Перейти к публикации

Клонирование или фим-подрезка


Рекомендованные сообщения

 

ничего с твоим стаканчиком не выйдет. пробуй мин.вату или кокос; эти субстраты замачивай раствором для цветения на ночь, затем промой половинной дозой и высаживай срезаные клоны...

ОК - только вот КОКОСА у нас нет, - та и с удобрами такими - туго... А если в ТОРФ смесь, - пропитанную раствором гуано?

 

в любом цветочном магозине, на рынках, какоса как грязи, в любых вариантах, мелкий, крупный, пресованый, ветоменезированый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Пацыки автоцвет не клонируется,слишком маленький у него срок жизни.

Сроки можно и подвинуть...пока гнёшь его в плоскости до 20 см от горшка, он не зацветёт(не догма)...

На предцвете бесперспективные колы можно и отсадить для фсяких экспериментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Клонирование очень хорошая тема, можно вообще без семян жить!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Круто

Пацыки автоцвет не клонируется,слишком маленький у него срок жизни.
Сроки можно и подвинуть...пока гнёшь его в плоскости до 20 см от горшка, он не зацветёт(не догма)...

На предцвете бесперспективные колы можно и отсадить для фсяких экспериментов[/quot

e]автоцветы не клонируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет! Ребята если выращиваю в субстрате обычном,и есть охота вырастить клон,после того как срезал,посадил в мин.вату,и допустим вышли корни...как дальше,вместе с мин.ватой в землю? В чем лучше проращивать клоны для земли? И пару слов о фим подрезке ктонить скажите,это хотелось бы знать то же,тем более тема об этом)             ps. За фим подрез нашел инфу,а как для земли(чистой+перлит вермикулит) клонировать не нашел.. :flagdja: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

 

ничего с твоим стаканчиком не выйдет. пробуй мин.вату или кокос; эти субстраты замачивай раствором для цветения на ночь, затем промой половинной дозой и высаживай срезаные клоны...

ОК - только вот КОКОСА у нас нет, - та и с удобрами такими - туго... А если в ТОРФ смесь, - пропитанную раствором гуано?
 

удобры самые простые бери , главное NPK калькулятор освой , на ютубе обучалка есть.

я охренел как все поменялось с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока корни не пустит)

Да здравствует лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

пацаны!а если я клонирую отрезаную бошку,недели 2 до среза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

пацаны!а если я клонирую отрезаную бошку,недели 2 до среза?

можешь смело ее курить  :giggling:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

This is great, you are good, i like your post and i still waiting our next post!

 

 

bandar capsa online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

спасибо камраду Сэму , за исправление этого бага )))

итак , продолжим :

землю использовал такую : торфяная смесь с кокосовым волокном . ничего лучше не нашол ( только в инете )

attachicon.gifP4301200.jpg

засыпал её в стаканчик , чуть -чуть утромбавал , полил и сделал углубнение для черенка

attachicon.gifP4301205.jpg attachicon.gifP4301208.jpg attachicon.gifP4301211.jpg

далее принялса кромсать саму растиху. совершил ужастную ошибку - срезал ножом для бумаги . потом только понял на сколько лучше лезвие :rolleyes: . срезав макушку ( сколько пар листьев не помню ) разрезал ствол на две части и пакоцаф стебель сунул его в стаканчик с водой , поболтал в нём ( что бы пузырки воздуха оторвались от черенка ) обмакнул в сухой укоренитель и посадил в стакан

attachicon.gifP4301215.jpg attachicon.gifP4301216.jpg attachicon.gifP4301218.jpg attachicon.gifP4301212.jpg attachicon.gifP4301220.jpg attachicon.gifP4301221.jpg

напоследок подсыпав ещё этой удобряхи я опрыскал черенок водой вставил в стакан градусник , накрыл куском баклажки , замотал дырку скотчем и в бокс ))) расти высокая при высокая

attachicon.gifP4301224.jpg attachicon.gifP4301232.jpg attachicon.gifP4301238.jpg

вторую растиху пока резать не решился. хотя наверно в ближайшее время пущу под нож ))

Бро а автоцвет же не получится клонировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

 

кокос везде есть где есть интнрнет.погуглил,нашел,заказал.

А не легче какос купить и срезать с него волокна?

 

ахах, легче переехать на острова и станешь кокосовым бароном)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

А можно-ли вместо укоренителя использовать "Циркон"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня вопрос таков.клонируется растиха только на веге или во время цветения тоже можно?

для авто поздно, их тяжело клонить, а вот фото-клонам ,успевшим зацвести можно устроить ревегу!

 

спасибо за имфу!!! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Благодарю автора за ценную и доступною инфу. Хоть и много времени прошло от написания, актуальна и щас) плюс занес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Хз что из этого получится но есть у меня 2 куста которые 4 раза не удалось клонировать. Перепробовал всякое, ни в какую. Другие кусты с первой попытки тупо в землю и под банку, а эти 2 никак. Нагуглил про способ с картошкой. И что я вам скажу - на 5 день оба пошли в рост. Фотки пока выкладывать не буду, если сработает выложу. Правда неясно что дальше ждать пока корни пробьют картошку хз. Кто ваше на картошке клонировал или это я сказку делаю былью?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...
В 21.03.2013 в 15:38, Master сказал:

@Blueglina,

 

еро сидс в помощь)))

Да да, они там еще и щедрые, вот пришла посыла и бонус в +5 орехов

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
Гость
В 19.07.2017 в 22:14, kaindivian сказал:

Хз что из этого получится но есть у меня 2 куста которые 4 раза не удалось клонировать. Перепробовал всякое, ни в какую. Другие кусты с первой попытки тупо в землю и под банку, а эти 2 никак. Нагуглил про способ с картошкой. И что я вам скажу - на 5 день оба пошли в рост. Фотки пока выкладывать не буду, если сработает выложу. Правда неясно что дальше ждать пока корни пробьют картошку хз. Кто ваше на картошке клонировал или это я сказку делаю былью?

Бро ну и как там с картошкой все закончилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Zavulon сказал:

Бро ну и как там с картошкой все закончилось?)

Забродила картошка раньше чем марья загнулась. Я тогда протупил не проветривал.

 А клон хоть и выглядел хорошо но дальше не насиловал, у меня паралельно в земле ещё 4 были и там все норм.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 часов назад, kaindivian сказал:

Забродила картошка раньше чем марья загнулась. Я тогда протупил не проветривал.

 А клон хоть и выглядел хорошо но дальше не насиловал, у меня паралельно в земле ещё 4 были и там все норм.

Спс Бро, подскажи на каком в результате оптимальном способе клонирования остановился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Zavulon сказал:

Спс Бро, подскажи на каком в результате оптимальном способе клонирования остановился?

Ехх земля. Хотя сейчас два куста и уже перепробовал и землю и перлит и воду и сфагнум. Пока земля и вода загнулись. Перлит живы но выглядят не очень, а вот в сфагнуме на удивление даже без парника абсолютно живой росток уже больше недели. Но чтоб дальше не рисковать пошёл по 100% пути клон укореняется на живой ветке.

 

IMG_20190321_205203.jpg

IMG_20190321_205057.jpg

IMG_20190321_205221.jpg

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет всем. Тут заметил одну интересную штуку при клонировании ,  в общем самим клонам 15 дней но дня три назад стал пшикать из пульвика и опшикивал баклашки с клонами внутри,  из за охлаждения верха клонера в нем повышалась влажность и был сильный конденсат и вот результат

13.jpg

11.jpg

12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Можно ли клонировать girl scout cookies? Сколько времени растить материнское дерево из семечки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...