Перейти к публикации
  • 0

Вопрос про температуру.


Вопрос

Привествую всех форумчан! У меня такая проблема построил бокс у кореша в кладовке размер 150в-80ш-40г свет стоит ДНАТ-250 в прожекторе без стекла и 2штуки эсл по 55w. Вдув пасивный выдув всего 2 кулера от компа ну и в самом боксе стоит настольный вентилятор. Так вот вчера я все это дело включил на ночь дверь в клодовке закрыл и пошол домой прихожу сегодня утром откраваю кладовку потом открыл бокс а там температура +34-36.

Вопрос токой у меня имеется ещё 2 кулера если их я поставлю чтоб обдували лампу днат сбавится темпа хоть немного? И 2-ой вопрос если темпу не збавлю то получится когда у растих день темпа будет всреднем +35 а когда ночь +20-22 это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Оставь на выдув напротив ламы а так жар по боксу гонять тока!

Если я помог поставте (+)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Оставь на выдув напротив ламы а так жар по боксу гонять тока!

А смысл ставить на выдув напротив лампы если лампа современем будет подниматся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+35 хорошего конечно мало, но я вырастил один раз и при +37-38, в конце цветения как по мне так само-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+35 хорошего конечно мало, но я вырастил один раз и при +37-38, в конце цветения как по мне так само-то.

Бро а точто она ночью падает до 20-22 это норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ИМХО до 15 градусов разбег не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та же беда, толкьо с эсл, воткнл 250 вт и днем до 31-32 гр поднялась, посоветуйте ля москвы, прсотенький канальник, чтоб справлялся с ней и фильтром + гофру какую то, а то у меня дырка 100 мм, а канальники помощнее на 125 и выше, есть какой то переходничок может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Та же беда, толкьо с эсл, воткнл 250 вт и днем до 31-32 гр поднялась, посоветуйте ля москвы, прсотенький канальник, чтоб справлялся с ней и фильтром + гофру какую то, а то у меня дырка 100 мм, а канальники помощнее на 125 и выше, есть какой то переходничок может быть ?

Поставь обдув из комп винтиляторов по 120 мм и запитай их адаптером вольт на 5-12.Лучше если найдешь адаптер с возможностью регулировки вольтажа,либо ставь резистор в цепь питания для регулировки скорости вращения.Это для настройки отношения шум/объем воздушного потока.

У меня бокс 0.85 куб метр эслки 250 105 105 55 без обдува растих темпа 33 и выше,а  с обдувом 25-27.

Если эслка под рефлектором висит,то весь жар в боксе создает более всего сам рефлектор так как площадь у него большая.Поэтому можно влепить еще вентелятор,так чтоб воздушный поток обдувал лампу и пространство под рефлектором.Тогда он будет чуть тепленький.Вот смотри как у себя все это построил. 

post-20083-0-34462800-1390210300_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы ну а что если пару кулеров влепить на обдув лампы толку вообше не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привествую всех форумчан! У меня такая проблема построил бокс у кореша в кладовке размер 150в-80ш-40г свет стоит ДНАТ-250 в прожекторе без стекла и 2штуки эсл по 55w. Вдув пасивный выдув всего 2 кулера от компа ну и в самом боксе стоит настольный вентилятор. Так вот вчера я все это дело включил на ночь дверь в клодовке закрыл и пошол домой прихожу сегодня утром откраваю кладовку потом открыл бокс а там температура +34-36.

Вопрос токой у меня имеется ещё 2 кулера если их я поставлю чтоб обдували лампу днат сбавится темпа хоть немного? И 2-ой вопрос если темпу не збавлю то получится когда у растих день темпа будет всреднем +35 а когда ночь +20-22 это нормально?

Ищи средства на канальный вентелятор и ставь стекло или кул тюб.В любом случае придется рано или поздно ставить фильтр и канальник понадобится.А так комп кулерами ты замучаешься Днат охлаждать и из бокса темпу выгонять.Хотя может чего и выйдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выдув от лампы сделай, если лампу двигаеш, то можно через гофру организовать.

Разбудит нас какой-то тип 
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак. 
Где побежден гонконгский грипп. 
На всем готовеньком ты счастлив ли? Дурак...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С обдувом все понятно, меня интересует канальник. Вопрос  задал уже выше человек, у меня примерно так же, только темпа ближе к 38 рванула. Уехал на неделю и все, девушка тут не справилась (.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С обдувом все понятно, меня интересует канальник. Вопрос  задал уже выше человек, у меня примерно так же, только темпа ближе к 38 рванула. Уехал на неделю и все, девушка тут не справилась (.

А какой объем или размеры бокса и лампа какая?И в чем (кул тюб или под стеклом или голая)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

выдув от лампы сделай, если лампу двигаеш, то можно через гофру организовать.

Бро заморачиватся с гофрами это не варик так как ращу у кореша на хате он живет в другом городе но на лето постояно приезжает не один поэтому потом придется все это убрать до осени).

Думаю придется попробовать растить так темболее я сегодня дверь не закрыл в кладовку темпа была 29-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

выдув от лампы сделай, если лампу двигаеш, то можно через гофру организовать.

Бро заморачиватся с гофрами это не варик так как ращу у кореша на хате он живет в другом городе но на лето постояно приезжает не один поэтому потом придется все это убрать до осени).

Думаю придется попробовать растить так темболее я сегодня дверь не закрыл в кладовку темпа была 29-30.

 

В каком смысле заморачиваться с гофрами?Ее снимать проще чем одевать,а одевать по сложности примерно как подрочить.У тебя там помимо гофры уже навешано,один хрен снимать все надо будет.Не понял я тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

С обдувом все понятно, меня интересует канальник. Вопрос  задал уже выше человек, у меня примерно так же, только темпа ближе к 38 рванула. Уехал на неделю и все, девушка тут не справилась (.

А какой объем или размеры бокса и лампа какая?И в чем (кул тюб или под стеклом или голая)?

 

Репорт в подписи, 2 150 ватки эсл.

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я при 35 рощу и нормально вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

 

С обдувом все понятно, меня интересует канальник. Вопрос  задал уже выше человек, у меня примерно так же, только темпа ближе к 38 рванула. Уехал на неделю и все, девушка тут не справилась (.

А какой объем или размеры бокса и лампа какая?И в чем (кул тюб или под стеклом или голая)?

 

Репорт в подписи, 2 150 ватки эсл.

объем бокса почти 0.2 куб метр подойдет тебе на 100 куб метр в час.Там смотри в магазе уже по деньгам и шуму.Вот этот например CATA MT 100 1000р.Еще темпу сбить хорошо помогает активный вдув.Поставь вентилятор от компа 120 мм на вдув и канальник этот да и все должно быть норм.Только посчитай сам сколько у тебя воздуха будет входить,чтобы входило с винта в 2 раза меньше чем выдувает и у тебя там сквозняк будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

И так стоит канальник на 100, не хватает ).  В репорте вся инфа. Я не просил расчет можщости нужного мне канальника, при 300 ватах плюс фильтре это мин 180 ), Я спросил рекомендации, где купить канальник + переходник на его размеры со входа в 100 мм на 125 ).

Новый репорт, призовые семки!
:jahforumorg:Спасибо всем голосовавшим за мою елочку! :thankyou:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...