTL    3 956

Смотря какой бюджет.  Канальный вентилятор,вентилятор сайлент.

Academy    40

Бразы такой вопрос

Если с пенополистирола построить бокс минусы в него будут какие-то?

DrGro    14

Доброго времени суток, Господа!

Нуждаюсь в совете. Сделал бокс размерами 0.7*0.4*1.30

Планирую 2-3 растения. Какое освещение лучше ставить?

Знаю что днат фаворит и интересует в первую очередь именно он, на 250-400Вт. Но беспокоит вопрос нагрева внутри бокса и энергопотребление.

Возможна ли замена на 2 лампы ЭСЛ по 150Вт (~12000 люменов каждая), по-моему Feron или как то так.. Так вот, сильно ли хуже будет дната на 250Вт? Знаю что по люменам не дотягивает, но не дотягивает немного (порядка 6000-8000 люменов). В качестве аргумента - пониженное энергопотребление и как я понимаю нагрев тоже будет ниже дната.

P.S. Знаю что это вечный спор на тему типа "Днат или.." Но интересны ответы в частности касающиеся размера моего бокса и приведенных выше аргументов.

DrGro    14
6 минут назад, cocaine сказал:

2 лампы по 150 > днат 250 или почти столько же, но точно не ниже

на вегу feron(холодный белый, теплых этой фирмы нет, только ecola), на цветение днат 250, но точно не 400

Почему не 400? Опираясь на размеры бокса? Если на цветении тоже поставить 2 ЭСЛ теплых, будет ли разница с днатом на 250?

Намного ли ЭСЛ лампы холоднее (по температуре) днатов? Лишние кулеры не хотелось бы втыкать в бокс, если вариант обойтись без них.

DrGro    14

@cocaine У меня еще есть досвет в виде двух LED светильников по 10Вт правильного спектра. Так что думаю все таки поставить ЭСЛ. Температура внутри с днатом выглядит не очень. Кроме того, я думал грешным делом что култюбы смягчают ситуацию и доп. кулеры не обязательны. Оказывается примерно тоже самое.

DrGro    14
6 минут назад, cocaine сказал:

две ecola 2700K по 150w обязательны + две feron 6400K по 105w по желанию

А на вегу будет достаточно таких? Вообще думаю просто взять два теплых Ecola, ну и плюс досветить двумя льдами.

DrGro    14

Все понял. А что насчет ламп ДНаЗ типа Reflux? Они хороши только отражателями внутри лампами и размерами? Или есть какие то различия существенные между тем же ДНат?

Температура как я понял на уровне с днатом.

Еще интересуют лампы днат с двойным спектром. Стоят ли того?

DrGro    14

Друзья, всем доброго!

Есть бокс 0.7 * 0.45 * 1.30. Решился все таки поставить Днат на 250 Philips обычную (28000 люмен). Купил саму лампу и ПРА. Вопрос, как правильно ее разместить у потолка бокса без отражателя? Отражатель еще не готов, а растишки стынут под 20Вт ледом.

11raven11    1 183

@DrGro отражатель хотя бы временный их литровой банки пива сделай. Без отражателя свет рассеивается в никуда

DrGro    14

@11raven11 Сделаю, а литрового пива хватит для отражателя 250го дната? Как правильно расположить саму лампу в боксе?

ROST2831    2

Бокс 0.80/0.80/1.90   ЭСЛ 125в-6400х2/85в-2700х1=ВЕГА   ДНАТ 400в-х1   Вент-125/180км3  

IMG_1731.JPG

IMG_1732.JPG

IMG_1733.JPG

IMG_1734.JPG

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти