Перейти к публикации

ОчУмелые ручки


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Я здесь недавно,но как у Гуфа "Наглухо и надеюсь надолго. Так вот,в этой теме предлагаю делиться собственными изобретениями. Ну и соответственно обсуждать,дополнять и мошнить. Временно юзаю инет с смартфона,по-этому все простенько и если модеры дополнят смайлами и разными шрифтами буду только рад!!! Спасибо за внимание,всем прочитавшим рэспэкт и уважуха ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например соломинку при посадке"как катетор"под корни и капельницу думаю все юзают,а поговорить на тему :"пылесос+таймер+автопахучки"могут подлежать обсуждению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slimmerion,Бро,ты выложи идею,здесь всё интересно по теме грова.Только бы для развития было!а не только поговорить

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прривет,здоровья вам и вашим питомцам-) Я просто не заморочен на запахе,может просто haze или куши не выращивал,но почему-то кажется,что можно фильтровать воздух,выводя в отдельную камеру и высасывая периодически пыликом с пахучками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не заплачу за систему капельного полива,пока в продаже есть капельницы и соломинки для коктейлей. Посли пересадки в основной горшок,под малыша подкладываю

камень,т.к.корень не растёт в ширину,не мочковидный. Идея подсмотрена у стариков на даче при посадке ореха. А на камень,под углом ввожу соломинку. Всё это естественно делаю с запасом,на середину основного горшка. Когда ваш питомец к третьей неделе набирает корневую массу,а это как у айсберга практически,корень равен верху растения. Начинаю лить удобряхи непосредственно ставя капельницы,а не поливая сверху. Это очень хорошо способствует к расширению и росту корней, он сам тянется к влаге,и перелива не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрущь,бро,я про камень под корни---) ну и шутку понял,lol.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по принципу не мажорского,бюджетного капельного полива можно сделать сверху емкость,как в летнем душе. Предварительно проведя расчет,можно сделать так,что эта емкость будет восполнять расход по персональным капельницам,а от неё в горшок питомца. Сейчас ращу "SweetTooth",новогодний подарок от Эрорсов. Так вот,таким способом поливаю и пока получил"Чернобыльскуую"растиху)))на третьем и пятом этажах,листы с ладонь,а этому Сладкому зубу всего две недели от семки.!!! Буду репортить скоро-маякну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем привет. фильтр по любому нужен от запаха. сам новичек но думаю фильтр сделать на скорую руку так сказать. думаю взять трубу пластик канализационную от стаяка, сантиметров 50, с одной стороны наглухо заглушку и сделать прям решето( сверлить 3мм сверлом). и так примерно15 см. трубы. И вот этот конец трубы ставим в коробку картонную( или врезаем сбоку и стык проклеиваем), а в коробку засыпаем уголь измельченный для шашлыков, только не в пыль, чтоб поток воздуха нормально из трубы в уголь выходил и не забивал мелкие дырки. Ну вот в принципе и всё, ставим на выдув из бокса в трубу, воздух выходит через уголь. Говорите минусы ну и плюсы если есть такой задумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prohor187

в ютубе набери ,,самопалыч угольный фильтр ,,

и посмотри !!!!!!!!!!!!!!!

Что-бы найти правельную дорогу. Надо с начала заблудится

Не первый гров но первый репорт Auto Purple & ДНаТ 600w

Experiment (FEM)

А кто нибудь знает что бабочки серого цвета !!! :jumping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

всем привет. фильтр по любому нужен от запаха. сам новичек но думаю фильтр сделать на скорую руку так сказать. думаю взять трубу пластик канализационную от стаяка, сантиметров 50, с одной стороны наглухо заглушку и сделать прям решето( сверлить 3мм сверлом). и так примерно15 см. трубы. И вот этот конец трубы ставим в коробку картонную( или врезаем сбоку и стык проклеиваем), а в коробку засыпаем уголь измельченный для шашлыков, только не в пыль, чтоб поток воздуха нормально из трубы в уголь выходил и не забивал мелкие дырки. Ну вот в принципе и всё, ставим на выдув из бокса в трубу, воздух выходит через уголь. Говорите минусы ну и плюсы если есть такой задумки.

Ну уголь точно нужен не от шашлыков. Нужен активированный. В гранулах милиметров по 4 - 5. Ну и я конечно не знаю, под какой мощности вентиль сей хендмэйд планируется, и с каким светом будет использоваться.. но воздухопроводность фильтра должна быть больше способностей вентиля. Иначе с темпой ты устанешь..

Если мы разберем покупной угольный фильтр к примеру от компании горшкофф, допустим на 500 кубов в час. То это труба из листа метала в мелкую дырочку. По всей площади. Внутри еще одна такая же труба меньшим диаметром. Именно между ними засыпается уголь. Получается слой сантиметра полтора вокруг оси из трубы. С одного конца глухая заглушка, с другого разъем под гофру 12 см. Надеюсь понятно объяснил. Думаю, всё это не сложно при необходимости сделать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Приветствую всех! Поскольку тема для изобретателей решил сообщение свое сюда кинуть. Модераторы поправят ,если чо.

 

  Вообщем срочно стал вопрос о автоматическом поливе (нужно срочно уехать на дней 5-6). У меня растет автик АК-47,одна растиха. Исходя из своих соображений и отсутствии времени- остановился на быстром и бесплатном решении, благо у меня есть аквариум. Снял с него насос-фильтр (он стоит погруженный в воду полностью) и поставил вместо него простой насос аэратор (чтобы рыбы не задохнулись :)))))).

   А глубинный насос-фильтр поставил в кастрюлю с отстоянной водой, присоединил трубку и завел её в гроубокс .

Зафиксировал трубку на краю горшка. Насос подключил к недельному таймеру. Правда отключил от таймера освещение и подал его напрямую. Думаю для автоцветущего 5 дней с режимом 24/0 вреда не нанесут. А если есть другие (незадействованные в процессе) недельные таймеры то вообще песня. Протестировал, какой объем воды прокачивает за минуту (в таймере можно только до минут выставлять, секунды не вводятся.) получилось 300 мл. Выставил программу, чтобы насос включался через день на 1 минуту. Да, еще системник поднял немного над полом, чтобы после выключения насоса вода не капала с трубки (выше уровня в кастрюле должно быть.)  Всё. Вопрос решен! Может кому понадобится решение при наличии такого насоса :)))) Автополив, так сказать...

 

post-30171-0-74742000-1405434340_thumb.j post-30171-0-14556900-1405434346_thumb.j post-30171-0-49124800-1405434354_thumb.j

post-30171-0-54188100-1405434364_thumb.j

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, бро. :drujba:  Как раз сейчас ломаю голову как растихи поливать, во время отсутствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blokerun, также вопрос решил, помпа была под рукой) только пришлось шланги порезать поибаться))) растишек то три, а помпа одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Тему поздно увидел... Вот смастерил скрог: http://jahforum.org/topic/23844-setka-na-5-litrovye-gorshki/

Мой первый: http://jahforum.org/topic/19021-auto-easy-ryder-fem-esl-scrog/ закончен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Хочу запостить свой горшой

сделанный из подручных материалов

post-21184-0-50995100-1424379407_thumb.jpost-21184-0-68382700-1424379508_thumb.jpost-21184-0-72417100-1424379579_thumb.j


и есче один

post-21184-0-50348300-1424379767_thumb.jpost-21184-0-51778100-1424379816_thumb.jpost-21184-0-18555500-1424379847_thumb.j

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу запостить свой горшой

сделанный из подручных материалов

attachicon.gifDSCN1333.JPGattachicon.gifDSCN1492.JPGattachicon.gifDSCN1606.JPG

и есче один

attachicon.gifDSCN1500.JPGattachicon.gifDSCN1487.JPGattachicon.gifDSCN1596.JPG

шикарно perfect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу запостить свой горшой

сделанный из подручных материалов

attachicon.gifDSCN1333.JPGattachicon.gifDSCN1492.JPGattachicon.gifDSCN1606.JPG

и есче один

attachicon.gifDSCN1500.JPGattachicon.gifDSCN1487.JPGattachicon.gifDSCN1596.JPG

На подоконнике полей растишку гровер. Не стыдно ?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу запостить свой горшой

сделанный из подручных материалов

attachicon.gifDSCN1333.JPGattachicon.gifDSCN1492.JPGattachicon.gifDSCN1606.JPG

и есче один

attachicon.gifDSCN1500.JPGattachicon.gifDSCN1487.JPGattachicon.gifDSCN1596.JPG

На подоконнике полей растишку гровер. Не стыдно ?) 

 

та ето ж черенки Бро вот они и грустные

Ну раз вам понравились горшки запостим Бокс

post-21184-0-33232700-1424412907_thumb.j

post-21184-0-03884900-1424413140_thumb.j

post-21184-0-50861100-1424413070_thumb.j

post-21184-0-45833800-1424412969_thumb.j

Звукоизоляция моторного отсека с вентилятором

post-21184-0-87350400-1424413163_thumb.j

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у тебя на втором фото 55-ти ватная лампа чернеет!!!Давно служит?запаха нет?Сама лампа(трубка) в том месте цвет не поменяла?У меня на днях одна загорелась вот и думаю как быть!!!Заранее спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у тебя на втором фото 55-ти ватная лампа чернеет!!!Давно служит?запаха нет?Сама лампа(трубка) в том месте цвет не поменяла?У меня на днях одна загорелась вот и думаю как быть!!!Заранее спасибо...

у меня в туалете то же так же пожелтела, года 3 как пожелтела правда, запахов нет, светит зер гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет у тебя на втором фото 55-ти ватная лампа чернеет!!!Давно служит?запаха нет?Сама лампа(трубка) в том месте цвет не поменяла?У меня на днях одна загорелась вот и думаю как быть!!!Заранее спасибо...

норм светит не пахнет

2 цикла светит

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарненько запилено :) то что два отсека прикольно

зимой нет проблем с отоплением в ночные часы

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...