Перейти к публикации

Открываю В Себе Агронома! Autofem-(Northern Light) (Automaria)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Вы меня еще не знаете, я новичок и на этом форуме и в этом деле)
Порядка 2х месяцев назад наткнулся на этот форум и изучал изучал изучал.
Настало время и я запустил свой гров, достаточно долго шел к этому, бегал по городу, искал дешевые и сердитые материалы, но т.к. город маленький это все было  долго.
 Характеристики : Шкаф 120(высота)*85(ширина)* 55(глубина), обделка пенофолом,  горшки по 5 литров.

Земля сад чудес роза+лимон +30 вермикулит( даже перлита в городе нашем нету).

Освещение пока 1 лампа ЭСЛ 105W 8U 6400K на вегу, и думаю до цвета еще наду ЭСЛ 2700К.

Светильник подходящий не нашел, так что сам сделал рефлектор из подручных материалов

Вентилятор бытовой на 150. На обдув добавлю чуть позже. Вот собственно пока и все.
 

Для грова выбрал 2 сорта : Auto Northern light fem и automaria № 2 + в подарок получил АК47.

Замочил в ватных пластинах, проросли, высадил вчера. Перед посакой чуть чуть намочил воду.
 

Далее прошу дать советы :

 

  • Как я понял поливать через день? И как поливать до всхода?
  • Удобрения со 2й недели после всхода?
  • Ну и общие советы )
     

Кстати из удобрений нашел пока следующее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова братишь, поливать зависит от температуры ,влажности,т.е. испарения, пока маленькая, посадил семена и жди, вообще не поливай,потом по немного,совсем понемного,и не под корень,а вокруг стебелька..Удобрения зависит от обьема горшка, но тут кто как это делает, а вообще минимальный срок если на земле, то 2 недели, посмотришь по состоянию..Накрой стаканом или рюмкой,чтобы был эфект парника, так лучше будет... Удачи братишь в этом деле,плюсик на удачу:)

и еще вдув выдув полюбому надо соорудить... чтобы воздух циркулировал,тыже сам дышишь,и им тоже надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова братишь, поливать зависит от температуры ,влажности,т.е. испарения, пока маленькая, посадил семена и жди, вообще не поливай,потом по немного,совсем понемного,и не под корень,а вокруг стебелька.. Удобрения зависит от обьема горшка, но тут кто как это делает, а вообще минимальный срок если на земле, то 2 недели, посмотришь по состоянию.. Накрой стаканом или рюмкой,чтобы был эфект парника, так лучше будет... Удачи братишь в этом деле,плюсик на удачу:)

и еще вдув выдув полюбому надо соорудить... чтобы воздух циркулировал,тыже сам дышишь,и им тоже надо..

Спасибо!  про обдув, вдув пассивный на задней стенке дырки готовы, осталось пенофол вырезать, а выдув бытовым вентилятором,  он чуть выше лампы, поэтому не видно его :) Кстати да, парник забыл, надо накрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе уже написали... накрой пластиковыми прозрачными стаканами с дырками и пшикай под него, тебе сейчас влажность нужна. С вентиляцией косяк... хоть пассивный вдув но сделай... вентилятор бытовой 150 это на выдув?? поливать будешь как вылезет... твои удобры  с того момента как первый пятилистник развернет.. сульфат магния по листу будешь давать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе уже написали... накрой пластиковыми прозрачными стаканами с дырками и пшикай под него, тебе сейчас влажность нужна. С вентиляцией косяк... хоть пассивный вдув но сделай... вентилятор бытовой 150 это на выдув?? поливать будешь как вылезет... твои удобры  с того момента как первый пятилистник развернет.. сульфат магния по листу будешь давать??

Да на выдув, вдув тоже есть пассивный, только не прорезан утеплитель, вечером все будет!

Я еще даже не знаю что такое сульфат магния((

Еще вопрос какой из режимов все же лучше 20/4 или 18/6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для автоцветов 20/4 самое то, два месяца изучал и не знаешь что такое сульфат магния???? :hm:

К сожалению удобрениям было меньше всего внимания( понимаю что зря, можешь не кидать какашками),

просто даже сама попытка собрать в нашем городе ДНаТ систему была подобна героизму, из всего комплекта смог только найти запылившуюся  лампу( т.к. даже продавец не знал когда их последний раз брали) и сопротивление.

Можно сказать со всеми состовляющими сего грова практически подобная история...

лампа которая стоит была отдана в руки со словами "Наконец то мы её продали", пш-метр не нашел, перлит не нашел, удобры выше написано какие нашел.

Буду творить исходя из того что имею, только пш метр намерен добыть, из оставшегося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую бро! С началом! Напиши НПК своих удобрений, что ты купил.

Пш тестер обязательно нужно купить и как можно быстрее. Первую неделю растение еще сможет на любом Пш протянуть, а вот потом начнутся проблемы. Корневин, что ты купил лучше не юзай без ПШ метра, он сильно щелочит воду. У меня из под крана ПШ 8.2, после добавление этого корневина поднялся до 9. Я конечно опустил до нужного мне, но без тестера это будет проблематично сделать.

Свет сейчас растениям не важен, лучше подними его повыше или вообще выключи. Тару с водой поставь в боксе возле входа воздуха, можно еще салфеток всунуть. Сейчас им влажность нужна большая. А как только вылезет из земли включишь лампу, только не прозевай этот момент, а то растение будет тянуться вверх к свету, которого нет.

Я обычно включаю одну лампу из 3 и держу на максимальном расстоянии пока растение не вылезет.

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще даже не знаю что такое сульфат магния((

В аптеке продаются ампулы так и называются Сульфат Магния. https://jahforum.org/topic/169-sulfat-magniia/ вот тема, там узнаешь как разводить как использовать) удачи бро) :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую бро! С началом! Напиши НПК своих удобрений, что ты купил.

Пш тестер обязательно нужно купить и как можно быстрее. Первую неделю растение еще сможет на любом Пш протянуть, а вот потом начнутся проблемы. Корневин, что ты купил лучше не юзай без ПШ метра, он сильно щелочит воду. У меня из под крана ПШ 8.2, после добавление этого корневина поднялся до 9. Я конечно опустил до нужного мне, но без тестера это будет проблематично сделать.

Свет сейчас растениям не важен, лучше подними его повыше или вообще выключи. Тару с водой поставь в боксе возле входа воздуха, можно еще салфеток всунуть. Сейчас им влажность нужна большая. А как только вылезет из земли включишь лампу, только не прозевай этот момент, а то растение будет тянуться вверх к свету, которого нет.

Я обычно включаю одну лампу из 3 и держу на максимальном расстоянии пока растение не вылезет.

Спасибо за совет, поставил небольшую тару с водой+ тряпочку бытовую(бывший носок :D), на фото нише все видно)

 

Я еще даже не знаю что такое сульфат магния((

В аптеке продаются ампулы так и называются Сульфат Магния. https://jahforum.org/topic/169-sulfat-magniia/ вот тема, там узнаешь как разводить как использовать) удачи бро) :peace:

 

И за это спасибо, дошел до аптеки и купил, как раз все проклюнулось, побрызгал 1 раз содержанием 1,2 мл на 1 литр 25%.

и еще вопрос - как часто прыскать?

Кстати да, 16го посадил в землю, 18го проросли, сегодня 2й день веги   :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро, у нас с тобой в один день посадка произошла  :kissinglips: . Буду следить за твоими деФками, сравнивать со своими.  Правда у меня кокос и ЛЕД свет, тем интереснее. У меня тож первый гров, правда  в ауте  ращу давно.

 Удачи!

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И за это спасибо, дошел до аптеки и купил, как раз все проклюнулось, побрызгал 1 раз содержанием 1,2 мл на 1 литр 25%.

и еще вопрос - как часто прыскать?

 

:facepalm:  сульф только после того как первый трехлистник развернется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на органике растить, то сульфатом брызгать или так чтото заблокируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покон Универсал на веге пользовал когда АКаху поднимал, без проблем (Мувик знает :) NPK 7:3:7. Дырки в стаканчиках не нашёл... :wacko:

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покон Универсал на веге пользовал когда АКаху поднимал, без проблем (Мувик знает :) NPK 7:3:7. Дырки в стаканчиках не нашёл... :wacko:

Стаканчики уже снял, дырочки были очень маленькие, ну мол парник все дела, на ближнем даже видно не удачную прорезь от канцелярского ножа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все как надо бро,отражатель тоже хорошо ты сделал,я вот тож думаю чделать дома маленький гроубокс а то потсянно ездить проверять как там мои растихи в огромном боксе поднадоело немного)))

https://jahforum.org/topic/9274-dnat-400-boks-v135sh100g100-3-fust-bud-3-super-skunk/ мой первый гров(завершен)

https://jahforum.org/topic/12955-garazh-d100sh100v150-dnat-400lsd-femavto-svit-mango-femavto-fr/ Тест от Integrы LSD fem. Avto sweet mango fem, avto frut fem (завершен)

https://jahforum.org/topic/18967-novyi-boks-60kh60kh140-dnat-test-femki-kalichakra-ot-schait/ Тест от шайтана каличакра<p>https://jahforum.org/topic/19067-avto-bliukha-fem-i-4-avto-ekstrima-reguliara/ Автоблюберри фем  и 4 автоэкстрима в новом боксе 60х60х140 250 ДНаТ

http://jahforum.org/topic/24145-i-opiat-novyi-test-a-white-goblin-a-purple-sunset-a-black-spider/ Очередной тест от Шайтана авто фемок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки Бро сегодняшние будут? оч хочется сравнить со своими.   Пугают меня, свет говорят не тот. Буду по твоим ориентир держать.

 Удачи

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки Бро сегодняшние будут? оч хочется сравнить со своими.   Пугают меня, свет говорят не тот. Буду по твоим ориентир держать.

 Удачи

Со мной сравнивать не очень хорошая идея, я в этом деле очень неопытен. Много тут читал о переливах, передозах, поэтому поливал вчера вечером првый раз, но перед поливом заметил что листики опустились, полил на ночь, утром фотал, листики все так же опущены у 2х растишек( ак и nl), а вот автомария вроде живчиком 

Подскажите знающие, признаки какой неумелости моей вылезли? пересушил? или холодно им? жар точно исключаю, т.к термометр лежит на уровне растишек и больше 28 там не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё нормально бро, не переживай! Это как по шкале Апгара, только тут с семкой: даже если что-то не так - оклемается )) Слишком маленькая, чтобы говорить о проблемах и о том какая она вырастет.

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трож ты их сейчас, полил, бокс закрыл и забыл, не лазь туда, не смотри... понятно что первый гров, но в данном возрасте ты им там нахрен не нужен... они сами разберутся... и куда листьям висеть и как расти... это основная проблема новичков... создавать и раздувать в сознании несуществующие проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трож ты их сейчас, полил, бокс закрыл и забыл, не лазь туда, не смотри... понятно что первый гров, но в данном возрасте ты им там нахрен не нужен... они сами разберутся... и куда листьям висеть и как расти... это основная проблема новичков... создавать и раздувать в сознании несуществующие проблемы...

 

 

Всё нормально бро, не переживай! Это как по шкале Апгара, только тут с семкой: даже если что-то не так - оклемается )) Слишком маленькая, чтобы говорить о проблемах и о том какая она вырастет.

 Спасибо! :kissinglips:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 
И снова вопрос 1 из 3х растих явно чувствует себя плохо, 2 другие внешне бодрячком.
Я грешу на  холодный воздух из пассивного вдува(т.к. эта растиха ближе всех к нему стояла), воздух  порядка +18 градусов.
кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но я думал местные завсегдатые подскажут в чем проблема :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у самого мыслей нет?  На мой неопытный глаз   банальный перелив   имхо.   Мир

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растихам неделя :)

вроде все более менее, проблемы холода решил лампочкой ильича на 95 ватт, греет огого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...