Перейти к публикации
  • 0

Помогите с лампой


Толик

Вопрос

Всех с наступающим старым новым годом уважаемые. Подскажите пойдет ли эта лампа для выращивания в системнике? А то купил сдуру а теперь маюсь. Растиха будет одна, авто фемкаpost-18496-0-99901000-1389542193_thumb.jpost-18496-0-51563200-1389542541_thumb.jpost-18496-0-08301500-1389542718_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Слабенькая и на вегу только, две штуки таких надо минимум

Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
для выращивания в системнике
две штуки таких надо минимум

Кто кого не понял?

Ох и греет она!..

БРО @Толик, тестируй бокс на температуру, прежде чем ставить растение.

6400К - самое то для первого из двух основных этапов - вегетации.

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пропустил что в системнике извиняюсь, а не ваши слова были минимум 100 ват на растиху

Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А на 6400 можно весь период растить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

две 85 в системнике? Или ты просто так брякнул?
Толик, лампа самое оно для системника. Но на цвет нужно будет заменить на такую же 2700к
А ну да. И хороший выдув сделать    , вот тебе ответ 

  Bamby

Выведи, мой друг, меня сперва из затруднения, а нравоучение ты и потом прочтешь. :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
А на 6400 можно весь период растить?????
Но на цвет нужно будет заменить на такую же 2700к

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На что повлияет 6400 на весь цикл????? Сколько в весе растиха потеряет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Сколько в весе растиха потеряет????

Созревание плодов растения будет затормаживаться, сколько - вопрос к ДЖА.

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Щас стоит на 6400 еще 1,5 месяца и шиши вроде норм развиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
вроде

Ключевое слово.

Научные труды, монографии, диссертации - за осеннюю цветовую температуру в промышленном растениеводстве!

Но ты у себя - сам и агроном, и председатель! Решаешь - ты!

Здоровья, мира и удачи!

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

стоит днат 250 1 растишка и то стебель тянеца верх ппц штоуж говорить о 100 ват или 150 мало 400 минемум нада для хорошого результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Благодарю за инфу! Не подскажете, где можно прочитать подробную инфу (официальную) о вреде, пользе, влиянии и т.п. Марихуаны на организм ?????? Знакомые люди утверждают что она очень вредна и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

накрутили тебя она лечебна :giggling: :giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну а может посоветуете прочитать чьи-нибудь труды??? Хочу изучить и при таких разговорах приводить аргументы в защиту сего чуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

При разговоре ссылайся на нас, кто сомневается в MJ - пусть сюда приходит мы ему поясним :)

Мои действующие репорты:    нет :(

Мои завершенные репорты:    Fast Bud Auto Fem в боксе ----/////---- Fast Bud Auto в ауте

 Super Skunk & Sweet Skunk   Fast Bud Auto Fem   

Мой первый гроубокс В55 Ш37 Г27 на ЭСЛ

Всегда рад комментариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

БРО (или СИСТА?) @Bamby!

Вот ссылка на тему, там есть новостной сюжет из израильских новостей (с моим переводом). Посмотри, почитай, должно вооружить тебя несколькими аргументами!

https://jahforum.org/topic/10191-marikhuana-protiv-raka/page-2

Изменено пользователем Луноход

Главный бокс: высота 110, ширина 40, глубина 60 (см); покрытие: белый мебельный пластик; малый бокс: высота 46, ширина 91, глубина 31; покрытие: фольгированный полиэтилен; свет: ДНаТ 250 W, два спектра, ЭСЛ 6400К (85W+6шт*30W) и 2700К (2шт*55W+4шт*30W); вентиляция: пасс. вдув, актив. выдув (труба на крышу с ПК вентилятором 120 мм+в боковине бокса ПК вентилятор 120 мм на улицу+труба-охладитель ДНаТ продув ПК вентилятор 120 мм через трубу на крышуобдув: 2 вентилятора 6 дюймов в главном и 2 ПК вентилятора 120 мм- в малом; горшок-мешок: 10 литров; субстрат: смесь фирмы "Туф"+вермикулит+перлит; удобрения и добавки: сульфат магния+HESI (TNT, BLOOM, PHOSPHORUS PLUS, BOOSTER)+GHE(Diamond Black, Ripen); семена: дичка.

Мой третий гров (завершен)

Мой четвертый завершенный цикл и текущий гров в одном репортаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Щас стоит на 6400 еще 1,5 месяца и шиши вроде норм развиваются

@Bamby бро а ты протестируй,а потом нам отпишешься как шишманы на 6400 К!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тестирую вовсю) шишки набухают, числа 30 перейду на воду, к середине февраля фотку замучу в эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Товарищи, а подскажите пжл и мне.

 

Планирую бокс тоже делать, семена заказал, жду, щас матчасть штудирую, не совем еще понял по освещению. Вот сколько таких ламп нужно на бокс размером примерно 50х60х80, кустов хочу 4 штуки растить.

 

Спасибо.

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Товарищи, а подскажите пжл и мне.

 

Планирую бокс тоже делать, семена заказал, жду, щас матчасть штудирую, не совем еще понял по освещению. Вот сколько таких ламп нужно на бокс размером примерно 50х60х80, кустов хочу 4 штуки растить.

 

Спасибо.

Бро бери не только такие, возьми с температурой цвета 2600К. У меня примерно такой бокс и тоже 4 растихи, так у меня 2 лампы по 85 Вт по 6400 К и 2 по 2600К, но по 35 Вт. Так вот из моего опыта, нужно было сразу брать 1 на 85-125 Вт с Т 6400К и парочку по 85-125 Вт с Т 2600К, урожая больше бы было. Я бы на вегу вкрутил 2 лампы (6400 и 2600), а на цвет еще одну добавил на 2600, но если по жлобски, то заменить 6400 на 2600. И это по самым бюджетным. А вообще чем больше света тем лучше! Мир!

И еще КПД у лампы 100Вт выше чем у двух по 50 (образно) - для справки

Товарищи, а подскажите пжл и мне.

 

Планирую бокс тоже делать, семена заказал, жду, щас матчасть штудирую, не совем еще понял по освещению. Вот сколько таких ламп нужно на бокс размером примерно 50х60х80, кустов хочу 4 штуки растить.

 

Спасибо.

Ах да и еще Бро, я бы в новом грове, в таком боксе высодил 1 рослыну и загнул бы ее (сформировал бы нормально) и выход был бы не меньше, а может и больше. Я с жадности тоже впихнул 4 шт., а для них места мало и шишки не образовываються со всех сторон и растиха вверх тенется, а не вширь т.к. места не хватает. Посмотри у бывалы в репортах, ребята с 1го куста по 400-500 грамм собирают, а у меня с 4х и половины может не быть (еще не харвестил).

Так что не учись на своих ошибках, учись на моих. Сади 1, максимум 2 и будет тебе счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро бери не только такие, возьми с температурой цвета 2600К. У меня примерно такой бокс и тоже 4 растихи, так у меня 2 лампы по 85 Вт по 6400 К и 2 по 2600К, но по 35 Вт. Так вот из моего опыта, нужно было сразу брать 1 на 85-125 Вт с Т 6400К и парочку по 85-125 Вт с Т 2600К, урожая больше бы было. Я бы на вегу вкрутил 2 лампы (6400 и 2600), а на цвет еще одну добавил на 2600, но если по жлобски, то заменить 6400 на 2600. И это по самым бюджетным. А вообще чем больше света тем лучше! Мир!

 

И еще КПД у лампы 100Вт выше чем у двух по 50 (образно) - для справки

 

Т.е. в итоге 3-4 лампы по 100Ватт считаешь должно хватить на такой бокс?

 

Ах да и еще Бро, я бы в новом грове, в таком боксе высодил 1 рослыну и загнул бы ее (сформировал бы нормально) и выход был бы не меньше, а может и больше. Я с жадности тоже впихнул 4 шт., а для них места мало и шишки не образовываються со всех сторон и растиха вверх тенется, а не вширь т.к. места не хватает. Посмотри у бывалы в репортах, ребята с 1го куста по 400-500 грамм собирают, а у меня с 4х и половины может не быть (еще не харвестил).

Так что не учись на своих ошибках, учись на моих. Сади 1, максимум 2 и будет тебе счастье!!!

 

 

Да я тоже думал об этом, но есть 2 нюанса =)) :

1) Заказал 3 разных сорта, да и еще и один по акции докинули, при чем все выбрал максимально меньшего размера, специально для моего бокса. Так что хотелось разнообразия :positive:

2) Вот это пункт важнее. Так как это будет мой первый гров, то шансов пролететь  одним кустом будет горздо больше, а так из 3-4 думаю хоть что-то до урожая всё-таки должно дожить, но всё-таки послушаю тебя, посажу 2-3 куста =))

 

Ты репорт случаешь не ведешь по своему первому грову? Интересно было бы почитать.

Мир, бро! Спасибо за ответ!

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@sugar,Три уже много будет. Сажай два. Отработаешь технику, понимать лучше будешь, что правильно, а что не правильно сделал (как я :))

Оставшиеся два зерна на второй гров оставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да у меня получается 8 зерен в итоге приедет =)), по ходу придется кенту на аутдор отдавать, благо у него фазенда соток на 30, думаю пристроит несколько кустиков :weedbush::peace:

А вот тут  у чувачка примерно на те же размеры, что и я планирую, 4 куста умощено:

https://jahforum.org/topic/7101-indor-zemliasatori-x-lowryderauto-blue-mysticauto-mexican-airlines/

 

В любом случае спасибо бро, пока еще подумаю, может и правда 2 стоит засадить, а не 3. 1 точно не буду сажать, ибо опыта нет, могу закосячить.

///////////////////////////||||||||||||||||||||||||||||||||||\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Первый гров, Malana Bomb + Big Bang Auto http://jahforum.org...malana-bomb/ завершён

Второй опыт, A.M.S. (GHS) + NYC Diesel (Errors) http://jahforum.org...dieselerrors/ завершён

Четвёртый цикл, Sweet Tai + The Church http://jahforum.org...sweet-tai/ в процессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня в системнике 150 днат со стеклом и обдувом был сразу скажу без фильтра и не стелс температура была в среднем до 25 правда вентиляторы были на 220 вольт 2 шт тихие ват на 15 и корпус чифтековский большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо бро вам за советы ! Осталось забрать водоэмульсионку и купить ПШ-метр с удобрями, и начнется выращивание с репортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...