Recommended Posts

лестор    1 318
горизонтально лучше.меньше светопотерь.лучше светоотдача.
bezil

вот поэтому я и спрашивал просто сечас немогу вспомнить вроде на олк была тема о распиле лампы пополам (это возможно вроде то 105в) и горизонтальном расположении этих двух частей (и вроде очень хорошо выходит так как две по 100 всёравно меньше света дадут) а если просто расположить её горизонтально то на верхних колбах будут приличные потери а там "Хто как хочет так и мочит" :rasta_biggrin:

при правильном направлении люменов рефлекторами пилевать в каком положении лампа

Поделиться этим сообщением

Я тут,случайно присмотрел прожектор,как в советское время на стадеонах стояли.Размеры впечетляют,примерно 1 м на 80 см,может больше.Осталось дело за малым,СНЯТЬ.Вот туда б такую лампу,была б тема.

лестор    1 318
Я тут,случайно присмотрел прожектор,как в советское время на стадеонах стояли.Размеры впечетляют,примерно 1 м на 80 см,может больше.Осталось дело за малым,СНЯТЬ.Вот туда б такую лампу,была б тема.

снимай) приму в дар с удовольствием :rasta_laugh:

Что б решать его судьбу,сначало его надо прихватизировать.Я почти месяц хожу кругами и ни как(есть даже сторож знакомый,ток я не попадаю на него).

Kozha    123

Сейчас тестирую вот-такой PHILIPS http://www.electro-mpo.ru/pic/z10oesy3.jpg (хлопнул как трофей, год назад,2шт. (только по 250Wt)) все репы потом при любом роскладе.

лестор    1 318
Сейчас тестирую вот-такой PHILIPS http://www.electro-mpo.ru/pic/z10oesy3.jpg (хлопнул как трофей, год назад,2шт. (только по 250Wt)) все репы потом при любом роскладе.
чёт непонятно. Это ЭСЛ?

Kozha    123
чёт непонятно. Это ЭСЛ?

Это, если не ошибаюсь, линейная металогалогенная, 250Вт, RX7s

лестор    1 318
Это, если не ошибаюсь, линейная металогалогенная, 250Вт, RX7s
темой не ошибся?) МГЛ зачёт. Туда и днат должен стать

IRVI    13
bezil

вот поэтому я и спрашивал просто сечас немогу вспомнить вроде на олк была тема о распиле лампы пополам (это возможно вроде то 105в) и горизонтальном расположении этих двух частей (и вроде очень хорошо выходит так как две по 100 всёравно меньше света дадут) а если просто расположить её горизонтально то на верхних колбах будут приличные потери а там "Хто как хочет так и мочит" :rasta_biggrin:

Пилить лампу можно от 150W !

aaa1976    533

взял в эпицентри вчера эсл125-2700к.4шт ивсе ок!можно 6шт.цена :)19гршт.

тень    244

aaa1976 спектр-тот-2700К,а вот потребление лампы-20 ват судя по цене 19 гр за штуку.

маловато.

http://jahforum.org/index.php?showtopic=1163

aaa1976    533

смотря на размеры бокса.

тень    244

согласен.если системник,то с пяток штучек-пойдет

aaa1976    533

25w-19гр.эсл-в помощь самое оно!2700.

тень    244
25w-19гр.эсл-в помощь самое оно!2700.

блин ,ну если ты такой умный? нахрен ты тогда задаеш вопросы?если сам знаеш на них ответ???ты вкурсе что ваты на Эслках не плюсуются..точнее 4 шт по 25 ват=100ват это на по требеление,а на отдачу эти сто ват будут идти меньше чем одна 100ватка.!!!!!!

Изменено пользователем тень

Kesh    703

тень, бро , тут ты не прав. на ЭСЛках мощность складывается , в отличии от других ламп. да и мелкие лампы имеют ряд преймуществ по сравнения с мощными эсл, как то световая отдача у них зачастую выше.

aaa1976 однако использование маломощных ЭСЛок эффективно только в микрогроувинге , в больших боксах они даже как досветка не катят

bezil    453
тень, бро , тут ты не прав. на ЭСЛках мощность складывается , в отличии от других ламп. да и мелкие лампы имеют ряд преймуществ по сравнения с мощными эсл, как то световая отдача у них зачастую выше.

aaa1976 однако использование маломощных ЭСЛок эффективно только в микрогроувинге , в больших боксах они даже как досветка не катят

я согласен с тенью.даже распиливание я не принимаю потом за ту светооотдачу потом как за целую лампу перед распиливанием. :jahforumorg:

тень    244

Kesh.не буду спорить.я свое мнение сказал.В дальнейшем может наткнешся на такие темы в инт-те,но запомни как раз Эсл,на светоотдачу не полюсуются.любая ЭСл идет с погрешность в светоотдаче(ОСобенно МАКСУС) причем в низшуую сторону,так у тя идет погрешность на одну мощную лампу,а так погрешность на каждую маленькую.вот и получается,что 1 ЭСЛ-105 ват,будет отдавать света,больше чем 4 шт по 25 ват.

bezilраспиливание оставляют ту же мощность,просто лампа выходит в развернутом виде,и если путевый рефлектор,то будет нищтяк.

Изменено пользователем тень

dyadya777    241

ДАЁШЬ КАЖДОМУ КУСТУ ПО 3 ЭСЛКИ!!))ЕСЛИ ОБВЕСИТЬ КАЖДЫЙ КУСТ ЭСЛКАМИ ВАТТ ПО 30,ЛУТШЕЧЕМ ОДНА БОЛЬШАЯ!??ШТУКИ 3 СКАЖЕМ))Я ТАК ПРОБУЮ!МОЁ МНЕНИЕ ЭСЛКИ ВЫГОДНЕЙ ДНАТ!!!!))

тень    244
ДАЁШЬ КАЖДОМУ КУСТУ ПО 3 ЭСЛКИ!!))ЕСЛИ ОБВЕСИТЬ КАЖДЫЙ КУСТ ЭСЛКАМИ ВАТТ ПО 30,ЛУТШЕЧЕМ ОДНА БОЛЬШАЯ!??ШТУКИ 3 СКАЖЕМ))Я ТАК ПРОБУЮ!МОЁ МНЕНИЕ ЭСЛКИ ВЫГОДНЕЙ ДНАТ!!!!))

у тебя свое мнение,....у меня в свое время такое же было,щас у меня другое мнение поменялось...Днат-рулит....

и кричать не надо...отпусти -Капс лок. :giggling:

j3nechqa    0

а если у меня лампа с встроенным electronic ballast'oм то дроссель не требуется?

ДеД    13
а если у меня лампа с встроенным electronic ballast'oм то дроссель не требуется?

покажи что за лампа :hochuprimer:

bezil    453

лучше дната? :rasta_biggrin: лучше дната только солнце.

zikfrid    3

тут вот в чем дело то!!!!!! есть такое как сила света- вот солнце листики просвечивает насквозь-они как прозрачные -посмотрем на солнце через ладошку-тоже просчивается! чем мощнея лампа тем больще проникновение света сквозь листа!! а маленькие элс просто освещают люменями насыщают!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти