Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

927af4cef354.jpg

Ripen

Для всех способов выращивания: гидропоники и почвы

Питание на стадии позднего цветения

Ripen питание для растений, используемое во время последней стадии цветения растения. Он специально разработан, чтобы ускорить и улучшить процесс созревания, увеличивая содержание активных компонентов в лекарственных, ароматических и кулинарных растениях.

Этот состав упомянут, в цветочной индустрии, как 'форсирующий раствор' ‘forcing solution‘.

Ripen- это смесь очищенных минеральных солей и защитных элементов, разработанная нашими лабораториями с самой большой точностью. Действительно, на данном этапе, точность имеет определяющее значение: растение в конце его жизни вообще более хрупко, и процесс ассимиляции идет значительно хуже по сравнению с вегетативной стадией.

Ripen действует на различных уровнях:

Он подает растению сигнал, что приближается конец его жизни. Растение реагирует, ускоряя процесс созревания, в последнем усилии распространить свои гены.

Он вынуждает растение укрепить свою защиту и таким образом увеличить выработку активных компонентов.

Он дает растению все необходимые минеральные соли, в форме более доступной для усвоения.

В случае предыдущего накопления нитрата или микроэлементов, он помогает усвоить эти остатки, которые улучшат вкус урожая.

У Ripen есть несколько свойств:

В открытом грунте оно позволяет Вам быстро собрать урожай прежде,чем он будет испорчен холодной и влажной погодой.

В закрытом грунте, он помогает Вам уравнять конец цикла, ускоряя созревание самых медленных растений.

В случае серьезной инвазии грибов или насекомых, оно позволяет Вам ускорять естественный цикл и спасти хоть что-то из урожая, в противном случае полностью потерянного.

Он увеличивает содержание активных компонентов в лекарственных растениях. Когда Вы выращиваете растение из-за его лекарственных свойств, этот раствор повысит концентрацию в конечном продукте.

Применение:

В последние 10 дней цветения, разводите Ripen в воде с подходящим pH фактором (между 5,5 и 6,5)

В Гидропонике: 4-5 мл/л - EC = 1,8 - 2,2

В Почве: та же самая концентрация, при каждом втором поливе

Ripen это кислота, она понизит pH Вашего раствора. Вылейте его в воду прежде, чем отрегулировать Ваш уровень pH

вот ссыль кто заказывл там? http://www.hydroponics.in.ua/product_info.php?products_id=15

Кто юзал стоит ли оно того?

Изменено пользователем тень
8c7e2a40c7cf.gif 54e28541f7c0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Я заказывал на Хидропоникс.... Только 0,5 у них постоянно нет в нале! Пришлось литровую баклагу брать! Но зато можно наложкой платить...

А эффект - ну х.,з.! Я ничего особо не заметил. Но правда успел только разок до харва заюзать.

Короче, 140 гривасов, - лучше б Покону взял, наверно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из опыта с рипеном-вызывает быструю искуственную осень...короче желтеют лопухи на позднем цветении... сахарятся шишки. наливаются не супер но есть такое дело..а как пишут улутшает вкус -все борода не понял разницы мож в овощах и ощутимо но особо мега вкуса нет..норма тем кто фанатеет комплексными методами..с нектаром..с рипеном..комплект GHE .. хз что и сказать...норма вроде :perfect: ..обилие сахарку понравилось весной на клонах.. ..брал маленькую бутылочку..оно можно было б и самому дать фосфора и калия с микрой намешать ...баловство от дженирал гидрапоникс если есть лишние бабосы :giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из опыта с рипеном-вызывает быструю искуственную осень...короче желтеют лопухи на позднем цветении... сахарятся шишки. наливаются не супер но есть такое дело..а как пишут улутшает вкус -все борода не понял разницы мож в овощах и ощутимо но особо мега вкуса нет..норма тем кто фанатеет комплексными методами..с нектаром..с рипеном..комплект GHE .. хз что и сказать...норма вроде :perfect: ..обилие сахарку понравилось весной на клонах.. ..брал маленькую бутылочку..оно можно было б и самому дать фосфора и калия с микрой намешать ...баловство от дженирал гидрапоникс если есть лишние бабосы :giggling:
согласен.был у меня рипен.проюзал его два цыкла.мягко говоря грубо выражаясь запорол я семена и не получил того что обычно без рипена получал.я против его исспользания.может он и хорош но не в тех пропорциях что пищут и не с такой интенсивностью внесения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого ..та да если давать как написанно последние 10 дней то сто процентов от растихи свол останется один...согласен...с дозировкой они погорячились...я давал 2 раза рипен..пролив в неделю..по мере высыхания второй и усе...некоторые чередуют полив рипеном два водой..потом опять рипен.... с дозировкой не помню..я по ходу 5 мл на литр лил -не помню.... весной дело было :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ого ..та да если давать как написанно последние 10 дней то сто процентов от растихи свол останется один...согласен...с дозировкой они погорячились...я давал 2 раза рипен..пролив в неделю..по мере высыхания второй и усе...некоторые чередуют полив рипеном два водой..потом опять рипен.... с дозировкой не помню..я по ходу 5 мл на литр лил -не помню.... весной дело было :no:
ребята,незабывайте,что эта хрень для перца(сладкого),баклажан,помидор в теплице на гидре,хотя у меня на огороде два куста помидор поливаю неделю рипеном-красные,спелые помидоры,а остальные ещё зелёные-реально работает.Для марьи как минимум полдозы рекомендуемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребята,незабывайте,что эта хрень для перца(сладкого),баклажан,помидор в теплице на гидре,хотя у меня на огороде два куста помидор поливаю неделю рипеном-красные,спелые помидоры,а остальные ещё зелёные-реально работает.Для марьи как минимум полдозы рекомендуемой.

во блин а я про помидоры и не подумал.я их вообще не на химии ращу но ради эксперимента нужно было по пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во блин а я про помидоры и не подумал.я их вообще не на химии ращу но ради эксперимента нужно было по пробовать.
Та и я-исключительно ради эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Здорово Бразы!!! вот у меня вопрос : как определить последние 10 дней / неделю цвета когда надо юзать рипен??? по паспорту?? но паспорт работает Тока в идеальных условиях коих в моем боксе не создаш! как быть какие трихомы где смотреть???

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я щас первый раз буду рипен юзать. В схеме с флорой дуо. Планирую по таблице. Вобще я тебе так скажу. Мой опыть использования мега бадс от пробиотек и РК1З/14 от хеси говорят что надо начинать их использовать на недельку раньше чем рекомендуется. Просто начинать с трети и за неделю увеличивать концентрацию. Буду также поступать и с рипеном

спасибо Бро!!! по схеме там только микра 1мл и 5мл рипена ты удобры сразу планируешь отменить или постипенно с увеличением рипена??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по схеме Дуо там идёт рипен после полной отмены. Я планирую внести его на последней неделе начиная с трёх точек на литр

Бро а там 5 или 6 мл?? а темнота ВОДА после рипена будет??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рипен вместо воды. Темнота пока не решил. Но она к системе кормлениния отношения не имеет

респект Бро!!! :jahforumorg:

вот хорошо что спросил а то и рипен и воды сделал бы!!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я тоже вклею пару слов.

Рипен содержит только фосфор, калий, магний и серу - это можно прочитать на этикетке. Фишка в том, что когда вместо полноценного питания растение начинает получать только эти вещества, оно начинает очищаться от всей остальной бяки, вытягивая её из листьев и отовсюду откуда только можно. В результате получается приятный вкус, запах и самое главное - отсутствие кашля.

Водой заменить Рипен нельзя в связи с тем, что так растение просто погибнет или в нём как минимум не будут происходить нужные процессы. Это как если сравнить с голоданием человека: можно не есть много дней, но при этом всё равно нужно пить и дышать. Вот так и растение в конце цветения может обходится без азота, кальция и микроэлементров, а без того что содержится в Рипене оно обходится не может.

Переходить на Рипен нужно сразу, а не постепенно, никакого смысла в постепенном переводе нет. Просто сливаете раствор и заливаете воду с Рипеном 5мл/л, вот и весь переход.

Результат должен проявиться через пару дней - это будет "осень". Листья начнут активно желтеть, потому что из них вещества уходят в более важные для растения места, то есть в шышки. И шышки будут наливаться. Жёлтые омертвевшие листья полезно обрывать, чтобы дать свет остающимся зелёными листочкам. Курить их, кстати, бесполезно: их уже выкурило само растение. Кидайте прямо в помойку.

Никакой микры в Рипен добавлять не надо! Мы ведь с ней и боремся!

И вот ещё. Совсем необязательно покупать Рипен в буржуйских бутылках. Его можно сделать самому очень просто и оооочень дёшево. Покупаете всего два удобрения: сульфат магния и монофосфат калия. Они бывают немного разные, с разными пропорциями содержащихся веществ. Приведу пример для сульфата магния, в котором MgO – 16,2% и S – 13,5% (Буйские удобрения), и монофосфата калия, где P2O5 – 50% и K2O – 33% (тоже Буйские удобрения). Их обоих надо по 0,75гр на литр раствора - вот и будет то-же самое что 5мл/л Рипена. Получается примерно на четверть больше фосфора если сравнивать с Рипеном, но это и хорошо: знатоки в один голос говорят, что небольшой передоз фосфора под конец цветения делает шышки ещё жирнее и смолистее.

Да, сначала надо лить мфк, а потом сульфик, а не наоборот.

Всем хороших урожаев! :jahwatering:

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Я когда впервые Рипеном воспользовался на земле, то по незнанию забадяжил его по таблице вместе с гро/микро/блюм. Листьям пришел пиздец через 2 дня. Но это передоз, понятно. А вот на ДВЦ сейчас поменял в конце цикла кампот (на 72 дне автомазар) кампот на Рипен 5мл./л. с водой. Листья желтеют медленно и постепенно по всей растихе. Подержу так 7-10 дней, потом на воду 5-7 дней и харвест. Листья тоже думаю пообрывать желтые.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Бро Гномик!!! При использовании Рипен заметил что за 10 дней все листья пожелтели и отвалились, Остались только шишки и маникюрить не надо). И к стати шишки что с низу что с верху одинаковы по силе были. Рипен лил по инструкции на банке 5-6 мл на л. через раз с водой... Урожай был немного выше обычного

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Как результаты с Рипеном? Кто сколько на нём держал? У меня последние две недели по паспорту начались- я залил. Жду реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы , а дозировка для грунта какая и как часто поливать в последние 10 дней ? фотопериод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мувик43,Благодарствую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Гномик,пролечи и будет тебе без кашля,а про "вытягивает бяки" бабкам на рынке рассказуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

мфк+магний там еще сера получается в реакции вот и весь рипен.....рипенте на здоровье за 20 баксов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Бро, пропорции какие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimas88,ой Бро не подскажу, но точно где-то встречал на форуме...

у себя в заметках вот что нашел, кто-то из Браз писал:

 

Можно просто МФК , один, без сульфика,  по О,3 грамма в первый раз, потом по О,5, и потом по О,75 грамм в 1 литр чистой развести и влить... На следующий день после каждого МФК -- щедро чистой лить до вытекания...

И после недели на МФК -- пролив чистой водой до вымывания вкусняшек и на чистой воде неделю дозревать... Потом неделя без воды, и по надобности -- дня три-пять тёмная и --харвест...
Кормите свой автик, но не забывайте -- после мфк-фосфорения -- сильная жажда, полив на следующий день щедрый! И -- срезать не раньше двух недель после мфк, удобры должны съесться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, :pray: Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...