Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я не спец но почитав тут инфы по поводу клонов и решил попрлбывать но нетак все просто оказалось.Пробывал с корневином чет невыходит.Может кто что подскажет.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им времени много надо чтоб корни пустили,и влажность почти 100%


корешь мой клон просто в землю и под парник посадил и все было норм,много от сорта зависит,некоторые вобще хер склонируешь! :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда срезал клоны под каким световым режимом их держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда срезал клоны под каким световым режимом их держать.

пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парник обязательно, у меня вместе с мамкой стояли на том же режиме, корни дней 10развивались, первый опыт, делал два клона один на почве один на кокосе на почве корневая чуть шустрее пошла.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после того как клоны.укореняца можноли перевести их на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после того как клоны.укореняца можноли перевести их на 12/12

Да, зацветут как только наберут необходимую зелёную массу это примерно как автики.

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парник обязательно, у меня вместе с мамкой стояли на том же режиме, корни дней 10развивались, первый опыт, делал два клона один на почве один на кокосе на почве корневая чуть шустрее пошла.

 

 

Слушай, а в качестве парника для одного клона двухлитровая банка стеклянная подойдет? (клон в почве, использовался Hesi ClonFix. прям над банкой ЭСЛ холодного спектра 150 вт)

 

Рубанул сегодня в час ночи.. не знаю зачем, очень захотелось.. Вообщем про парник я не подумал.. ну что поделать.. На нынешний момент выглядит печально.. но с другой стороны.. а как должна выглядеть ветка, которую хоть и аккуратно, но отубили 12 часов назад..   вот зарекался же не делать ничего импульсивного, хотя бы по отношению.. к растениям.. но уж очень хотелось.. видимо. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парник обязательно. ктото писал тут что светрежим пох...неправда. не пох. 18/6 можно и больше.свет слабый рассеяный ..типа эсл.в парнике первую неделю влажность чтоб стенки потели.можно просто два стакана..или бутылку разрезать.перлит и таблетки джиффи мой выбор.

быстрей укореняются маленькие ветки.также имеет значение чем кормил то с чего резал....я подсушиваю немного перед срезкой...потом полив и кормлю фосфором..в моем случае валагро мастер13-40-13 ....но это уже тонкости.

еще......кто то писал что не клонится чего то? руки заточить надо.все клонится.даже овцы.

post-15189-0-87738200-1389086841_thumb.j

post-15189-0-67892200-1389086903_thumb.j

post-15189-0-53196400-1389086940_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, можно про перлит подробнее? Пропитываешь чем, какой нпк, если пропитываешь?

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго , но я только вникаю в эту систему с клонами, инфы почти не нашел!назрел

вопрос1-клонируют и автики и регуляры?

2-только женские особи?

3-на какой стадии роста?

4-какую часть растихи надо отрезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

ладно не важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

https://olkpeace.cc/cgi-bin/nph-olkpeace.pl/00/https/olkpeace.org/cannapedia/Klonirovanie/Klonirovanie.html

Клонирование в земле и минеральной ватеНачните с того, чтобы приготовить место для ваших клонов. Протрите тряпкой контейнер, крышку и прочие инструменты любым бытовым дезинфицирующим раствором (например, водкой). Специальные емкости для проращивания в минеральной вате считаются наиболее подходящими, но и емкости с высокой прозрачной крышкой для проращивания тоже хорошо подходят для клонирования.Если вы решили использовать землю в качестве субстрата для укоренения клонов, то предварительно полейте ее раствором воды с половиной дозой удобрения для цветения, но не перестарайтесь с поливом, земля должна быть влажной, но не превращаться в болото. В земле должно остаться достаточное количество воздуха, и она должна быть рыхлой, что облегчит прорастание корней.Если вы решили использовать минеральную вату, замочите кубики «Роквула» на ночь, используя раствор воды с двойной дозировкой удобрения для цветения, на следующий день обязательно промойте вату раствором с половинной дозировкой удобрения для цветения.До того как вы начнете срезать клоны, обязательно измерьте температуру используемой земли или ваты (не воздуха, а субстрата), она должна находится в пределах от 21C до 27C. Если вы не вполне уверены, как нужно измерять температуру, то постарайтесь использовать специальные термометры для земли. Градусник держится в субстрате не меньше 10-ти минут.Если температура субстрата (земли или ваты) ниже 21C, то вам может потребоваться дополнительный источник тепла для поддержания оптимальной температуры (например, специальные термо-маты для проращивания).Никогда не оставляйте клоны стоять погруженными в воду или в раствор с удобрениями, всегда обеспечивайте хороший дренаж.Клонам необходимо яркое освещение лампами с «холодным» спектром. «Холодные» ЛДС или ЭСЛ с высокой мощностью, расположенные как можно ближе к клонам, являются идеальным источником света при клонировании. Лампы ДРИ также очень хорошо подходят для освещения клонов, но вам потребуется обеспечить дополнительное, адекватное охлаждение, для предотвращения ожогов и высыхания клонов.Никогда не используйте лампы в качестве источника тепла для подогрева субстратов, устанавливая их под контейнером.Некоторые продвинутые гроверы, надрезают кубики минеральной ваты снизу, для облегчения прорастания корней вниз сквозь его толщу, что совершено необязательно, но может оказаться полезным. Если вы решите попробовать этот прием самостоятельно, то учтите, что прорезь должна быть на ¼ от глубины всего кубика «Роквула». Вполне достаточно двух или трех надрезов, но вы сможете попробовать сделать еще больше. После надрезов, воспользуйтесь стерильным инструментом и проткните кубик по центру от верха до самого низа. Этим вы создадите место для размещения стебля клона внутри ваты. Если будет желание, можно поместить первую часть клонов в надрезанных кубиках, а вторую в кубиках без надрезов.Постарайтесь вести дневник, в котором четко записывать все ваши действия. Поверьте, пройдет время, и эти записи помогут Вам выбрать самый оптимальный вариант для укоренения клонов.Берите клоны, по возможности, только от молодых побегов. Срезайте клоны от растения под углом 45 градусов. Аккуратно срежьте листья на расстоянии 4–5 мм. от основного ствола. Обязательно оставьте хотя бы одно междоузлие с листьями на черенке. Длинна клона выбирается с учетом ваших потребностей.В качестве эксперимента и для личных наблюдений вы можете изменять угол наклона при срезании клона. Постарайтесь оцарапать клон вдоль его ствола стерильным лезвием или ножницами, в это же время раздвоите ствол клона на глубину 4–5 мм. от его основания. Сразу же опустив черенок в «укоренитель». Подобные процедуры, с черенком, исполненные по одной или одновременно, могут инициировать более быстрое укоренение и рост корней. Еще раз напомню об обязательном ведении дневника.Погружение черенка в раствор для укоренения производится на время от 10 до 20 секунд. При этом рекомендуется обязательно погрузить клон в раствор ниже самого первого от основания междоузлия, где вы предварительно срезали все листья. После погружения в укоренитель, сразу поместите ваш клон в субстрат, в котором он укоренится.Поливайте ваши клоны ежедневно и постарайтесь следить за температурой субстрата (21С-27С).Пересаживайте клоны, как только первые корни прорастут сквозь субстрат (толщу минеральной ваты или вылезут за пределы горшочка с землей для проращивания).Если над вашим контейнером, вы используете прозрачную пластиковую крышку, обязательно прорежьте в ней несколько вентиляционных отверстий, это улучшит циркуляцию воздуха и предотвратит поражение клонов плесенью.Удачных экспериментов и больших урожаев.

Когда cледует брать клоны (черенки) с моих растений?Cуществует пара школ мышления по этому поводу. Те, кто клонирует рано, чтобы определить пол их растений, и те, кто ждётпока их донорские растения покажут пол перед черенкованием.Если Вы придерживаетесь первого метода, тогда дождитесь появления хотя бы пяти междоузлий до того как брать черенки.Убедитесь, что Вы пометили клоны так же, как и донорское растение, чтобы избежать замешательства.Второй метод позволяет Вам делать меньше обрезок, поскольку Вы уже знаете пол растения, но это будет медленнее, поскольку растение уже вошлов ранние стадии цветения и всем взятым клонам придётся сперва укорениться, а затем снова вернуться к вегетативному росту.Мораль – клонировать раньше и чаще, чтобы гарантированно сохранить генетическую линию, которая Вам по душе.Держите клоны для второго урожаяБерите клоны с женских растений, после определения их пола (Ж). Пока вы ждете шишек на ваших дамочках, клоны успеют подрасти и будут достаточно высокими для второго цикла. Производите черенкование непосредственно перед тем, как Вы удобрениями простимулируете цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы. Вопросик такой:-можно ли потренероваться на мужике, у меня мужык вырос, я с него ветку срезал и в горшок посетил предварительно окунув нижний конец в корневин. Прошло 9 дней. Листья зелёные а стало в самом низу желтеет. Как кто думает выживет ли,и можно будет в аут перекинуть если рос в индоре?

. SOG- Thinker fem:errorsseeds:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, можно про перлит подробнее? Пропитываешь чем, какой нпк, если пропитываешь?
не видел вопроса.просто перлит. заливаю его до протекания ,дождевая или крануха отстой вода.или если тара без дырок то пока всплывет потом сливаю лишнее.втыкаю клоны, закрываю и через 10 дней открываю. слой....3-5 см.

из стимуляторов использую ЧАРКОР. клонекс купить руки не доходят.

yoska, можно если осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

если на окне держать клона?пустит корни?

 случайно отломалась одна веточка,я ее ножом примерно под 45 градусов отрезал,и вставил в 8 литровый горшок,землю в горшке перед этим пролил водой,обрезал листья на 50 % и на окно

post-35724-0-73068400-1414670457_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

я считаю, так не пойдет. слишком длинная ветка (должна быть два - три узла, сантиметров 10 - 15, слишком много листьев (должно быть буквально два - три для фотосинтеза), отсутствие парника ( сейчас у этого растения нет корней и питаться оно может только листвой, влажность должна быть 80-100%, просто накрой обрезанной бутылкой колы двух=литровой. дном вверх), толком не разглядел, но похода ветка отломалась от цветущего растения, это не хорошо, но и не критично (просто этому клону потребуется еще время для того, что бы перейти на вегу), земля без какого - либо разрыхлителя дышит хуже (если там что то и есть, а я не разглядел - извиняюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот мне тоже очень интересна тема, только вот вопрос есть один, у меня под днатом 600 темпа в боксе 27-30, Растихи регуляры, и там где вырастит мужик, спилив его хочу в этот горшок тыкнуть клонов, чтобы место не простаивало, так вопрос : Накрыв банкой клона там же образуеться как теплица и темпа будет просто зашкаливать, как с этим справиться или пофиг на это ?! лижь бы в не банки было норм темпа?! и может нужно сколько то раз банку поднимать опускать, дабы дать воздуха ?!

Если ты скотина, так и скажи. А то кто-нибудь другой скажет. Но если я скажу первым, они обезоружены

В местной газете была заметка о том, как 83-летняя женщина вышла замуж за 87-летнего мужчину. «Ну, это ненадолго», — подумал я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...