Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5мл/л, каждый день...

 

Подскажи пожалуйста,у меня сейчас цветение, скоро собираюсь давать рипен. Растет на грунте в 11 литровом горшке. Поливаю водой 1-1.2 литра на горшок. Земля просыхает только на 4 день. Вопрос,а каким объемом воды мне лучше поливать,если нужно каждый день. Мне кажется,если я буду лить каждый день,то у меня будет озеро в поддонах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5мл/л, каждый день...

 

Подскажи пожалуйста,у меня сейчас цветение, скоро собираюсь давать рипен. Растет на грунте в 11 литровом горшке. Поливаю водой 1-1.2 литра на горшок. Земля просыхает только на 4 день. Вопрос,а каким объемом воды мне лучше поливать,если нужно каждый день. Мне кажется,если я буду лить каждый день,то у меня будет озеро в поддонах... 

 

я думаю лить до выхода из дренажа,а водичку из подона надо потом сливать Братка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Здравствуйте братья по разуму!У меня такой вопрос!В какой концентрации на литр воды лить РИПЕН!Если на 3 неделях цветения горшок 40 литров я лью по 10 литров воды каждый 3-4 день!??????Заранее спасибо за ответ!!

Смотри Мой Репорт Белый Носорог!https://jahforum.org/topic/10622-belyi-nasorog-indiiskii-kush-bliuberri-dnat-600/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вклею пару слов.

Рипен содержит только фосфор, калий, магний и серу - это можно прочитать на этикетке. Фишка в том, что когда вместо полноценного питания растение начинает получать только эти вещества, оно начинает очищаться от всей остальной бяки, вытягивая её из листьев и отовсюду откуда только можно. В результате получается приятный вкус, запах и самое главное - отсутствие кашля.

Водой заменить Рипен нельзя в связи с тем, что так растение просто погибнет или в нём как минимум не будут происходить нужные процессы. Это как если сравнить с голоданием человека: можно не есть много дней, но при этом всё равно нужно пить и дышать. Вот так и растение в конце цветения может обходится без азота, кальция и микроэлементров, а без того что содержится в Рипене оно обходится не может.

Переходить на Рипен нужно сразу, а не постепенно, никакого смысла в постепенном переводе нет. Просто сливаете раствор и заливаете воду с Рипеном 5мл/л, вот и весь переход.

Результат должен проявиться через пару дней - это будет "осень". Листья начнут активно желтеть, потому что из них вещества уходят в более важные для растения места, то есть в шышки. И шышки будут наливаться. Жёлтые омертвевшие листья полезно обрывать, чтобы дать свет остающимся зелёными листочкам. Курить их, кстати, бесполезно: их уже выкурило само растение. Кидайте прямо в помойку.

Никакой микры в Рипен добавлять не надо! Мы ведь с ней и боремся!

И вот ещё. Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

Всем хороших урожаев! :jahwatering:

 

Бро, я правильно тебя понял что 0.75гр/литр это надо каждого удобрения? т.е. монофосфата 0.75-влил перемешал, затем сульфика 0.75-влил перемешал, а уж затем выравниваем пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@dimas88,ой Бро не подскажу, но точно где-то встречал на форуме...

у себя в заметках вот что нашел, кто-то из Браз писал:

 

Можно просто МФК , один, без сульфика,  по О,3 грамма в первый раз, потом по О,5, и потом по О,75 грамм в 1 литр чистой развести и влить... На следующий день после каждого МФК -- щедро чистой лить до вытекания...

И после недели на МФК -- пролив чистой водой до вымывания вкусняшек и на чистой воде неделю дозревать... Потом неделя без воды, и по надобности -- дня три-пять тёмная и --харвест...
Кормите свой автик, но не забывайте -- после мфк-фосфорения -- сильная жажда, полив на следующий день щедрый! И -- срезать не раньше двух недель после мфк, удобры должны съесться...

 

чувак да ты тут во всех темах шаришь=) думал уже за сульфиком ехать а теперь передумал) потому что есть мфк=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипен шмипен я бульёнчик с рыбки сварил, с водичкой его 1 к 2 разбавил и пару ложек пепла отменого сыпнул и все дела. раст6т и пахнет родимая, 3 недели до харвика. (через полив само собой)

  • Like +1 1

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипен шмипен я бульёнчик с рыбки сварил, с водичкой его 1 к 2 разбавил и пару ложек пепла отменого сыпнул и все дела. раст6т и пахнет родимая, 3 недели до харвика. (через полив само собой)

 

куда уж нам убогим.... :yatta: :yatta: :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рипен шмипен я бульёнчик с рыбки сварил, с водичкой его 1 к 2 разбавил и пару ложек пепла отменого сыпнул и все дела. раст6т и пахнет родимая, 3 недели до харвика. (через полив само собой)

 

куда уж нам убогим.... :yatta: :yatta: :yatta:

 

 

Да ладно тебе бро, я не хотел сказать что я делаю чтото лутше или хуже . просто поделисля.

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я  тоже не понял с паливом. Если поливать по литру каждый день то корни утопить можно и болото устроить да и ведь надо давать корням дышать. как тогда быть? 

 

ПС

Вернулся к теме Рипина, теперь немного поднабравшись опыта понимаю разницу. у меня максимум ешё месяц до харва (сатива долго цветёт) думаю на последних неделях всётаки дать. 

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@halyava,а зачем сейчас рипен лить? его льют последнюю неделю-дней 10 цвета

экспереминтирую!

Здравствуйте братья по разуму!У меня такой вопрос!В какой концентрации на литр воды лить РИПЕН!Если на 3 неделях цветения горшок 40 литров я лью по 10 литров воды каждый 3-4 день!??????Заранее спасибо за ответ!!

зачем тебе щас то его лить дождись последних 2 недель цветения!и начинай давайть 2-3 мл на литр!На второй недели лей 5-6 по максимуму на литр!У меня  тоже горшок 40 литров 10-12 литров каждые 2-3-4 дня!

Смотри Мой Репорт Белый Носорог!https://jahforum.org/topic/10622-belyi-nasorog-indiiskii-kush-bliuberri-dnat-600/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@halyava, А ты не чередуеш рипен полив рипен или каждый полив с рипеном?

  • Like +1 1

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацы, если трихомы мутные и начинают появляться янтарные - время для рипена?

хочу стоун эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое время, так у тебя и стоун ифект будет и голова особо не тяжолая. Я лично начну лить как раз на такой стадии чтоб харв был нацелен на 50% мутные и 50% янтарьные.

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Уважаемые подскажите пожалуйста. Я ращу на гидре. Рипен взял первый раз, решил вот попробывать.

Смотрю и родную таблицу, и на форумах пишут что лить надо около 5 мл на литр.

 

Так вот я не пойму. у меня обьем гидро-ведра 23 литра. У меня там 20 литров воды. Так это что ? Мне рипена туда 100 мл лить чтоли, раз 5 мл, на литр ? не дофига ли ?

есть стойкое ощущение что там сгорит все. или я что то не понял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет нужно ли после рипена лить воду (не клин а именно воду). Зашел базар с бразами и мнения разделились, кто говорит что рипен и харв, кто говорит что водичку еще полить надо... Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производтель так и пишет, каждуй второй полив да и на форуме также народ говарил. Я кстате так и делаю. Рипен / вода /рипен и чтоб киогда вода чтоб обезателно с дырок потекла и PH замераю а то рипен понизеть может.

 

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет нужно ли после рипена лить воду (не клин а именно воду). Зашел базар с бразами и мнения разделились, кто говорит что рипен и харв, кто говорит что водичку еще полить надо... Что скажете?

дня 3 воды и руби..

Первый Опыт " Кокос" (Jack Herer Fem. В/ш/г 180/125/125 Днат 600 Сильвания Гроу Люкс)

https://jahforum.org/topic/3657-pervyi-opyt-kokos-jack-herer-fem-vshg-180125125-dnat-600-silvaniia-g/

Super Bud Feminised,The Doctor Feminised-Green Hous Seeds..Кокос.

https://jahforum.org/topic/5560-super-bud-feminisedthe-doctor-feminised-green-house-seedskokos/   :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тень, Тупо Монофосфат калия с сульфатом магния. Не понятно почему он стоит как микра? В моём будущем репе будет эксперимент "Каша из топора", я попробую это доказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покамесь два полива рипеном было, на днях будет тртей (заключителный по рекомендации произвадителя) но трихомы досехпор только мутные и местами светлые так что наверно ешё недели две рипена если растишки от него не загнутся (PH должен силно сдвинуть) проверю на ледушем поливе водой.

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан с Меркурия, для частоты експеремента надо одну растиху рипен лить а вторую мфк+см.

 

Так и не понял насчет ежедневного полива для обычной земли в обычном горшке. Как корни получать кислород ? ( Малыми дозами с водой ? Он не нужен ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тень, Тупо Монофосфат калия с сульфатом магния. Не понятно почему он стоит как микра? В моём будущем репе будет эксперимент "Каша из топора", я попробую это доказать. 

Интересная темка бро. Скажи а сульфат магния обычный аптечный в ампулах пойдет? А МФК в аптеках продают или это нужно в магазаг с удобряхами покупать???

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, 10-14 дней Рипен, 2-3 Клин, Паспорт, 5-7 вода, 3 засуха, харв. Фотик можно дополнительно помучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...