Перейти к публикации

Бывалый

Растафариане
  • Публикации

    528
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Сообщения, опубликованные пользователем Бывалый

  1. Всем привет!)

    Вот решил пробовать скрог - на фото мои приготовления. Цвет еще не ставил - тоесть растихи еще подрастут децл + предцвет... Как думаете - не высоковато сетка? По моему вроде должно дотянуться и растянуться, но опыта со скрогом нет - что скажете?

    Нам сейчас дней 40 где то... Компот тот же 1.7/1.7/1. Режим 16/8

    я делал так https://jahforum.org/topic/956-avto-ww-purple-mazar/page-4

  2. Лампы у меня опускаться ниже не будут у них значит будет 2вентилятора(вдув+выдув)растихи придётся поднимать к ним.как быть тогда с пассивным?(была идея сделать полку которая будет сниматся и ставится ниже по мере роста растих(в шкафу полки так стоят на чёпиках))на выдув буду искать 500м3 это не повредит растихам?если идея со съёмной полкой годится?

    Лампы у меня опускаться ниже не будут у них значит будет 2вентилятора(вдув+выдув)растихи придётся поднимать к ним.как быть тогда с пассивным?(была идея сделать полку которая будет сниматся и ставится ниже по мере роста растих(в шкафу полки так стоят на чёпиках))на выдув буду искать 500м3 это не повредит растихам?если идея со съёмной полкой годится?

    Лампы у меня опускаться ниже не будут у них значит будет 2вентилятора(вдув+выдув)растихи придётся поднимать к ним.как быть тогда с пассивным?(была идея сделать полку которая будет сниматся и ставится ниже по мере роста растих(в шкафу полки так стоят на чёпиках))на выдув буду искать 500м3 это не повредит растихам?если идея со съёмной полкой годится?

    ИЗВИНИТЕ Я СЕЙЧАС НА РАБОТЕ НЕТ ЛАГАНУЛ И ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ

    ты даже не представляеш какой энто гемор передвижная полка, а если взять во внимание габариты твоего бокса это жесть!!!

    лампы на цепях или культуб

  3. в электрике я 0 :positive:

    свет замерил?я могу 2 по 400 взять если хватает

    бро шот я провтыкал с размерами (окончательными размерами) бокса, Днат 400, 600, или 2по400 всё зависит от размеров ящика.

    ну а так канеха подход взрослый с такм светом шишманы реальные выходят по всем параметрам.

  4. В этом грове у меня остался 1 нерешенный вопрос. Мега шишки от того что сорт такой или поролон творит чудеса? Скоро это узнаю, уже подготавливаюсь к репортажу по этому сорту в новом боксе. Я все таки раскрою весь потенциал Think Different, есть еще мечта гр/Вт с ДНАТ 600, ну там посмотрим...

    днат 600 даааа

    интересно будет посмотреть что выйдет

  5. Та заради бога бро :pray:     Ток кондерами не подымешь напругу  Нужен стабилизатор

    я ток неподнимаю а выравниваю, забыл сказать за электро-сварку которая по соседству лупит днём и ночью

    Пожар-страшная хрень-проверено,поэтому отказался от кондёров,а лампы меняю каждые два цикла,хотя все ещё работают отлично,независимо от степени потери КПД,поэтому и беру дешёвые...

     

    я везде поставил стабилизаторы по 20кВт-ненарадуюсь...

    а насчёт дешовых ламп тоже стал подумывать после разбитой новой, а до стабилизаторов дело недошло

    в планах солнечная энергия

  6. а я набираю по 10 столько сколько надо, разницу невидно но с того времени как ставлю кандёры не сгорела ни одна лампа (за 2 года) до этого переодически менял, мож мне непёро с лампами, может не спорю вабшче. бывает, 

    ставлю кандёры и никто не переубедит что они ненужны

    а то что кандёры стреляют так энто редко но бывает палка тож раз в год дуплетом лупит

  7. Бывалый,мой второй дом от уличного трансформатора,напруга 225-235в стабильно,но всё равно стоит стабилизатор на 20000Вт,т.к одновременно 8-10кВт шпарит,когда включаются все приблуды напряжение в сети 170-190в.Чувствуется разница в лампах?Я одновременно в одном месте юзаю GE,Silvania,Philips от 280грн,в другом Optima по 34грн-вообще никакой разницы.Понты для приезжих,пропиаренные,мож и есть разница но несущественная-моё имхо...Хотя если-бы штуки три-пять стояло-юзал-бы дорогие-ненакладно...

    ты конденсаторы ставиш? или так шпарит?

    мы какбы за конденсаторы говорили 

  8. cherrinik62 я вроде на счёт экономии не обмолвился, хотя экономия присутствует: у меня стоят кондёры для экономии лам, и трансформаторов в связи с тем что напряжение в сети 200v (а иногда зимой и 180) бывали случаи долгого запуска лампы (а в момент запуска сколько жрёт энергии??) а после таких длительных запусков очень быстро выходят из строя в первую очередь лампы  (начинает сама выкючатчя включатся в хаотичном порядке первый раз заметил чисто случайно) я беру лампы не по 30-50грн и поэтому немного накладно бывает за один цикл поменять пару ламп или дроселей (даже китайских) 

    в общем спор не очем это дело личного характера

    особенно если жить возле электро подстанции или возле АЭС,Гес

  9.  

    Могу сказать только насчет жужания у меня например как включаеш жужит 1-2мин потом тихо. Таймер или Магнитный пускатель жужат сильнее!

    У меня таймер электронный вообще не жужжит!,а вот пускатель может и жужжать,только нахрена он нужен к таймеру можно 3.5кВт подключать написано в инструкции,у меня на нем около 1кВта и пох. не чего не подгорает,запаха на счет подгорания нет! У друга 2 ДнАТА по 600Вт,плюс экономок хз сколько-думаю 2.5-3кВт будет,и тоже все отлично работает. 

    Вот фотка-брал за 80 гривен.

     

    всему своё время а это значит подгорит, он расчитан на 2,5квт получается работает на пределе (дело времени) такие лучше ненагружать более 1-1,5квт так как энто бытовой таймер сам юзаю такие у меня их 3 (правильно распредилить нагрузку и всё ок)

    при большой нагрузке нужно использовать промышленные таймеры до 5квт, до 10квт

    техника безопасности на первом месте (пожары ненужны никому)

  10. бро прежде чем строить бокс нужно определится со светом (150,250,400,600 ватт) это для того чтобы можно было понять какой будет размер самого бокса, какой вентиляцией (по мощности) оборудовать.

    если делать иначе то повозищся (потом начнутся лампы на досвет и т.д.)

  11. На ДНАТ 150 Обязательно конденсатор? Или и без него проводка греться не будет. Думаю 150 это не так уже и много что бы ставить конденсатор. ?

     обычно ставят начиная с 250ватт, а если греются провода тозначит тонковаты они поменяй на другие побольше сечением

  12. Доброе время суток!

    Хочу задать такой вопрос- если полив растения проводить  раствором с пш 6.5, а на выходе из дренажа получать  5.3, то стоит ли поднимать пш изначального  раствора? Или что следует предпринимать в таком случае? 

     юзать доломитовую муку

×
×
  • Создать...