Перейти к публикации

Отсыхают Кончики Листьев


Рекомендованные сообщения

Всем хай :-)

нужна помощ .

Засохли кончики здоровых листьев,

пожелтели кончики на верхах . И ето плохо если температура 16-19г .

Извините за корявость сообщения пишу с мобильного :rasta_biggrin:

post-1005-1322247358_thumb.jpg

  • Like +1 1

Ww 6шт\днат 100+ Досвет Элс\ Кокос\перлит\вермикул.\кимера\60*40*115\вега\ Первый Опыт На Кокосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

У меня пару недель назад была таже хрень с G13 как оказалось была нехватка Калия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

братья,помогите..у меня серьезная ситуация..первы раз выращиваю..что за сорт не знаю..но сохнут листочки,начиная с кончиков,и постепенно,по мере отсыхания,передается на следующие листья выше уровнем((( что делать не знаю и из-за чего это? обычно листья сбрасывают растения,когда не хватает влаги..а я поливаю часто и опрыскиваю и удобряю..даже одно время поливал одними удобряхами..в боксе стоят две лампы ЭСЛ по 32ватта(64К) на вегу..единственная проблема с вентиляцией..пока обдувается напольным вентилятором периодически..может из-за этого?? P.S. не пойму еще почему в одном из горшков одна растишка прекратила свой рост((??

post-1304-1332281797_thumb.jpg

post-1304-1332281998_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передоз и злостный перелив , спряч корни растихи что в бутылке, обверни чемто.

Поливай только водой , никаких удобр.

2ум растихам в одном таком горшке очень тесно.

Поливай по немногу. Больные листья можеш оборвать.

Тормозит в росте изза тесноты и передоза.

И им нужно больше света.

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем хай :-)

нужна помощ .

Засохли кончики здоровых листьев,

пожелтели кончики на верхах . И ето плохо если температура 16-19г .

Извините за корявость сообщения пишу с мобильного :rasta_biggrin:

Это недостаток микры 100% и + калий. ахха нек глянул число ))

а по поводу двух растений поддерживаю Слема, удобрение ты лил , а света мало у растения нет потенциала рости , удобрение нужно лить тогда когда ему это нужно. Добавляй свет. Отойдут если будет свет нормальный и + вентеляция.

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.понял.постараюсь как можно быстрее сделать рассадку.добавить хотя бы одну ЭСЛ-ку..а поливаю я только водой уже..эт был какой-то мой глюк,что я зачерпывал отстоенную воду из ведра и совсем забыл,что она с удобрениями,разболтанными в нем(( :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо.понял.постараюсь как можно быстрее сделать рассадку.добавить хотя бы одну ЭСЛ-ку..а поливаю я только водой уже..эт был какой-то мой глюк,что я зачерпывал отстоенную воду из ведра и совсем забыл,что она с удобрениями,разболтанными в нем(( :upset:

Удобрение лучше разводить не посредственно перед поливом,так не будут выпадать в осадок и не все соединения между собой дружат.Иначе б всё продавалось в одном флаконе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удобрение лучше разводить не посредственно перед поливом,так не будут выпадать в осадок и не все соединения между собой дружат.Иначе б всё продавалось в одном флаконе.

У меня было что забродил компот в бутылке за сутки . Залил 2 вида удобр в одну баклагу и за сутки-двое брага готова )))

естественно таким раствором поливать нельзя...)

я пришел с миром :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это недостаток микры 100% и + калий. ахха нек глянул число ))

а по поводу двух растений поддерживаю Слема, удобрение ты лил , а света мало у растения нет потенциала рости , удобрение нужно лить тогда когда ему это нужно. Добавляй свет. Отойдут если будет свет нормальный и + вентеляция.

какой там нехватва,там через чур изобилие.выше сказали правильно,передоз.. :jahwatering: kirdman,напиши подробнее про то как растишь.про горшки,про дренажные отверстия.про то сколько раз уже удобрял,и зачем?чем руководсьвовался? :hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой там нехватва,там через чур изобилие.выше сказали правильно,передоз.. :jahwatering: kirdman,напиши подробнее про то как растишь.про горшки,про дренажные отверстия.про то сколько раз уже удобрял,и зачем?чем руководсьвовался? :hochuprimer:

то я на первый пост отвечал , число не посмотрел, там светлые кончики листьев, это недостаток микры 100% )

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то я на первый пост отвечал , число не посмотрел, там светлые кончики листьев, это недостаток микры 100% )

да по первому посту вообще не понятно.что он с растихой делал,пусть распишет подробнее сначала а потом будем выяснять в чем шняга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

post-1602-1343230471_thumb.jpgХлопцы помогите, чего за х....я? Живут возле леса, удобрял два раза по цепотке селитры, два огорода, в одном всё отлично, в другом такая х...я, пару засохло.

Помогите, спасити!http://jahforum.org/style_emoticons/default/errorsseeds.gifpost-1602-1343230822_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-1602-1343230471_thumb.jpgХлопцы помогите, чего за х....я? Живут возле леса, удобрял два раза по цепотке селитры, два огорода, в одном всё отлично, в другом такая х...я, пару засохло.

Помогите, спасити!http://jahforum.org/style_emoticons/default/errorsseeds.gifpost-1602-1343230822_thumb.jpg

А в какой пропорции силитру разбавлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в какой пропорции силитру разбавлял?

Я вокруг разбросал щепотку, дождик размоил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

пaрни, wo mожeт быть? пoсaдил лoриk2 и сyпeр kритиkaл. нa 13 дeнь нaчaли сoхнyть и зakрyчивaтся листиkи. хoтя пeрвyю нeдeлю пeрeжили aнomaльнyю жaрy нa югe.. и kстaтe нaчaлoсь пoслe нeбoльwoгo дoждиka..ростyт в пoл литровых стakaнчиkaх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пaрни, wo mожeт быть? пoсaдил лoриk2 и сyпeр kритиkaл. нa 13 дeнь нaчaли сoхнyть и зakрyчивaтся листиkи. хoтя пeрвyю нeдeлю пeрeжили aнomaльнyю жaрy нa югe.. и kстaтe нaчaлoсь пoслe нeбoльwoгo дoждиka..ростyт в пoл литровых стakaнчиkaх.

Пересажуй в тару побольше, корням там уже тесно в 0.5 :jahwatering:

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тak он высaтy сm 2..нy пeрeсaдил.тam пoсmoтриm. дoхнyт нa глaзaх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тak он высaтy сm 2..нy пeрeсaдил.тam пoсmoтриm. дoхнyт нa глaзaх.

Ты бы фото скинул тебе б чтонибуть посоветовали что у тебя не так

Когда корень крепок, плод сладок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

у меня тоже беда, края листьев желтеют, а в середине (новые листики) подозрительно светлые...это норм?

поливаю раз в 2-3 дня, раз в 2 недели удобряю, как написано на удобрении...

стоит под 2мя лампами по 70 ватт на расстоянии вытянутой руки,...

подскажите что исключить?

post-3152-1352567274_thumb.jpg

парюсь :hm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже беда, края листьев желтеют, а в середине (новые листики) подозрительно светлые...это норм?

поливаю раз в 2-3 дня, раз в 2 недели удобряю, как написано на удобрении...

стоит под 2мя лампами по 70 ватт на расстоянии вытянутой руки,...

подскажите что исключить?

post-3152-1352567274_thumb.jpg

парюсь :hm:

сколько им тут??? и что за лампа в 70 ватт??

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Уважаемые гровуверы нужна помощь новичку

http://s017.radikal.ru/i415/1211/ed/90788fd7eef4.jpg

краешки листьев верхних пожелтели и на этом кусте листья начало слегка выворачивать наружу((( подскажите плииз . Сорт АвтоМазар, рвозраст 41 День

http://s019.radikal.ru/i612/1211/d1/830492fb630f.jpg

И такое впечатление что рост замедлился. высота растений около 35 см.. Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые гровуверы нужна помощь новичку

http://s017.radikal.ru/i415/1211/ed/90788fd7eef4.jpg

краешки листьев верхних пожелтели и на этом кусте листья начало слегка выворачивать наружу((( подскажите плииз . Сорт АвтоМазар, рвозраст 41 День

http://s019.radikal.ru/i612/1211/d1/830492fb630f.jpg

И такое впечатление что рост замедлился. высота растений около 35 см.. Заранее спасибо за помощь

напиши поподробней, что да как, удобрял чем? поливал как? температура, обдув, выдув, вдув!

"Я взрываю косяк, я уплываю в даль.... на моих ладонях пылью остается Шмаль"©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Доьрого Вам всем времени суток. Ребята, интернет гиблый, даже не полноценный 3джи, а всего-то 64кб/в секунду. И, в связи с этим, не было времени реально лазать  по всему форуму в поиске явно-верного ответа. Есть 3 растухи (фото прономерую ниже), 1 - Смесь блюбери и вайт видоу, пожелтела после обработки от "паразитов" сразу же, сам получил ее недавно, человек не знаю как выращивал. 2 - не в курсе, что за сорт, получил от того же парня. Тоже после обработки стали желтеть листья, отсыхать по кончикам и отпадать, уже на верхние перешло :( 3 - сорт B61RUS, растихе всего немного, возможно 3-4 недели. Поливал в крайний раз 200 грамм воды с удобрением Биогумус... Опустила почему-то все листья вниз, хотя соседка так явно не ведет себя. Остальные чувствуют себя хорошо. Лампа ДНаТ 400, и еще там всякие 4 розовые, 2 синие.

1

http://pixs.ru/?r=7724812'>DSC03103JP_4288625_7724812.jpg

 

2

http://pixs.ru/?r=7724856'>DSC03105JP_9028942_7724856.jpg

 

3

http://pixs.ru/?r=7724867'>DSC03104JP_2486898_7724867.jpg

 

Заранее благодарен за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доьрого Вам всем времени суток. Ребята, интернет гиблый, даже не полноценный 3джи, а всего-то 64кб/в секунду. И, в связи с этим, не было времени реально лазать  по всему форуму в поиске явно-верного ответа. Есть 3 растухи (фото прономерую ниже), 1 - Смесь блюбери и вайт видоу, пожелтела после обработки от "паразитов" сразу же, сам получил ее недавно, человек не знаю как выращивал. 2 - не в курсе, что за сорт, получил от того же парня. Тоже после обработки стали желтеть листья, отсыхать по кончикам и отпадать, уже на верхние перешло :( 3 - сорт B61RUS, растихе всего немного, возможно 3-4 недели. Поливал в крайний раз 200 грамм воды с удобрением Биогумус... Опустила почему-то все листья вниз, хотя соседка так явно не ведет себя. Остальные чувствуют себя хорошо. Лампа ДНаТ 400, и еще там всякие 4 розовые, 2 синие.

Здорово бро.У меня таже проблема.Растихе 2 недели пожелтел нижний лист.Уже отсыхает.Желтеет.Только я не чем не обрабатывал.Полил селитой,щепотка на полторашку.Селитрой олил чуть чуть.До этого поливал водой.Что это может быть подскажите пожалуйста.??У меня проросла всего одна растиха,жалко её.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Помогите, лампа Led 120 

IMG 2815

IMG 2814

IMG 2813

IMG 2812

IMG 2811

IMG 2812

IMG 2811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...