Перейти к публикации
  • 0

Как определить созревание семян


Вопрос

Всех с новым годом!

Бразы, подскажите, как определить созревание семян в шишках?

Поиск по форуму не удовлетворил мое любопытство=)

Заранее благодарен.

P.S. гров, температура 25-28 день и 18-20 ночь, 2 месяца в режиме 18/6 и 2 месяца в режиме 12/12. Сорт  - Разенталь, больше о родословной растишек не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всех с новым годом!

Бразы, подскажите, как определить созревание семян в шишках?

Поиск по форуму не удовлетворил мое любопытство=)

Заранее благодарен.

P.S. гров, температура 25-28 день и 18-20 ночь, 2 месяца в режиме 18/6 и 2 месяца в режиме 12/12. Сорт  - Разенталь, больше о родословной растишек не знаю.

месяц обычно  после последнего опыления. Ну или на глаз, спелые вываливаются из чашек

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@barbasol, :pray:  спасибо за быстрый ответ. Самэц постоянно с девочками живет так что дата последнего опыления для нас не актуальна :positive:  Жду подающих семак. Кстати, режим температуры, света и полива, какой нужен, что бы семки не похерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем мира :drujba:  как начнут чашечки меняют цвет с зелёного на светло коричневый то считай они почти готовы..я снимал пинцетом по мере созревания..росли в ауте и так получилось что осталась одна шиша на семена и берег её не дав упасть на землю..снял даже не совсем зрелые и просушив засунул в холодильник где хранятся лекарства...зрелые отдельно  а непонятные :fool: тобишь по моему имхо не до конца созревшие отдельно..через 2 недели просто решил проверить не спелые на всхожесть..мля не ожидал но из 10 клюнули 7..семки зрелые имели цвет немного рыжые с коричневым.крупные..а не дозревшие светло коричневые.меньше.. :jahforumorg:

егерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...