Перейти к публикации
  • 0

Проблемы с проращиванием ореха


Вопрос

Всем доброго времени суток. Рассказываю, замочил семку Норзерн лайт авто фем в воде с раствором корневина в ватных дисках, все как обычно, прошли сутки, открыл, смотрю семка слегка открылась но ростка не видна, поставил назад. Следующим утром открыл, смотрю - вылез маленький черный х... то есть росточек. при этом семка отрылась ещё больше. до этого пару раз уже проращивал, такой хрени не было, подскажите это нормально?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Тоже две последние семки от еррорс хэйз 2.0 и нл автофемки пустили корешки хорошие, без черноты и тд, два дня нет результата откапываю а им писец... :( Не знаю что и думать до этого все было гуд. Тоже ватные диски в пластиковом судочке с добавкой реаниматора от пробиотек... короче хз замочил последнюю заказанную автофем бигдевил2 посмотрим уже сутки лежит корешка пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну так может потонет ещё не напиталась просто пока не переживай рано ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня тонут в районе 4-5 часов, ну можно помешивать), так наверно быстрее утонет.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

до сих пор не утонула... какой максимальный срок ожидания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Пьяный Брачо,Ты ее периодически пальцем или карандашом пытайся утопить.Бывает семка в тонкой пленке смолы и не тонет сама,В стакане с водой 6-8 часов.Надо чтобы температура воды была теплой,не ниже 25 градусов,основная задача этого ритуала чтобы немного размокла скорлупа и шов ореха.После купания когда ставишь проростать,вода попадает внутрь и семка оживает и начинает расти росток.От 6 до двух-трех суток проростание.Зависит от условий и сорта,свежести семок.Если свежие за сутки уже корешок 4-5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@batiskav, спсибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я тоже купит 1 фемку и 2 регуляра, регуляры растут. Фемка нет. :errorsseeds::nehuligan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только что карандашиком толкнул и сразу потонула. потом взял намочил ватный диск, выжал, положил семку и накрыл вторый диском. который тоже намочил а потом выжал. сверху брызнул из пуливика в пластиковый контейнер, обнотал в черный мусорный пакет и в шкаф. вроде все как вы написали сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

только что карандашиком толкнул и сразу потонула. потом взял намочил ватный диск, выжал, положил семку и накрыл вторый диском. который тоже намочил а потом выжал. сверху брызнул из пуливика в пластиковый контейнер, обнотал в черный мусорный пакет и в шкаф. вроде все как вы написали сделал

смотри что бы не задохлась, воздух давай периодически!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@carlito2382, как это? одни говорят что раз в сутки надо смотреть, ты говоришь воздух давай


может тогда преотрыть контейнер, чтоб воздух попадал? а как тогда в зип-локах прорастает? туда ведь не попадпет воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

воздух дай старина, приоткрой пластик, без пизды тебе говорю!!! Делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

убрал крышку и просто завернул в мусорный пакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так нихера и не прорастает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

да как не проростает то? Есть еще орехи??? Где ты брал эти семена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пакет зубочисткой натыкай и в тёмное место на сутки и не лазь туда :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сколбко дней уже не проростают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так нихера и не прорастает...

БРО не поверишь после нескольких неудачных проращиваний я дал жене семку объяснил что да как и у нее все вышло проросла и уже посажена в землю...........уже и листики появились.......(значит у нее руки ровнее оказались :pray:  :pray:  :pray: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
БРО не поверишь после нескольких неудачных проращиваний я дал жене семку объяснил что да как и у нее все вышло проросла и уже посажена в землю...........уже и листики появились.......(значит у нее руки ровнее оказались

Я тоже заметил,что энергетика играет роль;мы с сестрой в детстве поливали рассаду с разных сторон ящика(у каждого была своя половина ящика)и у неё и всхожесть была лучше и ростки крепче!

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Третья семка, до этого не пропросли хэйз 2.0 и НЛ фет автофемы. авто биг девил 2 фем от еррорс тоже пустил корешок и не вылазит с земли после посадки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

землю номальную пока не купил три партии семян запорол тоже проростает в землю засовываешь через неделю вытаскиваешь с чёрным корешком и выбрасываешь сейчас на земле не экономлю проростание 100% рекомендую на чём сам рощу производитель Сад Чудес роза.лимон.для комнатных ростений.пальма.вот такая земля меня не подводит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Очень много влаги!!!! СЛИШКОМ !!!!! Кинь семку в стакан с водой на ночь (ну или часов на 8 это не принципиально), потом возьми губку для мытья посуды, сделай надрез в губке, смочи её и положи в разрез надкусанную слегка семечку. Кидай в контейнер - > во тьму и жди 2 суток. Открыл посмотрел - если слегка видно корешок (не важно какого он цвета, зелёный красный или оранжевый, главное чтоб он был!!!!) кидаешь семку буквально на 1 см в землю. Ждёшь три дня - РАДУЕШЬСЯ! Сам себе мозги паришь. Удачи

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

сколько методов проращивания пробовал ,больше всего в кокосе проращивать понравилось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сколбко дней уже не проростают

четыре дня уже

Очень много влаги!!!! СЛИШКОМ !!!!! Кинь семку в стакан с водой на ночь (ну или часов на 8 это не принципиально), потом возьми губку для мытья посуды, сделай надрез в губке, смочи её и положи в разрез надкусанную слегка семечку. Кидай в контейнер - > во тьму и жди 2 суток. Открыл посмотрел - если слегка видно корешок (не важно какого он цвета, зелёный красный или оранжевый, главное чтоб он был!!!!) кидаешь семку буквально на 1 см в землю. Ждёшь три дня - РАДУЕШЬСЯ! Сам себе мозги паришь. Удачи

именно так уже делал

да как не проростает то? Есть еще орехи??? Где ты брал эти семена?

ероорс

как определить хорошая семка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

После того как семка дала корень я пасадил ее в землю, горшок нужно ставить под свет или также в темное место???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Bardeli4,Свет воспринимают только листики

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...