Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Индикаторной отвёрткой проверяем на одной розетке , какой провод фаза (лучше в удлиннителе , он потом и будет халявным источником).

Отключаем пробки на счётчике и от МИНУСОВОГО (земля) провода нашего удленнителя , тянем проводок к земле (канализация , наружнее заземление , подземный водопровод,громоотвод) и хорошенько контачим.

В вилке удленнителя отрезаем минусовой провод вообще .

Получится должно чтоб фаза шла со счётчика , а земля в розетку не ворачивалась , а шла на наш левый проводок (его лучше маскировать)

Включем пробки и наш удлиннитель даёт халявную энергию !

в итоге должно выглялеть так : внешне обычный удлиннитель воткнут в розетку , в него воткнута вилка и провод уходит кудато в окно (к примеру) или за шкаф (предпочтительней т.к. меньше подозрений) и оставшиеся 4 розетки удлиннителя (если это типа пилота) можем использовать под свои нужды, они и будут халявой .

Такой способ подходит только для механических электросчетчиков и к тому же палевно, соседей может немного от отопления или водопровода щипать.

А так есть способ проще - если счётчик в квартире, просто подвешиваем его в горизонтальное положение и он перестаёт крутиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
Всем привет.Внимание! У кого старый дисковый счетчик! - в левой части окошка, на уровне диска вставляем узкую плёночку, длинной 5 см. Для этого нужно зачистить стык корпуса со стеклом, подойдёт что-нибудь тонкое, крепкое и острое (лезвие , игла). Если корпус и стеклянное окошко не проклеяны, то просто отжимаем его пальцем. Вставляем плёночку и диск не вращается, плёночку можно вырезать из фото или диа.post-1027-1324749163_thumb.jpg

со старыми не электронными счетчиками прокатывает такая штука, перед счетчиком (не у всех возможно) меняешь фазу с нолем местами, не чего не изменитсо но если с розетки взять фазу и откудото землю (не путать с грунтом :rasta_biggrin: )то счетать не будет и врядле кто что докажет. Jah в помощь. Сам электрик, могу подробей но вроде понятно и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделюсь опытом экономии электричества .

Раньше я относился к этому вопросу скептически , но пару лет назад , судьба свела меня с бывшим мэром нашего городка и он рассказал , что раньше в его частном пансионате на берегу моря , расчитаным на 1500 человек , счёт за эл.энергию был всего 140000 в месяц вместо 1000000 рублей !

-*Мы вообще всё подключали леваком и знал об этом только главный энэргетик , а когда приезжали проверки , то мы просто не пускали их на территорию и говорили , что ключи у энэргетика . а он будет только завтра - вот тогда и приезжайте . А за ночь он вле переподключал до нормы.*

Если уж ТАКИЕ люди пиздят электричество и в ТАКИХ масштабах , то нам сам бог велел ! В общем свёл он меня со своим энергетиком и тот научил меня простейшим трюкам , вот один из них :

Индикаторной отвёрткой проверяем на одной розетке , какой провод фаза (лучше в удлиннителе , он потом и будет халявным источником).

Отключаем пробки на счётчике и от МИНУСОВОГО (земля) провода нашего удленнителя , тянем проводок к земле (канализация , наружнее заземление , подземный водопровод,громоотвод) и хорошенько контачим.

В вилке удленнителя отрезаем минусовой провод вообще .

Получится должно чтоб фаза шла со счётчика , а земля в розетку не ворачивалась , а шла на наш левый проводок (его лучше маскировать)

Включем пробки и наш удлиннитель даёт халявную энергию !

в итоге должно выглялеть так : внешне обычный удлиннитель воткнут в розетку , в него воткнута вилка и провод уходит кудато в окно (к примеру) или за шкаф (предпочтительней т.к. меньше подозрений) и оставшиеся 4 розетки удлиннителя (если это типа пилота) можем использовать под свои нужды, они и будут халявой .

Немного поправлю это работает токо если счетчик подключен на оборот (поменять на входе фазу и нол)До счетчика) но иногда бараноэлектрики подключают ништяком и не чего менять не надо (поключение правельное с лева на прово 1провод ввод фаза 2вывод фаза 3ввод ноль 4вывод ноль. А нам надо 1ввод ноль 2вывод ноль 3ввод фаза 4вывод фаза при етом счетчик крутится правельно) и хрен что докажут. Удачи бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Поделюсь опытом экономии электричества .

Раньше я относился к этому вопросу скептически , но пару лет назад , судьба свела меня с бывшим мэром нашего городка и он рассказал , что раньше в его частном пансионате на берегу моря , расчитаным на 1500 человек , счёт за эл.энергию был всего 140000 в месяц вместо 1000000 рублей !

-*Мы вообще всё подключали леваком и знал об этом только главный энэргетик , а когда приезжали проверки , то мы просто не пускали их на территорию и говорили , что ключи у энэргетика . а он будет только завтра - вот тогда и приезжайте . А за ночь он вле переподключал до нормы.*

Если уж ТАКИЕ люди пиздят электричество и в ТАКИХ масштабах , то нам сам бог велел ! В общем свёл он меня со своим энергетиком и тот научил меня простейшим трюкам , вот один из них :

Индикаторной отвёрткой проверяем на одной розетке , какой провод фаза (лучше в удлиннителе , он потом и будет халявным источником).

Отключаем пробки на счётчике и от МИНУСОВОГО (земля) провода нашего удленнителя , тянем проводок к земле (канализация , наружнее заземление , подземный водопровод,громоотвод) и хорошенько контачим.

В вилке удленнителя отрезаем минусовой провод вообще .

Получится должно чтоб фаза шла со счётчика , а земля в розетку не ворачивалась , а шла на наш левый проводок (его лучше маскировать)

Включем пробки и наш удлиннитель даёт халявную энергию !

в итоге должно выглялеть так : внешне обычный удлиннитель воткнут в розетку , в него воткнута вилка и провод уходит кудато в окно (к примеру) или за шкаф (предпочтительней т.к. меньше подозрений) и оставшиеся 4 розетки удлиннителя (если это типа пилота) можем использовать под свои нужды, они и будут халявой .

Немного поправлю это работает токо если счетчик подключен на оборот (поменять на входе фазу и нол)До счетчика) но иногда бараноэлектрики подключают ништяком и не чего менять не надо (поключение правельное с лева на прово 1провод ввод фаза 2вывод фаза 3ввод ноль 4вывод ноль. А нам надо 1ввод ноль 2вывод ноль 3ввод фаза 4вывод фаза при етом счетчик крутится правельно) и хрен что докажут. Удачи бро

Речь идет о электронном счетчике , простите ? у меня электронный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

идея с иголкой прикольная

XNDjYqq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

у меня электронный счётчик. что с ним делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Как вариант - поисковый магнит. Любая сила, вплоть до сотен кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого счетчик СО 505, помогает неодимовый магнит 100%. Для днат 250 хватает 70 на 30. Дальше, думаю, больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

еще немного инфы - особенно тем у кого счетчик с крутящимся диском. после прикладывания магнита - счетчик то остановится, НО после снятия магнита начнет крутить как сумасшедший, раза в 4 быстрее. это связано с конструкцией. в середине стоят магнитные тормозки из феррита, который размагнитится.

а так - почти все останавливаются. на первом фото магнит 45х25 только похоже не неодимовый а самарий кобальтовый или алюминий никелевый. инфа точная, когда то их продавал ;-) для ветрогенераторов.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Такой счетчик можно остановить магнитом ну или притормозить

post-20285-0-02764200-1387522020.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врядли такой остановится. у него электронное импульсное считывание. но! на сколько мне известно - в этих типах счетчиков встроена разная тарификация которая переключается эл.магнитным реле. далее обьяснять думаю не нужно. пробуй 70х40, а вообще есть для обмана счетчиков другой форум.

я вот слышал что магниты помагают в выращивании, типа намагниченная вода итп. хотя это скорее всего утка для увеличения продаж.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

сегодня мне должны магнит привезти. буду пробовать......

у меня вот такой счетчик:

ebb5fc7cfb34.jpg

 

и еще вопрос, тут писали про какие-то наклейки, что от магнита цвет меняют. в красном прямоугольнике это не она случаем? или это типа как "акциза" на счетчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро а чо много нагорает палевно чоли так помому сам себе гемор сосздаеш а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,а наклонить его не пробовал?должен остановиться диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мя счотчик сломался я по среднему плачу и усе наверно так надо или шо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я шо щчастливчик шоль у мя счетчик года 2 назат сломался и усе по среднему катит не дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@foxbox,ты еще какой счастливчик! знаю тож людей кто по среднему платит. все довольные... там ж понты вроде...

а магнит кстати 2000 тысячи с копейками как мне сказали мне обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gormon_sinsemilla неодим 55х25 намагн. 38 бери или 60х30 чтоб не прогадать. не сломается. но используй с умом, а то штрафы очень большие.

все давно проверено - в ютубе ссылка есть на твой прибор. кстати магнит такой стоит у нас в ЮА максимум 27уев. это 800руб почти.

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает магнит!

ОТЛИЧНО!!!РАБОТАЕТ!!!УРА!!!Только 10000-12000грн приготовь,т.к. на твоём счётчике антимагнитная пломба(наклейка с галограммой),за несколько дней(1-4)она поменяет цвет и НИКАК ты неотмажешься от Р.Л.Ахметова!

Да здравствует ДТЭК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У начальника своего РЭСа спроси.Я не пользуюсь магнитами на объектах,где стоит такая пломба,но это именно она-100%.Многих моих знакомых,соседей похлопали,причём без каких-либо доказательств,кроме видоизменённой наклейки.В договоре указано,что ты не имеешь права как либо воздействовать на счётчик,и то,что рядом пролетал синхрофазотрон их не Ебёть...Штраф от 10000грн.


там краска с металопылью намагниченной,а при воздействии магнитного поля она расплывается-визуально сразу заметно...както так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber братко а кой мне поможет магнит,у меня обычный Украинский электронный счетчик,ставлю 4 магнита с сипаратора по отбору Руды с Обогатительной фабрики,и ни хера не помогает,хотя от метала их не оторвать!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с р"оссии, и здесь не распространены такие наклейки. Это п охоже на логотип завода который счетчики делает. Хотелось бы наверняка узнать, пошукаю в нете, фотки посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...