Перейти к публикации

Клонирование или фим-подрезка


Рекомендованные сообщения

ну-с , как говорится ,начнём (за стиль написания сего творения прошу не сильно пинать ногами , ибо мысли путаются , да подубило нехуёво ) :lol:

имееем два таких интересных растения :

post-9-1241342656_thumb.jpg post-9-1241342711_thumb.jpg

post-9-1241342751_thumb.jpg post-9-1241342770_thumb.jpg

готовим пересадочный стаканчик . я взял обычный 0.5 прозрачный пластиковый стакан

post-9-1241343094_thumb.jpg

который разрезал , отрезал дно и вставил в такойже целый

post-9-1241342787_thumb.jpg post-9-1241342802_thumb.jpg post-9-1241342825_thumb.jpg

взял дренаж ( обычная щебёнка , без всяких вывариваний и т.д. )

post-9-1241342850_thumb.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше чем 500 кб фоток я залить почемуто не могу . админы , сделайте что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо камраду Сэму , за исправление этого бага )))

итак , продолжим :

землю использовал такую : торфяная смесь с кокосовым волокном . ничего лучше не нашол ( только в инете )

post-9-1241515462_thumb.jpg

засыпал её в стаканчик , чуть -чуть утромбавал , полил и сделал углубнение для черенка

post-9-1241515468_thumb.jpg post-9-1241515474_thumb.jpg post-9-1241515479_thumb.jpg

далее принялса кромсать саму растиху. совершил ужастную ошибку - срезал ножом для бумаги . потом только понял на сколько лучше лезвие :rolleyes: . срезав макушку ( сколько пар листьев не помню ) разрезал ствол на две части и пакоцаф стебель сунул его в стаканчик с водой , поболтал в нём ( что бы пузырки воздуха оторвались от черенка ) обмакнул в сухой укоренитель и посадил в стакан

post-9-1241515489_thumb.jpg post-9-1241515494_thumb.jpg post-9-1241515500_thumb.jpg post-9-1241515483_thumb.jpg post-9-1241515507_thumb.jpg post-9-1241515513_thumb.jpg

напоследок подсыпав ещё этой удобряхи я опрыскал черенок водой вставил в стакан градусник , накрыл куском баклажки , замотал дырку скотчем и в бокс ))) расти высокая при высокая

post-9-1241515522_thumb.jpg post-9-1241515530_thumb.jpg post-9-1241515536_thumb.jpg

вторую растиху пока резать не решился. хотя наверно в ближайшее время пущу под нож ))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как там твой клон поживает ? закинь фоток , интересно же :rasta_cool:

  • Like +1 1
Я За Мир Во Всём Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9-1241983678_thumb.jpg

вчера снял крышку с него , посмотрим как он будет дальше себя вести , а так вроде живой , хвала Джа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еба, да ты ботаник :)))))

З.Ы.

Завидую, мы все тоже собирались ростить, шкафчеги там с климат контролем светом вовремя и т.д. удобрения поника ля ля ля ... :)

так ничего и не вышло :*(

Семян бы .... эх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость palladdinn
Еба, да ты ботаник :)))))

З.Ы.

Завидую, мы все тоже собирались ростить, шкафчеги там с климат контролем светом вовремя и т.д. удобрения поника ля ля ля ... :)

так ничего и не вышло :*(

Семян бы .... эх!

главное-желание...Желание заняться этим и стремление к цели.И глядишь и время найдется и семяна купятся :rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит подводим этоги .

завтыкав и не проверяв корневую систему своего клона сегодня обнаружил корень пролезший ужё через стакан :

post-9-1242844022_thumb.jpg post-9-1242844108_thumb.jpg

и сразу был за это пересажен в горшок )))

post-9-1242844160_thumb.jpg post-9-1242844258_thumb.jpg post-9-1242844320_thumb.jpg

итог : черенок пророс на ура , я думаю недебю назад он был уже готов к пересадке , но из-за исконно славянской лени был провтыкан ) на самом деле работа и семья сьедает много времени )))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...
больше чем 500 кб фоток я залить почемуто не могу . админы , сделайте что нибудь

на форуме так розщитано что можно загружать не больше 500 кб, нужно изменить мод и все будет норм.

Сигарета после плана добивает растамана(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

у меня в городе хреново с удобрами но я тож скоро всеравно попробую мне кажется тогда и семки ненадо все клонируй и клонируй. :respect: :respect: :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клонирование очень хорошая тема, можно вообще без семян жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

у меня вопрос таков.клонируется растиха только на веге или во время цветения тоже можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос таков.клонируется растиха только на веге или во время цветения тоже можно?

для авто поздно, их тяжело клонить, а вот фото-клонам ,успевшим зацвести можно устроить ревегу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

у меня такой вопрос а можно клонировать автоцветы если можна то на каком возрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Лови +! Вот ей-Богу первый ТОЛКОВЫЙ рипорт по клонированию! И то... патамушо НАКУРЕНЫЙ! :rasta_biggrin: Обязательно через неделю устрою такое своей АК-47. Только у меня укоренителя нет... - чем можно заменить? Надо попробовать как тетки с цветочками делают - в стаканчиг с водой, - а потом, как появится корешок - РРАЗ и в ГОРШОК! :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лови +! Вот ей-Богу первый ТОЛКОВЫЙ рипорт по клонированию! И то... патамушо НАКУРЕНЫЙ! :rasta_biggrin: Обязательно через неделю устрою такое своей АК-47. Только у меня укоренителя нет... - чем можно заменить? Надо попробовать как тетки с цветочками делают - в стаканчиг с водой, - а потом, как появится корешок - РРАЗ и в ГОРШОК! :rasta_biggrin:

ничего с твоим стаканчиком не выйдет. пробуй мин.вату или кокос; эти субстраты замачивай раствором для цветения на ночь, затем промой половинной дозой и высаживай срезаные клоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего с твоим стаканчиком не выйдет. пробуй мин.вату или кокос; эти субстраты замачивай раствором для цветения на ночь, затем промой половинной дозой и высаживай срезаные клоны...

ОК - только вот КОКОСА у нас нет, - та и с удобрами такими - туго... А если в ТОРФ смесь, - пропитанную раствором гуано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК - только вот КОКОСА у нас нет, - та и с удобрами такими - туго... А если в ТОРФ смесь, - пропитанную раствором гуано?

кокос везде есть где есть интнрнет.погуглил,нашел,заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК - только вот КОКОСА у нас нет, - та и с удобрами такими - туго... А если в ТОРФ смесь, - пропитанную раствором гуано?
Лови номер тел.Луганского магазина гидропоники (есть и Донецкого Игоря(Терешковой-6)-тебе ближе,но асортимент больше в Луганске)0984484083(магазин работает наложеным платежём).Там клонекс от GHE около 80грн-100% результат клонирования даже новичками.Кубики минваты разного размера,боксы для клонирования(клонеры),флора серия сравнительно недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лови номер тел.Луганского магазина гидропоники (есть и Донецкого Игоря(Терешковой-6)-тебе ближе,но асортимент больше в Луганске)0984484083(магазин работает наложеным платежём).Там клонекс от GHE около 80грн-100% результат клонирования даже новичками.Кубики минваты разного размера,боксы для клонирования(клонеры),флора серия сравнительно недорогая.

хочу дополнить к выше сказаному,да и мне напиши если ты из украины,у меня тоже имеется кокос.брикеты по 5 кг на 70 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу дополнить к выше сказаному,да и мне напиши если ты из украины,у меня тоже имеется кокос.брикеты по 5 кг на 70 л.
Вообще администрация долго думает над разделом "барахолка"+реклама+предложения+обмен по теме.Каждый мог-бы предложить что-нибудь своё,я например продал благодаря сайту металоискатель.1500грн-мелочь,а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще администрация долго думает над разделом "барахолка"+реклама+предложения+обмен по теме.Каждый мог-бы предложить что-нибудь своё,я например продал благодаря сайту металоискатель.1500грн-мелочь,а приятно.

ну значит есть причины по каким администрация так долго думает.

в другой теме вроде написано про барахолку,и если я не ошибаюсь конкретно что она будет там я не увидел не строчки.по моему написано....

создать площадку для продажи и обмена оборудования ? подумаем
Вообще администрация долго думает над разделом "барахолка"+реклама+предложения+обмен по теме.Каждый мог-бы предложить что-нибудь своё,я например продал благодаря сайту металоискатель.1500грн-мелочь,а приятно.

:rasta_biggrin: гы....для кого мелочь а для кого .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лови номер тел.Луганского магазина гидропоники (есть и Донецкого Игоря(Терешковой-6)-тебе ближе,но асортимент больше в Луганске)0984484083(магазин работает наложеным платежём).Там клонекс от GHE около 80грн-100% результат клонирования даже новичками.Кубики минваты разного размера,боксы для клонирования(клонеры),флора серия сравнительно недорогая.

Спасибо, ДОБРЫЙ ХАРБОР! Данные я сохранил... в т.ч. и на подкорку головного мозга... :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...