Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Mikifiki сказал:

Йо Йо! А подскажите, вот по сколько вливать раствора (рипена),ну всмысле нужно будет делать проливы всегда или нет? Чередовать с водой или просто каждый день лить рипен?  

по 3-5мл на литр воды,через полив,выходит 2 полива репеном

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
12 часов назад, Мачете сказал:

по 3-5мл на литр воды,через полив,выходит 2 полива репеном

Спасибо!))так а когда рипенишь тоже необходимо чтобы был небольшой пролив и чередовать рипен вода засуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mikifiki сказал:

Спасибо!))так а когда рипенишь тоже необходимо чтобы был небольшой пролив и чередовать рипен вода засуха?

да всё правильно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

2 часа назад, Мачете сказал:

да всё правильно!

:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Как правильно использовать рипен чередовать вода/рипен или только рипен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках.
Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия.
Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния,
в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения).
Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть
больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора
под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

=============================================

Когдато записал рецпт(не помню где) на всякий=он не мой-не юзал его(просто бюджетный вариант-мне понравилось)

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Гость

@Гномик мфк и сульфат смешивать в одной таре ? и лить под корень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali83 да.  Вот тута неплохой рецепт до милиграмов, что с чем мешать дабы получить хороший вариант.

https://jahforum.org/topic/58360-recent-byudzhetnogo-udobreniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@sirotka спасибо большое

3 часа назад, sirotka сказал:

@Natali83 да.  Вот тута неплохой рецепт до милиграмов, что с чем мешать дабы получить хороший вариант.

https://jahforum.org/topic/58360-recent-byudzhetnogo-udobreniya/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я в этом году буду пробовать без рипена , складывается такое подозрение что рипен делает красивые и большие шихи как те помидоры тепличные а по вкусу трава тровой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ganjek сказал:

Я в этом году буду пробовать без рипена , складывается такое подозрение что рипен делает красивые и большие шихи как те помидоры тепличные а по вкусу трава тровой

+1

бро, будет возможность - отпешись по результатам

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Пересылал по баночкам сульфат магния и монофосфат калия а подписать втыкнул. Теперь вопрос как понять где что? Уж очень кристаллы похожи. У кого с химией дружба подскажите как определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sapamer сказал:

Пересылал по баночкам сульфат магния и монофосфат калия а подписать втыкнул. Теперь вопрос как понять где что? Уж очень кристаллы похожи. У кого с химией дружба подскажите как определить?

Сульфат магния на ощупь "как немного влажный" и кристаллы крупнее чем в МФК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Хороший вариант !Но дозировка 2мл на литр оптимальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые Jahh братья прочитав немного литературы узнав что'' Рипен''нужно лить последние 14 дней для почвы..В моих планах провести эксперимент тоисть пролить все ети 14 дней рипеном, по моим меркам виходить 2 раза в неделю потому что мой цветок кушает очень быстро.После этого всево хочу пролить недельку только водичкой..Как вам? Буду рад вашим советам! Всем мир и огромных шишек Jah Rastafai . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
В 15.11.2012 в 23:33, Гномик сказал:

Можно я тоже вклею пару слов.

Рипен содержит только фосфор, калий, магний и серу - это можно прочитать на этикетке. Фишка в том, что когда вместо полноценного питания растение начинает получать только эти вещества, оно начинает очищаться от всей остальной бяки, вытягивая её из листьев и отовсюду откуда только можно. В результате получается приятный вкус, запах и самое главное - отсутствие кашля.

Водой заменить Рипен нельзя в связи с тем, что так растение просто погибнет или в нём как минимум не будут происходить нужные процессы. Это как если сравнить с голоданием человека: можно не есть много дней, но при этом всё равно нужно пить и дышать. Вот так и растение в конце цветения может обходится без азота, кальция и микроэлементров, а без того что содержится в Рипене оно обходится не может.

Переходить на Рипен нужно сразу, а не постепенно, никакого смысла в постепенном переводе нет. Просто сливаете раствор и заливаете воду с Рипеном 5мл/л, вот и весь переход.

Результат должен проявиться через пару дней - это будет "осень". Листья начнут активно желтеть, потому что из них вещества уходят в более важные для растения места, то есть в шышки. И шышки будут наливаться. Жёлтые омертвевшие листья полезно обрывать, чтобы дать свет остающимся зелёными листочкам. Курить их, кстати, бесполезно: их уже выкурило само растение. Кидайте прямо в помойку.

Никакой микры в Рипен добавлять не надо! Мы ведь с ней и боремся!

И вот ещё. Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

Всем хороших урожаев! :jahwatering:

небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее , у меня передоз фосфора спалил растиху и как не промывал она не отошла 

изображение_viber_2020-12-06_08-08-21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
В 19.06.2019 в 20:33, Ganjek сказал:

Я в этом году буду пробовать без рипена , складывается такое подозрение что рипен делает красивые и большие шихи как те помидоры тепличные а по вкусу трава тровой

и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне он закисляет вкус. Да и как по мне после него все сорта на вкус одинаковые а для меня это минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 12:05, НиколаФламель сказал:

Как по мне он закисляет вкус. Да и как по мне после него все сорта на вкус одинаковые а для меня это минус.

Ну так промыть растение после него нужно хорошо. Там просто мощная доза фосфора и калия которыми ты на протяжении всего грова кормил растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так можно обсуждать этот рипен на 9 страниц ?

  • Like +1 1
Sheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Винторез сказал:

Ну так промыть растение после него нужно хорошо. Там просто мощная доза фосфора и калия которыми ты на протяжении всего грова кормил растение.

С аутом у тебя так же сложно?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 11.10.2021 в 00:52, ТотСамыйКросс сказал:

Как так можно обсуждать этот рипен на 9 страниц ?

Причем за 9 страниц так  ине понятно когда его использовать нужно !  )) Когда 50 % трихом янтарные ? Так это харвить уже нужно ! Не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

А ріпеном обприскують по листу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 27.01.2024 в 13:25, dench сказав:

А ріпеном обприскують по листу?

траву - ні

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...