Перейти к публикации

Фотопериод , 3-4 неделя цвета, сатива. Проблема с листьями . Нужна помощь !


Рекомендованные сообщения

Переизбыток азота не нужен на цвете)

Так какая вода осадок есть в чайнике?

Пересчитай без селитры, так то норм цифры вышли, +-5мг можно по ростишке смотря подправить.

ппм бы знать можно было бы прикинуть сколько кальция в воде у меня всего 070мг/л общее количество солей в воде, а одного кальция надо около 100мг/л я простым мелом повышаю и вроде нечего на кокосе получается.

Моя первая ростиха совсем без листьев к харвесту подошла (твоя на этот возраст лучше выглядит), но шишь наросло и качество порадовало, пробуй изучай и всё получится)

Удачи!

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Бро!

Старые листья опали - жалко конечно, но ничего фатального.

У меня тоже опадали и до сих пор опадают. Как я понял, для каждого сорта свои идеальные условия.

Поэтому нужно растить, подбирать, наблюдать и записывать. Пригодится обязательно.

 

У тебя коричневые пятна стали появляться после промывки или после компота?

 

Тебе в помощь: http://gidro-sad.ru/stati-gidroponika/etisso/

 

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть если честно! Нахрен тебе Дистиллированная вода с ПШ-7?, если уж на то пошло, покупай в АПТЕКЕ воду,там у них ПШ-6.15..   чет мне кажется что ты её траванул так не хило?, когда кампот сделал ПШ проверял ??  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть если честно! Нахрен тебе Дистиллированная вода с ПШ-7?, если уж на то пошло, покупай в АПТЕКЕ воду,там у них ПШ-6.15..   чет мне кажется что ты её траванул так не хило?, когда кампот сделал ПШ проверял ??  

Я же подробно расписал почему взял дистилят .

Чем это я ее траванул ? Все в один голос говорят,что наоборот не докормил. Ты уверен, что знаешь о чем говоришь, бро ?

Коричневые пятна с самого начала были.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сори попутал,просто у меня был открыт калькулятор,а я как раз смотрел на твой раствор,и чет ступил., Слушай попробуй чем-то заменить удобры то что в гранулах,как тебе ранее говорили,возможно - выпадает осадок,и верхняя часть корневой системы чахнет-ей чегото не хватает,либо наоборот осадок остается в верхней части горшка,и следовательно она себя плохо чувствует.

Подумай над этим - чем заменить.

Мир.


Из-за этого осадка могут желтеть листья,так-как оно не распределяется по всему горшку,а остается в верхнем слое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин сори попутал,просто у меня был открыт калькулятор,а я как раз смотрел на твой раствор,и чет ступил., Слушай попробуй чем-то заменить удобры то что в гранулах,как тебе ранее говорили,возможно - выпадает осадок,и верхняя часть корневой системы чахнет-ей чегото не хватает,либо наоборот осадок остается в верхней части горшка,и следовательно она себя плохо чувствует.

Подумай над этим - чем заменить.

Мир.

Из-за этого осадка могут желтеть листья,так-как оно не распределяется по всему горшку,а остается в верхнем слое.

Листья не могут желтеть из за осадка. Селитру я добавил в компот , только в последнюю удобру. Проблема же появилась намного раньше.

Мир :peace:

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физические

Удельная электропроводность дистиллированной воды, как правило, менее 5 мкСм/см. Удельная электропроводность деионизованной воды может быть менее 0,05 мкСм/см.

Дистиллированная вода имеет pH =5,4- 6,6

 

Использовал только дистилят. На проростании и веге все супер.

На цвете рН выше нужен, стал брать воду из под крана отстояную рН 8,2.

Появились незначительные траблы в виде пожелтения листьев, появления пятен.

Полюбому в ней примесей не меряно. На следующий гров повышающий раствор возьму для дистилята.

 

Коричневые пятна с самого начала были.

 

Привет Бро!

Лучшее, враг хорошего!

Все мои нехватки оказались блокировками из- за кривого рН и, как следствие перенасыщения почвы элементами.

Про листья забудь, у тебя уже цвет. Смотри, чтобы цветы пушистые были и хорошо росли.

Сейчас после стресса возможно рост притормозится. Удобры давай через раз вода - компот.

Перед компотом обязательно проливай почву, чтобы корни не сжечь. И max сразу не лей. Половину.

 

У тебя все получится.

Удачи в грове!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физические

Удельная электропроводность дистиллированной воды, как правило, менее 5 мкСм/см. Удельная электропроводность деионизованной воды может быть менее 0,05 мкСм/см.

Дистиллированная вода имеет pH =5,4- 6,6

 

Использовал только дистилят. На проростании и веге все супер.

На цвете рН выше нужен, стал брать воду из под крана отстояную рН 8,2.

Появились незначительные траблы в виде пожелтения листьев, появления пятен.

Полюбому в ней примесей не меряно. На следующий гров повышающий раствор возьму для дистилята.

 

Коричневые пятна с самого начала были.

 

Привет Бро!

Лучшее, враг хорошего!

Все мои нехватки оказались блокировками из- за кривого рН и, как следствие перенасыщения почвы элементами.

Про листья забудь, у тебя уже цвет. Смотри, чтобы цветы пушистые были и хорошо росли.

Сейчас после стресса возможно рост притормозится. Удобры давай через раз вода - компот.

Перед компотом обязательно проливай почву, чтобы корни не сжечь. И max сразу не лей. Половину.

 

У тебя все получится.

Удачи в грове!

Спасибо бро ! Все так и делаю . Надеюсь дотяну до харва ! Тяжко смотреть как куст погибает .

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю они просто от засухи высохли и от недостатка света,так вроде всё нормалёк! и я думаю этиссо 1мг.л достаточно без остальной всячины! МИР :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаток света ? Света там более , чем достаточно. 600 ватт на один куст.

Сушить я его не сушил.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда ph либо корни пальнул компотом! поливай отстоенной водичкой с нейтральным ph и всё нормализуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, что там с твоими девочками? У меня тоже траблы на 20 день вылезли. Судя по всему - передоз, поливала "Идеал" по инструкции на бутылке. Да еще мочевины добавила в компот, думаю удобрять не стоит вообще , либо делать это очень аккуратно и помаленьку. Пролила землю вчера и жду что станет с ними. (пожелтели кончики листьев превратившись в "когти" и уже отсохли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, что там с твоими девочками? У меня тоже траблы на 20 день вылезли. Судя по всему - передоз, поливала "Идеал" по инструкции на бутылке. Да еще мочевины добавила в компот, думаю удобрять не стоит вообще , либо делать это очень аккуратно и помаленьку. Пролила землю вчера и жду что станет с ними. (пожелтели кончики листьев превратившись в "когти" и уже отсохли)

:positive: я ж тебе писал,смени удобру,создай стабильный режим полива и кормления,высчитывай по калькулятору,коготь признак передоза69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС, что там с твоими девочками? У меня тоже траблы на 20 день вылезли. Судя по всему - передоз, поливала "Идеал" по инструкции на бутылке. Да еще мочевины добавила в компот, думаю удобрять не стоит вообще , либо делать это очень аккуратно и помаленьку. Пролила землю вчера и жду что станет с ними. (пожелтели кончики листьев превратившись в "когти" и уже отсохли)

:positive: я ж тебе писал,смени удобру,создай стабильный режим полива и кормления,высчитывай по калькулятору,коготь признак передоза69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

 

Да все я поняла уже  :positive:  никаких удобрений пока не восстановится (или не загнется) вносить не буду!. Сейчас идет просушка земли после пролива. После восстановления, вносить буду по калькулятору , начиная с 25% 

Хотелось узнать как дела у растишек ТС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТС, что там с твоими девочками? У меня тоже траблы на 20 день вылезли. Судя по всему - передоз, поливала "Идеал" по инструкции на бутылке. Да еще мочевины добавила в компот, думаю удобрять не стоит вообще , либо делать это очень аккуратно и помаленьку. Пролила землю вчера и жду что станет с ними. (пожелтели кончики листьев превратившись в "когти" и уже отсохли)

:positive: я ж тебе писал,смени удобру,создай стабильный режим полива и кормления,высчитывай по калькулятору,коготь признак передоза69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gif

 

Да все я поняла уже  :positive:  никаких удобрений пока не восстановится (или не загнется) вносить не буду!. Сейчас идет просушка земли после пролива. После восстановления, вносить буду по калькулятору , начиная с 25% 

Хотелось узнать как дела у растишек ТС

 

ну вот и пральна,пролила ,ни хай просохнет и погналиed2ac0897b3c164a94edf62fb7d57ab0.gif дубль 2 :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток , форумчане !

 

Новости у меня отличные. Машка вроде как поправилась. :yatta:

Первые две удобры по моему компоту все было печально, куст потерял 90% листвы , стигмы почти не нарастали. Жизнь уходила из елки.

 

Когда все стало совсем плохо я решил повторить процедуру с душем и пролил куст 3мя литрами дистилята, после этого я сразу влил компот.

Прошла уже неделя, видны пучки стигм , появились новые зеленые листики внутри кол. Вобщем пока все хорошо. Идем на поправку .

Удабряю тем же компотом.

 

Вот фоточки !

 

a8b430455526d6cbf1608ebfd6ac8d3a.jpg

f25bd597a1981e3aff3b76b71de01ac4.jpg

fd8a4c1b903f2026b4db4fc5578c9972.jpg

 

Спасибо всем , кто не остался безучастным ! :jahforumorg::drujba:

 

 

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

мало земли, нужен больший объем горшка на такое дерево. Кажется наоборот нехватка азота...

купи себе тдс-метр и пш-метр и вся надобность в калькуляторах отпадет

Изменено пользователем Shajtan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, это дерево я уже рубить буду через недельку. Тдс метр прикуплю на следующий гров обязательно.  С землей учту конечно, следующий фотик в 20 литров пихну минимум. Спасибо за совет. Вчера курили шишку с этого куста , отличная трава получилась. :tyanet: Эту траблу бразы мне помогли решить , здесь и правда нехватка азота была. Я думал ты в репорте моем присолветуешь умного чего , но там Бро Мувик43 меня уже научил уму разуму.

Мой Репорт: Auto big devil, Auto Dr. Grinspoon, Auto Ak-49. Днат400+ ЭСЛ. :weedbush:  Прямое включение, Харвест !
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...