Перейти к публикации

Клонирование или фим-подрезка


Рекомендованные сообщения

Кто-нить прививал женские клоны на мужские пни?

Во это тема серьёзная

 

Кто-нить прививал женские клоны на мужские пни?

Во это тема серьёзная

 

Действительно кто пробовал?

boruta  :jahwatering: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boruta,Мичуринец?Мы все у тебя поучимся

«Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною».1Коринфянам 6:12 (Новый Завет)

Заметки гровера -  https://jahforum.org/topic/7344-tiutorial-ekstraktciia/

Книга Райена Райли (в процессе) -- https://jahforum.org/topic/13123-vyraschivanie-elitnykh-sortov-marikhuany/

Мой аут http://jahforum.org/topic/27731-u-vsekh-na-glazakh-ili-esli-khochesh-spriatat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят у меня фотики растут уже как почти месяц на веге и я их собераюсь тамже ешё месяц подержать дабы укрепились а то слишком малинкие, горшки болшие и походу корнивая сестема развивалась (не давно в рост ударили неплохо а до этого какбуто и не расли) так мой вопрос: Когда самое оптималное время для среза клонов? 

 

Я просто не надеюсь еш6 получить семян и хотел бы рядом в малинкую тару посадить клонов которые в итоге заменят нынишние после харвеста. 

 

ПС

Рост клонам соберась тормазить малинок тарой. (нема места в гров боксе на всех).

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да автики вобще щепетильны к всяким стрессам,куда их клонить когда месяц веги,хз))лишь для опыта.Я тоже подумывал провести подобное росследование в данном эксперементе :D интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Автики не то что бы клонить нелтзя.. их резать не желательно ибо они потом не успеют восстановиться в виду своего короткого периода жизни.

Единственный вразумительный ответ!!!

Хотя, остаюсь на своем ,, все учатся на своих ошибках и опыте!!!

Ворону,,Респект!!!

что такое автики???

 

что такое автики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо камраду Сэму , за исправление этого бага )))

итак , продолжим :

землю использовал такую : торфяная смесь с кокосовым волокном . ничего лучше не нашол ( только в инете )

attachicon.gifP4301200.jpg

засыпал её в стаканчик , чуть -чуть утромбавал , полил и сделал углубнение для черенка

attachicon.gifP4301205.jpg attachicon.gifP4301208.jpg attachicon.gifP4301211.jpg

далее принялса кромсать саму растиху. совершил ужастную ошибку - срезал ножом для бумаги . потом только понял на сколько лучше лезвие :rolleyes: . срезав макушку ( сколько пар листьев не помню ) разрезал ствол на две части и пакоцаф стебель сунул его в стаканчик с водой , поболтал в нём ( что бы пузырки воздуха оторвались от черенка ) обмакнул в сухой укоренитель и посадил в стакан

attachicon.gifP4301215.jpg attachicon.gifP4301216.jpg attachicon.gifP4301218.jpg attachicon.gifP4301212.jpg attachicon.gifP4301220.jpg attachicon.gifP4301221.jpg

напоследок подсыпав ещё этой удобряхи я опрыскал черенок водой вставил в стакан градусник , накрыл куском баклажки , замотал дырку скотчем и в бокс ))) расти высокая при высокая

attachicon.gifP4301224.jpg attachicon.gifP4301232.jpg attachicon.gifP4301238.jpg

вторую растиху пока резать не решился. хотя наверно в ближайшее время пущу под нож ))

Ты мой кумир ))). А де надыбал микро лопатки с граблями? без них не получится нихера стопудлво

@Kesh,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Автики не то что бы клонить нелтзя.. их резать не желательно ибо они потом не успеют восстановиться в виду своего короткого периода жизни.

Единственный вразумительный ответ!!!

Хотя, остаюсь на своем ,, все учатся на своих ошибках и опыте!!!

Ворону,,Респект!!!

что такое автики???

 

что такое автики?

 

 

Авто цветы. наченают цвести в не зависемости от свет режима, обычно дают урожай быстрей хотя на веге лишние время не подержиш если не спешиш (для болшего урожая).

Свежий репорт атака клонов 4 - 

 

Charon - Харон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная тема!!! Заплюсуем!

Ура! Второй репорт на колонке:(тоже харвест 30.05.14)

https://jahforum.org/topic/13225-mikrob-v-kolonke-short-rider-auto-fem/

Наконец-то! Третий репорт! Теперь кокосовый! (01-04-2016)

http://jahforum.org/topic/38865-auto-ak-47-fem-kokos-dnat-100led-50esl-plagron-coco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал , очень полезная инфа ! Автору Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Прочитал внимательно, спасибо за науку, чуть есчо подрастём, будем размножать клонированием. Всем успехов! Мир

ОСТОРОЖНО  -  ЗЛАЯ СОБАКА  !

Злой хозяин...

Злая жена...

Злые дети...

все злые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Парни нужна ваша помощь !!! Друг отдал 3 семечка ну посадил все сделал по уму но вылезло что то странное кто советом поможет , да объяснит что к чему .?! И да вот фотоДо этого был куст и он выглядел совсем по другому на начальном этапеИ по прошу по человечески без всяких подь*бов и оскорбления ;)

Даже если его и хватает то он очень далеко всмысле свет. Свет помощнее и вент на обдув. Ps если так и дальше пойдет они у тебя загнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую.прочел бы раньше, наклонировал бы себе грядку. А ща поздно, на цвет перевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите будет толк если зделать вот так: Ну во первых бокса нет, и высаживать росаду возможности тоже нет, то есть после того как семя даст росток собираюсь посадить не в стаканчик а сразу на грядку, с удобрения хочу попробовать коровий навоз в перемешку с землёй, позже подливать гумесол разбавленный с водой, и вот ещё точно не стоит автоцветы клонировать или есть шанс попробовать, у меня ак 47 авто, ещё бы хотел узнать сколько в среднем с этого вида можно собрать стаканов минимум и максимум. И последнее, подскажите какие семечки можно клонировать и по возможности может подскажите сорт который отличается своей высокой урожайностью и качеством, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

клонами не занимался . семак куча :)но на весну буду пробовать, как раз мать растет. Такой вот вопрос: сколько лучше ждать когда приживется и можно в землю, на улицу пересаживать? Пенепл чик , сатори юзаю в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

а сколько можно за раз срезать?

@color, а если цветет почему нельзя?

Dance Bitch :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

много интересной инфы,особенно про клонирование.спасибо большое.будем применять в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем хай. Подскажите пожалуйста, кто знает или сам сталкивался с этим: можно ли клонировать с гидропоники и как это делать в гидропон с керамзитовым дренажом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

attachicon.gifIMG_1820.jpg

вчера снял крышку с него , посмотрим как он будет дальше себя вести , а так вроде живой , хвала Джа )))

надо будет так же попробовать щас как раз время подходит квзрослению моего ростика опробую размножит его

значит подводим этоги .

завтыкав и не проверяв корневую систему своего клона сегодня обнаружил корень пролезший ужё через стакан :

attachicon.gifIMG0050A.jpg attachicon.gifIMG0051A.jpg

и сразу был за это пересажен в горшок )))

attachicon.gifIMG0054A.jpg attachicon.gifIMG0055A.jpg attachicon.gifIMG0056A.jpg

итог : черенок пророс на ура , я думаю недебю назад он был уже готов к пересадке , но из-за исконно славянской лени был провтыкан ) на самом деле работа и семья сьедает много времени )))

респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Мир!Вот простой метод клонирования ,все что нужно вода,вермикулит,два пластиковых пивных стакана,чистое стерильное лезвие и корневин-стимулятор корнеобразования ,насыпаем половину стакана вермикулита смачиваем его водой  с корневином,срезаем клон под углом 45 градусов немедленно его в отстоянную воду потом в воде делаем еще один срез такой же под углом немного отступив от предидущего среза ,срезаем в воде вдоль кожуру 1-2 см .от среза,делаем в вермикулите отверстие и сажаем черенок до половины притрамбовуем слегка и накрываем вторым пластиковым стаканом и на две недели под слабый свет синего спектра на режим 18\6 при температуре +18-24.Потом снимаем стакан верхний разрезаем нижний и высажуем на пмж.И наглядное пособие первого этапа

SAM 0926

SAM 0927

SAM 0928

SAM 0929

SAM 0930

SAM 0932

SAM 0933

SAM 0934

SAM 0935

SAM 0936

Всем Всех Благ!С Уважением!Т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

@tampliere,результат укоронения будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Мир!Вот простой метод клонирования ,все что нужно вода,вермикулит,два пластиковых пивных стакана,чистое стерильное лезвие и корневин-стимулятор корнеобразования ,насыпаем половину стакана вермикулита смачиваем его водой  с корневином,срезаем клон под углом 45 градусов немедленно его в отстоянную воду потом в воде делаем еще один срез такой же под углом немного отступив от предидущего среза ,срезаем в воде вдоль кожуру 1-2 см .от среза,делаем в вермикулите отверстие и сажаем черенок до половины притрамбовуем слегка и накрываем вторым пластиковым стаканом и на две недели под слабый свет синего спектра на режим 18\6 при температуре +18-24.Потом снимаем стакан верхний разрезаем нижний и высажуем на пмж.И наглядное пособие первого этапа

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всем Всех Благ!С Уважением!Т.

Ты ж продолжай, а не просто показал и всё. Результат где?)

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацыки автоцвет не клонируется,слишком маленький у него срок жизни.

:rasta_laugh:Гровлю как могу :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

в марте сбор с индора. Буду садить мамку (сатори фем ) на весенний аут :) попробуем как пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую.прочел бы раньше, наклонировал бы себе грядку. А ща поздно, на цвет перевел.

тю, а разве проблема им ревегу сделать?

Почитай об этом. Как раз клоны пустишь на ревегу и будет всё огонь :)

Всем хай. Подскажите пожалуйста, кто знает или сам сталкивался с этим: можно ли клонировать с гидропоники и как это делать в гидропон с керамзитовым дренажом???

Точно так же, как с земли, только клоны ставишь в миниральную вату, оброботав срез и оброботав его же корневином или клонекосм, а потом в поддон с с вермиком и свет им с парничком. А потом ждешь пока корни пустит.

Иисус христос супер аллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...