Перейти к публикации

ДНаТ и с чем его едят


Рекомендованные сообщения

Приветствую бразы и систры!

Нуждаюсь в помощи опытных. В общем, решил я в свой системник поставить все таки днат, но есть вопросы на которые я нигде не могу найти ответы.

 

1. Звук. Видел видео как чел замутил в системнике днат, но после включения появилось сильное жужжание. Это постоянно так или только пока не прогреется?

2. Минимальное расстояние от макушек к лампе у 70 вт и 100 вт дната. Покупать собираюсь ДНаТ филипс или 70 или 100

3. Стекло. Какой толщины оно должно быть и какое именно? Термостойкое?

4. Где-то читал, что после того как лампа перегорает она взрывается? Это правда или миф?

5. Где лучше спрятать весь балласт? Планирую лампу оградить стеклом, сделав отдельный отсек сверху, где будет стоять сама лампа, отражатель и где будет отдельная вентиляция как в култубе. Туда же планирую поместить весь балласт, но не будет ли там слишком жарко для изу и ПРА?

6. Термореле. Где в схеме оно должно стоять. Перед автоматом или после? И хватит ли автомата на 10А для днат?

 

Пока вроде все вопросы, что накопились. Если вспомню еще что-то - напишу. :rasta_peace:

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую бразы и систры!

Нуждаюсь в помощи опытных. В общем, решил я в свой системник поставить все таки днат, но есть вопросы на которые я нигде не могу найти ответы.

 

1. Звук. Видел видео как чел замутил в системнике днат, но после включения появилось сильное жужжание. Это постоянно так или только пока не прогреется?

2. Минимальное расстояние от макушек к лампе у 70 вт и 100 вт дната. Покупать собираюсь ДНаТ филипс или 70 или 100

3. Стекло. Какой толщины оно должно быть и какое именно? Термостойкое?

4. Где-то читал, что после того как лампа перегорает она взрывается? Это правда или миф?

5. Где лучше спрятать весь балласт? Планирую лампу оградить стеклом, сделав отдельный отсек сверху, где будет стоять сама лампа, отражатель и где будет отдельная вентиляция как в култубе. Туда же планирую поместить весь балласт, но не будет ли там слишком жарко для изу и ПРА?

6. Термореле. Где в схеме оно должно стоять. Перед автоматом или после? И хватит ли автомата на 10А для днат?

 

Пока вроде все вопросы, что накопились. Если вспомню еще что-то - напишу. :rasta_peace:

Гудеть будет однозначно.

растояне от днат

Стекло-хз думаю 5мм сойдет
Впервые слышу что лампа взрывается,даже на горшков-тв делали тест-воду лили на включенную лампу ДнАт:вывод просто в том месте где лили струю воды,- образовалась отверстие,то-есть стекло расплавилось..как-то так.
Баласт-думай сам-где-нить с зади прилепить.
Что за термореле? Таймер? если таймер то хватит.
Хотя нах надо из системника бокс мутить,лучше что-нить покрупней попытайся сделать,а из системника получится такая тарахтелка,что ты потом спать ночью не будешь.
ну как-то так-моё мнение.
Мир. и Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только насчет жужания у меня например как включаеш жужит 1-2мин потом тихо. Таймер или Магнитный пускатель жужат сильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только насчет жужания у меня например как включаеш жужит 1-2мин потом тихо. Таймер или Магнитный пускатель жужат сильнее!

У меня таймер электронный вообще не жужжит!,а вот пускатель может и жужжать,только нахрена он нужен к таймеру можно 3.5кВт подключать написано в инструкции,у меня на нем около 1кВта и пох. не чего не подгорает,запаха на счет подгорания нет! У друга 2 ДнАТА по 600Вт,плюс экономок хз сколько-думаю 2.5-3кВт будет,и тоже все отлично работает. 

Вот фотка-брал за 80 гривен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Могу сказать только насчет жужания у меня например как включаеш жужит 1-2мин потом тихо. Таймер или Магнитный пускатель жужат сильнее!

У меня таймер электронный вообще не жужжит!,а вот пускатель может и жужжать,только нахрена он нужен к таймеру можно 3.5кВт подключать написано в инструкции,у меня на нем около 1кВта и пох. не чего не подгорает,запаха на счет подгорания нет! У друга 2 ДнАТА по 600Вт,плюс экономок хз сколько-думаю 2.5-3кВт будет,и тоже все отлично работает. 

Вот фотка-брал за 80 гривен.

 

всему своё время а это значит подгорит, он расчитан на 2,5квт получается работает на пределе (дело времени) такие лучше ненагружать более 1-1,5квт так как энто бытовой таймер сам юзаю такие у меня их 3 (правильно распредилить нагрузку и всё ок)

при большой нагрузке нужно использовать промышленные таймеры до 5квт, до 10квт

техника безопасности на первом месте (пожары ненужны никому)

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него он почти 2 года,и нет не каких проблем.Вот данные; 16 Ампер-3600Вт.,  я тоже так думаю что на напряжение более 2кВт нужен пускатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за термореле?

это такой датчик, который отключает питание при определенной температуре. Такие в инкубаторах используют.

хочу возле макушек поставить на 40-45 градусов. На всякий случай если сгорит БП, не дай Джай, то термореле еще может и спасет растишку.

 

за график спс, но там как раз таки моего случая и нету... там от 150 начинается.

 

Ну я как бы уже 2-ой цикл в системнике веду и доволен. :perfect:

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял-что-то типа термопары,только намного меньше, я бы поставил его(термо-реле) перед автоматом,так как у тебя автомат будет отключать ДнАТ когда будет ночь,а не дай Джай там чет не так-то есть глюк автомат поймает,и оно хрен отключит.,так-как автоматы иногда,редко конечно,но знаю случаи-включаются нормально,а отключаются иногда с опозданием-хз от чего,наверно из-за нагрева.


Лови.

Растояние от ДнАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imperator, автомат- это не таймер. вот автомат:

 

post-11930-0-77537200-1389691837.jpg

вот, типа такого у меня, только на 10А.

 

З.Ы. за табличку спасибо, бро! забыл сказать :pray:

Изменено пользователем Растафарай

Угольный фильтр для гроубоксов за 150 грн - https://jahforum.org/topic/15046-ugolnyi-filtr-za-150-grn/

 

 

Stealth grow /A.Fast bud fem/системник/ЭСЛ/GHE - https://jahforum.org/topic/17129-stealth-grow-auto-fast-bud-fem-sistemnik-esl-ghe-flora-series/

Stealth grow - A. Bomb fem, A. Fast bud fem, ЭСЛ 3*32, системник - Завершен https://jahforum.org/topic/9969-a-bomb-a-fast-bud-esl-332-sistemnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Imperator, автомат- это не таймер. вот автомат:

 

attachicon.gifavtomat-abb4v_enl.jpg

вот, типа такого у меня, только на 10А.

 

З.Ы. за табличку спасибо, бро! забыл сказать :pray:

Я знаю что такое автомат,и что такое таймер! Тебе его вполне хватит,тем-более ты хочешь 70-100Вт ДнАТ ставить,у меня стоит автомат на 16А,и у меня ДнАТ-400,экономок на 200Вт-это досвет,канальник,один кулер с компа(проц),и два вентилятора:(ВЕТЕРОК-2),и пох...так-что на счет этого не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Растафарай,Привет, сам использую такое реле

post-15486-0-44783600-1386590789_thumb.j
через него проходит фаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

привет.. подскажи дружище что может быть, лампа днат 250 подключена через ПРА со встроенным ИЗУ, и в таймер и потом розетку и потом автомат 16 а и потом входной автомат 50А. но дело та не этом ва в том что, лампа Днат не всегда запускается, а стоит только выкл вилку из розетки и вкл обратно, то зажигается, а иногда можно и несколько раз так сделать,и может зажечься или нет, как звезды встанут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробвал  в тему зай ти и  :cannabis:  :perfect:   скока  бодягу  разводить?

t_read_dot.pngВопрос по ДнАТ  в Освещение и лампы 
Автор vbay, 06 Jan 2013 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...