Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@besedus,для начала бы почитал для чего рипен нужен, что бы не задавать такие вопросы...

Ripen применяется в последние 10 дней цветения на почве или в гидропонике, вне зависимости от того,какой питательный раствор применялся во время вегетативного роста. 
Ripen следует добавлять в воду с отрегулированным pH фактором (между 5,5 к 6,5), уровень рН необходимо проверить после добавления компонента, поскольку Ripen является кислой средой.

пролить бутоном
Бутон по листу дается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем с того что бутон - это не корневая подкормка и лить его некуда не надо. Можно только опрыскать соцветия. Есть ли польза для конопли не знаю, брызгал в прошлом грове. ничего не заметил. Больше брызгать не буду. Циркон так то стимулятор и индикатор роста и целесообразность если и есть то только на стадии проращивания и вегитации. Моё Имхо тебе - не заморачивайся. Дотягивай куст до мутных трихом и лей рипен дней 10. Затем проливай чистой водой раза три четыре. Столько же - засуха и под нож. На этой стадии больше ничего делать не нужно


Гормон :perfect:  :drujba:

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пасибо и не судите строго! все таки впервые с этим сталкиваюсь и не знаю как лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта тема с рипеном кажется мне заряжеными баночками кашперовского. Недавно приобрёл тот же рипен, только био так сказать. 60 рублей за 0.25 которого хватит на год. Обдираловка всегда с этим GHE. Ладно были бы какие то разработки специальные как в Delta 9, ещё можно было бы принять такую цену. Вобщем суть в том, что человек который немного углубится в вопрос сможет выращивать удобряя средствами за 30 рублей и получая огромный выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да литр рипена 600 рублей стоит... о какой дороговизне речь?...)

О такой что за 100-200 рублей можно 5 литров сделать, да ещё и концентрацию выше. Я конечно понимаю что те кто его регулярно берут не признают что дорого, и можно сэкономить, и что им проще купить готовый. И скажут что если делать самому то не торт получится. Но факт в том, что компоненты очень легко купить, смешать, и получить тот же рипен во много раз дешевле. Меня например тупо жаба таки душит отдавать огромную наценку этому французкому еврею который в видео горшкова даже запретил надписи на мешках светить(я думаю из за того что ничего сложного нет и там самые обычные минералки которые он оптом закупает).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите бро 

ripen строго под марью или можно по листу :rastadick:

в жизни всё бывает...

другое дело, что не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под корень строго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под корень строго

:thankyou:

в жизни всё бывает...

другое дело, что не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать мнение знающих- если рипен не каждый день лить, а через день (так можно, или строго каждый день)?? и вообще сколько готового раствора надо под каждое растение 1л, или 0.5л подскажите плиз харвест на носу, а меня берут сомнения в правильности мыслей....(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ты обычно льёш под куст столько и надо

:weedbush:

в жизни всё бывает...

другое дело, что не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно лью 1л воды, но лью через день... так я всетаки не понял можно ли рипенить через день и ли строго каждый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт строгости не знаю но по инструкции

В последние 10 дней цветения, разводите Ripen в воде с pH фактором (между 5,5 и 6,5)

В Гидропонике: 4-5 мл/л - EC = 1,8 - 2,2

В Почве: та же самая концентрация при каждом   
втором   поливе

Ripen - это кислота , она понизит pH Вашего раствора. Вылейте его в воду прежде, чем отрегулировать уровень pH

в жизни всё бывает...

другое дело, что не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

хотелось бы узнать мнение знающих- если рипен не каждый день лить, а через день (так можно, или строго каждый день)?? и вообще сколько готового раствора надо под каждое растение 1л, или 0.5л подскажите плиз харвест на носу, а меня берут сомнения в правильности мыслей....(

Если это автоцвет и ты кормил его каждый день компотом на пролив, то так же лей и рипен

Если фотопериодный и ты кормил череэ день, продолжай...0,5 мл/л МФК+0,5г/л сульфат магния-тот же рипен, только дешёвый

P.S. Final Fase-голимый сульф...Лучше баночка "Здорового Сада"-выводит нитраты-пездициты из растихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хотелось бы узнать мнение знающих- если рипен не каждый день лить, а через день (так можно, или строго каждый день)?? и вообще сколько готового раствора надо под каждое растение 1л, или 0.5л подскажите плиз харвест на носу, а меня берут сомнения в правильности мыслей....(

Если это автоцвет и ты кормил его каждый день компотом на пролив, то так же лей и рипен

Если фотопериодный и ты кормил череэ день, продолжай...0,5 мл/л МФК+0,5г/л сульфат магния-тот же рипен, только дешёвый

P.S. Final Fase-голимый сульф...Лучше баночка "Здорового Сада"-выводит нитраты-пездициты из растихи

 

Спс тебе!! все понял :pray:  Вот правда не знаю это автоцвет или фотопериодный но бошки уже 3 недели как пошли в рост :yatta:с понедельника начну кормить через день монофосфатом и сульфатом магния (в общем 10 подкормок через день) буду надеятся что впервые получится!! :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

хотелось бы узнать мнение знающих- если рипен не каждый день лить, а через день (так можно, или строго каждый день)?? и вообще сколько готового раствора надо под каждое растение 1л, или 0.5л подскажите плиз харвест на носу, а меня берут сомнения в правильности мыслей....(

Если это автоцвет и ты кормил его каждый день компотом на пролив, то так же лей и рипен

Если фотопериодный и ты кормил череэ день, продолжай...0,5 мл/л МФК+0,5г/л сульфат магния-тот же рипен, только дешёвый

P.S. Final Fase-голимый сульф...Лучше баночка "Здорового Сада"-выводит нитраты-пездициты из растихи

 

Спс тебе!! все понял :pray:  Вот правда не знаю это автоцвет или фотопериодный но бошки уже 3 недели как пошли в рост :yatta:с понедельника начну кормить через день монофосфатом и сульфатом магния (в общем 10 подкормок через день) буду надеятся что впервые получится!! :feedme:

 

Да это легко определить бро. Автики зацветают при любом световом режиме,а фотикам нужно 12/12 дня-ночи и жизненный цикл у них намного дольше

Первый репорт и первый гров https://jahforum.org/topic/13669-pervyi-report-i-pervyi-grov/?p=318390 ХАРВЕСТ-Ревега,второе цветение,второй Харв!!!

G13 Haze fem- тестовая раздача от Errors Seeds   https://jahforum.org/topic/17021-test-g13-haze-fem-razdacha-ot-randoma/?p=394275 Харв!!! 

Тестовая раздача семян Sweet Tooth (F) от Shajtana https://jahforum.org/topic/20203-asweet-tooth-f-i-ablueberry-reg-semki-na-test-ot-shajtana/

Тестовая раздача от Errors-seeds сорт  Auto Critical Feminised http://jahforum.org/topic/29006-test-auto-critical-feminised-ot-errors-seeds/ Харв

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но бошки уже 3 недели как пошли в рост
мож тебе рано рипенить? рипен ваще в последнюю/предпоследнюю неделю дают

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, а кто подскажет какой сорт растет кустом (не из одного ствола, а с корня по 4-6 стволов и лист не семелистый, а трех листый....) выросли по метру и цветут красным... когда были маленькими были как обычная марья, а потом пошли изменения... пробовал листочки с запахом конопли, а с виду и не скажешь...  (посажены в марте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы, а кто подскажет какой сорт растет кустом (не из одного ствола, а с корня по 4-6 стволов и лист не семелистый, а трех листый....) выросли по метру и цветут красным... когда были маленькими были как обычная марья, а потом пошли изменения... пробовал листочки с запахом конопли, а с виду и не скажешь...  (посажены в марте)

Тоже интересно что это за сорт. У меня куст мутант был, 4х конечный лист, и в два ствола рос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

roll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@besedus,для начала бы почитал для чего рипен нужен, что бы не задавать такие вопросы...

Ripen применяется в последние 10 дней цветения на почве или в гидропонике, вне зависимости от того,какой питательный раствор применялся во время вегетативного роста. 

Ripen следует добавлять в воду с отрегулированным pH фактором (между 5,5 к 6,5), уровень рН необходимо проверить после добавления компонента, поскольку Ripen является кислой средой.

 

 

пролить бутоном
Бутон по листу дается...

 

 

Братан,при всём уважении у меня назрел вопрос.

Так почему же тогда все пишут что репен вызывает осень и его дают что бы вызвать процесс цветения,если ты предлогаешь лить его уже цветущей марьи которой 10 дней осталось))))

Так может подождать 10 дней?И плюнуть в лицо всем кто говорит что он вызывает процесс цветения?

Так она не начнёт от него зацветать в независимости от долготы дня 14/10 или 12/12 ?

Я не разу не лил Рипен и не знаю как он действует но судя по твоим словам дружище он вообще бесполезен так как 10 дней мне погоду не устроят.

Проще тогда денатурата под куст вылить и листья тоже пожелтеют.

Другой разговор если не цветёт и он помогает вот это да !

Братух,к примеру уже сентябрь долгота дня 13: 46 а шишки не формируються то есть,есть смысл заливать рипен или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

бро подскажите :pray:

какого цвета оригинальный ripen (сама жидкость)?

и крышка получается на 5мл?

:rasta_peace:

в жизни всё бывает...

другое дело, что не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@strannui, про объем крышки не помогу бро, но цвет у рипена прозрачный, слегка розовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нае..ли меня 

галимая фанта какаята... :demon1:

в жизни всё бывает...

другое дело, что не у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нае..ли меня 

галимая фанта какаята... :demon1:

4е, прямо как фанта?может они разные бывают!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...