Перейти к публикации

Bubble Gum, Kali Mist - кокос, ДНат 250, флора


Рекомендованные сообщения

Всем привет! :drujba:

Давно чет собирался репу заделать, обещал и все такое - да все как то руки не доходили :wacko: Хотя цикл уже прет :jahwatering:

Итак... Будем растить в итоге 2 фотика (не надо грить что на мой шкафчег дофига - я знаю :rasta_cool: ):

 

Kali Mist Feminised
 
Тип сорта: Sativa
Генетика: 2 Sativa Dominant Hybrids
Цветение: 10-12 недель
Содержание ТГК: 22%
Сбор урожая: конец октября
Высота растения: средняя
Запах во время цветения: средний
 
Kali Mist - сильная сатива (бытует мнение, что это лучшая сатива существующая сегодня). Как итог растение получается сильным и стройным, такая себе классика в мире сатив. На финальном этапе вы сможете наблюдать обильное количество "упитанных" шишек и соответственно урожайность это сорта превысит ваши ожидания. Знатоки зачастую выбирают именно Kali Mist для выращивания в личных целях. Отметим, что если вы - женщина, то он отлично справится с менструальными болями. Обладает мягкими, приятными вкусовыми качествами. Отметился первым местом на Cannabis Cup ещё в 1995 году.
 
Bubble Gum Feminised
 
Тип сорта: Sativa\Indica гибрид
Цветение в индоре: 8недель
Содержание ТГК: неизвестно
Урожай: 300-450 грам
Генетика: Hindu Kush
Сбор Урожая: середина-конец октября 
Высота растения : средняя
Запах во время цветения : сильный
 
Bubble Gum - растение небольшой высоты, обычно не особо ветвистое, производит небольшие, но обильно покрытые кристаллами шишки. Изначально Bubble Gum был выведен гроуэрами в Индиане, США. Оттуда генетика перебралась в Англию и, затем, как следствие в Голландию. Было произведено не мало попыток пока удалось добится такого стабильного результата как в Bubble Gum, с его характеристиками, сладким ароматом (действительно напоминающим жевательную резинку) и эффектом эйфории. К слову, он является победителем нескольких наград на High Times Cannabis Cup в 1994 году, занял второе место в 1995 и затем снова отвоевал бронзовую медаль в 1999 году, получив в сумме 4 престижные награды от судей.
 
Условия:
Бокс: В 197 Ш 120 Г 60
Свет: ДНат 250 Сильвания Гроу Люкс и досветы Osram Fluora 18Wx2, Sylvania Aquastar 18Wx2, пара ЭСЛ аля 45 ватт ну чисто чтоб снизу джунгли освещать потом.
Воздух: пока 3х12 компокулера - 3 вход, 3 выход, на ДНат канальник 125ый вроде, култуб. Температура не больше 28 вроде получается) Есть еще всякие кулера на обдув и тд - тут я в процессе как конструктор чето подвешиваю, подстраиваю...
Удобры: Флора сериес 3х компонентная.
Субстрат: чистый кокос мелкой фракции
Приборы: Таймер, тдс метр - без батареек, мелкоскоп - без батареек. В общем в прошлый цикл я без приборов окромя таймера справился :weedbush: 

Собирался и автики сажать и хз что и как, но в итоге за пол года навык потерял и запарол пару тройку семок ща. Кали Мист ОЧЕНЬ плохо проращивалась - и замачивал и в губку и как хошь, в итоге надежда умерла и последние не пророщенные семки были закинуты в стаканчик с кокосом и отправились на окно - в итоге одна таки вылезла - обнаружил случайно - так одна звезда вырисовалась - Кали Мист!

Бубль гум, которая у меня больше года лежит - проклюнулась и вылезла без проблем. Это будет вторая звезда репы :lalala:

Третий персонаж - авто Пандора, но персонаж оказался мужуком и отправился на окно :mlya:

Сделал пару ошибок летальных для пары-тройки семок - кокос бодяжил и проливал водой - чтобы консистенция была норм - без катышек и тд - потом уже проливал компотом (0,5/0,5/0,25 по Лестору) и туда сажал.

Нельзя было так делать или можно, только проливать надо было качественнее - по началу растихи были желтоваты, бледноваты - азоту мало и тд

Далее как сажал косячно - в жидком кокосе насыпал в серединку посуше и туда сажал и далее не проливал, а пшикал с пульвика - вторая летальная ошибка - пара проросших просто высохли и остальным было плохо, пока не пролил качественно.

 

Цикл пытался начать с начала декабря - пока взашло/невзашло, высохло/не высохло. В итоге только к 8 декабря что то как то дело пошло - примерно и считаю эту дату началом этого цикла! :rasta_peace:

 

 

post-3285-0-89391500-1389612083_thumb.jp

post-3285-0-14662100-1389612115_thumb.jp

post-3285-0-87176400-1389612164_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё по взрослому.  хай щастыть!

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать - ведра 10 литров Бубль гум и 7 Кали Мист. Мужик в маленьком горшке. Маленький горшок был взят из расчета попробовать сделать растиху поменьше, а шышег побольше :pray:

Забудьте про маленькие горшки! Растиха один фиг будет достаточно не маленькой и будет перевешивать пересохший горшок - бяда, далее чем больше горшок в данном диапазоне, тем реже его проливать - тоесть можно не каждый день проливать, а через день или два, как я привык раньше. Можно кнешна гнуть, тянуть и тд еще, но у меня к сожалению нет столько места...

Еще - потянулись мелкие сразу жутко и выглядело все опасно, но мощный кулер от компусерверного вентиля устроил мега ураган и за неделю все устаканилось и пошло в ширь, а не в рост)


Пока все идет пучком наконец то - как и положено быть волею Джа :madeitation: Компот потихоньку наращивается по таблице Лестора, хотя в серединке я даю удобры несколько больше - опять в меня будут тыкать люди с калькулятором, но как уж умеем... :embarased: Пока все по таблице вроде.

post-3285-0-47152000-1389612462_thumb.jp

post-3285-0-12474100-1389612497_thumb.jp

post-3285-0-10621400-1389612666_thumb.jp

post-3285-0-78700300-1389613158_thumb.jp

post-3285-0-65775800-1389613185_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот примерно это все так сейчас и выглядит - см фотки. В коричневом ведре Бубль Гум, в белом Кали Мист.

На днях Кали Мист неожиданно показала усики - я очень перепугался, что зацвела :upset:  но бразы вроде успокоили, мол только пол показала - просто несколько раз перебой со светом был - то палево приезжало и я бегал по всему дому с растихами, шишками и прочим, то друг вырубал - ибо шкаф в гостевой комнате и спать с таким шумовым фоном проблематично... объяснил что, если вырубать свет, то и я могу кого то вырубить... :smoka:

Картина такая - забил косой, взял пепельницу, бутылочку пифка, музычку и пошел в шкаф - дома никого, хоть с растихами посидеть... - осел у шкафа, нос сунул а там УСЫ :sho:

 

Итак нам 5 недель примерно, компот 1,7/1,7/1.  :plane(ulet):

Водой пока не проливал. Изредко пшикаю сульфиком 1.5 на литр.

 

Жду критики и комментов :cool:

 

Вопрос: Когда предлагаете перевести на цветение?

Просто не хочу как в прошлый раз, растихи под 2 метра были, когда в 50 дней перевел на цвет. Подумываю через пару недель уже и переключать свет на 12/12, но и на сами растихи конечно по росту гляну...

post-3285-0-05370700-1389613611_thumb.jp

post-3285-0-78205300-1389613642_thumb.jp

post-3285-0-14609600-1389613667_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом! на будущее что бы в кокосе все ок прорастало кидай по центру земли 0,2-0,5 л и в этом оазисе проращивай) ей и питания на первое время хватит и развиваться шустрее будет... и по переводу на цвет... бро какие пару недель??? уже врубай... Кали на цвете так стрельнет заипешься отмахиваться...  вот Кали в горшке 2,8 литра в кокосе... фотки в день перевода на 12/12 и в день когда начал считать цвет... это сатива, они в рост стреляют сильно...

post-10326-0-70217900-1389614777_thumb.j

post-10326-0-55299100-1389614798_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом! на будущее что бы в кокосе все ок прорастало кидай по центру земли 0,2-0,5 л и в этом оазисе проращивай) ей и питания на первое время хватит и развиваться шустрее будет... и по переводу на цвет... бро какие пару недель??? уже врубай... Кали на цвете так стрельнет заипешься отмахиваться...  вот Кали в горшке 2,8 литра в кокосе... фотки в день перевода на 12/12 и в день когда начал считать цвет... это сатива, они в рост стреляют сильно...

Чувак, спасибо за советы, но я уже растил сативку - Г13 Хэйз :positive:  под 2 метра опять не охота, но и чуть вылезшие из горшка, на цвет переводить не хоца :yes: Пущай подрастут децл  :feedme:

Про земельку были мысли, но раньше чет семки выскакивали как на дрожжах, а тут вот затырка вышла  :nurse:

Вот по твоим сцылкам про калькулятор, я пожалуй полазаю) Мир  :rasta_peace:

 

На фоте Г13 Хэйз, которой уже нет с нами, но она нас до сих пор радует :demon2:

post-3285-0-87783400-1389615391_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще пару недель подержишь и получишь такую же 2 метровую красавицу) :perfect:  зачетная елка!) я свою переводил на 12/12 в возрасте 3 недель) и в итоге получил шпалу в 80 см) а у тебя уже 5 недель возраст)) но хозяин барин) :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растихи гнул? пездато растет для 250ки;)

Быть Добру!..©       

Я б микологи пошел!..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растихи гнул? пездато растет для 250ки;)

Не - не гнул. Норма на 250 - главное лубофф ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Вот решил пробовать скрог - на фото мои приготовления. Цвет еще не ставил - тоесть растихи еще подрастут децл + предцвет... Как думаете - не высоковато сетка? По моему вроде должно дотянуться и растянуться, но опыта со скрогом нет - что скажете?

Нам сейчас дней 40 где то... Компот тот же 1.7/1.7/1. Режим 16/8

post-3285-0-73460400-1389936054_thumb.jp

post-3285-0-24711700-1389936088_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Вот решил пробовать скрог - на фото мои приготовления. Цвет еще не ставил - тоесть растихи еще подрастут децл + предцвет... Как думаете - не высоковато сетка? По моему вроде должно дотянуться и растянуться, но опыта со скрогом нет - что скажете?

Нам сейчас дней 40 где то... Компот тот же 1.7/1.7/1. Режим 16/8

я делал так https://jahforum.org/topic/956-avto-ww-purple-mazar/page-4

Мир всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

Спс за пожелания)

Мы потихоньку движемся к 50 дням.

 

Зашел давеча в гровершоп - хотел прикупить отражатель кул мастер заместо кул туба - по моему разумению, кул туб скрадывает свет по бокам и дает излишне строго направленный поток - об этом мы и растрещались в магазе с местным продавцом - старым гидропонщиком, как я его называю. Ну к нему просто так не зайдешь и не купишь отражатель...

В итоге долгих дебатов, споров и рисований схем, вышел я оттуда с еще одним кул тубом и 250м ДНатом - таким образом, да будет апгрейд шкафа! :pray: + 250 ватт

На фотах будет видно как и что... Температуру еле сдерживаю, но наверное придется еще один канальник на выдув пускать и еще обдув делать...

Пока цвет не врубаю, но вот вот врублю, на днях :demon2:

Также пролил водой парой объемов - так сказать внеочередно :nurse:

post-3285-0-75828700-1390115831_thumb.jp

post-3285-0-51984100-1390115863_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хронологии... - перевел на цвет. Чето они затевают... :mlya:  47 дней ща... Условия все теже... только обдув :plane(ulet): под лампу заделал если не писал - с темпой ща приемлемо :rasta_cool:

Пара видов...

post-3285-0-97584900-1390499118_thumb.jp

post-3285-0-03896900-1390499295_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро все красиво :peace:   :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаровенько ребяты!  :drujba:

Отчитываюся :cool:

Все вроде идет пучком! :smile:  Состояние предцвет :weedbush: В принципе скоро уже можно будет сказать, что вот он - цвет)

Режим 12/12. Компот 1.7/1.7/1.7. Темпа держится норм - внизу 20-, под лампой в районе 30 - ну да покатит...

Вроде растишышы прохавывают уже тему с цветом и начинают тянуться (ну это когда каждый день ппц по несколько см - чую близиццо :-/) - скрог осваивается - сдается порвет его... ну да он все равно пользу свою принесет в деле о равномерности света.

 

Есть ли у кого советы по поводу скрога?

Я эту фичу прост первый раз в жизни пробую...

post-3285-0-87906900-1390840586_thumb.jp

post-3285-0-80201100-1390840629_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заипись кусты) :perfect:

 

Скрог мог и не ставить в принципе) в скрог в ячейки вплетается растиха... на твой бокс, можно было один фотопериод воткнуть и весь его вплести... и как заполнится сетка на цвет переводить, тогда бы был ровный ковер одинаковых шишег) а так у тебя он просто стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заипись кусты) :perfect:

 

Скрог мог и не ставить в принципе) в скрог в ячейки вплетается растиха... на твой бокс, можно было один фотопериод воткнуть и весь его вплести... и как заполнится сетка на цвет переводить, тогда бы был ровный ковер одинаковых шишег) а так у тебя он просто стоит)

 

Я все таки пытаюсь чето тянуть, плести - не много, но хоть что то - по моим расчетам кусты еще переть будут не меньше 2х недель в рост - за это время я рассчитываю забить ячейки 8) Пока, на первый взгляд, мне кажется, что получается все культурнее, нежели у меня было до того, без скрога 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрог внес культуру в твой гров :pray:

 

Именно!!! :thankyou: А то у меня вечно какое то распиздяйство творится в ентом деле - благо хоть по итогу все как надо :feedme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кусты хорошие)+

но со скрогом и такой вегой ты погарячился конечно...будет лес))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :peace:

 

Нам 55 дней :jahwatering: Вот-вот практически цвет  :perfect: Компот 1.7 х3 - собираюсь повышать децл) Пролив через день компотом. Скоро, а мб и завтра, второй пролив устрою - посильнее, а то чето снизу листочков скидывает норм и децл желтеет внизу, а самое главное низ стебля как солью покрывается - для себя по этому признаку решаю что засоленность сильная - пора на пролив, после которого за пару дней симптомы пропадают. Но купил батарейки для ТДС метра, все таки - подскажите плиз - его калибровать можно/нужно?

:weedbush: В рост поперли - там как положено образуются добротные джунгли - как и ожидалось :yes:

post-3285-0-14074700-1391180409_thumb.jp

post-3285-0-61746800-1391180432_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хороший сад! На щет ТДС калибровать можно(спец жидкость в пакете) но нужно ли? Погрешность роль большую не сыграет то не пш метр.

На щет белого налета он на стволе ? 

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусты очень мощные), Большущих шишек тебе бро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хороший сад! На щет ТДС калибровать можно(спец жидкость в пакете) но нужно ли? Погрешность роль большую не сыграет то не пш метр.

На щет белого налета он на стволе ? 

Ок - тогда днем начну собирать цифры по ТДС)

 

 

Налет... да, белый - на стволе снизу и постепенно он вверх распространяется - если качественно водой пролить - за пару дней обычно рассасывается - по этому признаку я без ТДС обходился  :jahwatering:

 

Спс за пожелания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...