Перейти к публикации

Artgrow1

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Artgrow1

  • Звание
    Присматриваюсь

Информация гровера

  • Пол
    Мужчина
  • Стаж грова
    Начинающий
  • Интересы
    Земля
    Indoor
    Сатива
    Гибриды
  • Возраст
    Я подтверждаю, что мне уже исполнилось 18+ лет.
  • Страна
    Грузия

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Artgrow1

    Чтоб током не ёкнуло....

    Как померить где фаза? )) ахахахах есть мультиметр. Видел варианты что ноль и фаза в автомат подключается?... нужно кинуть щуп на провод и на батарею?)
  2. Artgrow1

    Чтоб током не ёкнуло....

    Про длину до 1.5м известно. От пра до лампы там полтора мм2. Изоляция вроде хорошая на вид у всех проводов) ты такой мастер)) дык что, подойдет мне вышеупомянутый автомат на 3А класс B на мои бич провода без рисков возгораний?
  3. Artgrow1

    Чтоб током не ёкнуло....

    Ознакомился с типами автоматов, интересно и понятно.) Ты был прав, с В мне будет спокойнее, учитывая 1мм. Не хочу пока себя обременять заменой всех проводов, хочу уже скорее начать. Единственное осталось не ясным: ПРА балласт Galad стакан не имеет мощности? И суммарно 2 вента, ПРА Galad и Лампа днат это 436 ватт?? И это же равно силе тока в 2 ампера Думаю поставить такой автомат. На 3А B двух полюсной. Провод 8 получается держит, говорят. в таблице больше 14 вроде. И при шести он(этот автомат) должен отключиться?? Беру такой потому что в наличии, Норм же?
  4. Artgrow1

    Чтоб током не ёкнуло....

    Несу хрень, но нуждаюсь в подсказках
  5. Artgrow1

    Чтоб током не ёкнуло....

    Забыл упомянуть про балласт и зажигание ДНАТа, написано 4.6 ампер..учитывать эти цифры при выборе автомата?.... 4.6 ×220 = 1012 Вт мощность ПРА? Получается, суммарно у меня 1448 ватт, мне нужен с8 2 шт? Или я опять не прав??????????
  6. Artgrow1

    Чтоб током не ёкнуло....

    Примерно так нагородил... еще обратил внимание, что в моей схеме используются кабели с разным сечением... в этом удлинитель 3gx1.0 далее уже там 2x1.5. Ознакомился с калькулятором и таблицами. Допустимо если в цепи разные сечения? Тогда подбираю по самому толстому?
  7. Добрый день, уважаемые гроверы. Интересует вопрос про электробезопастность. В моей схеме 400 днат и Два вентилятора домовент по 18Ватт. На входе кабеля питания удленнителя, сразу после вилки, мной были установлены два автомата с16. Спасёт ли это меня от возможного КЗ и нужно ли заземлять дроссель и светильник?? Учитывая, что цепь заземления разорвана и не доходит до розетки) Какие меры можно предпринять дополнительно. Благодарности за ваши адекватные советы
×
×
  • Создать...